Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kepribadian yg Sulit Jodoh? Beneran Ada? Boong Kali

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 70 dari 70    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• PANDI864

7 Januari 2021

Bisa jadi

• CHRISTIAN701

7 Januari 2021

tidak ada yang boong. ada kok.

• 7 Januari 2021

oo...hmm baru tau aku. Thanks ya, aku jadi belajar. tmn2 lainnya silakan komentar ya. Kalo ada di antara kalian yg pernah ngrasa prnh cocok banget pacaran sm org yg sama2 serius, sama2 cerewet, sama2 galak/keras kepala, sama2 suka ngobrol rame/bercanda silakan berbagi. trus putusnya knpa kalo emang cocok? diceritakan aja penyebabnya scr umum jika dirasakan terlalu pribadi.:-)

LIEZT708 tulis:

Banyak, Mbak. Lebih dari 10 pastinya. Awalnya mungkin terlihat kontras atau meminjam istilah Mbak, berlawanan. Namun jika diperhatikan lagi, memang ada unsur kesamaan dari pasangan2 tersebut walau kadarnya berbeda, misal perempuannya cerewet, ternyata si lelaki juga demikian walau untuk hal tertentu atau saat tertentu.

Tidak selamanya pendiam itu diam dan tidak selamanya yang ramai itu gegap gempita. Seringnya bersama dan berinteraksi mungkin bisa jadi salah satu penyebabnya, jadi saling melebur dan menyesuaikan istilahnya.

• CIBINK654

16 Maret 2021

makasih linknya mba Anita.

hasil saya :

Personality Test

Anda Si Jenius : Melankolis

Sy lebih setuju menyebut dpt pasangan itu menyeimbangkan, misal saya gak sabaran... mau ny dpt pasangan yg punya kesabaran luas. Atau sy grasak grusuk, mau ny dpt pasangan yang tenang.

Kurleb gitu sik... hehehe 😊

ANITA089 tulis:

www.masbied.com/tes-kepribadian/

Itu tuh link tes kepribadiannya. Aku sendiri plegmatis (termasuk yg 69% itu). Barangkali itu sebabnya seringkali kalo komunikasi sm para pria, satu sama lain merasa hambar. Sbg org plegmatis aku cocoknya dng yg koleris. Namun sulit mencari org koleris krn hanya ada 3% org koleris di dunia.

• 20 Maret 2021

ya, yg bagus itu yg saling menyeimbangkan.:up: Melankolis kan serius serta detil. Cocok sm org yg ada unsur sanguinis nya (yg riang dan ga terlalu detil).

CIBINK654 tulis:

makasih linknya mba Anita.

hasil saya :

Personality Test

Anda Si Jenius : Melankolis

Sy lebih setuju menyebut dpt pasangan itu menyeimbangkan, misal saya gak sabaran... mau ny dpt pasangan yg punya kesabaran luas. Atau sy grasak grusuk, mau ny dpt pasangan yang tenang.

Kurleb gitu sik... hehehe 😊

21 Maret 2021 diubah oleh ANITA089

• MIYA971

20 Maret 2021

Sy koleris ternyata

• ANDREW151

21 Maret 2021

Sy melankolis sih

• 21 Maret 2021

MIYA971 tulis:

Sy koleris ternyata

cocok sm plegmatis (yg kalem, mudah menerima kenyataan).

• 21 Maret 2021

Saya plegmatis melankolis ternyata, pantas aja jomblonya awet 😅😊

Hm, kalo pasangan menurut saya yg berbeda kepribadian ya, biar bisa saling melengkapi dan menyempurnakan. Cieh cieh 😊😄

• 21 Maret 2021

EVI995 tulis:

Saya plegmatis melankolis ternyata, pantas aja jomblonya awet 😅😊

Hm, kalo pasangan menurut saya yg berbeda kepribadian ya, biar bisa saling melengkapi dan menyempurnakan. Cieh cieh 😊😄

Plegmatis jumlah orgnya terbanyak, diikuti melankolis.Jadi kenalan sm banyak org pun seringkali ketemunya dng sesama plegmatis melankolis atau melankolis plegmatis. MAkanya kan seringkali rasanya kok biasa2 aja, ga ada gregetnya.

"Jodoh"mu barangkali ya koleris sanguinis. Orngnya tegas, dominan, berjiwa pemimpin. Juga, ceria dan suka ngobrol. Cuma jarang kamu ketemu mereka krn jumlah mrk emang ga banyak. Semoga tetap bs menemukan jodohnya. Klo kamu aktif pelayanan sbnrnya bs sih ktmu dng ketua pemuda atau majelis2 yg msh bujangan yg tipe pemimpin/tegas. Atau pendeta single yg berjiwa pemimpin dan sekaligus ceria. Selama ini ga adakah?

21 Maret 2021 diubah oleh ANITA089

• 22 Maret 2021

Benar kak, karena aku tipe org yg cenderung lebih suka mendengarkan drpd ngobrol, jd aku lebih nyambung sama mereka yg banyak cerita. Kalo dgn yg pendiam, nanti kita jadinya sama² diem, bingung mau memulai percakapannya dr mana 😅

Ada sih, kak, beberapa. Tapi sepertinya kita lebih seru temenan aja deh 😊. Lebih asyik dan lebih 'gila' 😁

ANITA089 tulis:

Plegmatis jumlah orgnya terbanyak, diikuti melankolis.Jadi kenalan sm banyak org pun seringkali ketemunya dng sesama plegmatis melankolis atau melankolis plegmatis. MAkanya kan seringkali rasanya kok biasa2 aja, ga ada gregetnya.

"Jodoh"mu barangkali ya koleris sanguinis. Orngnya tegas, dominan, berjiwa pemimpin. Juga, ceria dan suka ngobrol. Cuma jarang kamu ketemu mereka krn jumlah mrk emang ga banyak. Semoga tetap bs menemukan jodohnya. Klo kamu aktif pelayanan sbnrnya bs sih ktmu dng ketua pemuda atau majelis2 yg msh bujangan yg tipe pemimpin/tegas. Atau pendeta single yg berjiwa pemimpin dan sekaligus ceria. Selama ini ga adakah?

• BEBEN182

22 Maret 2021

Bisa jadi pribadinya yg bikin sulit jodoh, dikarenakan pola pikirnya sendiri yg bikin ribet buat dirinya sendiri dan org lain. Buat apa nyiksa diri dgn pola pikir yg ribet. Mau ini, mau itu, harus ini, harus itu. Keinginan yg terlalu ribet yg bikin pribadi kita sulit jodoh. Jalani aja dulu dgn org yg mungkin kita sukai, interaksi yg baik aja dulu. Masalah jodoh atau gak, itu biar urusan TUHAN. Ngobrol sama TUHAN, dia jodoh yg terbaik dari TUHAN atau bukan. Kebanyakan dari kita mengeraskan hati, padahal untuk diri kita sendiri, terlalu gengsi untuk mau interaksi karena tingginya ekspektasi.

• 22 Maret 2021

Ya, plegmatis dan melankolis itu lbh suka mendegarkan sambil nimpalin/kasih masukan ketika perlu. Sedangkan si koleris dan sanguinis suka bercerita. Koleris malah ngotot, sedang sanguinis terkesan lbh ceria.

Kalo sama2 pendiam setengah mati ga tau mau ngomong apa. Akhirnya aku sbg org plegmatis dan melankolis terpaksa berpikir keras utk menciptakan pertanyaan2. Komunikasinya jadi ga alami/natural. Rasanya jg hambar.

Jadi orgtua kalo anak gadisnya yg justru kalem dan pendiam sulit dpt jodoh ya sbnrnya mesti memahami bhw kepribadian plegmatis dan melankolis ini saingannya banyak sekali.

EVI995 tulis:

Benar kak, karena aku tipe org yg cenderung lebih suka mendengarkan drpd ngobrol, jd aku lebih nyambung sama mereka yg banyak cerita. Kalo dgn yg pendiam, nanti kita jadinya sama² diem, bingung mau memulai percakapannya dr mana 😅

Ada sih, kak, beberapa. Tapi sepertinya kita lebih seru temenan aja deh 😊. Lebih asyik dan lebih 'gila' 😁

9 April 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• BEBEN182

22 Maret 2021

Kalau saya melankolis.

• MIYA971

22 Maret 2021

ANITA089 tulis:

cocok sm plegmatis (yg kalem, mudah menerima kenyataan).

Ooh gitu yaaaah, kalem n lembut🤔 boleh juga..tapi harus tegas sih, soalny kadang sy keras kepala

• 22 Maret 2021

BEBEN182 tulis:

Kalau saya melankolis.

He he he....org melankolis banyak sekali. Cocoknya sm si periang sanguinis. Gimana, dulu pas pacaran kamu apakah cenderung lbh suka pd cewek yg periang,suka ngobol?

• 22 Maret 2021

MIYA971 tulis:

Ooh gitu yaaaah, kalem n lembut🤔 boleh juga..tapi harus tegas sih, soalny kadang sy keras kepala

Cowok kalem dan lembut itu engga berarti lemah gemulai. Lembut tuh maksdnya sabar, ga ngototan. Org spti itu jg bs tegas dlm arti punya pendirian.

• MIYA971

22 Maret 2021

ANITA089 tulis:

Cowok kalem dan lembut itu engga berarti lemah gemulai. Lembut tuh maksdnya sabar, ga ngototan. Org spti itu jg bs tegas dlm arti punya pendirian.

Oouh sy suka yg begitu kak cucoookk berarti😁😁😁

Tp tergantung jodoh sih

22 Maret 2021 diubah oleh MIYA971

• BEBEN182

26 Maret 2021

Gak terlalu suka cewek periang sih kak, kayak yg petakilan aja lihatnya, kesana lengket kesitu lengket, jadi kayak org gak setia aja gitu. Malah keluarga mamak aku kebanyakan koleris, kalau keluarga dari bapak hampir rata2 melankolis sama melankolis plegmatis. Gak tau jg aku masuk kemana. Kayaknya cederung ke melonbusuk kayaknya😅, sama keluarga mamak kalau ada yg suka marah2, malah suka aku becandain aja. Apalagi mamak aku tuh, kalau lg marah udah aja pura2 baik aja aku nya, pura2 ngerjain apa kek, udah itu diem2 kabur. 😅

ANITA089 tulis:

He he he....org melankolis banyak sekali. Cocoknya sm si periang sanguinis. Gimana, dulu pas pacaran kamu apakah cenderung lbh suka pd cewek yg periang,suka ngobol?

• DIANPANDIE622

9 April 2021

ANITA089 tulis:

Kalian ingin ga cantumin di "tentang aku" ttg kepribadian kalian dan pasangan yg kalian cari misalnya "saya plegmatis ( pendiam, cinta damai, suka ngalah) mencari belahan jiwaku yg koleris (tegas, ambisius, rada nge bos gapapalah)?

KALI aja jodohnya jadi lbh cepat datang, meski sbnrnya sih yg lebh akurat adalah satu org punya 2 kepribadian (kepribadian utama dan kepribadian ke 2) misalnya aku plegmatis (kepribadian utamanya) dan melankolis (kelribadian ke 2 nya). Maka, aku cocoknya sm pria yg kepribadian utamanya koleris dan kepribadian keduanya sanguinis. Cuma aku blm nemu tes yg memberikan hasil 2 kepribadian tsb. Kalo kalian bs menemukannya silakan share aja di sini tuk mempercepat datangnya jodoh kalian.

Aku mah  sangguinis dan melankolis  😁

51 – 70 dari 70    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan