Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Proses Jatuh Cinta Pria

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 726    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 30  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 16 Januari 2021

Dan terkadang juga yg fisiknya oke tapi gk bikin nyaman dan nyambung, hubungannya jauh dari langgeng

YANAH637 tulis:

Tp ada jg lelaki yg lebih mentingin fisik walaupun dia blng ngobrol sama kamu nyaman, nyambung, dll wkwkwkkk....tau dr mana? Dari pengalaman saya pribadi hehe.....Terkadang yg nyambung dan bikin nyaman kadang kalah sama yg fisiknya oke

• 16 Januari 2021

Sis diblok sama dia. Jdnya sis ngga bs liat detail profile nya. Hanya account name saja dan pp warna biru tok.

YANAH637 tulis:

All, mohon maaf nih diluar konteks, mo tanya dong barangkali ada yg tau. Pernah gak ada pengunjung profil kita tp pas kita buka balik profil mereka tuh gak ada, cuma ada nama akun misal "abc123" udh nama itu aja tok, boro2 foto, rangkuman essai aja kosong. Nah kalo gitu apaan yah? Apa mereka bukan anggota? Thx

• 16 Januari 2021

Yah bener.

MEN624 tulis:

Dan terkadang juga yg fisiknya oke tapi gk bikin nyaman dan nyambung, hubungannya jauh dari langgeng

16 Januari 2021 diubah oleh YANAH637

• 16 Januari 2021

Oh gituuuu??? Wah baru tau. Kenal ge kaga. Saya buka profil dia jg krn dia buka profil saya duluan. Ok sis makasih yah infonya

SAURIA580 tulis:

Sis diblok sama dia. Jdnya sis ngga bs liat detail profile nya. Hanya account name saja dan pp warna biru tok.

• 16 Januari 2021

tapi ada kak. jd pas ketemu pertama kali, udah rencanain buat nikah.

pernah ku baca di forum, kalau ga salah di forum "yg sudah menemukan jodoh...." gitu keknya

😁

seandainya simpel gitu.

🙃

SAURIA580 tulis:

Bagian ini bikin aku ketawa. Lucu aja, pacaran alias jadian bisa secara online. Ntr tunangan, nikah dan punya anaknya secara online juga.

Jd ingat lagu "neng ayo neng kita maen onlen-onlenan" eh salah pacar-pacaran. 😁😀😂

• 16 Januari 2021

Wuah ada juga ya sis, yang ngga bikin nyaman dan nyambung sedari awal (red.penjajakan / pacaran) akhirnya sampai menikah?

Salut juga begitu sanggup bertahan.

YANAH637 tulis:

Yah bener. Emang ada. Walau ada yg nyesel jg tp pasrah krn malu u/ cerai.

• 16 Januari 2021

Luar biasa!!! Yah gak pa2 sih klo udh sama2 yakin. Tp kalo saya sih walau umur udh segini gak berani pacaran sebentar yah minimal 1 th dgn catatan komunikasi hrs bagus. Kalo kurang bagus gak berani walau udh pcrn 1 thn jg. Walau gak menjamin pcrn singkat maka pernikahan akan singkat jg. Saya pribadi gak berani secepat itu melangkah

JUNITA694 tulis:

tapi ada kak. jd pas ketemu pertama kali, udah rencanain buat nikah.

pernah ku baca di forum, kalau ga salah di forum "yg sudah menemukan jodoh...." gitu keknya

😁

seandainya simpel gitu.

🙃

• 16 Januari 2021

bener yan.. kalau blm yakin mnding jangan.

lbh baik telat, daripada menikah dengan orang yg salah

🙃

YANAH637 tulis:

Luar biasa!!! Yah gak pa2 sih klo udh sama2 yakin. Tp kalo saya sih walau umur udh segini gak berani pacaran sebentar yah minimal 1 th dgn catatan komunikasi hrs bagus. Kalo kurang bagus gak berani walau udh pcrn 1 thn jg. Walau gak menjamin pcrn singkat maka pernikahan akan singkat jg. Saya pribadi gak berani secepat itu melangkah

• 16 Januari 2021

Ada kog. Ada. Cuma liat dr fisik tok. Akhirnya konflik. Alasan inilah itulah. Lah wong salah sendiri dr awal cm liat fisik. Tau dari mana? Saya cukup sering di curhatin sm orang yg udh nikah. Gak cewek gak cowok. Pdhl saya sendiri aja lom nikah ampe skrg wkwkwkkk.....

SAURIA580 tulis:

Wuah ada juga ya sis, yang ngga bikin nyaman dan nyambung sedari awal (red.penjajakan / pacaran) akhirnya sampai menikah?

Salut juga begitu sanggup bertahan.

• 16 Januari 2021

Bagi ada sebagian cowok, fisik oke itu mungkin hanya pemanis saja. Bukan berarti yg fisiknya belum oke, gk kan dapat jodoh kan 😆 hehe.

YANAH637 tulis:

Yah bener. Emang ada. Walau ada yg nyesel jg tp pasrah krn malu u/ cerai.

• 16 Januari 2021

Yup...saya cuma ingat omongan senior di gereja. Dia bilang "Yan, kamu masih muda (pdhl saat itu usia udh 30an) jgn gegabah cari pasangan hidup. Surga atau neraka di bumi ada dalam dunia pernikahan" Kata2 itu jd rhema sendiri buat saya

JUNITA694 tulis:

bener yan.. kalau blm yakin mnding jangan.

lbh baik telat, daripada menikah dengan orang yg salah

🙃

• 16 Januari 2021

Iya hehe....thanks u/ supportnya😉Sebenernya gak ada yg salah dgn mandang fisik asal org tsb tau diri. Jd ingat film jadul Shallow Hal yg main jack black & gweneth paltrow. Jd ceritanya tuh cowok pnya kekurangan, sering di riject cewek2 krn fisik dan kepribadiannya yg kurang ok tp dia maunya cuma sm cewek semlohai. Kaga ngaca jadinya wkwkwkkkk.....

MEN624 tulis:

Bagi ada sebagian cowok, fisik oke itu mungkin hanya pemanis saja. Bukan berarti yg fisiknya belum oke, gk kan dapat jodoh kan 😆 hehe.

• VINCENT012

16 Januari 2021

@Yanah637

Jadi begini, as I've mentioned in my previous posting, ketertarikan ke fisik seorang cewe buat si cowo itu ibarat anak kunci dari pintu gerbang.

Kalau pintu gerbang ini gak kebuka ( krn gak ada anak kuncinya)ya segala yg disebut nyambung, kenyamanan blah3 akan jadi useless, karena tamu gak bakal bisa masuk ke dalam rumah ( baca: hati si cowo).

We cant really blame him, krn men were born that way

Kedua, please note, and ini penting 😂, please note: ketertarikan ke fisik si cewe disini GAK SELALU berarti cewenya itu harus putih, langsing, drop dead beauty, femme fatale kinda type.

Sebagai analogi ( ini spy mempermudah ilustrasi aja, sama sekali bukan untuk menyamakan wanita dengan mobil), hampir semua cowo suka sama mobil ferrari, tapi mayoritas akan settle for camry, accord or teana, etc ( mereka suka juga sama mobil2 ini)

Kl di breakdown lagi, ada yg suka camry tapi gak suka accord or sebaliknya.

And kita gak bisa memaksa seseorang yg gak suka camry ( or accord or yg lain) utk bisa jadi suka ( atas nama: menerima apa adanya).

Intinya ketertarikan fisik itu seperti reaksi kimia yg agak sulit dijelaskan dan gak bisa dipaksakan.

So, back to the issue again, kalau cowo tsb gak ada ketertarikan ke kamu, gak usah berkecil hati, krn pasti ada cowo lain yang akan menganggap kamu itu menarik ( scr fisik) sama spt analogi di atas.

Cuma masalah waktu and kesempatan aja untuk bisa bertemu dng cowo lain tsb

You just gotta have faith

YANAH637 tulis:

Wah...saya salut nih sama anda. Krn gak nilai perempuan dr fisik. Sedikit share, saya prnh kenal lelaki di JK. Sblm kopi darat dia blng, diantara cewek2 yg dia ajak ngobrol di JK, cuma saya yg ngomongnya nyambung dan dia nyaman. Chat lancar. Sampe tukaran no hp. Lalu kami kopi darat. Tp setelah kopi darat dia mulai agak berubah. Chat gak sesering dulu. Saya curiga jgn2 gara2 fisik saya. Pdhl saya gak sembunyiin kondisi fisik loh. Foto saya di profil apa adanya, bahkan saya pernah kasih tau tinggi badan & BB saya berapa. Spya dia ada gambaran saat nanti ketemuan. Saya gak insecure ketemu dia krn dia jg sama seperti saya (gemuk). Trnyta oh trnyta setelah pertemuan dia berucap nyuruh saya diet!!! Omg!! Pdhl saya sendiri gak permasalahin fisik dia tp trnyta dia masih melihat perempuan dr fisik. Okelah cukup tau aja. Lama2 chat makin berkurang dan hilang sama sekali sampai suatu hari dia tiba2 ngasih kabar kalo dia kopi darat sama cewek lain wkwkwkkwk......Yah gak sepenuhnya salah dia sih. Krn kan kebanyakan lelaki seperti itu. Mungkin hanya saya aja yg belum beruntung dpt yg nerima apa adanya

• 16 Januari 2021

You just gotta have faith------>noted. Thanks u/ supportnya😉. Gbu

VINCENT012 tulis:

@Yanah637

Jadi begini, as I've mentioned in my previous posting, ketertarikan ke fisik seorang cewe buat si cowo itu ibarat anak kunci dari pintu gerbang.

..

Cuma masalah waktu and kesempatan aja untuk bisa bertemu dng cowo lain tsb

You just gotta have faith

21 Januari 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 16 Januari 2021

YANAH637 tulis:

Tp ada jg lelaki yg lebih mentingin fisik walaupun dia blng ngobrol sama kamu nyaman, nyambung, dll wkwkwkkk....tau dr mana? Dari pengalaman saya pribadi hehe.....Terkadang yg nyambung dan bikin nyaman kadang kalah sama yg fisiknya oke

Dari mana kamu tau cowok ini mentingin fisik cewek? Apa kalimat lengkapnya? "Ngobrol sm kamu nyaman, nyambung, dan ............" Apa kelanjutannya sehingga kesimpulanmu adalah dia mentingin fisik cewek?

• 16 Januari 2021

Itu mah udah kelewatan banget yah, udah jelek semuanya, hidup lagi 🤣🤣🤣🤣 bcanda guys

YANAH637 tulis:

Iya hehe....thanks u/ supportnya😉Sebenernya gak ada yg salah dgn mandang fisik asal org tsb tau diri. Jd ingat film jadul Shallow Hal yg main jack black & gweneth paltrow. Jd ceritanya tuh cowok pnya kekurangan, sering di riject cewek2 krn fisik dan kepribadiannya yg kurang ok tp dia maunya cuma sm cewek semlohai. Kaga ngaca jadinya wkwkwkkkk.....

• 16 Januari 2021

Sejak ketemuan dia masih basa basilah chat ucapin gutnait tp ujung2nya nyuruh saya buat diet.

Dulu saya prnh tanya "kamu ikutan JK apa udh dpt kenalan lain?" Dia jawab ada, gak munafik ngechat yg lainnya jg tapi gak ada yg senyambung n senyaman ngobrol sm kamu" Dan trnyta omongannya adalah bull****s.

Waduh kalo orangnya baca2 forum, jgn2 saya bakalan dilabrak nih wkwkwwkwkkkk....

ANITA089 tulis:

Dari mana kamu tau cowok ini mentingin fisik cewek? Apa kalimat lengkapnya? "Ngobrol sm kamu nyaman, nyambung, dan ............" Apa kelanjutannya sehingga kesimpulanmu adalah dia mentingin fisik cewek?

• 21 Januari 2021

YANAH637 tulis:

Konteks sblmnya, kt bahas warna kilit ya.. bkn size or bntuk tubuh.  Kl itu mngkin aku bisa bikin topik baru ==> SLIM DARK LADY vs OVERWEIGHT ALBINO  <= ;-)

21 Januari 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• 21 Januari 2021

Cinta pada padangan pertama sering terjadi dan berakhir di pelaminan.

Malahan cinta bisa hadir dari sering berkomunikasi bukan dari fisik saja..tidak ada alasan kalo sudah cinta.

• 21 Januari 2021

CRISTIANO501 tulis:

Konteks sblmnya, kt bahas warna kilit ya.. bkn size or bntuk tubuh.  Kl itu mngkin aku bisa bikin topik baru ==> SLIM DARK LADY vs OVERWEIGHT ALBINO  <= ;-)

Bikinlah, biar rame. Bakal asik tuh. ditunggu ya. Semakin banyak yg nulis yg seru2 semakin asik tuh forumnya.

• 21 Januari 2021

SIREGAR314 tulis:

Cinta pada padangan pertama sering terjadi dan berakhir di pelaminan.

Malahan cinta bisa hadir dari sering berkomunikasi bukan dari fisik saja..tidak ada alasan kalo sudah cinta.

Bahkan cinta yg hadir BUKAN krn fisik melainkan krn kecocokan dlm berkomunikasi mestinya lbh awet krn cinta yg timbul saat berkomunikasi menunjukkan kecocokkan yg tdk dibuat2. Jika pasangannya lalu menjadi tua, pasangannya tetap menarik di mata suaminya krn pd dasarnya dari awal yg menarik si pria adalah kepribadiannya.

• 21 Januari 2021

Menurutku BIG NO. Karena ujung-ujungnya terjadi body shamming, bullying bentuk tubuh and who knows bullying suatu etnic tertentu.

ANITA089 tulis:

Bikinlah, biar rame. Bakal asik tuh. ditunggu ya. Semakin banyak yg nulis yg seru2 semakin asik tuh forumnya.

• 22 Januari 2021

SAURIA580 tulis:

Menurutku BIG NO. Karena ujung-ujungnya terjadi body shamming, bullying bentuk tubuh and who knows bullying suatu etnic tertentu.

Aku cuma berusaha menegur scr halus aja kok org yg bikin lelucon tsb, krn lelucon tsb membuat para penulis forum dng topik2 yg dia sebutkan tadi (warna kuit dll) pasti kurang nyaman. Apa salahnya membuat topik ttg warna kulit dll? Jika tulisan itu tdk pantas, pasti admin sdh bertindak. Kenyataannya kan topik2 tsb tdk diapa2kan admin. Artinya topik2 tsb LAYAK.

22 Januari 2021 diubah oleh ANITA089

• 22 Januari 2021

Kebanyakan para lelaki melihat cewe dari fisiknya aja, emang ga smua tapi mayoritas kyaknya gtu, .....hayo para lelaki....

Canda ya 🤣🤣

22 Januari 2021 diubah oleh ELIDA377

• RONN694

22 Januari 2021

Ga mandang dari fisik?? MUNAFIK..

Baik cowo atau cewe awalnya jelas dari Fisik.

Semua psti dimulai dari fisik. Ntah itu Cantik/ ganteng- tinggi/pendek - kurus/gendut.

Hanya tunanetra yang ga pernah menilai dari fisik.

Pribahasa : Dari mata turun ke Hati 😁

22 Januari 2021 diubah oleh RONN694

101 – 125 dari 726    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 30  Selanjutnya Kirim tanggapan