Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sampai Usia Berapa Menantikan Jodoh?

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 12 Maret 2021

Kuasa perkataan dan afirmasi dlm hati. Tentu dengan iman ya.

Semangat cari jodoh...

ECHY268 tulis:

Ada seorang Pendeta di gereja kk ku usianya sdh 50 lbh blm menikah. Ibu Pendeta itu orgnya optimis. Dia sllu percaya kl jodohnya pasti ada. Kt abangku kl lg ada acara sermon, Ibu Pendetanya sllu bilang : Tenang aja, dtg kok itu nanti (mksdnya jodohnya akn dtg jika sdh wktNya tiba).

Ehhh... benaran lho. Akhirnya Ibu Pendeta itu menikah dgn duda cerai meninggal dan seorang pengusaha.

Kita ga tau apa rencana Tuhan dlm hidup kita. Optimislah selalu. Segala sesuatu indah pada waktuNya. Jangan batasi kuasa Tuhan, biarkan Tuhan bekerja dan berkarya dlm hidup kita.

Abangku sebenarnya pengen banget ktemuin aku dg Ibu Pendeta itu buat konseling. Sayangnya dia dah keburu nikah.

• 12 Maret 2021

ada batasan umur kah utk berpasangan? Nggak ada kan ya..seberapa lama penantiannya kan cuma diri kita sendiri yg tau seberapa besar effort yg diberikan dan Tuhan yg punya rencana.

• ECHY268

12 Maret 2021

Yg utama adalah kuasa Tuhan Ria. Mknya kita hrs sllu memikirkan dan mengatakan hal-hal yg baik ke diri kita.

Jgn pernah mengatakan hal2 yg tdk baik utk diri kita. Misalnya, ahhh aku nih sdh ga ada harapan lagi, ntar umur sekian aku begini begitu dech (ucapan negatif).

Itu namanya kyk mengutuki diri sendiri.

SAURIA580 tulis:

Kuasa perkataan dan afirmasi dlm hati. Tentu dengan iman ya.

Semangat cari jodoh...

• 12 Maret 2021

Ya iyalah kak. Kan sdh dibilang dengan iman.

🙄🙄🙄

ECHY268 tulis:

Yg utama adalah kuasa Tuhan Ria. Mknya kita hrs sllu memikirkan dan mengatakan hal-hal yg baik ke diri kita.

Jgn pernah mengatakan hal2 yg tdk baik utk diri kita. Misalnya, ahhh aku nih sdh ga ada harapan lagi, ntar umur sekian aku begini begitu dech (ucapan negatif).

Itu namanya kyk mengutuki diri sendiri.

• ANDREW151

12 Maret 2021

Sampai nanti yahh..

• ECHY268

13 Maret 2021

Iya Ria, yg mw ku tekankan IMAN itu kudu No.1 (panglimanya).... Barulah ada kuasa perkataannya. Affirmasi itu yahh bunga2nya aj. Affirmasi khan hal duniawi. Silahkan dipraktekkan bg yg mau.

Itu yg mw kusampaikan dari kesaksian ttg Ibu Pendeta tsb.

Kl yg kamu tulis khan Iman nya kyknya belakangan. Kurang dpt tempat githuhh...

ehhh.. pinjem jg dech emot ini

🙄🙄🙄🙄🙄

SAURIA580 tulis:

Ya iyalah kak. Kan sdh dibilang dengan iman.

🙄🙄🙄

• 13 Maret 2021

TARULI381 tulis:

ada batasan umur kah utk berpasangan? Nggak ada kan ya..seberapa lama penantiannya kan cuma diri kita sendiri yg tau seberapa besar effort yg diberikan dan Tuhan yg punya rencana.

Batasannya (dlm artian ada peraturannya) ya engga ada. Ada kok wanita yg menikah di usia 40 an, bahkan 70 th an. Hanya saja, biasanya wanita menikah pd usia 20 th an.

• 13 Maret 2021

Duh si kakak ya...

Ck..ck...ck..td saya bilang apa ya kak.

Kan kuasa perkataan dengan iman kan ya. Dan iman akan Tuhan lalu afirmasi.

Toh saya juga bilang dan stressed to kata tentu. Cb deh kk baca perlahan-lahan. Heheehe...agak ngotot nya sedikit dikurangin ya kak. 😂😁😂😉😊

ECHY268 tulis:

Iya Ria, yg mw ku tekankan IMAN itu kudu No.1 (panglimanya).... Barulah ada kuasa perkataannya. Affirmasi itu yahh bunga2nya aj. Affirmasi khan hal duniawi. Silahkan dipraktekkan bg yg mau.

Itu yg mw kusampaikan dari kesaksian ttg Ibu Pendeta tsb.

Kl yg kamu tulis khan Iman nya kyknya belakangan. Kurang dpt tempat githuhh...

ehhh.. pinjem jg dech emot ini

🙄🙄🙄🙄🙄

• ECHY268

13 Maret 2021

Saat kita melihat sesuatu yg kurang pas, sdh seyogyanya di luruskan. Aplg ini  berkaitan dg IMAN, yg lain seh aku cuek...

Bg ku salah penyampaian bisa berabe. Itu tanggung jawabku kpd Tuhan. Aku share ttg kesaksian Pendeta itu jg tujuanku utk menguatkan. Dan aku ksh tanggapan utk koment mu jg niatku biar ga salah tangkep.

Ku lihat kamu orgnya condong ke  ilmiah seperti kromoson pembentuk jenis kelamin yg pernah kamu sebutkan  di treat sblh. Kl aku ga, even aku org ilmiah. Byk pelajaran hidup yg ku alami sehingga hal2 ilmiah ku kesampingkan tapi lebih mengedepankan IMANku.

Karena itulah aku takut disalah pahami karena ada kata Affirmasi itu. Affirmasi mnrtku kategori ilmiah. Byk para hipnoterapi mempraktekkan ini...

Org hukum itu kl mnrt dia itu benar pasti akn dia pertahankan... Tapi sekali lg di ingat bkn utk ngotot tetapi utk meluruskan.

Okay lah. Jika at the end sdh sepemahaman...

😁😁

SAURIA580 tulis:

Duh si kakak ya...

Ck..ck...ck..td saya bilang apa ya kak.

Kan kuasa perkataan dengan iman kan ya. Dan iman akan Tuhan lalu afirmasi.

Toh saya juga bilang dan stressed to kata tentu. Cb deh kk baca perlahan-lahan. Heheehe...agak ngotot nya sedikit dikurangin ya kak. 😂😁😂😉😊

• 13 Maret 2021

Lah iya kak, kan kromosom itu memang kaitannya sama ilmiah toh. Tp kan belum tentu in my daily practical aku selalu condong ke ilmiah. Hehehee....😀😁😂 ada saatnya memang untuk ngomong tentang ilmiah ada memang yang saatnya untuk ngomong ttg keimanan dan kebenaran Firman Tuhan.

K, very well noted kata meluruskan ya kak. Bukan ngotot. Hehehe...😀😁😂

ECHY268 tulis:

Saat kita melihat sesuatu yg kurang pas, sdh seyogyanya di luruskan. Aplg ini  berkaitan dg IMAN, yg lain seh aku cuek...

...

Okay lah. Jika at the end sdh sepemahaman...

😁😁

16 Maret 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 13 Maret 2021

😂🤣🤣

sekilas info...

kedua wanita sedang baku hantam online disbuah forum pemirsah

😂😂

dimohon tenang tenang

*canda lho kakkaa2 cantik

.

yok fokus yok menunggu jodoh

eheeee😁

13 Maret 2021 diubah oleh JUNITA694

• 13 Maret 2021

ANDREW151 tulis:

Sampai nanti yahh..

Cowok sih ga papa 'sampe nanti' meski rambut memutih, perut membuncit, kulit berkerut dan punggung membongkok. Soalnya cowok tuh yg penting punya cuan. Katanya looooh. Bnr ga sih?

• VINCENT012

13 Maret 2021

ANITA089 tulis:

Cowok sih ga papa 'sampe nanti' meski rambut memutih, perut membuncit, kulit berkerut dan punggung membongkok. Soalnya cowok tuh yg penting punya cuan. Katanya looooh. Bnr ga sih?

Ya mungkin ada benernya, but then again, pernikahan macam apa yg didapat kl dibangun dng dasar spt itu?

13 Maret 2021 diubah oleh VINCENT012

• 13 Maret 2021

VINCENT012 tulis:

Ya mungkin ada benernya, but then again, pernikahan macam apa yg didapat kl dibangun dng dasar spt itu?

Lha ada sih bbrpa kalo kamu lihat di youtube. Jadi si pria sdh kakek2 dan si wanita jauh lbh muda yg lbh cocok jadi anak atau cucunya. Si pria memerlukan sosok wanita muda yg unyu2 ngegemesin, sedang si wanita yg jauh lbh muda membutuhkan harta/uang. Si pria mendapatkan wanita muda yg cantik dng bodi yg kencang sementara si wanita mendapatkan rumah, mobil dan uang.

13 Maret 2021 diubah oleh ANITA089

• CHRISTIAN983

16 Maret 2021

Terkadang kita merasa,tak ada jln terbuka.tak ada  lagi waktu..terlambat sudah

........

Dia mengerti Dia perduli.......,, namun satu yg Dia minta agar kita percaya,,sampai mujizat menjadi nyata

* maria shandy *

16 Maret 2021 diubah oleh CHRISTIAN983

• 16 Maret 2021

pernikahan yang memprioritaskan kenyamanan

ahahaha

😂😂😂

VINCENT012 tulis:

• DAVIN459

16 Maret 2021

Sampai usia berapa ya? 70 or 80 maybe 🙄

• HENDRI326

16 Maret 2021

DAVIN459 tulis:

Jangan sampe deh Amit Amit

• DAVIN459

16 Maret 2021

HENDRI326 tulis:

Jangan sampe deh Amit Amit

Amin. Semoga dirimu lekas dapat jodoh bro

• 16 Maret 2021

DAVIN459 tulis:

Laki sih bisa, asal ada cuan yg banyak. He he he....

• DAVIN459

16 Maret 2021

ANITA089 tulis:

Laki sih bisa, asal ada cuan yg banyak. He he he....

Banyak itu seberapa kak? Ukuran banyak kan relatif. Hehee

• 16 Maret 2021

DAVIN459 tulis:

Banyak itu seberapa kak? Ukuran banyak kan relatif. Hehee

Intinya sih pihak keluarga dari yg mau dilamar inginnya kamu sekaya apa. Maaf, keluarga yg kepepet butuh banget cuan mungkin mau menyerahkan anak gadisnya asal maharnya misalnya minimum 1 M dan kamunya mesti udh punya rumah besar serta bbrp mobil.

• DAVIN459

16 Maret 2021

ANITA089 tulis:

Intinya sih pihak keluarga dari yg mau dilamar inginnya kamu sekaya apa. Maaf, keluarga yg kepepet butuh banget cuan mungkin mau menyerahkan anak gadisnya asal maharnya misalnya minimum 1 M dan kamunya mesti udh punya rumah besar serta bbrp mobil.

Waduh, klo ada yg maharnya 1 M aq mundur deh.

• 16 Maret 2021

Sampai Tuhan datang😅🙏🙈

• DIANPANDIE622

11 April 2021

ANITA089 tulis:

Buat para pria dan wanita,

mnrt pendapatmu kira-kira sampai usia berapa seorang wanita (single/janda cerai/janda pasangan meninggal) seharusnya berharap mendptkan jodohnya? 40 th? 50 th? 60 th?

Terangkan alasanmu.

Bagi saya,  Untuk usia ya tergantung.  Intix Sampai ada yang sepadan dan seimbang dalam melangkah,  membentuk,  memasuki rumah tangga, dan membina rumah tangga.

126 – 150 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan