Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pernahkah bicara dengan malaikat anda?

ForumGaya hidup Kristen

26 – 37 dari 37    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• 3 April 2021

Kalau diambil sama malaikat terus dipertemukan sama calon istrimu dek Ozan, mau kan? 😀😁😂

SOZANLIWU435 tulis:

Takut bicara sama malaikat entar saya diambil duluan 🤣

• 19 April 2021

Malaikat itu banyak, tapi hanya ada 3 Malaikat Agung dengan misinya masing. Pertama Malaikat Agung Michael dengan misi kebenaran dan keadilan. Kedua Malaikat Agung Gabriel dengan misi membawa khabar gembira. Ke tiga Malaikat Agung Rafael dengan misi menolong.

Semua Malaikat, termasuk ketiga Malaikat agung itu, belum pernah saya melihatnya dengan mata ku sendiri. Tapi saya percaya ada Malaikat. Sama halnya dengan Saya percaya ada TUHAN, tapi saya sendiri belum pernah melihat Tuhan dengan mata ku sendiri. Begitupun Saya Percaya Yesus, tapi saya juga belum pernah melihat Yesus dengan mata ku sendiri. Walaupun ada Sabda/Firman yang menyatakan bahawa " Berbahagialah orang yang tidak melihat tapi Percaya". Apakah dengan adanya Sabda/Firman ini, menjadi dasar kita percaya kepada Tuhan, Yesus dan Malaikat ?,  Tentu bukan karena adanya Sabda/Firman itu. Lalu menjadi pertanyaan kepada kita sebagai orang Kristen, Apa yang menjadi dasar, kita percaya kepada  "Tuhan, Yesus dan Malaikat itu", sementara kita tdak pernah melihatnya dan tidak pernah juga mendengar suarahnya  ???

• 19 April 2021

Wow, luar biasa kesaksian yg meneguhkan, keren..

SHEY970 tulis:

aku termasuk orang yang percaya klu setiap kita punya malaikat,  klu secara face to face blm sih....cuma aku sering punya pengalaman pribadi tentang pelayanan malaikat; mungkin salah satunya aku bisa share...

....

Semoga menjadi berkat😇

19 April 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JON540

17 Mei 2021

Aku pernah dapat penglihatan mimpi ,tahun 2004 ,,,nah di mimpi itu aku di bawa bayi raksasa bersayap ,,,yang begitu bersih dan wajahnya begitu menyenangkan ,,ya seperti bayi baru 6 bulan gitu ,tapi besar  kira kira 10 kali dari besarku ,,jadi dia mengendongku  dan nembawaku ke dua tempat .   1.     Ketempat dimna aku melihat istana  megah yang banyak terbuat dari emas dan tingginya seperti ruas ruas bambu. ,,, di depan istana ada sebuah taman yang begitu indah ,aku lihat banyak hewan di sana saling berteman ,,,harimau ,babi , kucing ,kambing ,dll ,,, di taman itu aku melihat sebuah sugai yang begitu bersih dan bening sampai sampai ikan kecil di dasar aku dapat lihat .     Yang kedua 2. Kemudian bayi raksasa ini menggendongku kembali dan nembawaku ke sebuah perahu yang sedang berlayar dan aku berdiri disana aku melihat 7 berjubah hitam tampa ada wajah jadi mukanya itu gelap   7 jubah hitam ini megeliligi seorang wanita dan kemudian membuangnya ,,,jadi aku kaget ternyata perahu ini berlayar di lautan lahar panas  tapi perahunya nga kebakar ,,tiba tiba ku lihat jutaan orang melihat di dalam lautan itu berteriak minta tolong ,,,,,, nah aku nga tau itu malaikat atau bukan karna kami nga kenalan ha ha ha      .menurutku malaikat itu adalah pelayan Tuhan yang setia ,,,seperti Yesus datang bukan untuk di layani melainkan melayani,,,

• 3 Agustus 2021

Aku punya 3 versi penjelasan dari 3 orang yg berbeda tentang "mahluk" yg selalu berada di dekatku.

Pertama adalah teman yg biasa nongkrong bareng, dia seorang indigo dan bilang bahwa ada sosok yg selalu mengikutiku namun dia melihatnya dalam bentuk abstrak dan berenergi positif.

Kedua adalah teman kantor yang mengatakan ada sosok abstrak dan memiliki aura dingin yg selalu mengikutiku.

Ketiga adalah temanku yg berprofesi paranormal mengatakan bahwa setiap orang memiliki "kembar bathin" dan milikku sangat jelas terlihat olehnya berbentuk menyerupaiku dan katanya itu baik untukku.

Karena penasaran, pernah sekali aku minta pada temanku ini untuk membuka mata batinku agar aku dapat melihat seperti apa "kembaran" saya ini, tapi dia hanya terdiam dan bilang "ga usah, nanti ada saatnya dia memperlihatkan dirinya"

Nah aku ambil kesimpulan dari ketiga versi itu, karena sosok itu baik jadi aku menganggapnya sebagai malaikat pelindungku. salah ga mengangap demikian?

Aku menganggapnya demikian karena mengingat masa lalu yg pernah beberapa kali hampir tewas tapi karena pertolongan Tuhan melalui malaikat penjagaku, saya masih ada bernafas sampai saat ini.

• FRANSISCA340

4 Agustus 2021

😆😆😆

SOZANLIWU435 tulis:

Takut bicara sama malaikat entar saya diambil duluan 🤣

• 4 Agustus 2021

SAURIA580 tulis:

Kalau diambil sama malaikat terus dipertemukan sama calon istrimu dek Ozan, mau kan? 😀😁😂

Mau banget kalo kaya gini soalnya pasti pilihan terbaek 😁🤭

• TILLIE769

4 Agustus 2021

Roh Kudus = Malaikat.

Malaikat tidak memandang doktrin/ agama/ suku/ dll.

Malaikat juga bukan pesuruh Allah Bapa, tapi lebih perpanjangan tangan-Nya. Menjaga manusia yg berkenan mendengarNya.

Benar semua manusia mempunyai malaikat pelindung masing2. Tapi jangan lupa manusia punya kehendak bebas. Malaikat tidak dapat turun tangan/ campur tangan dlm kehidupan manusia, kalau manusianya tidak meminta/ mengijinkan.

Saat kita mau mendengar dan meminta Roh Kudus/Malaikat turut camput tangan dlm keseharian kita, maka Malaikat kita akan mulai berkomunikasi ke kita dgn segala cara. (Butuh latihan untuk mendengar, membaca, mengetahui dan berkomunikasi dgn Malaikat kita/ dgn para Malaikat lainnya).

Mudah kok berkomunikasi kepada para Archangels. 😊 Hanya dengan merendahkan diri dihadapan Allah Bapa dan minta. 😇😊

Selamat mencoba.

• 4 Agustus 2021

Rohkudus bukan malaikat...

Roh kudus itu Allah itu sendiri, makanya ada FT berkata janganlah kamu menyangka bahwa kitab suci tanpa alasan berkata, Roh yg ditempatkan Allah didalam diri kita diinginkanNya dengan cemburu (yakobus 4:5) tapi karena Allah mengasihi manusia, Dia rela RohNya ditempatkan didalam diri kita sebagai penghibur dan yg meinsyafkan kita orang percaya akan dosa dan yg memetaraikan kita akan keselamatan...

Malaikat bukan Roh Kudus/Roh Penghibur...

Maaf kalau oot mau kasih input aja soal Roh Kudus/Roh Allah ..

• TILLIE769

4 Agustus 2021

RUSTON812 tulis:

Rohkudus bukan malaikat...

Roh kudus itu Allah itu sendiri, makanya ada FT berkata janganlah kamu menyangka bahwa kitab suci tanpa alasan berkata, Roh yg ditempatkan Allah didalam diri kita diinginkanNya dengan cemburu (yakobus 4:5) tapi karena Allah mengasihi manusia, Dia rela RohNya ditempatkan didalam diri kita sebagai penghibur dan yg meinsyafkan kita orang percaya akan dosa dan yg memetaraikan kita akan keselamatan...

Malaikat bukan Roh Kudus/Roh Penghibur...

Maaf kalau oot mau kasih input aja soal Roh Kudus/Roh Allah ..

Oh ya, maaf.

Terima kasih atas inputnya.

• TILLIE769

4 Agustus 2021

MICK462 tulis:

Malaikat itu banyak, tapi hanya ada 3 Malaikat Agung dengan misinya masing. Pertama Malaikat Agung Michael dengan misi kebenaran dan keadilan.

....

"Tuhan, Yesus dan Malaikat itu", sementara kita tdak pernah melihatnya dan tidak pernah juga mendengar suarahnya  ???

3 malaikat tersebut benar misinya.

Masih ada lainnya; Uriel, Zadkiel, Chamuel, Haniel, Metatron, Azrael, Jophiel, Jeremiel, Raziel, Sandalphon. Dengan misinya masing2.

5 Agustus 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 7 Agustus 2021

Bicara sm malaikat ? hi2 ngga pernah. Yg sering bicara lgsg k Tuhan Jesus dan Bunda Maria. Kdg2 spontan ke Nenek ato Kakek yg sdh tiada.

"Mbah ayo Mbah direwangi ndungo gawe putune" he2

26 – 37 dari 37    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan