Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

BLESSING IN DISGUISE

ForumInspirasi

51 – 75 dari 81    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 29 Januari 2021

SAURIA580 tulis:

Eh campuran jahe, serai itu maksudnya jamu empon² kah? Nanya ke Mbak Bertha dan Mas Heri. Saya pernah awal pandemic selama sebulan bikin jamu empon² racikan sendiri. Campurannya kunyit, jahe merah, temulawak, serai, kayu manis, asam jawa, gula merah. Tapi ngga lanjut lagi after sebulan. Repot banget bikinnya.😥

Dan yang disemprot hirup dalam² atau campur ecallyptus juga bagus untuk mencegah covid. Temen saya yang bekerja di rumah sakit bilang baik untuk mencegah, mengobati. Skeptis sih saya soalnya kayak belum ada riset ilmiah gitu sih.

Kalo empon2 mah banyak bahan mbak.. Ribett.. Kalo ini tips yg sederhana dan gampang dilakukan.  Coba dehh.. Sekalian dibuat minuman hangat. Jeruk nipis kan mengandung vitamin c juga, sere untuk membersihkan paru, cengkehh untuk antiseptic yg alami. Jahe banyak manfaatnya juga.

Kalo di jogja kan memang ada minuman dari jahe, sere dan jeruk nipis, ada juga wedang uwuh, wedang secang, sebenarnya itu baik buat kesehatan.

• 29 Januari 2021

HERI771 tulis:

pagi,

menjadikan sy tanam berbagai obat herbal apotik hidup, yg mana diluar mungkin tergerus diganti /diseling tanaman hias seharga jutaaan, boleh juga tuh buat yg lain bila berminat, bisa ditanam pekarangan rumah, selain hias, verbal, atau keduanya.

.....

Lain lagi cerita ini, seorang kaya luar biasa, bernego dengan kuasa Tuhan, hingga suatu saat tak terduga, dia dipanggil malaikat maut, dan ybs berusaha bernegosiasi. youtu.be/0cjf_FrBn4k inspirasi

Mas herry, tanaman yang lagi booming dan mahal itu sudah saya singkirkan beberapa tahun yang lalu... Saya lebih suka tanaman buah buahan.  Pernah saya nyingkirin 30 pot aphorbia, 25 pot gelombang cinta, dan berpuluh pot kamboja jepang.... Pusing merawatnya... Akhirnya diganti buah tin, buah sawo, buah jeruk bali, jeruk limau, jeruk lemon, buat jamblang putih atau juwet/ duwet putih, jambu dalhari, jambu thailand, sirsat, srikaya, mangga indramayu, kuweni kalo berbuah dimakan sendiri ...bisa langsung dinikmati hasilnya..hehehe... Kalo dikebun belakang ada kenikir, kunyit, kencur, laos, sere, dan tanaman obat sepeti pohon mindi untuk dipakai mandi yg kena cacar air. Bunga melati walo kecil, saya sangat suka untuk campuran minum teh, aromanya berasa banget. Bunga telang yang mulai menunjukkan auranya saat ini , dirumah pun ada, kadang aku pake untuk bikin tumpeng nasi ungu. Atau teh telang, atau sekedar dimakan dibuat urap.

Sekarang baru perbanyak tanam sere, untuk mengusir nyamuk di kebun belakang.

Di lingkungan saya dulu memang digerakkan untuk menanam tanaman herbal dan sayuran. Jadi kalo saya butuh tinggal ambil. Seperti kenikir atau dedaunan yang lain jika tetangga pengin  ya sudah kita ijinkan buat ambil, kita saling berbagi sama tetangga satu RT. Kalo tetangga panen pisang, saya pasti kebagian. Ada tetangga panen jeruk nipis saya juga pasti kebagian. Ada tetanggga panen rambutan pasti saya juga boleh ambil sebanyak banyaknya, ada tetangga panen mangga pasti saya bisa dapat satu karung padahal saya sendiri juga punya mangga. Sebenarnya ini juga sudah bagian kecil dari ketahanan pangan di masa pandemi... Kita saling berbagi... Hehe..  

29 Januari 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 29 Januari 2021

Terima kasih, Mbak Berta.

Kalau jeruk nipis bisa diganti dengan jeruk lemon kah? Lebih asam menurut saya kalau jeruk nipis. Pernah rutin minum perasan jeruk lemon hangat, saya taruh di tumbler saat sebelum pandemic. Tp skarang udah ngga rutin. Dan jahe nya bisa jahe biasa apa jahe merah?

BERTA442 tulis:

Kalo empon2 mah banyak bahan mbak.. Ribett.. Kalo ini tips yg sederhana dan gampang dilakukan.  Coba dehh.. Sekalian dibuat minuman hangat. Jeruk nipis kan mengandung vitamin c juga, sere untuk membersihkan paru, cengkehh untuk antiseptic yg alami. Jahe banyak manfaatnya juga.

Kalo di jogja kan memang ada minuman dari jahe, sere dan jeruk nipis, ada juga wedang uwuh, wedang secang, sebenarnya itu baik buat kesehatan.

29 Januari 2021 diubah oleh SAURIA580

• HERI771

29 Januari 2021

trims mba buat sharenya

butuh konsisten dan disiplin menerapkannya, dan resepnya juga terlihat mudah dibuat serta bahan tersebar cukup banyak sekitar kita, dikasih tips lagi menambah wawasan baru, sepertinya nanti saya perlu berguru juga heheheh... 😂

saya appreciate untuk itu. 🙏

BERTA442 tulis:

Boleh saya share disini buat semuanya..

Berawal dulu ketika saya jadi teller ternyata saya sering batuk kalo habis kerja, biasalah ngitung duit banyak virudnya.

....

Kalo saya capek badan mandinya juga pakai rebusan sere, enak banget rasanya. Bisa tidur pulas... 😁

• HERI771

29 Januari 2021

woww.. tanaman bernilai disingkirkan, sayang yah, coba saat saat ini butuh pertimbangan dan pengorbanan luar biasa jika disingkirkan, mikir 2-3x lah hahahah.. tapi ya disisi lain ada tanaman/pohon pengganti yg mungkin lebih pada azas manfaat tujuannya.

berbagai tanaman dan pohonnya juga menarik, kebetulan tradisi dari ayah saya asal dari tegal/ batang, yy membiasakan dan kesukaannya pada obat obatan dan tanaman herbal, informasi baru nih sere buat ngusir nyamuk, ekstrak daun sere 😅

BERTA442 tulis:

Mas herry, tanaman yang lagi booming dan mahal itu sudah saya singkirkan beberapa tahun yang lalu... Saya lebih suka tanaman buah buahan.  

....

Sebenarnya ini juga sudah bagian kecil dari ketahanan pangan di masa pandemi... Kita saling berbagi... Hehe..  

• HERI771

29 Januari 2021

btw, maaf nih jika dinilai OOT diluar topic TS buat bung Rizal, blessing buat pencerahan, semoga berkenan 🙏

• RIZAL353

29 Januari 2021

HERI771 tulis:

btw, maaf nih jika dinilai OOT diluar topic TS buat bung Rizal, blessing buat pencerahan, semoga berkenan 🙏

Hehehhe gpp Mas, its all about blessing 😁😁😁😁😁

• 29 Januari 2021

SAURIA580 tulis:

Terima kasih, Mbak Berta.

Kalau jeruk nipis bisa diganti dengan jeruk lemon kah? Lebih asam menurut saya kalau jeruk nipis. Pernah rutin minum perasan jeruk lemon hangat, saya taruh di tumbler saat sebelum pandemic. Tp skarang udah ngga rutin. Dan jahe nya bisa jahe biasa apa jahe merah?

Bisa mbak.. Kadang saya juha pake lemon.

• 29 Januari 2021

HERI771 tulis:

woww.. tanaman bernilai disingkirkan, sayang yah, coba saat saat ini butuh pertimbangan dan pengorbanan luar biasa jika disingkirkan, mikir 2-3x lah hahahah.. tapi ya disisi lain ada tanaman/pohon pengganti yg mungkin lebih pada azas manfaat tujuannya.

berbagai tanaman dan pohonnya juga menarik, kebetulan tradisi dari ayah saya asal dari tegal/ batang, yy membiasakan dan kesukaannya pada obat obatan dan tanaman herbal, informasi baru nih sere buat ngusir nyamuk, ekstrak daun sere 😅

Iya,  kebetulan kakak saya sarjana pertanian, jadi lumayan dapat ilmu dari kakak..

• 29 Januari 2021

RIZAL353 tulis:

Hehehhe gpp Mas, its all about blessing 😁😁😁😁😁

Mohon maafkan saya juga mas Rizal.. Topik melebar.. 😊🙏🙏

• RIZAL353

29 Januari 2021

BERTA442 tulis:

Mohon maafkan saya juga mas Rizal.. Topik melebar.. 😊🙏🙏

Biar melebar tetap menjadi berkat bagi yang nimbrung Sis, iya kan Mas Heri771,😁😁😁

29 Januari 2021 diubah oleh RIZAL353

• GLORIUSNOV760

29 Januari 2021

RIZAL353 tulis:

Biar melebar tetap menjadi berkat bagi yang nimbrung Sis, iya kan Mas Heri771,😁😁😁

topik bagus 👍 byk pencerahan2 dr share tmn2 dsni, di tengah pandemi ini utk sllu mnjaga kesehatan & konsumsi herbal asli dari Indonesia 👍

• 29 Januari 2021

Siiippp, thank you, Mbak Berta.

BERTA442 tulis:

Bisa mbak.. Kadang saya juha pake lemon.

• HERI771

29 Januari 2021

ya kalau saya lihat apa yg sy ceritakan kemarin, saya melihat ada nilai moral atau hikmah yg bisa saya petik, mungkin barangkali buat lainnya juga, jika sebelumnya saya sempat share, tas mahal jutaan dan tas sederhana sama sama untuk menampung uang dan barang kecil lainnya, naik pesawat first class atau ekonomi class yg penting tujuannya sama. Konteksnya percaya atau tidak, obat obatan mahal pun sepanjang memiliki kandungan yg sama dengan obat obatan herbal, toh tujuannya sama, sama sama untuk penyembuhan. Goalnya mau sembuh tidak dan tentunya akan bersyukur ketika kita diangkat penyakitnya, disembuhkan kesehatannya. Kita masuk Rumah sakit mahalpun, diketahui obatnya ada pilihan mau ini bermerk atau generik 😌😅

• HERI771

29 Januari 2021

saya quote bagian sini aja mba Liez "...Lebih nrimo klo keinginan kadang harus dikalahkan dengan kebutuhan..." 👍

skala prioritas diutamakan kebutuhan - keinginan - kemampuan 😅

LIEZT708 tulis:

Blessing in disguise:

Jadi lebih

Selfcare, lebih rajin bebersih, menjaga kesehatan tubuh, pikiran (gak mau overthinking akan sesuatu yg menjengkelkan atau gak bisa diubah), kejiwaan (abaikan kejadian/orang yang membawa aura negatif dan alihkan dengan melakukan hal-hal yang menyenangkan hati: nyanyi/dengerin lagu favorit, games, belajar bercocok tanam bumbu dapur)

Positive thinking, gak mau kebanyakan dengar atau menyebarkan berita negatif terkait C-19, nyari ide dan merencanakan kegiatan sosial dan

Lebih woles menjalani hidup. Gak ngoyo klo ada keinginan yg belum bisa tercapai, misal rencana keluar pulau yg terpaksa diundur karena pandemi, duitnya dikumpulin buat pelan2 renovasi rumah. Lebih nrimo klo keinginan kadang harus dikalahkan dengan kebutuhan. Hehe

• 29 Januari 2021

Mungkin masalahnya hanya pada rasa gengsi aja sih mas.

Apa ya namanya atau istilahnya, itu hanya perasaannya saja, sebenarnya ngga ngaruh atau ngefek saja jika dirawat di rumah bergengsi dan minum obat²an mahal. Bantu aku mengingat. My bad memory.😥

HERI771 tulis:

ya kalau saya lihat apa yg sy ceritakan kemarin, saya melihat ada nilai moral atau hikmah yg bisa saya petik, mungkin barangkali buat lainnya juga, jika sebelumnya saya sempat share, tas mahal jutaan dan tas sederhana sama sama untuk menampung uang dan barang kecil lainnya, naik pesawat first class atau ekonomi class yg penting tujuannya sama. Konteksnya percaya atau tidak, obat obatan mahal pun sepanjang memiliki kandungan yg sama dengan obat obatan herbal, toh tujuannya sama, sama sama untuk penyembuhan. Goalnya mau sembuh tidak dan tentunya akan bersyukur ketika kita diangkat penyakitnya, disembuhkan kesehatannya. Kita masuk Rumah sakit mahalpun, diketahui obatnya ada pilihan mau ini bermerk atau generik 😌😅

• HERI771

29 Januari 2021

bisa juga gengsi, hmmm.. atau mungkin karena mau praktis, kayak hidup kita kan kadang disadari atau tidak, mau final saja, nga mau tau "proses" nya bagaimana. pokoknya.... 😅🙄😂

saya juga lupa juga hahahah.. saya quote  "gengsi".. nah gengsi sering terjadi diproblematika rumah tangga, banyak kasus lho, efeknya bisa terjdi pertengkaran setiap kali, coba dibedah mba ria ahlinya cari topik hehehehe.. 😃

SAURIA580 tulis:

Mungkin masalahnya hanya pada rasa gengsi aja sih mas.

Apa ya namanya atau istilahnya, itu hanya perasaannya saja, sebenarnya ngga ngaruh atau ngefek saja jika dirawat di rumah bergengsi dan minum obat²an mahal. Bantu aku mengingat. My bad memory.😥

30 Januari 2021 diubah oleh HERI771

• ECHY268

30 Januari 2021

Nah, benar semua itu cuma 'konsep' bhw dg pake tas branded, naik pesawat first class, RS mewah dll yg serupa dg itu terlihat 'bergengsi'.

Mayoritas org yg saya jumpai sdh menghidupi 'konsep' hidup di atas.

Mari kita lihat diri sendiri. Sering khan saat mau makan, pengen mkn ditempat yg lg HIT...pdhl yg diminum & di mkn itu2. Ada org pilih tempat mkn yg lg HIT, tp ordernya tetap teh manis..

😀😀😀

Hanya contoh kecil👆

Aku tuh sering ktawa.. Capek2 muter2 cari tempat mkn, lha kok...

Nah, enaknya sebenarnya cari komunitas yg pola pikirnya sdh tdk terpengaruh 'konsep' di atas. Tapi kok sulit ya...

HERI771 tulis:

• 30 Januari 2021

Dan tetiba ingat. Oooh I become Dori.

Sugestiii...😀😁😂

HERI771 tulis:

saya juga lupa juga hahahah.. saya quote  "gengsi".. nah gengsi sering terjadi diproblematika rumah tangga, banyak kasus lho, efeknya bisa terjdi pertengkaran setiap kali, coba dibedah mba ria ahlinya cari topik hehehehe.. 😃

• LIEZT708

31 Januari 2021

Yesss, mas Herr...

One of my 2021 resolution: MAKES PRIORITY. In EVERYTHING.

☺☺☺☺

HERI771 tulis:

saya quote bagian sini aja mba Liez "...Lebih nrimo klo keinginan kadang harus dikalahkan dengan kebutuhan..." 👍

skala prioritas diutamakan kebutuhan - keinginan - kemampuan 😅

• LIEZT708

31 Januari 2021

Ke resto tapi mesennya nasi goreng dan es teh 😅 Ok, tidak semua orang bisa menempatkan diri maupun moodnya di tempat tertentu.

Saya tidak menghakimi orang-orang yang memang kemampuan, kebiasaan dan lingkungannya hidup secara mewah. Pun orang-orang yang sebaliknya, hidup di kondisi pas-pasan atau minim. Yang saya tidak suka adalah orang-orang yang di posisi hidup mewah menghakimi/melabeli orang-orang yang hidup pas-pasan/minim atau sebaliknya.

Hanya karena kamu berkelimpahan atau hidup pas-pasan, bukan alasan pembenar untuk meremehkan satu sama lain:

"Duh, tau sendiri kan, ya orang kampung... Hati-hati loh, ntar tau-tau maling."

"Biasa, orang kaya, badannya gatal-gatal kalau naik angkot."

Dsb.

Kalau saya diberikan kesempatan berlebih pun saya

juga akan membeli barang mewah yang saya inginkan. Kenapa tidak?

Berhenti menengok, membandingkan dan menghina sesama, hanya karena kita tidak sama kondisinya dengan orang lain.

Belajar mensyukuri apa yang dimiliki dan belajar tetap berjuang untuk hidup yang lebih baik tanpa menjadi pribadi yang tidak baik.

Stop BPJS lah, Budget Pas-pasan tapi Jiwa Sosialita 😅 It will kill you sooner or later..

ECHY268 tulis:

Nah, benar semua itu cuma 'konsep' bhw dg pake tas branded, naik pesawat first class, RS mewah dll yg serupa dg itu terlihat 'bergengsi'.

Mayoritas org yg saya jumpai sdh menghidupi 'konsep' hidup di atas.

Mari kita lihat diri sendiri. Sering khan saat mau makan, pengen mkn ditempat yg lg HIT...pdhl yg diminum & di mkn itu2. Ada org pilih tempat mkn yg lg HIT, tp ordernya tetap teh manis..

😀😀😀

Hanya contoh kecil👆

Aku tuh sering ktawa.. Capek2 muter2 cari tempat mkn, lha kok...

Nah, enaknya sebenarnya cari komunitas yg pola pikirnya sdh tdk terpengaruh 'konsep' di atas. Tapi kok sulit ya...

• YOHANA991

31 Januari 2021

Hidup mengikuti perkembangan trend tidak ada habisnya, lebih baik menjalani hidup yang membuat kita nyaman, dengan kita nyaman dgn hidup kita skrg banyak ide yg muncul utk mengembangkan diri dan rasa bersyukur utk diri kita saat ini pun ak lebih baik. Tidak semua org kaya nyaman dengan kehidupannya, tidak semua org menengah dan kurang mampu merasa kesulitan dengan kehidupannya. Selama mereka nyama semua terasa cukup.

Happy sunday everyone ☺

God bless us

• ECHY268

31 Januari 2021

Konteksku terkait postingan mas heri sblmnya bhw jam harga murah sama fungsinya dg jam yg ratusan juta dll.

Artinya semua benda branded, kemewahan yg kita nikmati itu  hanya konsep di pikiran. Sakit dirawat di RS mewah tdk ada bedanya dg di rawat di RS Biasa tokh goalnya sama yaitu sembuh. Naik pesawat first clas dg ekonomi class sama jg, kl pesawatnya jatuh sama2 mati.

dst...

Tanggapanku ini terkait dg postingan Mas Heri sblmnya. Bisa dibaca di atas ya...

Mknya ku tulis itu cuma konsep manusia yg menghasilkan namanya prestise/gengsi. Kl pake jam tangan mahal terlihat mewah, keren, berkelas dst...

Bedakan dg org ga bisa pake jam biasa yg ga stanless steel ia ada mmg yg alergi. Aku slh satunya pengen pya jam yg biasa aj yg harga 50 ribu bisa koleksi byk jd ganti2. Apa daya alergi. Pun perhiasan kl imitasi atau kalung2 yg lucu2 itu ada dari bhn kayu, plastik dll aku alergi. Yg ini ga masuk dlm konteks yg ku bahas.

Point yg ingin ku sampaikan : bhw semua itu cuma konsep bikinan manusia yg sdh mengakar dan mendarah daging. Sulit menemukan komunitas yg pola pikirnya seperti yg diharapkan dari tulisan postingan mas heri tsb.

Kl mba liez tulis konteksnya : Silahkan memakai barang branded, hidup mewah dst... asalkan tdk menghina orang lain, kl mmg mampu why not...dan jika tak mampu jgn memaksakan diri.

Konteksku : Sekalipun mampu, sebenarnya tdk perlu hidup seperti itu. Hidup sederhana saja. Membaur dg org sederhana pd umumnya. Ya, jgn terlalu mengagung-agungkan kemewahan. Kita mmg perlu dan butuh mobil misalnya agar lbh nyaman biar ga keujanan/kepanasan tapi khan ga hrs alphard, ferari, lamborghini dst...

Nah, ini 2 konsep yg berbeda...

LIEZT708 tulis:

Ke resto tapi mesennya nasi goreng dan es teh 😅 Ok, tidak semua orang bisa menempatkan diri maupun moodnya di tempat tertentu.

...

Stop BPJS lah, Budget Pas-pasan tapi Jiwa Sosialita 😅 It will kill you sooner or later..

31 Januari 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• RIZAL353

1 Februari 2021

Pandemi mengajarkan kita banyak hal, satu diantaranya adalah soal perubahan yang menuntut pengorbanan. Untuk beralih ke suatu hal yang baru kita perlu meninggalkan hal yang lama beserta segala kenangan dengannya atau tentangnya. Sakit? itu pasti. Tetapi jika dalam keikhlasan kita akan menemukan suaka damai dari keberanian untuk mengambil sikap.

• RIZAL353

2 Februari 2021

Akhirnya saya bisa melihat dia tersenyum lagi setelah peristiwa tragis itu. Kecelakaan yang semestinya tak disyukuri tapi dengan nafas yang tersengal mesti disyukuri karena tidak ada korban nyawa meski mobil pick up yang disopirinya hancur terbagi dalam beberapa keping. Setelah kejadian itu saya memilih untuk tidak menelponnya. Saya mencari informasi dari keluarga lain tentang kondisi para penumpang yang selamat dari kecelakaan itu. Melihat kondisi mobilnya yang diposting beberapa teman, sungguh meninggalkan luka. Bak mobil terlepas dari sasisnya, bodi depan pun benar benar hancur. Dalam kecelakaan yang separah itu, masih ada syukur karena  tak ada korban nyawa, tapi beban berat itu mesti dipikulnya. Para penumpang yang nota bene masih satu rumpun keluarga mesti dirawat beberapa bulan. Mobil pick up yang naas itu mesti parkir lama. Bagaimana ia mesti menafkahi keluarganya? Belakangan ia memilih jalan lain, jalan yang membuatnya dia bisa tersenyum lagi. Dengan memanfaatkan motornya ia jadi pengepul sayur dan buah lalu menjajakan secara online. Hampir setiap hari ia berkabar diberanda fbnya tentang yang ready hari ini. Pada suatu kesempatan ia bercerita tentang aktivitasnya yang sekarang, sambil bertanya retoris, mengapa peluang ini tidak dilihatnya sebelum peristiwa naas itu? Sebelum kejadian itu dia memang sering mengeluh tentang pemasukan yang kadang kadang nihil karena ketiadaan penumpang atau pun muatan. Maklum banyak mobil pick up sewaan dan diperparah lagi dengan pandemi. Kemarin saya melihat postingan fotonya, dia tersenyum lepas... seolah berkabar tentang esok yang ceriah...semoga...

51 – 75 dari 81    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan