Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kata-Kata Apa yang Membuat Anda Di Blokir di Jk Oleh Seseorang?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 87    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 22 Februari 2021

Hooo baeklah kak. Makasiiih..😁😂

MARINA562 tulis:

Ini maksudnya bercanda Ria.perhatikan deh kata2 si mas ini hehehe

• VINCENT012

22 Februari 2021

Maksud neng, si Mr.A ya ? #rememberjejakdigital

Iya neng, Mr.A orang yg berusaha konsekuen aja kayaknya, konsekuen dng pilihannya, jd selama si Ms. C setia ( kl ini kayaknya harga mati buat Mr.A, kyk NKRI wkwkwk), ya si Mr.A gak liat alasan buat divorce

Cuma ada "badai" sangat besar dlm hidup Mr. A yg akhirnya berujung ke perceraian

Ini badai external ( dr luar) neng, Katrina mah kalah deh😂

But pls dont ask the detail

# rememberjejakdigital

If somehow someday we're destined to meet up, I'd tell it to you in person

SAURIA580 tulis:

Btw kang V,  apa waktu pacaran dulu bukannya sama-sama menyelami karakter dan kepribadian masing-masing pasangan hingga akhirnya ketok palu dan memutuskan untuk menikah?

Tp salut bisa bertahan dengan wanita itu ya kang, sampai hampir 20 tahun married bertahan menyesuaikan karakter masing-masing.

So sebenarnya dalam kehidupan rumah tangga, tiap tahun bahkan tiap hari itu adalah merupakan proses untuk belajar dan terus belajar mengerti, memahami, nah seperti yang saya sebutkan sebelumnya dari teman pria saya yaitu kata mengalah so on so forth. Makanya kang V bilang hanya yang bisa bertahan yang akan terus maju?

• VINCENT012

22 Februari 2021

Ada lanjutannya dr kisah itu sist😂

Cuma kmrn kan lg fokus ke faktor "adaptif" doang

Jd mnrt si cewe my friend itu, dia nikah itu krn 2 faktor:

1.buat bikin panas mantan pacar dia ( yg masih sangat dia cinta itu)

2.pemain figuran...ehh salah wkwkwk, si cowo baru nya maksudnya, si Mr. B ini orangnya dianggap gak rese, manut lah istilahnya

Stlh nikah, baru dia liat bbrp sifat and karakter dr suaminya, si Mr. B yg dulu dia gak pernah tau dan gak pernah muncul

Dan karakter2 yg baru ketauan stlh nikah itu dia anggap sangat annoying dan bukan hal sepele ( cuma I never asked what, krn takut dianggap kepo banget😂)

Dan mnrt nih cewe, rasa cinta yg bisa dia usahain timbul utk suaminya stlh nikah, sangat jauh dibanding rasa cinta dia dulu ke mantan pacarnya

Mungkin dia sambil nyanyi lagu jadul Dione Warwick kali yah: 🎵I know I'll never love this way agaiinn, so I keep holding on...🎵 Wkwkwk

Jd sempat dia mengalami pergumulan dan kemudian dia mulai aktif ikut komsel di gereja dia yg membuat pikirannya terbuka dan bertahan dlm rumah tangga dia itu

Apa di dasar hatinya dia menyesal dng keputusan dia buat nikah dulu itu?

Well, I guess we'll never know the answer cause...a woman's heart is a deep ocean of secrets ( kl ini sih menurut tukang becak Vincent012 yah 😂)

ECHY268 tulis:

Case yg pertama itu, sdh dibicarakan juga tetap gak ada perbaikan ya.......

Untuk case teman Koh Vincent  yg karena merasa dikhianati dll oleh Mr.A kemudian menikah dgn  Mr.B  yg ga begitu dicintainya itu. Aku bilang kayak 'gambling' trus dia menang. Mgkn faktor emosi artinya kurang sadar, ehh HOKI...:-D akhirnya bisa mencintainya. Or maybe kyk cerita Koh Vincent di treat sebelah tidak ada resistensi si wanita thdp Mr. B itu hanya saja blm dia sadari saja. Maka ketika Mr.B dgn begitu bainya ke dia, bisa jg akhirnya cinta. Berlaku jg lho utk some women..:-D

Ehh, tapi aku jg pernah ada seorang Ibu cerita. Dia dl dipaksa nikah oleh Ortunya. Saat menikah itu photo nikahnya jelek bgt. Dia manyun dan nangis terus. Tapi karena kebaikan hati suaminya dan akhirnya setelah sudah pya anak-anak akhirnya Ibu itu cinta ama suaminya itu. Dia sampe bilang, nyesel aku dulu, pas nikah nangis2... sampe photo wedding kita jelek semua:-D:-D

22 Februari 2021 diubah oleh VINCENT012

• ANGGORO118

22 Februari 2021

JUNITA694 tulis:

ga blg apa2 tp diblock

😬😬😬

heran ga sih. ya tp awal2 kepikirian, lama2 ya bomat aja🤭🔥🔥🔥

bukan aku loh yg ngeblock krn aku ga suka ngeblockir tapi yg ku suka cuma si doi ✌😅

dulu aku awalnya juga heran.. krn dia temen chat yg paling sering chat sebut aja si X, curcol dikit ya gaes 😅🤭 dari awal aku join sampe th sekian², si X siang mlm nemenin aku ngobral ngobrol.. yg sama² saling curhat, cerita & segala macem lah.. gegara memberku abis, si X di chat terakhirnya.. aku dibilang sombong.. keknya sebulan lah baru aku aktifin memberku, pas aku baca kok ada ket. ga bisa dihubungin.. fix lah aku kena blokir 😅🤭

yup bener sempet juga kepikiran².. kok gitu ? kok bisa ya ? kenapa sih ? tp lama² kelamaan.. pikiran² itu hilang 😅🤭 setelah blokir yg pertama itu.. aku mengalami diblokir lg sm 3 member ( satu ada alasannya & yg dua lagi ga aku ketahui alesannya, aku sih menerimanya.. gpp lah.. kalo ga suka ya silahkan diblokir.. kalo suka mari berteman )

• ECHY268

22 Februari 2021

Ini yg ku maksud hoki2 an koh...

Ada yg nikah di awal tanpa cinta tapi seiring berjalannya wkt dan lahir anak2 dan mmg karakter pasangan yg dinikahi betul2 baik, MAKA happy ending story...

Ada yg justru makin terpuruk. Pada akhirnya bertahan karna A,B,C,D or berujung pisah.

Nah, bayangan yg ke 2 ini yg seremm...

VINCENT012 tulis:

Ada lanjutannya dr kisah itu sist😂

Stlh nikah, baru dia liat bbrp sifat and karakter dr suaminya, si Mr. B yg dulu dia gak pernah tau dan gak pernah muncul

Dan karakter2 yg baru ketauan stlh nikah itu dia anggap sangat annoying dan bukan hal sepele ( cuma I never asked what, krn takut dianggap kepo banget😂)

Mungkin dia sambil nyanyi lagu jadul Dione Warwick kali yah: 🎵I know I'll never love this way agaiinn, so I keep holding on...🎵 Wkwkwk

Well, I guess we'll never know the answer cause...a woman's heart is a deep ocean of secrets ( kl ini sih menurut tukang becak Vincent012 yah 😂)

• ECHY268

22 Februari 2021

Hal seperti ini sering terjadi dlm sebuah relationship mau pertemanan atau relationship dgn lawan jenis.

Tapi, mnrtku jika keduanya saling cinta apalagi sama2 anak Tuhan pasti bisa dijembatani. Lewat komunikasi tadi. Jika  benar2 tulus mencintai, pasti mw instrospeksi diri agar hubungan bisa langgeng, damai dan harmonis.

Yaa... ada rasa rela berkorbanlah demi pasangan.

Nah, kubaca td lanjutan kisah Mr. A dan Ms. C ini mmg masa pacaran singkat dan sdh tercium kok saat pacaran byk hal yg ga cocok. Di tambah Mr. B hanya silau dg fisik Ms. C.

Pantas aja Ms. C bertingkah, dia pikir dia syantikk msh byk yg mau kl elo bla...bla...

Maybe lho...

Aplg bkn anak Tuhan...

Banyak kok di dunia nyata yg begitu.

# Aku aj ada dl punya teman  bilang gini. Kl suaminya bertingkah, dia tantangin jangan macam2 ya... gini2 aku msh byk yg mau kok.  Apalagi dia pinter cari duit.

Dalam artian cuma ancaman seh. Sampe sekarang RT mereka baik-baik aja tuh.

😁😁

VINCENT012

Si A merasa dia sama sekali gak bs bicara yg enak dng si C, krn kalau A mulai bicara serius soal apa aja ke si C, si C selalu merespon dng kata2 yg sering bikin A tersinggung ( walaupun si C gak bermaksud bgtu sama sekali), jd drpd ujungnya berantem, si A milih diem and biarinin si C yg cerita biarpun si A sama sekali gak menikmati omongan si C

Kedua, selera mereka becandaan jg gak nyambung, yg lucu buat si A, gak lucu buat si C demikian juga sebaliknya

Bisa jd ini terlihat sepele, tp believe me, ini hambatan besar dlm komunikasi

• 22 Februari 2021

All rite sepertinya saya bisa paham sekarang kenapa alasannya.

Remember you told me that I am a kinda person who can read people's mind. Ahaayyyy...😀😁😂

VINCENT012 tulis:

Maksud neng, si Mr.A ya ? #rememberjejakdigital

Iya neng, Mr.A orang yg berusaha konsekuen aja kayaknya, konsekuen dng pilihannya, jd selama si Ms. C setia ( kl ini kayaknya harga mati buat Mr.A, kyk NKRI wkwkwk), ya si Mr.A gak liat alasan buat divorce

Cuma ada "badai" sangat besar dlm hidup Mr. A yg akhirnya berujung ke perceraian

Ini badai external ( dr luar) neng, Katrina mah kalah deh😂

But pls dont ask the detail

# rememberjejakdigital

If somehow someday we're destined to meet up, I'd tell it to you in person

• CHRISTIAN983

22 Februari 2021

Kata2 yg selangit tp minim tindakan.alias nggombal doang kamu mas..aku ngga suka

Haah..nasib nasib😥

• 23 Februari 2021

Ini sekedar info tambahan:

Kalo kita tau bhw kata2 kita menyebabkan kita di blokir sih masih mendingan. Nah yg SUPER nyebelin banget itu kalo kita sama sekali ga pernah mengunjungi profil dia, ga pernah ngirim surat ke dia, engga pernah sedikitpun komenin kata2 dia di forum eh tau2 dia mengunjungi profil kita sekali dan LANGSUNG mem blokir nya.

Padahal kalo saja kita tau penyebab dia mem blokir kita, barangkali kita pun bisa memperbaiki isi esai kita yg mungkin memang kurang pantas.

Ih rasanya org2 kyk gini pingin aku ......:-@:-@:-@

23 Februari 2021 diubah oleh ANITA089

• DIMAS604

23 Februari 2021

ANITA089 tulis:

Ini sekedar info tambahan:

Kalo kita tau bhw kata2 kita menyebabkan kita di blokir sih masih mendingan. Nah yg nyebelin banget itu kalo kita sama sekali ga pernah mengunjungi profil dia, ga pernah ngirim surat ke dia dan engga pernah sedikitpun komenin kata2 dia di forum eh tau2 dia mengunjungi profil kita sekali dan LANGSUNG mem blokir nya.

Padahal kalo saja kita tau penyebab dia mem blokir kita, barangkali kita pun bisa memperbaiki isi esai kita yg mungkin memang kurang pantas.

Ih rasanya org2 kyk gini pingin aku ......:-@:-@:-@

Yup perasaan yang sama membingungkannya kak. Sampai sekarang aku pun masi ga tau gmn caranya introspeksi diri krn diblok sm org2 yg ga mengucap satu patah kata pun.

• 23 Februari 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Kata2 yg selangit tp minim tindakan.alias nggombal doang kamu mas..aku ngga suka

Haah..nasib nasib😥

Tindakan apa yg dia mau?

• IVO410

23 Februari 2021

Saya masih Baru jadi belum pernah di blokir.

1.Kalau orang memblokir biasanya dia memang Dewasa (Umur), tapi sifatnya dan tingkahlakunya tidak dewasa.

2. Orang Memblokir tanpa yg di blokir itu ada salah karena dia hanya Kristen di KTP, tapi tingkah lakunya Iblis yg mengatas namakan dia Kristen Sejati. Dalam hal ini Ego nya dan Tingkahlakunya tidak cocok di sebut Kristen karena KRISTEN mengajarkan KASIH. INGATLAH ITU TEMAN2!

KASIHILAH SESAMAMU SEPERTI MENGASIHI DIRIMU SENDIRI.

3.Apabila sesamu mu bersalah, maka TEGURLAH! BUKAN MENGHAKIMI. Karena HUKUMAN DARI TUHAN YESUS JAUH LEBIH BERAT DARI HUKUMAN MANUSIA.

JANGAN MENGATAKAN ANDA KRISTEN JIKA ANDA BELUM SANGGUP MENGASIHI SESAMA.

23 Februari 2021 diubah oleh IVO410

• 23 Februari 2021

Serasa mengaku dosa... saya pernah ngeblokir 1 org.. itupun d awal” join ke JK,, kenapa d blokir?? Krn waktu itu,. saya merasa pertanyaan nya sdh terlalu dalam dan menghakimi kehidupan sseorang yg bahkan belom sampe 1 jam dia kenal.. 🤣 .. dia tanya soal keluarga dan memberi ceramah tentang org tua saya dan menurut saya hal itu tidak perlu d lakukan nya.. krn itu sdh hal lampau..  tp mgkin dia nya mau ksh arahan yg bener,, tp too much dan sdikit annoyed bgi saya.. jadilah saya diamkan dan saya blokir agar tidak memperpanjang kekeruhan.. demikian kejahatan saya..  

Ps : saya gak curhat k dia soal kluarga,, dia nanya,. Saya jawab jujur,. Ternyata jawaban saya jadi jackpot..

23 Februari 2021 diubah oleh ANGELA664

• 23 Februari 2021

brarti diblok karna salah paham masang

😬

bkn yg host PeMiAu kan??

emamg bnr, awal2 diblokir bakal kepikiran, sisanya yawdahlah. lbh baik bomat kan 😬😬

ANGGORO118 tulis:

bukan aku loh yg ngeblock krn aku ga suka ngeblockir tapi yg ku suka cuma si doi ✌😅

dulu aku awalnya juga heran.. krn dia temen chat yg paling sering chat sebut aja si X, curcol dikit ya gaes 😅🤭 dari awal aku join sampe th sekian², si X siang mlm nemenin aku ngobral ngobrol.. yg sama² saling curhat, cerita & segala macem lah.. gegara memberku abis, si X di chat terakhirnya.. aku dibilang sombong.. keknya sebulan lah baru aku aktifin memberku, pas aku baca kok ada ket. ga bisa dihubungin.. fix lah aku kena blokir 😅🤭

yup bener sempet juga kepikiran².. kok gitu ? kok bisa ya ? kenapa sih ? tp lama² kelamaan.. pikiran² itu hilang 😅🤭 setelah blokir yg pertama itu.. aku mengalami diblokir lg sm 3 member ( satu ada alasannya & yg dua lagi ga aku ketahui alesannya, aku sih menerimanya.. gpp lah.. kalo ga suka ya silahkan diblokir.. kalo suka mari berteman )

• 23 Februari 2021

kadang stranger suka ga tau diri sih sis 🤭😬

utk chat personal itu mesti tau batasan hal2 apa saja yg blh dikomentarin

ANGELA664 tulis:

Serasa mengaku dosa... saya pernah ngeblokir 1 org.. itupun d awal” join ke JK,, kenapa d blokir?? Krn waktu itu,. saya merasa pertanyaan nya sdh terlalu dalam dan menghakimi kehidupan sseorang yg bahkan belom sampe 1 jam dia kenal.. 🤣 .. dia tanya soal keluarga dan memberi ceramah tentang org tua saya dan menurut saya hal itu tidak perlu d lakukan nya.. krn itu sdh hal lampau..  tp mgkin dia nya mau ksh arahan yg bener,, tp too much dan sdikit annoyed bgi saya.. jadilah saya diamkan dan saya blokir agar tidak memperpanjang kekeruhan.. demikian kejahatan saya..  

Ps : saya gak curhat k dia soal kluarga,, dia nanya,. Saya jawab jujur,. Ternyata jawaban saya jadi jackpot..

• ANGGORO118

23 Februari 2021

JUNITA694 tulis:

brarti diblok karna salah paham masang

😬

bkn yg host PeMiAu kan??

emamg bnr, awal2 diblokir bakal kepikiran, sisanya yawdahlah. lbh baik bomat kan 😬😬

bisa jadi slh paham

bkn si host gaes

wkwk miss host mungkin lelah, letih banyakan jadi host mistis, pikirannya jadi kisut

✌😁 & kalo diinget² yg thread onoh ngakak sendiri, rame yo waktu itu ? 🤭😅

• 23 Februari 2021

🤭🤭

nah itu kan salah paham juga masang

ANGGORO118 tulis:

bisa jadi slh paham

bkn si host gaes

wkwk miss host mungkin lelah, letih banyakan jadi host mistis, pikirannya jadi kisut

✌😁 & kalo diinget² yg thread onoh ngakak sendiri, rame yo waktu itu ? 🤭😅

• ANGGORO118

23 Februari 2021

JUNITA694 tulis:

🤭🤭

nah itu kan salah paham juga masang

wkwk

tapi kan seru yo ? cuma harusnya jangan dihapus sih.. biar jadi kenangan terindah di forum 🤭😅

• 23 Februari 2021

Iya kak... dia kek lgsg ngasih ceramah singkat dan isi ceramah nya itu,, anak sd pun tau itu yg bener dan yg seharusnya.. sempat nanya k dia,, mau kenalan apa mau nyeramahin,,’hihihi..

JUNITA694 tulis:

kadang stranger suka ga tau diri sih sis 🤭😬

utk chat personal itu mesti tau batasan hal2 apa saja yg blh dikomentarin

• MARINI043

23 Februari 2021

Untung nya belum pernah diblokir Dan ngeblokir orang Seh.... Tapi ternyata seru juga yah bacain forum. Banyak informasi Yang bisa didapat.

• VINCENT012

23 Februari 2021

Iya sist, biasanya sih cewe nih yg punya " pilihan" kyk gini ya

Pilihan nikah dengan atau tanpa cinta

Kalau cowo, biarpun gak cinta misalkan, tp pasti dia suka fisik si cewe kl udh smp nikah mah😂

Tp btw, si Mr. A katanya sih dia baru nyadar kl dia gak cinta sama his ex wife tuh kemudian ya, stlh divorced

Jadi stlh divorced tuh Mr. A pol in lop with another woman and doi baru nyadar kl selama pernikahan dia itu, dia sbnrnya gak pernah cinta ke his ex wife, walaupun gak berarti dia menderita ya dlm pernikahan dia itu.

Jadi cinta timbul stlh pernikahan ternyata gak terjadi di si A, risky emang kl seorang berharap bahwa cinta pasti tumbuh stlh nikah

Btw spy gak oot, TS nya kemana nih ya..😂

ECHY268 tulis:

Ini yg ku maksud hoki2 an koh...

Ada yg nikah di awal tanpa cinta tapi seiring berjalannya wkt dan lahir anak2 dan mmg karakter pasangan yg dinikahi betul2 baik, MAKA happy ending story...

Ada yg justru makin terpuruk. Pada akhirnya bertahan karna A,B,C,D or berujung pisah.

Nah, bayangan yg ke 2 ini yg seremm...

• 23 Februari 2021

Makanyaaaaaa....

Gombal mulu siihh....

😂

CHRISTIAN983 tulis:

Haah..nasib nasib😥

• TEDDY845

23 Februari 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Haah..nasib nasib😥

Kata² sam ini jadi mengingatkan ku untuk tidak mudah membuat janji ama orang lain, terutama lawan jenis. Biar gak dianggap tukang gombal, tong kosong nyaring bunyinya... he he terima kamsia...

23 Februari 2021 diubah oleh TEDDY845

• ANGGORO118

23 Februari 2021

VINCENT012 tulis:

....

....

Btw spy gak oot, TS nya kemana nih ya..😂

Sdri TS udah keluar dr JK bang 😁

👇

i.pinimg.com/originals/2c/f3/69/2cf3694654588a0264a1906e579ec900.jpg

• DIANPANDIE622

10 April 2021

ELYSAH354 tulis:

Terkadang ada orang yang Memblokir Anda di Kontak Jodoh JK ini,

Sekalipun Anda sudah Minta Maaf.

Tapi Ada juga yang kita tidak ada salah apa-apa lalu di blokir.

Kira-kira Kata-kata apa atau hal apa yang membuat anda di blokir di Kontak Jodoh JK ini oleh seseorang???

(Kecuali peraturan dari admin JK yg tidak boleh cepat tukar no HP)

Padahal ini kan Kontak Jodoh Kristen.

Kristen kan Ajarannya Kasih.

Apa Hal ini Benar?

Bagi saya  ngk peduli kalau di blokir lagian ngk pernah ku kunjungi profil dia juga dan  kalau dia blokir  itukan hakx. Jadi  positive thinking aja  😅😅😅

51 – 75 dari 87    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan