Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Proses Jatuh Cinta Pria

ForumPersahabatan dan hubungan

226 – 250 dari 726    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 30  Selanjutnya Kirim tanggapan

• VINCENT012

27 Januari 2021

Sis maybe blm baca my previous posting ( lupa kapan nya😂)

jadi gini sis, what I mean by " ketertarikan fisik" itu gak SELALU berarti si cewe harus cantik luar biasa.

Ini yang sering disalahartikan orang.

In my previous posting, I use "car analogy" ( gak maksud menyamakam cewe dng mobil ya, ini buat bikin perbandingan kd tangible aja),  cewe cantik drop dead beauty itu ibarat super car ( e.g. ferrari) sedangkan cewe yg attractive tapi gak drop dead beauty itu ibarat Camry, accord, teana ( barisan japs saloon lah / alias cewe yg keliatan biasa2 aja).

Hampir semua cowo suka ferrari, tp brp banyak yg mampu buat beli? Even if si cowo mampu buat beli, banyak juga yg mikir, ah service rutinnya aja cost around 50 million rups...

And when they look at Japs saloon, Japs saloon juga take their breath away

Mereka suka juga japs saloon, maybe not exactly their dream car, but they love it with all of their heart.

Cuma, ada yg suka camry, ada yg suka accord, ada yg suka teana and others

Point is, when they pick Camry for example, they MUST love how Camry looks

Jadi cewe (Camry in this car analogy) yg bagi sis keliatan biasa itu, jelas disukai secara fisik oleh cowonya.

You got my point?😂

ECHY268 tulis:

Mgkn type cowo yg bro sebutin dsini type pendekatan cowo di dating online and bro sendiri.

Di dunia nyata,  ada ku lihat cowo lbh memilih cewek yg tampangnya biasa aja drpd cewe yg cantik karna cewe yg biasa fisik itu kata si cowo inner beautynya berkilau. Mmg tidak banyak seh.

Sayangnya aku mlh menyukai type cowok ini yg jumlahnya sgt sgt sedikit. Itulah sebabnya sulit bgku cari jodoh.

• 27 Januari 2021

ECHY268 tulis:

Kelamaan lihat2 gerbang depan ga masuk2 tuh ke gerbang utama yg di dlm. Akhirnya ga kmana-mana dech.

Habisin waktu, tenaga di bagian luar aja. Ibarat lg cari rumah, baru lihat dari luar udh mundur. Harusnya masuk dl ke rumahnya, cek isinya, dapurnya, kmr, kmr mandi dlll...

Kan depan gerbang di jaga security.. galak2 lg. lebel nya.. "Only for premium card holder" ;-)

27 Januari 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• 27 Januari 2021

VINCENT012 tulis:

Dan kalau secara fisik si visitor gak " diterima" oleh pemilik properti ( alias hati si cowo), mau seberapapun banyaknya kado yg dibawa si visitor ( alias kebaikan hati, kesetiaan etc dr si cewe), ya segala kado2 itu gak akan bisa sampai ke pemilik properti tsb ( gimana mau sampai kan, gerbang nya aja dikunci terus😂)

This was brilliantly sung by Madonna :

Open your heart to me, baby

I hold the lock and you hold the key

Open your heart to me, darlin'

I'll give you love if you, you turn the key

Moral of the story: cari targetted property sebanyak2nya😂

Jk ini terjadi di gw..  I'll turn the key..  I'll give her an opportunity to dance at my close eyes.. Men.. kt kadang ga bisa liat 'charm' nya ssrg lwt cctv..  :-Z

27 Januari 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• VINCENT012

27 Januari 2021

Genius, brother👏

Your words " to dance at my close EYES" really got my attention😂

Thanks for coming out and joining in the parade

PS: oh btw, fyi, "cctv" was meant to be a joke

CRISTIANO501 tulis:

Jk ini terjadi di gw..  I'll turn the key..  I'll give her an opportunity to dance at my close eyes.. Men.. kt kadang ga bisa liat 'charm' nya ssrg lwt cctv..  :-Z

27 Januari 2021 diubah oleh VINCENT012

• 27 Januari 2021

"Tapi kalau cowo, kl udh gak masuk dlm kriteria physical preference si cowo, mending si cewe walk away deh, krn seberapapun efforts si cewe, si cowo most likely gak akan pernah suka ke si cewe"

ahh iyaaa iyaa

yg dibahas kan dari sisi cowo yaaa

okey..

kalau cowo udah ga tertarik dari awal udah ga perlu cari alesan ini itu utk ttp berjuang

terima kasih sudah mengingatkan

😁

👍🏾👍🏾

VINCENT012 tulis:

Iya itu normal sis, biar gimana cewe pun punya physical preference kan, misal ada yg seneng cowo yg pendek, ada jg yg seneng cowo tinggi

But difference with cowo is, cewe kadang masih bisa "luluh", biarpun fisik si cowo gak masuk dlm kriteria physical preference si cewe, tentunya dng " perjuangan" extra keras dr si cowo

Tapi kalau cowo, kl udh gak masuk dlm kriteria physical preference si cowo, mending si cewe walk away deh, krn seberapapun efforts si cewe, si cowo most likely gak akan pernah suka ke si cewe ( lbh dr sekedar temen)

• VINCENT012

27 Januari 2021

Awww...dont be sad🤗

As long as this world still revolves, whats meant for you, will find you...eventually🤗

JUNITA694 tulis:

"Tapi kalau cowo, kl udh gak masuk dlm kriteria physical preference si cowo, mending si cewe walk away deh, krn seberapapun efforts si cewe, si cowo most likely gak akan pernah suka ke si cewe"

ahh iyaaa iyaa

yg dibahas kan dari sisi cowo yaaa

okey..

kalau cowo udah ga tertarik dari awal udah ga perlu cari alesan ini itu utk ttp berjuang

terima kasih sudah mengingatkan

😁

👍🏾👍🏾

• 27 Januari 2021

Iiiiih bros berdua ini lah ya, suka nya inglish inglish an. Neng dan sebagian membel henteu ngartos atuh. 🤔😥😣

VINCENT012 tulis:

Genius, brother👏

Your words " to dance at my close EYES" really got my attention😂

Thanks for coming out and joining in the parade

PS: oh btw, fyi, "cctv" was meant to be a joke

• 27 Januari 2021

Baru brp tahun bang?

😊

CRISTIANO501 tulis:

sama.. angkatan baru kt :-)

• 27 Januari 2021

Ini artinya apa sih? Bahasanya terlalu tinggi untuk saya yg mgkn masuk golongan mobil karimun.

#seriustanya

CRISTIANO501 tulis:

to dance at my close eyes..

• 27 Januari 2021

Bah daripada awak sis, masih katagori Daihatsu Espass dan Intel Celeron. 😥😌😫

MEI525 tulis:

Ini artinya apa sih? Bahasanya terlalu tinggi untuk saya yg mgkn masuk golongan mobil karimun.

#seriustanya

• CIEDIE549

27 Januari 2021

dance with the wind , kek judul pilem. ---- maaf gak nyambung

• 27 Januari 2021

Ah.. Dirimu terlalu merendah. Dirimu ibarat padi.

SAURIA580 tulis:

Bah daripada awak sis, masih katagori Daihatsu Espass dan Intel Celeron. 😥😌😫

27 Januari 2021 diubah oleh MEI525

• 27 Januari 2021

Ada lagi gone with wind. Fly..fly so far away.😀😁😂

CIEDIE549 tulis:

dance with the wind , kek judul pilem. ---- maaf gak nyambung

• INKE511

27 Januari 2021

SOZANLIWU435 tulis:

Tergantung 😁

Bole didetail?

• ECHY268

27 Januari 2021

Hahahaaa.....

Usahalah... ktnya lautan akn ku sebrangi, gunung akn kudaki, mosok ama security aja ciut.. Tunjukkan donk pria sejatimu

🤣🤣🤣

CRISTIANO501 tulis:

Kan depan gerbang di jaga security.. galak2 lg. lebel nya.. "Only for premium card holder" ;-)

• ECHY268

27 Januari 2021

Dl, pas bro vincent ini baru masuk forum ku pikir kembaran bro cristiano alias fake accountnya.

🤣🤣

Peace ya bro cristiano..

Abis hampir sama pola pikirnya and sllu  ke inggris2an.

Lihat aj kekompakan mereka di treat ini.

Cocok🤭🤣🤣

SAURIA580 tulis:

Iiiiih bros berdua ini lah ya, suka nya inglish inglish an. Neng dan sebagian membel henteu ngartos atuh. 🤔😥😣

• VINCENT012

27 Januari 2021

Ieu mah hampura wae neng

Tugas kursus bhs linggis keur loba😭

SAURIA580 tulis:

• ECHY268

27 Januari 2021

Andaikan aku si cewek itu, dah capek dance matanya tetap tertutup, gue colok pake pake cangkul abis itu gue tinggal..

Bar....bar....

😁😁🏃‍♀🏃‍♀

CRISTIANO501 tulis:

I'll give her an opportunity to dance at my close eyes..  :-Z

• VINCENT012

27 Januari 2021

Hahahah kl dulu namanya klonengan ya sis 😂😂

Pola pikir? Mmm...no comment deh😂

ECHY268 tulis:

Dl, pas bro vincent ini baru masuk forum ku pikir kembaran bro cristiano alias fake accountnya.

🤣🤣

Peace ya bro cristiano..

Cocok🤭🤣🤣

• ECHY268

27 Januari 2021

I see....I see....

At least kami para wanita jd  mendapat pencerahanlah perspektif pria ttg topik yg kita bicarakan ini.  Kita para wanita jg ga bisa salahkan pria. Tinggal berpulang kpd masing2 individu wanita saja bagaimana menyikapinya.

Kami hargai pendapatnya.

VINCENT012 tulis:

Sis maybe blm baca my previous posting ( lupa kapan nya😂)

jadi gini sis, what I mean by " ketertarikan fisik" itu gak SELALU berarti si cewe harus cantik luar biasa.

Ini yang sering disalahartikan orang.

In my previous posting, I use "car analogy" ( gak maksud menyamakam cewe dng mobil ya, ini buat bikin perbandingan kd tangible aja),  cewe cantik drop dead beauty itu ibarat super car ( e.g. ferrari) sedangkan cewe yg attractive tapi gak drop dead beauty itu ibarat Camry, accord, teana ( barisan japs saloon lah / alias cewe yg keliatan biasa2 aja).

Hampir semua cowo suka ferrari, tp brp banyak yg mampu buat beli? Even if si cowo mampu buat beli, banyak juga yg mikir, ah service rutinnya aja cost around 50 million rups...

And when they look at Japs saloon, Japs saloon juga take their breath away

Mereka suka juga japs saloon, maybe not exactly their dream car, but they love it with all of their heart.

Cuma, ada yg suka camry, ada yg suka accord, ada yg suka teana and others

Point is, when they pick Camry for example, they MUST love how Camry looks

Jadi cewe (Camry in this car analogy) yg bagi sis keliatan biasa itu, jelas disukai secara fisik oleh cowonya.

You got my point?😂

• ECHY268

27 Januari 2021

Koreksi dech, mgkn lbh ke cara2 menanggapi atau memberikan komentar di forum. Kl pola pikir mgkn terlalu dini utk mengatakannya sama

VINCENT012 tulis:

Pola pikir? Mmm...no comment deh😂

• ECHY268

27 Januari 2021

Ini versi serius.

Ga semua cowo kok, misalnya dia ga suka dari awal ke cewek maka selamanya ga akn tertarik.

Aku pernah membuktikan bisa suka kok, dg catatan dia cowok normal ya...😁

Ceritanya gini.

Wkt S1, kampusku terpaksa pindah ke pusat. Wkt itu kampusku adalah cabang dan hrs pindah ke pusat. Jd gabung dech dg mahasiswa yg di pusat yg ga ku kenal. Dari tempatku tinggal cukup jauh ke kampus pusat. Mana aku kerja sambil kuliah. Aku sering terlambat. Jd suka ketinggalan mata kuliah. Nah, di kampus yg baru di pusat itu, ada seorang cowok muslim, katakan namanya A. Lumayan ganteng, org sunda, lbh muda dariku dan lumayan pinter, catatan dan materi semua mata kuliah pya  dia lengkap. Di awal aku baru pindah,  kdg kl aku pinjam catatan atau materi kuliah yg aku ketinggalan ke A ini, suka susah bgt ngasihnya.

Wkt itu aku sempat tersinggung, seolah-olah aku kyk org bodoh hrs minta2 catatan dia. Pdhl dia blm kenal aku. Wkt itu aku merasa nih cowok nyebelin sok pinter, sok keren dll.

Dalam hatiku saat itu, lo cowok khan pasti suka ama wanita.

Baiklah, akn ku dekati kamu lihat aja. Hmmm... lo blm kenal gue..🤭😁

(di catat ya pendekatannya ga dg cara yg aneh-aneh).

Akhirnya, aku berusaha dekatin dia, seolah-olah aku suka ama dia,  aku sllu ramah dan sabar ama dia. Kdg2 kl lg pergi bareng2 karaokean dg anak2, agak ku puji2 dia. Wahh, suaranya keren ya temen2...😁😁. Pdhl mah biasa ajahh..

(Dicatat karaokeannya ke tempat karaokean keluarga ya bkn yg plus-plus)...

Guess what, yahh ga brp lama kami jd dekat. Dia suka dekat2in aku, dia kira aku naksir dia.😁

Kdg, suka minta ditungguin kl dia lg sholat (aku geli ingat itu, ngapain gue mungguin org di mushola). Tapii ku sabar2in aja. Pdhl mah aku cuma modus biar materi dia siapin copyan nya yg lengkap dan gratis...n satu lg gue kesal di awal aku masuk kuliah di pusat itu dia kyk ngeremehin gue...

Andaikan dl dia ga sombong, aku ga akn githu.

Sampe suatu ketika, temanku yg real dari kampus cabang dtg katakan inisialnya B (cowok dan islam jg),  si A tersisih tanpa kusadari dan sengaja.

Kl temanku B mmg asli org baik. Mk kami temanan cukup lama. Awal kuliah di pusat si B sering ga msk karna jaga Ayahnya yg sakit.

Pas B dtg, sdh pasti dia dtg lbh awal dan siapin kursiku disampingnya. Aku dtg,  pasti dia lgsg manggil aku dan nunjukin tempat duduk utkku.Ke kantin jg bareng.  Nah, namanya ktemu teman sejati/baik aku jd lupa dia. 😅

Sampai suatu saat A bilang wah kamu kl B ada, lupa dech dgn yg lain...

Baru kusadar, ehh ia ya.. tapi tetap ku jaga perasaan dia biar ga tersinggung soalnya sdh mau buat skripsi jg jd dah ga ke kampus belajar bareng2 lagi. Aman dech...

Nah, pas udh lulus dan wisuda tiap dia bbm atau telp ku cuekin.  Dia ga pernah tau kl aku dekatin dia ada unsur dendam dan modus biar dpt catatan dan hard copy gratisan.

Seee..... bisa kok.

Tapi, aku ga suka bertemu pria yg akn jd pendampingku dg cara seperti itu. Waktu itu aku hanya iseng aj karna mnrt penilaianku dia itu songong jd aku timbul ide itu, tp bkn utk diseriusin.

• 27 Januari 2021

Iya kan kak. Awak tak ngerti pulak lah.

Yang awak tau cuma yes, no, little little me little little me my salary not up up. Itupun awak tau karna adanya kawan awak kerja di kompeni asing.

Kalau ngga, yah wasalam lah.

ECHY268 tulis:

🤣🤣

Peace ya bro cristiano..

Cocok🤭🤣🤣

• 27 Januari 2021

Idih, harusnya kang tau neng ngga bisa inglish. Inget dong kang. 😥

VINCENT012 tulis:

Ieu mah hampura wae neng

Tugas kursus bhs linggis keur loba😭

• ECHY268

27 Januari 2021

Mending kamu de, aku cuma taunya

No...no.... dari anak kecil

😁😁🤭🤭

SAURIA580 tulis:

Iya kan kak. Awak tak ngerti pulak lah.

Yang awak tau cuma yes, no, little little me little little me my salary not up up. Itupun awak tau karna adanya kawan awak kerja di kompeni asing.

Kalau ngga, yah wasalam lah.

226 – 250 dari 726    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 30  Selanjutnya Kirim tanggapan