Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ingin yang lebih muda atau yang lebih tua atau yang seumuran?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 336    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• YOHANA095

20 Januari 2021

Lebih suka yg lebih tua dr saya...tua bukan hanya umur, but... pemikiran/wawasan, cara pandang, pengetahuan, etika, materi... sehingga bisa menyeimbangi... tapi tuanya jgn jauh² hanya beda 3-5 thn gitu... kalo beliau lebih tua dr kita kan ada sungkan, hormatnya... tapi kalo dia lebih muda terkadang ada sedikit menyepelekan...sy lebih by tua kok, kamu tahu apa, bla,bla,bla...jd sy pilih lebih... dari sy...

• 20 Januari 2021

HER166 tulis:

Dijanjikan apa sama ozan 😄

MIYA971 tulis:

Menjanjikan apa ozaaan🤭

Pada pemasaran aehhhh penasaran hahahaha 😁🤣🤭

20 Januari 2021 diubah oleh SOZANLIWU435

• 20 Januari 2021

Seumuran.. yang lebih tua 2th juga gpp, asalkan seiman dan bukan perokok

• MELINDA151

20 Januari 2021

Kalo bs yg lebih tua 4 thn atau lebih gpp sih...

Soal e lebih ngayomi

• 20 Januari 2021

Kalau aku pribadi sih ga masalah mau lebih tua boleh , setara boleh dan lebih muda juga ya sah2 aja, terkadang umur tdak menentukan kedewasaan seseorang, sikap dewasa bisa dilihat dari pola pikir dan sikapny dlam menghadapi masalah, dulu syaa pernah mengenal seseorang yg jauh lebih tua dari saya tapi tdak dengan sifatnya , 🤣🤣 jadi menurut ku tua ,muda, dan setara sah2 aja yg pnting kalau merid sama yg lebih muda ,si wanitany tetap mengetahui apa kodratny sbgai perempuan, , ya tetap respek dan taat Ama suami .karna walaupun si wanitany lebih tua tetap aja harus taat Ama suami...hehhehehe

• HOOD740

20 Januari 2021

q cari asal ada yg mau aja dee, ttpi q juga harus suka  😂

usia itu hanya angka ( ttpi angka yg patut jd pertimbangan ) 😁

• 20 Januari 2021

Tambahan meskipun si wanita lebih tua daripada si pria, wanita nya tetap panggil abang ke pria dan si pria panggil adek ke wanitanya. Lucu kalau si pria panggil kakak ke wanita nya. Langsung turun derajat si pria nya. :-D:-D

Ini contoh case dari pasangan dari etnis saya Batak.

ELIDA377 tulis:

ya tetap respek dan taat Ama suami .karna walaupun si wanitany lebih tua tetap aja harus taat Ama suami...hehhehehe

20 Januari 2021 diubah oleh SAURIA580

• ECHY268

20 Januari 2021

Aku dl pernah ktemu klien dimana istrinya dominan bgt. Kbtln suami istri ini teman bosku.

Saat tanda tangan akta, istrinya sllu nyela ucapan suaminya. Di ktp seh si istri drg. Suaminya punya usaha showroom mobil.

Ga tega, liat suaminya diomel-omelin istrinya githu. Setiap suaminya ngomong...bla...bla...

Istrinya lgsg nyahut : Ya ga boleh gitu. Kamu ini gimana seh... yg benar itu bala...bla.....

Suaminya ngalah bgt.

Bosku khan cewek, dia bilang pas mereka dah pulang. Itu suaminya bu bla..bla itu temanku bareng istrinya itu lho. Dl wkt msh SMU dia itu ganteng lho...

Otomatis aku ama temanku jd ngerumpi. Abis bosku plg, kita bilang wahh.. jgn2 dl bos kita naksir ama bapak itu. Seumur-umur blm pernah bos kita itu bilang si anu itu ganteng lho...

😀😀

Beruntung bgt ibu itu pya suami ganteng, trus ngalah ama istri. Tp itu istrinya benar2 tega. Dihadapan org lain suaminya di omel2in.

Tp di PP WA ibu itu, photo mereka terlihat mesra pas lg liburan ke eropa. Kok, bisa gitu ya...

Bingung ane....

• 20 Januari 2021

Misua nya sudah terpaksa menahan senyum manis dan berpose mesra, kalau ngga siap-siap disetrap sama bininya. Wkwkwwkwk...:-D:-D kidding.

Dunia maya kadang berbanding terbalik dengan kenyataan.

ECHY268 tulis:

Tp di PP WA ibu itu, photo mereka terlihat mesra pas lg liburan ke eropa. Kok, bisa gitu ya...

Bingung ane....

• ECHY268

20 Januari 2021

Mnrtku aneh dech panggil pria yg umurnya dibawahku 'abang..' 😀😀

Pantes, pernah di JK ini ada pria yg inbox aku, dia nya lbh muda dariku, trus dia panggil de ke aku, aku merasa aneh..😁

Kl pria di bwh umurku, mending panggil nama aja. Bukan ga ngehargai, aneh aja. Cara kita menghargai suami/pasangan ga melulu dilihat dari panggilannya. Byk ku lihat pasangan yg sdh nikah, saling panggil nama tapi akur dan harmonis. Yg terpenting perlakuan kita ke dia. Even manggilnya abang/sayang/babe dll tapi kl suka kasar dan asal percuma jg.

SAURIA580 tulis:

Tambahan meskipun si wanita lebih tua daripada si pria, wanita nya tetap panggil abang ke pria dan si pria panggil adek ke wanitanya. Lucu kalau si pria panggil kakak ke wanita nya. Langsung turun derajat si pria nya. :-D:-D

• 20 Januari 2021

Wkwkwkwk...aku juga awal dengarnya juga aneh. But it reals.

Penghargaan ego hanya sebatas abang dan adek. Yeah beda orang beda perlakuan.

Dijadiin hiburan aja kalau liat gituan😁😀😂

ECHY268 tulis:

Mnrtku aneh dech panggil pria yg umurnya dibawahku 'abang..' 😀😀

Pantes, pernah di JK ini ada pria yg inbox aku, dia nya lbh muda dariku, trus dia panggil de ke aku, aku merasa aneh..😁

Kl pria di bwh umurku, mending panggil nama aja. Bukan ga ngehargai, aneh aja. Cara kita menghargai suami/pasangan ga melulu dilihat dari panggilannya. Byk ku lihat pasangan yg sdh nikah, saling panggil nama tapi akur dan harmonis. Yg terpenting perlakuan kita ke dia. Even manggilnya abang/sayang/babe dll tapi kl suka kasar dan asal percuma jg.

• 20 Januari 2021

Betul..

Pernah suatu ketika saat saya sedang di foodcourt, ada 1 keluarga ayah ibu dan 2 org anaknya yg sibuk dengan gadget masing2nya. Sang ibu memanggil anggota keluarga lalu berfotolah mereka dengan wajah yg sumringah dan terlihat kekeluargaan.

Selesai foto, kembali sibuk dengan gadget masing2, makan sambil lihat gadget.
    Sungguh keluarga yg "sangat harmonis ".

Dunia maya sangat indah dan bisa kita bentuk sesuai dengan yg kita mau. Indah, cantik, ganteng, harmonis, elegant, bahagia, mewah.. sebut saja apa yg kau mau

SAURIA580 tulis:

Misua nya sudah terpaksa menahan senyum manis dan berpose mesra, kalau ngga siap-siap disetrap sama bininya. Wkwkwwkwk...:-D:-D kidding.

Dunia maya kadang berbanding terbalik dengan kenyataan.

20 Januari 2021 diubah oleh MEI525

• 20 Januari 2021

Bener sis. Caper sih menurutku yt cari perhatian orang lain, biar dipuja puji oleh netizen padahal banyak 'borok' dlm bahtera rumah tangga nya.

Yasudlah..😊

MEI525 tulis:

Betul..

Pernah suatu ketika saat saya sedang di foodcourt, ada 1 keluarga ayah ibu dan 2 org anaknya yg sibuk dengan gadget masing2nya. Sang ibu memanggil anggota keluarga lalu berfotolah mereka dengan wajah yg sumringah dan terlihat kekeluargaan.

Selesai foto, kembali sibuk dengan gadget masing2, makan sambil lihat gadget.

Sungguh keluarga yg "sangat harmonis ".

Dunia maya sangat indah dan bisa kita bentuk sesuai dengan yg kita mau. Indah, cantik, ganteng, harmonis, elegant, bahagia, mewah.. sebut saja apa yg kau mau

SAURIA580 tulis:

• 22 Januari 2021

ECHY268 tulis:

Aku dl pernah ktemu klien dimana istrinya dominan bgt. Kbtln suami istri ini teman bosku.

Saat tanda tangan akta, istrinya sllu nyela ucapan suaminya. Di ktp seh si istri drg. Suaminya punya usaha showroom mobil.

Ga tega, liat suaminya diomel-omelin istrinya githu. Setiap suaminya ngomong...bla...bla...

Istrinya lgsg nyahut : Ya ga boleh gitu. Kamu ini gimana seh... yg benar itu bala...bla.....

Suaminya ngalah bgt.

Bosku khan cewek, dia bilang pas mereka dah pulang. Itu suaminya bu bla..bla itu temanku bareng istrinya itu lho. Dl wkt msh SMU dia itu ganteng lho...

Otomatis aku ama temanku jd ngerumpi. Abis bosku plg, kita bilang wahh.. jgn2 dl bos kita naksir ama bapak itu. Seumur-umur blm pernah bos kita itu bilang si anu itu ganteng lho...

😀😀

Beruntung bgt ibu itu pya suami ganteng, trus ngalah ama istri. Tp itu istrinya benar2 tega. Dihadapan org lain suaminya di omel2in.

Bingung ane....

Gini Chy, kalo kata psikolog sih si suami istri tsb malah cocok kepribadiannya. Yg istri kepribadiannya koleris (yg ngotototan, ambisius, bisa kasar kata2nya kalo marah) dan yg suami mungkin plegmatis (cinta damai, kalem, menghindari konflik, cenderung mengalah). Kedua kepribadian ini bertentangan namun justru org koleris dan plegmatis saling tertarik. Jadi si suami justru suka pd wanita yg ngototan/dominan gt meski di mata umum itu ga pantas. Kebawelan dan ketegasan si istri justru dirasakan si suami sbg daya tarik si istri. Makanya, di foto2 liburan ya mrk terlihat mesra krn emng mesra beneran.

• 22 Januari 2021

SAURIA580 tulis:

Ya memang kalo dlm masa pdkt dan pcr an si wanita dipanggil kak oleh pacarnya yg lbh muda, si wanita jg merasa sdh tua dan ga cute alias unyu2 lg jadinya.Dampaknya si wanita risih.

Aku prnh ngalami pdkt dng pria yg 6 th lg muda dariku (anak dari tmn ortu). Kami emang saat itu dicomblangin. Umurku waktu itu 37, dan dia 31. Dia baik skl di mata ortuku, jadi ortuku sangat menghargainya. Kami sempat pdkt bbrp bulan dan saat itu dia sll panggil kakak ke aku. Aku sangat ga nyaman, krn aku jadi semakin diingatkan bhw aku lbh tua darinya. Sedihnya, pas aku curhat ke ortu eh ortu malah bilang, "Cowok itu bermaksud hormat. yg penting fokus aja pd tujuan dari pdkt ini."   Mana bs aku fokus pd tujuannya kalo aku sangat tertekan?

Waduh, sejak itu aku jadi malah makin sedih krn ortuku ga ngertiin perasan anaknya sndri. Hubunganku dng ortu jadi mulai renggang (maaf, aku ga brani crita ortuku ini ayah atau ibu). AKhirnya ga jd juga sih pcr an sm dia krn dia ga cocok dng ku.

22 Januari 2021 diubah oleh ANITA089

• FERRY183

22 Januari 2021

Nyimakk

Siapa tahu dapat wawasan baru

• 23 Januari 2021

aduhh kalau mau pdkt masa manggilnya kakak sih 😂

sangat2 bikin turnoff. jadinya kayak ada batasan. mnurutku manggil namapun sopan2 aja kok. ga msti harus kak, mbak atau teh...

😁.

kalau yg brondong, msti pinter2lah cari cara biar yg cewenya pun nyaman buat saling mengenal.

ANITA089 tulis:

Ya memang kalo dlm masa pdkt dan pcr an si wanita dipanggil kak oleh pacarnya yg lbh muda, si wanita jg merasa sdh tua dan ga cute alias unyu2 lg jadinya.Dampaknya si wanita risih.

Aku prnh ngalami pdkt dng pria yg 6 th lg muda dariku (anak dari tmn ortu). Kami emang saat itu dicomblangin. Umurku waktu itu 37, dan dia 31. Dia baik skl di mata ortuku, jadi ortuku sangat menghargainya. Kami sempat pdkt bbrp bulan dan saat itu dia sll panggil kakak ke aku. Aku sangat ga nyaman, krn aku jadi semakin diingatkan bhw aku lbh tua darinya. Sedihnya, pas aku curhat ke ortu eh ortu malah bilang, "Cowok itu bermaksud hormat. yg penting fokus aja pd tujuan dari pdkt ini."   Mana bs aku fokus pd tujuannya kalo aku sangat tertekan?

Waduh, sejak itu aku jadi malah makin sedih krn ortuku ga ngertiin perasan anaknya sndri. Hubunganku dng ortu jadi mulai renggang (maaf, aku ga brani crita ortuku ini ayah atau ibu). AKhirnya ga jd juga sih pcr an sm dia krn dia ga cocok dng ku.

• ECHY268

23 Januari 2021

Mgkn ada benarnya koleris dan plegmatis cocok. Aku tetap ga setuju dgn sikap Ibu itu thdp suaminya. Kasihan aku ama suaminya.

Mnrtku Nit, sbg seorang wanita kita hrs menghargai pria. Terlebih itu suami kita. Terlepas mgkn suami ibu itu pernah mlkkn kesalahan, sehingga Ibu itu seperti itu ke dia. Kita jg ga tahu. Tapi yg namanya suami kita ya hargailah, aplg di depan org lain. Khan bisa bicara baik-baik jika ada hal yg tdk setuju.

Apa iya, dg alasan misalnya aku seorang koleris, mk marah2in org seenaknya. Setiap orang bisa kok belajar mengontrol diri, belajar etika. Jgn berlindung dibalik type2 kepribadian tsb.

Cari waktu yg tepatlah utk ngebahas hal2 yg membuat kita marah. Sbg org yg sdh dewasa dan terdidik hrs bisa kontrol emosi. Sebisa mgkn bicarakan baik-baik. Kl pun sampe lepas kontrol itu mgkn sdh sgt berat casenya.

Casenya Ibu itu, ga berat kok. Org cuma, di kontrak tertulis A, Ibunya maunya B. Ya sdh tinggal minta dirubah khan. Suaminya jg ga ngotot. Aku yakin, sekalipun Bpk itu plegmatis tp pasti dia ga terima perlakuan istrinya. Cuma mau cerai mgkn dia takut Tuhan.

Jika kita marah2in suami/istri itu khan sdh melukai hati dan harga dirinya.  Sebagai org kristen yg sdh diberkati dlm ikatan pernikahan yg kudus, pasangan kita itulah teman kita dlm mengarungi hidup suka maupun duka. Maka hrsnya kita menjaga/merawat pasangan kita. Jika pasangan kita sehat/bahagia, kita jg akn sehat/bahagia. Jika pasangan kita terluka hatinya karna kita, pastinya dia ga bahagia, hal itu jg akn berimbas ke kita.

Coba dech berteman dg org yg tidak bahagia, mk kitapun ikut ga bahagia.

ANITA089 tulis:

Gini Chy, kalo kata psikolog sih si suami istri tsb malah cocok kepribadiannya. Yg istri kepribadiannya koleris (yg ngotototan, ambisius, bisa kasar kata2nya kalo marah) dan yg suami mungkin plegmatis (cinta damai, kalem, menghindari konflik, cenderung mengalah). Kedua kepribadian ini bertentangan namun justru org koleris dan plegmatis saling tertarik. Jadi si suami justru suka pd wanita yg ngototan/dominan gt meski di mata umum itu ga pantas. Kebawelan dan ketegasan si istri justru dirasakan si suami sbg daya tarik si istri. Makanya, di foto2 liburan ya mrk terlihat mesra krn emng mesra beneran.

• VINCENT012

23 Januari 2021

Setuju👍

Pasangan harus saling menghargai and cara berbicara ke pasangan, termasuk dalam unsur menghargai tsb.

Percayalah, apapun tipe kepribadian/karakternya, hampir gak ada cowo normal yg gak tersinggung being dressed down in public spt dlm kasus si suami tsb di atas.

Biasanya hal spt ini ( si suami spt "rela" dihina oleh istrinya di depan umum) itu terjadi krn faktor ekonomi juga, biasanya either penghasilan si istri jauh lbh besar dr si suami ( boleh dibilang penghasilan suami hampir gak ada kontribusinya buat biaya rumah tangga) or...semua yg si suami punya skrg ( usaha, mobil, etc), itu semua berasal dari istrinya 100%, selain tentunya si suami jg punya karakter yg submissive.

Tp deep down, dlm hati kecil si suami dlm contoh tsb, dia gak bs menerima perlakuan istrinya itu sbtlnya

Whether we like it or not,dalam banyak kasus, respect dr seorang istri ke suaminya at the end of the day akan sangat bergantung dr sbrp banyak uang yg dihasilkan si suami untuk keluarganya

ECHY268 tulis:

Mgkn ada benarnya koleris dan plegmatis cocok. Aku tetap ga setuju dgn sikap Ibu itu thdp suaminya. Kasihan aku ama suaminya.

....

Coba dech berteman dg org yg tidak bahagia, mk kitapun ikut ga bahagia.

23 Januari 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHY268

23 Januari 2021

Mmg kl memakai ukuran dunia ini, apa yg bro sampaikan ini benar adanya. Tapi, bagiku pribadi saat aku sdh menentukan pilihanku thdp seorang pria yg dgnnya kumau menikah mk dia lah pemimpin di rumah tangga kita. Aku akn tetap respect dgnnya. Aku takut dgn DOSA. Itu yg diajarkan Ibunda kami ke kami putri2nya. Bkn berarti sbg istri aku manut terus ke suami. Ga githu jg. Jika aku tdk setuju ttg suatu hal, tetap akn kusampaikan. Tapi dg sikap yg baik.

Andaikan penghasilan dia, misalnya ya dibawah penghasilankupun tidak masalah. Mnrtku byk hal yg menjadi pertimbangan sblm menerima lamaran pria. Penghargaanku thdp seorang pria tdk diukur dari berapa uang/hartanya.

Di keluarga besar kami ada beberapa yg kedudukan istrinya lbh tinggi dari suaminya tapi suaminya tetap di hargai. Saat menikah khan sdh janji utk hidup saling mengasihi, menghormati dan menghargai baik dlm duka maupun suka. Jd saat duitnya berkurang apakah lgsg tdk dihormati....? Tentu tidak ya mnrtku. Selain uang, pasti byk faktor lain yg bisa dilihat dari seorang pria.

Jika uang tolak ukurnya mengapa mau menikahi pria yg penghasilannya dibawah dia?

Hal2 seperti ini  yg sering luput dari kita semua.

VINCENT012 tulis:

Whether we like it or not,dalam banyak kasus, respect dr seorang istri ke suaminya at the end of the day akan sangat bergantung dr sbrp banyak uang yg dihasilkan si suami untuk keluarganya

• 23 Januari 2021

Ingin yg awet muda, berapapun umurnya.. Punya pemikiran yg dewasa dan bersedia berjalan bersama meski banyak beda diantara kita...

• RONN694

23 Januari 2021

Umur sih hanya sekedar angka

wong udh banyak Abg yg nikah sama yg seumuran kakek / neneknya 🤣

• 24 Januari 2021

ini gimana lee.. kok adek manise...gua jatuh cinta terngiang2eee, aku jd gmn gmn gt ya dek. aku udh gede suka sama dek adek~~

😂🤣🤣🤣

• 24 Januari 2021

Cukup seru juga forum inii,sebaiknya forum dibuat dengan bahasan variatif , supaya seru....saya cukup menyimak sajaa

• ANGGORO118

24 Januari 2021

ELIDA377 tulis:

Kalau aku pribadi sih ga masalah mau lebih tua boleh , setara boleh dan lebih muda juga ya sah2 aja, terkadang umur tdak menentukan kedewasaan seseorang, sikap dewasa bisa dilihat dari pola pikir dan sikapny dlam menghadapi masalah, dulu syaa pernah mengenal seseorang yg jauh lebih tua dari saya tapi tdak dengan sifatnya , 🤣🤣 jadi menurut ku tua ,muda, dan setara sah2 aja yg pnting kalau merid sama yg lebih muda ,si wanitany tetap mengetahui apa kodratny sbgai perempuan, , ya tetap respek dan taat Ama suami .karna walaupun si wanitany lebih tua tetap aja harus taat Ama suami...hehhehehe

Setuju dg pendapatmu yg ini.. aku ambil sebagian ya.. 😄😁 👉 terkadang umur tdak menentukan kedewasaan seseorang, sikap dewasa bisa dilihat dari pola pikir dan sikapny dlam menghadapi masalah

dewasa itu krn pemahaman & pengalaman terhadap sesuatu serta pengaruh dari lingkungannya.. kedewasaan seseorang tdk terletak di umurnya melainkan pada sejauh mana tingkat kematangan emosional yg dimilikinya dlm mengambil keputusan mampu membedakan secara rasional / emosional

51 – 75 dari 336    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan