Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

BLESSING IN DISGUISE

ForumInspirasi

76 – 81 dari 81    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan

• RIZAL353

10 Februari 2021

Ketika ada seseorang dalam kondisi sulit meminta bantuanmu, jangan kamu anggap dia sedang diuji Tuhan. Mungkin justru Tuhan sedang mengujimu, bagaimana kamu bersikap terhadap orang yang sedang dalam kesulitan.

• WINNIE059

11 Februari 2021

Blessing me this pandemic

Shallom

Pandemi ini banyak training diri untuk lebih mengenal alam dan Tuhan, saya memulai sesuatu yang sebenarnya sudah diajarkan almarhum ayah saya sejak kecil. Kini sudah tumbuh kangkung, selada, sawi, okra, cabe, tomat, belimbing, terong, jeruk dipelataran rumah mama saya.

Yang biasanya tidak bisa datang ke pembinaan alkitab karena terhalang waktu dikantor, gara gara wfh jadi bisa zoom line seminar alkitab. Webbinar sana sini, kadang tertinggal sedikit karena sambil masak. sibuk kaya sinchan.

Mama saya Desember kena stroke ringan, mungkin banyak pikiran kost kostan nya kosong, abang saya kena phk. Juga seakan teguran mama sudah harus istirahat. Kini kesehatannya sudah pulih, tekanan darah harus dijaga, tapi memang dasar tidak biisa diam 🙈kadang saya berpikir jika saya menikah, siapa yg jaga mama.

Tak kita tahu masa depan, masa kini mari bina kualitas hubungan dengan keluarga. Masa depan, God Knows, biarlah kita seperti air ditangan Tuhan, mengalir kemanapun Tuhan mau.

Puji Tuhan sampai saat ini keluarga inti masih sehat-sehat. Sehat sehat ya kalian, ICU antri cin...😁😑

God bless us. Stay healthy.

11 Februari 2021 diubah oleh WINNIE059

• 11 Februari 2021

Ada. Jadi krn  jarang ke luar rumah, aku ga terlalu boros.

• 11 Februari 2021

Benar banget nih Win. Saya blessingnya adlh memang dasarnya ga suka naik pesawat, pdhl pkerjaan saya mengharuskan sering2 perjalanan keluar kota dan biasanya naik pswt. Tapi krn pandemi ini dari tgl 15maret sd skrg kami msh saja wfh. Blessing bagi saya yg ga suka naik pswt, jd bisa kerja via online dirumah, rumahpun jd lebih terawat demikian pula anjing sy lebih mdpt perhatian. Lebih bisa saving juga krn drumah aja dan banyak wkt memasak makanan sndri. Saat ini krn kegiatan dkantor sdg ga banyak jd mencoba menanam sayuran juga dihalaman dpn yg cuma sepetak kecil.senangnya klo nanam sesuatu dr biji trus sdh mulai bertumbuh.hal2 kecil jd lebih mdpt perhatian trmsk dg keluarga besar di Medan dan keponakan2 di Jakarta maupun di Medan. Kegiatan gereja di wilayah saya pun bisa tetap dihadiri dg zoom meski hujan dan malam hari.mnrtku empati dan simpati lebih muncul krn pandemi ini.

WINNIE059 tulis:

Blessing me this pandemic

Shallom

Pandemi ini banyak training diri untuk lebih mengenal alam dan Tuhan, saya memulai sesuatu yang sebenarnya sudah diajarkan almarhum ayah saya sejak kecil.

....

Puji Tuhan sampai saat ini keluarga inti masih sehat-sehat. Sehat sehat ya kalian, ICU antri cin...😁😑

God bless us. Stay healthy.

12 Februari 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 12 Februari 2021

RIZAL353 tulis:

Ketika ada seseorang dalam kondisi sulit meminta bantuanmu, jangan kamu anggap dia sedang diuji Tuhan. Mungkin justru Tuhan sedang mengujimu, bagaimana kamu bersikap terhadap orang yang sedang dalam kesulitan.

Great... Mesti selalu diingat...  **self reminder**

🙏🙏

• CIBINK654

16 Maret 2021

Pass awal2 pandemic maret 2020 sy kena asam lambung yg cukup parah. Ada sekitar hampir 8 atw 9 bulan saya sering minta kerja di rumah krn sakit.

Krn situasi lg covid.. program pemerintah yg mengharuskan kantor sebagian WFH pass banget waktu ny saya juga butuh pemulihan.

wat sy ini termasuk berkat tak terduga,, selama setahun ini bisa pemulihan kesehatan pluss masih bisa bekerja.

RIZAL353 tulis:

Adakah sesuatu yang baik yang datang dari situasi tapal batal, situasi yang mengguncang tatanan kehidupan kita semisal pandemi covid 19? Kalau ada marilah kita berbagi kisah, mari saling menginspirasi...

76 – 81 dari 81    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan