Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sampai Usia Berapa Menantikan Jodoh?

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 10 Maret 2021

Well.. Kalau wanita yg sdh memasuki golden age, yg dibutuhkan sebenarnya teman menua bersama toh..? Teman hidup untuk sharing silly things hehehe.. Menurutku sih samalah ga ada batasan umur. Tergantung kebutuhannya bgmn.

Bisa kok sis kerja online dr rumah. Yg penting kemauan, tekad kuat dan kerja keras. Jadi reseller, bikin snack2 kecil untuk dijual. Kalau ga bisa bikin, beli snack kiloan trus di repack kecil2 sesuai yg dibutuhkan. Kasih label, jadi deh

ANITA089 tulis:

Thanks, Mei. He he he....mau sampai kapan ya ditunggunya? wanita ada batasan umurnya dlm hal jodoh, krn nanti di usia 52/53 sdh memasuki menopause. Aku sih iklas aja ga nikah lg, krn toh sdh pernah menikah.

Syukurlah ada pria2 yg justru mencari istri yg engga bekerja dan yg bukan wanita karir. Sbnrnya sih aku justru semangat loh kalo bs kerja dari rumah (misalnya buka warung, online shop) atau tinggal jalan kaki ke tempat kerja. Yg bikin malas itu kalo udh jadi ibu rt mesti naik2 kendaraan umum ke lokasi kerja. Waktu terbuang di jalanan.

10 Maret 2021 diubah oleh MEI525

• 10 Maret 2021

JUNITA694 tulis:

itu ga jd patokan sih kak. inikan planningku saja.

kalau diusia 45 aku ga menemukan pria yg bisa jadi imamku, aku ga bakal mencari lagi. aku akan menikmati hari tua sndiri dipedesaan. klo ga bs di swiss, di swissnya indo aja kali ya kak a.k.a danau toba wkwkwkw

😂😂😂

anyway, kalaupun saat ini kk merasa gada pria yg membutuhkan kakak, its okay. coba kejar apa sbnrnya yg Tuhan taruh dalam hidup kakak sbagai tujuan hidup kk di dunia ini. karna hidup manusia ga cuma untuk menikah berpasangan saja (walaupun ini jauh lbh enak)

😊

jadi sama2 aja yuk memantaskan diri utk rencana indah Tuhan kedepan

*lady in waiting

Ya. :up:Menikah atau tdk menikah, pasti kita bisa berkarya. Cuma asik aja rasanya tinggal di Swiss/NZ/Amerika dll. Intinya aku jauh lbh suka dng budaya mereka yg ga menggunjingkan/ngorek2 kehidupan pribadi org lain (mereka ga pusingkan knpa kamu blm nikah, knp si A cerai dll). Lbh damai jadinya.

• ISMU915

10 Maret 2021

Nikah atau tidak nikah

Yang penting kumpul...

Tetep di jeka ini g usah risau,

Org yg dicari pada lari dr kenyataan

krn kita bukan pilihannya ya kan

Mending sllu jd bujangan...🎵🎶🎤🎵bujangan

dibawa happy saja kemana² g ada yg larang martua tak ada,

pasanganpun ilang bujangan....🎶🎵🎤

🏃💃👯👫💃

• AVE856

10 Maret 2021

Kalem say,, tetap smangat,, walau blm ada pendamping,, yg penting bahagia slalu,,

😙

ANITA089 tulis:

He he he....pantesan aku masih merasa membutuhkan pria. Soalnya aku engga pernah mapan. Cuma, pria engga ada yg merasa membutuhkanku.

Emang boleh ya kita dari Indonesia pindah dan tinggal selamanya di pedesaan Swiss? Apa saja syaratnya? Kalo income dan tabunganku yg dibawa dari Indonesia pas2an tetap bisa? Biaya hidup di sana cukup murahkah dibandingkan di tempatmu?

• ECHY268

10 Maret 2021

Masak seh ga ada yg tertarik sist... pasti ada lah. mgkn blm msk kriteria sist aj kali.

Atau blm bertemu yg tepat dari Tuhan.

Jgn membatasi kuasa Tuhan...

ANITA089 tulis:

Sejak akhir 2020 aku sdh ngga cari jodoh lagi, sis. Soalnya kan kondisi fisikku pribadi dan tenagaku udh ga sprti wanita usia 20-30 th an lagi. Trus jg emang udah ga ada yg ngelirik jg. Maklum, faktor U.  :$):$)

• ECHY268

10 Maret 2021

Setuju...

Hidup ini sgt indah, jika kita mw bersyukur dan bersyukur. Mau itu susah dan senang, sakit dan sehat, menikah atau tdk menikah jika di hati kita sllu ada menerima dg iklas, sabar dan berdamai dgn kondisi2 tsb.

Ayub bilang : Masakan aku hanya mau menerima yg baik2 saja dari Allah...

Jd saat ada yg tidak baik, langsung marah dan mengeluh...

AVE856 tulis:

Kalem say,, tetap smangat,, walau blm ada pendamping,, yg penting bahagia slalu,,

😙

ANITA089 tulis:

He he he....pantesan aku masih merasa membutuhkan pria. Soalnya aku engga pernah mapan. Cuma, pria engga ada yg merasa membutuhkanku.

Emang boleh ya kita dari Indonesia pindah dan tinggal selamanya di pedesaan Swiss? Apa saja syaratnya? Kalo income dan tabunganku yg dibawa dari Indonesia pas2an tetap bisa? Biaya hidup di sana cukup murahkah dibandingkan di tempatmu?

• ECHY268

10 Maret 2021

Setuju..

Be creative ya sist..

Jgn diem dan pasrah lalu mulai mikirin hal2 negatif. Pdhl hal tsb blm tentu terjadi.

Boleh tuh idenya. Yg ptg mau usaha dan tidak gengsian. Mau udh nenek2 juga asal sehat msh bisa kok berusaha...

MEI525 tulis:

Well.. Kalau wanita yg sdh memasuki golden age, yg dibutuhkan sebenarnya teman menua bersama toh..? Teman hidup untuk sharing silly things hehehe.. Menurutku sih samalah ga ada batasan umur. Tergantung kebutuhannya bgmn.

Bisa kok sis kerja online dr rumah. Yg penting kemauan, tekad kuat dan kerja keras. Jadi reseller, bikin snack2 kecil untuk dijual. Kalau ga bisa bikin, beli snack kiloan trus di repack kecil2 sesuai yg dibutuhkan. Kasih label, jadi deh

• 10 Maret 2021

Hehehee....tp dimanapun kita berada pasti ada budaya dan adat nya ya. Tentu bukan tentang adat istiadat seperti di Indonesia.

Teringat colleague yang ada di suatu negara maju berkata, kalau di Indonesia itu ramah tamah, murah senyum sementara negara di tempat dia berdiam, kalau ada orang katakanlah A senyum kepada si B, maka si B akan merasa risih dan bisa saja disamperin tuh si A kalau doi tidak senang.  

ANITA089 tulis:

Ya. :up:Menikah atau tdk menikah, pasti kita bisa berkarya. Cuma asik aja rasanya tinggal di Swiss/NZ/Amerika dll. Intinya aku jauh lbh suka dng budaya mereka yg ga menggunjingkan/ngorek2 kehidupan pribadi org lain (mereka ga pusingkan knpa kamu blm nikah, knp si A cerai dll). Lbh damai jadinya.

• ECHY268

10 Maret 2021

Yaa... sdh awak tunggu2 ujung2nya begitu.

Ya sdh kl mw hadap2an monggo....

Mksdnye Mas Christ, berhadap2an, ngobrol satu meja dgnku saat buat akta notariil ya.. Khan mmg hrs sign aktanya di hadapanku kl ga nanti ga sah sbg alat pembuktian...😁😁

CHRISTIAN983 tulis:

Boleh.tp syaratnya hrs ketemu lho yo.trus kita ngobrol panjang lebar berdua,satu meja gitu hadap2an.ngga bisa kl cuman scr tulisan disini, nanti terlalu panjang

Gimana modusku eeh salah gimana ideku,, cemerlang kan..😎

10 Maret 2021 diubah oleh ECHY268

• 10 Maret 2021

Setuju sis. Saya aja selain WFH, sambilan bisnis kecil-kecilan kok. Stress healing juga dari pertanyaan dalam diri sendiri juga (pernah lah ya kan kita ngomong sama diri sendiri) kapan lah si babang meminang saya dan kita menikah? <3<3

MEI525 tulis:

• ECHY268

10 Maret 2021

iya.... namanya ilham........😅😅😅

SAURIA580 tulis:

Mantap, kakak langsung dpt jodoh si babang bernama Ilham. 😀😁😂

• VINCENT012

10 Maret 2021

JUNITA694 tulis:

katanya smakin mapan cewe, smakin merasa tdk membutuhkan pria kak 😂

aku pengen ngabisin waktuku di pedesaan swiss kak.

🤭

angan2 parcendol eheheh

😬

Katanya sih, everybody needs somebody ( to love).

And I totally agree sih neng

Semapan apapun seseorang, kalau dia bener2 sendirian total ( gak ada pasangan/pacar, gak ada anak, kandung maupun angkat), pasti dia bakal kesepian, sometimes kesepian bisa bikin org jd depressed.

Pedesaan swiss pas lg winter looks like a deserted place neng, rumah kecil jauh dr mana2 terkurung salju.

JUNITA694 tulis:

mngkn klo ga nz swiss atau Iceland lah, mau lihat borealis

Aurora borealis? Di swiss gak ada, paling bagus buat liat sih di Scandinavian countries katanya

ANITA089 tulis:

Pasti adalah pria yg membutuhkan kamu Nita, cuma masalah waktu aja mungkin.

Percaya aja, whats meant for you, will find you eventually

Apa yg udh ditakdirkan buat kita akan mencari jalannya sendiri buat menemukan kita

Katanya sih begitu, and I do believe that too

ANITA089 tulis:

Pindah dan tinggal selamanya di swiss? Bisa, kalau kamu nikah resmi sama cowo Warga negara Swiss😂

Kalau gak, ya bakal susah.

Jangankan yg spt itu, untuk jalan2 aja persyaratan lumayan ketat kok ( buat dapetin visa)

Dulu sih, kl perorangan di rekening tabungan kudu ada min 50 jt, kl jalan2 keluarga bagusnya rekening ada di kisaran 200 jt

Soal biaya hidup? Jelas gak murah

10 Maret 2021 diubah oleh VINCENT012

• 10 Maret 2021

iyah klo mau liat borealisnya di Iceland bang V 😁

tp utk menetapnya di swiss, blh lah khayalan tukang cendol dulu wkwkw

🤭😬

mksd aku tuh, kalaupun umur 45 ga da pria yg bs jd imamku, yaudah aku ga maksa utk menikah. mngkn itulah bagianku, daripada aku paksa menikah dgn org yg salah.

gituuuu

😁

VINCENT012 tulis:

Katanya sih, everybody needs somebody ( to love).

And I totally agree sih neng

Semapan apapun seseorang, kalau dia bener2 sendirian total ( gak ada pasangan/pacar, gak ada anak, kandung maupun angkat), pasti dia bakal kesepian, sometimes kesepian bisa bikin org jd depressed.

Pedesaan swiss pas lg winter looks like a deserted place neng, rumah kecil jauh dr mana2 terkurung salju.

Aurora borealis? Di swiss gak ada, paling bagus buat liat sih di Scandinavian countries katanya

Pasti adalah pria yg membutuhkan kamu Nita, cuma masalah waktu aja mungkin.

Percaya aja, whats meant for you, will find you eventually

Apa yg udh ditakdirkan buat kita akan mencari jalannya sendiri buat menemukan kita

Katanya sih begitu, and I do believe that too

Pindah dan tinggal selamanya di swiss? Bisa, kalau kamu nikah resmi sama cowo Warga negara Swiss😂

Kalau gak, ya bakal susah.

Jangankan yg spt itu, untuk jalan2 aja persyaratan lumayan ketat kok ( buat dapetin visa)

Dulu sih, kl perorangan di rekening tabungan kudu ada min 50 jt, kl jalan2 keluarga bagusnya rekening ada di kisaran 200 jt

Soal biaya hidup? Jelas gak murah

10 Maret 2021 diubah oleh JUNITA694

• CHRISTIAN983

10 Maret 2021

Hehe ora nyaman sy kl hrs nulis panjang2.takut disangka isi,pdhl kosong. enakan emang ngobrol langsung,iya satu meja gitu dihiasi bunga sm lilin...trus ditengahnya taruh ember isi air,berdua nonton kapal othok2 sambil terheran2 dirimu menggumam,,ini org aneh,sangkain ngajak romantic dinner ternyata....

haah gagal romantis😥

ECHY268 tulis:

Yaa... sdh awak tunggu2 ujung2nya begitu.

Ya sdh kl mw hadap2an monggo....

Mksdnye Mas Christ, berhadap2an, ngobrol satu meja dgnku saat buat akta notariil ya.. Khan mmg hrs sign aktanya di hadapanku kl ga nanti ga sah sbg alat pembuktian...😁😁

• 10 Maret 2021

ECHY268 tulis:

iya.... namanya ilham........😅😅😅

kaya nama pemain timnas sepakbola 🇲🇨

10 Maret 2021 diubah oleh IMAN982

• 12 Maret 2021

MEI525 tulis:

:up: Makasih sis. Pingin sih jualan snack di repack kecil2. Pernah juga itu kulakukan lalu kujual di kantin kursus dkt rumahku. Itu sblm pandemi. Skrg kantin itu tutup krn kursus itu jg sdh tutup(sejak covid masuk ke Ind). Aku ada juga sih kerjaan online lainnya/wfh.

• 12 Maret 2021

50 tahun😁

• 12 Maret 2021

Iya..

Yang penting hati kita baik.. Pikiran kita baik.. Semua akan terpantul dari wajah kita.

Masalah belum ada jodoh, Tuhan tahu yang terbaik untuk kita.

🥰

ECHY268 tulis:

Setuju..

Be creative ya sist..

Jgn diem dan pasrah lalu mulai mikirin hal2 negatif. Pdhl hal tsb blm tentu terjadi.

Boleh tuh idenya. Yg ptg mau usaha dan tidak gengsian. Mau udh nenek2 juga asal sehat msh bisa kok berusaha...

• ISMU915

12 Maret 2021

Pokoknya Mantul = mantab betul 👍

Ikuti yg baik²

MEI525 tulis:

Iya..

Yang penting hati kita baik.. Pikiran kita baik.. Semua akan terpantul dari wajah kita.

🥰

• 12 Maret 2021

Biasanya di lingkungan sekitar rumah suka ada grup WA untuk warga sekitar. Coba aja sok2 kenal, join dan foto produk yg menarik. Ga perlu sekeren para food fotografer. Yg penting produknya keliatan enak.

ANITA089 tulis:

:up: Makasih sis. Pingin sih jualan snack di repack kecil2. Pernah juga itu kulakukan lalu kujual di kantin kursus dkt rumahku. Itu sblm pandemi. Skrg kantin itu tutup krn kursus itu jg sdh tutup(sejak covid masuk ke Ind). Aku ada juga sih kerjaan online lainnya/wfh.

• MIYA971

12 Maret 2021

MEI525 tulis:

Iya..

🥰

Mantaaaap kakak.. disertai berdoa n berusaha, Tuhan tahu yg terbaik buat kita🙏

• RUDYANTO186

12 Maret 2021

Selama2nya

• 12 Maret 2021

ANITA089 tulis:

Buat para pria dan wanita,

mnrt pendapatmu kira-kira sampai usia berapa seorang wanita (single/janda cerai/janda pasangan meninggal) seharusnya berharap mendptkan jodohnya? 40 th? 50 th? 60 th?

Terangkan alasanmu.

Kalau 40thn lah ya . Msh oke .. kalau uda 50thn up udalah nikmati saja hidup bersama tmn2/ klrga besar .Kek kasian aja gt kalau cewe usia 50thnan harus cape tenaga melakukan tugas istri. Apalagi kalau sampe cape hati.  Jd gue msh ada waktu 9thn lagi 😂😂😂

• ECHY268

12 Maret 2021

Ada seorang Pendeta di gereja kk ku usianya sdh 50 lbh blm menikah. Ibu Pendeta itu orgnya optimis. Dia sllu percaya kl jodohnya pasti ada. Kt abangku kl lg ada acara sermon, Ibu Pendetanya sllu bilang : Tenang aja, dtg kok itu nanti (mksdnya jodohnya akn dtg jika sdh wktNya tiba).

Ehhh... benaran lho. Akhirnya Ibu Pendeta itu menikah dgn duda cerai meninggal dan seorang pengusaha.

Kita ga tau apa rencana Tuhan dlm hidup kita. Optimislah selalu. Segala sesuatu indah pada waktuNya. Jangan batasi kuasa Tuhan, biarkan Tuhan bekerja dan berkarya dlm hidup kita.

Abangku sebenarnya pengen banget ktemuin aku dg Ibu Pendeta itu buat konseling. Sayangnya dia dah keburu nikah.

FEBRIYANTI495 tulis:

Kalau 40thn lah ya . Msh oke .. kalau uda 50thn up udalah nikmati saja hidup bersama tmn2/ klrga besar .Kek kasian aja gt kalau cewe usia 50thnan harus cape tenaga melakukan tugas istri. Apalagi kalau sampe cape hati.  Jd gue msh ada waktu 9thn lagi 😂😂😂

• 12 Maret 2021

mngkn jodoh itu maksdnya teman hidup menua  bersama kali ya kk.

umur 50 mngkn masih bs ngarep teman hidup

kalau yg bgitu  smoga yg dapatnya tmn yg asij ngobrol apapun, krna dah tua hal yg paling bikin deketnya itu ya obrolan.

uwuwuwwuwu

😁

ECHY268 tulis:

Ada seorang Pendeta di gereja kk ku usianya sdh 50 lbh blm menikah. Ibu Pendeta itu orgnya optimis. Dia sllu percaya kl jodohnya pasti ada. Kt abangku kl lg ada acara sermon, Ibu Pendetanya sllu bilang : Tenang aja, dtg kok itu nanti (mksdnya jodohnya akn dtg jika sdh wktNya tiba).

Ehhh... benaran lho. Akhirnya Ibu Pendeta itu menikah dgn duda cerai meninggal dan seorang pengusaha.

Kita ga tau apa rencana Tuhan dlm hidup kita. Optimislah selalu. Segala sesuatu indah pada waktuNya. Jangan batasi kuasa Tuhan, biarkan Tuhan bekerja dan berkarya dlm hidup kita.

Abangku sebenarnya pengen banget ktemuin aku dg Ibu Pendeta itu buat konseling. Sayangnya dia dah keburu nikah.

101 – 125 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan