Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sampai Usia Berapa Menantikan Jodoh?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 9 Maret 2021

Maksudnya kang mau bandingin mendingan ke Hongkong daripada nemuin sis Miya?

Tega nian, Kang V..ck..ck.ck..🙄🙄🙄

VINCENT012 tulis:

Jkt- sorong flight 5 jam lebih ya neng?

Sama kyk jkt- hong kong 😂

• CHRISTIAN983

9 Maret 2021

Aah anita mah,,giliran mau aku seriusin dirimu malah becanda.jgn terlalu lucu lah nit,,kl nanti aku jd suka gimana dong..😳

ANITA089 tulis:

Bagi pria memang tak terbataslah Chris waktunya. Yg penting si pria ada cuan nya dan nyawa tentunya. Ya iyalah, kalo si pria ga ada nyawanya gimana mau nikah. He he hee....

• AVE856

9 Maret 2021

Bro Christ,, bisakah kau jelaskan pdku,, nyawa iki opo tuh maksudnya ?

Ada cuan n ada nyawa,,

Cuan = money, nyawa = ...

Kok pikiranku melayang ke a***t shop e, 😂😂

Please kasih pencerahan,..

CHRISTIAN983 tulis:

Aah anita mah,,giliran mau aku seriusin dirimu malah becanda.jgn terlalu lucu lah nit,,kl nanti aku jd suka gimana dong..😳

• CHRISTIAN983

9 Maret 2021

Lha kog sy,,tanyain anita lah,,kan anita yg bilang tuh..yeee

AVE856 tulis:

Bro Christ,, bisakah kau jelaskan pdku,, nyawa iki opo tuh maksudnya ?

Ada cuan n ada nyawa,,

Cuan = money, nyawa = ...

Kok pikiranku melayang ke a***t shop e, 😂😂

Please kasih pencerahan,..

CHRISTIAN983 tulis:

• AVE856

9 Maret 2021

Krn kmu lbh paham isi hati sist An,,

😁

CHRISTIAN983 tulis:

• CHRISTIAN983

9 Maret 2021

Ngga cuman anita,,aku memahami isi hati kebanyakan wanita,yg terlihat dr karakter n gaya tulisan maupun obrolan.wanita mah gampang ditebak eeh😀✌

🙏🙏

AVE856 tulis:

Krn kmu lbh paham isi hati sist An,,

😁

CHRISTIAN983 tulis:

• ECHY268

9 Maret 2021

Mosok...

Aku coba gimana?

😁

Sambil menunggu jawabannya. Aku tidur dl dech. Besok pas baca, lgsg dpt ilham

CHRISTIAN983 tulis:

Ngga cuman anita,,aku memahami isi hati kebanyakan wanita,yg terlihat dr karakter n gaya tulisan maupun obrolan.wanita mah gampang ditebak eeh😀✌

🙏🙏

9 Maret 2021 diubah oleh ECHY268

• 9 Maret 2021

Mantap, kakak langsung dpt jodoh si babang bernama Ilham. 😀😁😂

ECHY268 tulis:

Mosok...

Aku coba gimana?

😁

• CHRISTIAN983

9 Maret 2021

Boleh.tp syaratnya hrs ketemu lho yo.trus kita ngobrol panjang lebar berdua,satu meja gitu hadap2an.ngga bisa kl cuman scr tulisan disini, nanti terlalu panjang

Gimana modusku eeh salah gimana ideku,, cemerlang kan..😎

ECHY268 tulis:

Mosok...

Aku coba gimana?

😁

• DIMAS604

9 Maret 2021

SAURIA580 tulis:

Mantap, kakak langsung dpt jodoh si babang bernama Ilham. 😀😁😂

10/10 Kak Ria, really nice joke👏👏👏

• 9 Maret 2021

Eeeehhh ada dek Dimas. Drimana aje? Sibuk ngitung dan gambar yak? 😊😉

DIMAS604 tulis:

10/10 Kak Ria, really nice joke👏👏👏

• 9 Maret 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Ya jenengan tinggal terbang ke Jakarta saja pake ilmu aji saipi angin. Dalam 1 menit nyampe dan ga usah dicolok idungnya (di swab).

• DIMAS604

9 Maret 2021

SAURIA580 tulis:

Eeeehhh ada dek Dimas. Drimana aje? Sibuk ngitung dan gambar yak? 😊😉

Baru sembuh vertigo, Kak. 2 minggu baru ilang, mpe ke dokter baru sembuh, haha..

Efek kebanyakan makan micin mungkin🤣

• VINCENT012

9 Maret 2021

SAURIA580 tulis:

Maksudnya kang mau bandingin mendingan ke Hongkong daripada nemuin sis Miya?

Tega nian, Kang V..ck..ck.ck..🙄🙄🙄

Yeee...neng Ria  sotoy deh😂

Maksudnyaa..abang mau ajak neng Mia bulan madu di hong kong

Naik getekk😂

9 Maret 2021 diubah oleh VINCENT012

• CHRISTIAN983

9 Maret 2021

Asemi..ngga nyangka anita paham ilmu aji 1 menit nyampe.polaroid aja 3 menit..😝

ANITA089 tulis:

Ya jenengan tinggal terbang ke Jakarta saja pake ilmu aji saipi angin. Dalam 1 menit nyampe dan ga usah dicolok idungnya (di swab).

• ISMU915

9 Maret 2021

GPL  jgn kasih kendoor..

CHRISTIAN983 tulis:

Asemi..ngga nyangka anita paham ilmu aji 1 menit nyampe.polaroid aja 3 menit..😝

• 10 Maret 2021

Makasih koko V 😘

VINCENT012 tulis:

Aihh pinter dehh neng Mei, udh cakep pinter lagi😍

• 10 Maret 2021

:up: Masuk akal, loh. Jadi pada wanita memang ada perbedaan antara gadis (dng asumsi si gadis ingin punya anak) dan janda (khususnya janda dng anak).  Alasannya lbh kepada kondisi reproduksi wanita.

VINCENT012 tulis:

Ini menebak wanita kan? Sampai usia brp seorang wanita harus berharap untuk menikah?

Kalau menurut saya pribadi Nita, ada perbedaan antara wanita single dengan janda ( baik krn cerai mati atau hidup).

Kl cewe single, tentunya pertaruhannya ada di "keinginan untuk mendapatkan anak", jd mereka dengan sendirinya dibatasi oleh umur biologis ( menopause yang umumnya dialami cewe di kisaran usia 50 thn), jd cewe single sepertinya kebanyakan menetapkan usia 40+ sbg batas" akhir" buat mereka utk menikah CMIIW.

Apabila mereka masih single menjelang usia 50 thn, umumnya mereka udh mulai menghilangkan pemikiran utk segera menikah

Sedangkan utk janda, karena mayoritas janda umumnya udh punya anak dr pernikahan terdahulu, batasan usia buat mereka utk menikah lagi agak sedikit longgar, bahkan bisa jadi smp usia 60 thn pun, ada di antara mereka yg masih membuka pintu untuk menikah lagi

• 10 Maret 2021

katanya smakin mapan cewe, smakin merasa tdk membutuhkan pria kak 😂

asumsiku usia 45, aku udah bisa menikmati hari tua sendiri atau berdua ya ga masalah.

aku pengen ngabisin waktuku di pedesaan swiss kak.

🤭

angan2 parcendol eheheh

😬

ANITA089 tulis:

O.K. Kenapa 45? Kenapa engga misalnya 40 atau 50? Lalu di mana negara impianmu itu?

• 10 Maret 2021

nz jg bagus ya kak,, sering lihat org2 campervan nz trip ehehe.

mngkn klo ga nz swiss atau Iceland lah, mau lihat borealis

SAURIA580 tulis:

Ku membayangkan indahnya pedesaan di New Zealand (walau belum pernah kesana, hanya meliat dari video, film Lord of the rings, dan salah satu colleague yang warga negara NZ) <3<3<3<3

• 10 Maret 2021

JUNITA694 tulis:

katanya smakin mapan cewe, smakin merasa tdk membutuhkan pria kak 😂

asumsiku usia 45, aku udah bisa menikmati hari tua sendiri atau berdua ya ga masalah.

aku pengen ngabisin waktuku di pedesaan swiss kak.

🤭

angan2 parcendol eheheh

😬

He he he....pantesan aku masih merasa membutuhkan pria. Soalnya aku engga pernah mapan. Cuma, pria engga ada yg merasa membutuhkanku.

Emang boleh ya kita dari Indonesia pindah dan tinggal selamanya di pedesaan Swiss? Apa saja syaratnya? Kalo income dan tabunganku yg dibawa dari Indonesia pas2an tetap bisa? Biaya hidup di sana cukup murahkah dibandingkan di tempatmu?

• 10 Maret 2021

Jangan punya pikiran spt itu sis..

Belum ketemu aja jodohnya.

Kemarin aku sempat baca ada yg cr wanita bukan wanita karir, dan tidak bekerja.

ANITA089 tulis:

He he he....pantesan aku masih merasa membutuhkan pria. Soalnya aku engga pernah mapan. Cuma, pria engga ada yg merasa membutuhkanku.

Emang boleh ya kita dari Indonesia pindah dan tinggal selamanya di pedesaan Swiss? Apa saja syaratnya? Kalo income dan tabunganku yg dibawa dari Indonesia pas2an tetap bisa? Biaya hidup di sana cukup murahkah dibandingkan di tempatmu?

• APLI953

10 Maret 2021

Sampai waktunya Tuhan kasih,sambil itu kita juga mempersiapkan diri dalam segala hal.

• 10 Maret 2021

itu ga jd patokan sih kak. inikan planningku saja.

kalau diusia 45 aku ga menemukan pria yg bisa jadi imamku, aku ga bakal mencari lagi. aku akan menikmati hari tua sndiri dipedesaan. klo ga bs di swiss, di swissnya indo aja kali ya kak a.k.a danau toba wkwkwkw

😂😂😂

anyway, kalaupun saat ini kk merasa gada pria yg membutuhkan kakak, its okay. coba kejar apa sbnrnya yg Tuhan taruh dalam hidup kakak sbagai tujuan hidup kk di dunia ini. karna hidup manusia ga cuma untuk menikah berpasangan saja (walaupun ini jauh lbh enak)

😊

jadi sama2 aja yuk memantaskan diri utk rencana indah Tuhan kedepan

*lady in waiting

ANITA089 tulis:

• 10 Maret 2021

MEI525 tulis:

Jangan punya pikiran spt itu sis..

Belum ketemu aja jodohnya.

Kemarin aku sempat baca ada yg cr wanita bukan wanita karir, dan tidak bekerja.

Thanks, Mei. He he he....mau sampai kapan ya ditunggunya? wanita ada batasan umurnya dlm hal jodoh, krn nanti di usia 52/53 sdh memasuki menopause. Aku sih iklas aja ga nikah lg, krn toh sdh pernah menikah.

Syukurlah ada pria2 yg justru mencari istri yg engga bekerja dan yg bukan wanita karir. Sbnrnya sih aku justru semangat loh kalo bs kerja dari rumah (misalnya buka warung, online shop) atau tinggal jalan kaki ke tempat kerja. Yg bikin malas itu kalo udh jadi ibu rt mesti naik2 kendaraan umum ke lokasi kerja. Waktu terbuang di jalanan.

10 Maret 2021 diubah oleh ANITA089

76 – 100 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan