Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

NIKAH ITU ASYIK GA SIH ?

ForumPersahabatan dan hubungan

426 – 450 dari 1202    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 17  18  19 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ISMU915

6 Mei 2021

• ISMU915

8 Mei 2021

Cepat ketemu dan segeralah meminang

Selamat bulan madu bagi pasangan cinta

Ayo kamu kejar dan berlarilah kencang

Selamat bagi yang mau & sudah menikah

sudah pernah & siap nikah lg...😁😄

• ISMU915

8 Mei 2021

8 unsur kebahagiaan dlm pernikahan

8 Mei 2021 diubah oleh ISMU915

• ISMU915

10 Mei 2021

DALAM PERNIKAHAN

Belajar mencintai orang yg sama...

"Pernikahan bagaikan rantai dari cincin emas, diawali dengan secercah sinar terang dan diakhiri oleh keabadian."

"Pernikahan itu sekali seumur hidup. Pasangan yang kamu pilih adalah pasanganmu sampai mati. Salah atau benar, itulah pasanganmu."

"Pernikahan adalah ibadah dan setiap ibadah bermuara pada cinta-Nya sebagai tujuan. Sudah sewajarnya setiap upaya meraih cinta-Nya dilakukan dengan sukacita & pengorbanan"

"Bukalah matamu lebar-lebar sebelum pernikahan dan setengah tertutup sesudahnya."

"Aku akan meminta Allah untuk mempersatukan aku denganmu dua kali. Pertama di dunia, dan yang kedua di surga."

"Apa yang membuat pernikahan orang tua dulu langgeng berpuluh-puluh tahun? Karena mereka jatuh cinta setiap hari pada orang yang sama. Itulah yang terjadi. Maka, kesedihan apa pun, ujian seberat apa pun bisa dilewati dengan baik."

• ISMU915

10 Mei 2021

Sebagai laki-laki calon suami berjanji..

4.bp.blogspot.com/-r2fpHMEkzDo/WVWu6xTT4cI/AAAAAAAAAew/zjquW5PyZeEXbahVSbFBsh42PtOuc-woQCLcBGAs/s1600/Slide2.JPG

• JULY280

10 Mei 2021

Salam kenal,,saya setuju,penjelasannya lugas,tapi sangat dalam,dan sedikit menambahkan kenapa org2 dulu pernikahannya langgeng,salah satunya mereka bisa saling menerima dengan tulus kekurangan dan kelebihan pasangan,tidak menceritakan kejelekan pasangan kepada orang lain,menjadikan hal itu rahasia berdua sampai akhir

ISMU915 tulis:

DALAM PERNIKAHAN

Belajar mencintai orang yg sama...

"Pernikahan bagaikan rantai dari cincin emas, diawali dengan secercah sinar terang dan diakhiri oleh keabadian."

....

"Apa yang membuat pernikahan orang tua dulu langgeng berpuluh-puluh tahun? Karena mereka jatuh cinta setiap hari pada orang yang sama. Itulah yang terjadi. Maka, kesedihan apa pun, ujian seberat apa pun bisa dilewati dengan baik."

10 Mei 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ISMU915

10 Mei 2021

Iy selamat datang & selamat bergabung dan salam kenal kembali, ya itu hanya mencoba mengagumi pr ortu kit dulu begitu menjaga kesucian cinta pernikahan hingga maut memisahkah...luar biasa bukan ortu kita ya?!

JULY280 tulis:

Salam kenal,,saya setuju,penjelasannya lugas,tapi sangat dalam,dan sedikit menambahkan kenapa org2 dulu pernikahannya langgeng,salah satunya mereka bisa saling menerima dengan tulus kekurangan dan kelebihan pasangan,tidak menceritakan kejelekan pasangan kepada orang lain,menjadikan hal itu rahasia berdua sampai akhir

• JULY280

10 Mei 2021

Terimakasih mas Ismu buat sambutannya,saya bersyukur di lahirkan dari ortu yang menjaga betul pernikahan mereka sampai maut memisahkan,dan saya banyak belajar dari mereka,terutama sikap ibu saya dalam menjalani bahtera rumah tangga

ISMU915 tulis:

Iy selamat datang & selamat bergabung dan salam kenal kembali, ya itu hanya mencoba mengagumi pr ortu kit dulu begitu menjaga kesucian cinta pernikahan hingga maut memisahkah...luar biasa bukan ortu kita ya?!

• 10 Mei 2021

Waini . .

Mumpung sama sepaham pada 1 titik tertentu

Ngga ada salahnya dicoba berkomunikasi toh ?

Colek saudara @ISMU915 & saudari @JULY280

Eciyehh

• AVE856

10 Mei 2021

Asyiikkk asyikkkk tuhhh,,  

🤭🤭

VEKA741 tulis:

Waini . .

Eciyehh

• JULY280

10 Mei 2021

Hehehe,,seneng dapat sambutan hangat,,thankyou Veka741

VEKA741 tulis:

Waini . .

Eciyehh

• ISMU915

10 Mei 2021

Hai tanteeeee ts apa kbrnya sdh lama g berkunjung sehat² sj ya ok

AVE856 tulis:

🤭🤭

VEKA741 tulis:

Waini . .

Eciyehh

• JULY280

10 Mei 2021

😀😀[q

AVE856 tulis:

🤭🤭

VEKA741 tulis:

Waini . .

Eciyehh

• AVE856

10 Mei 2021

Haii om, puji Thn slalu sehat,, smoga om n kel di sana jg sehat2 yaa 🙏🏻

Btw thx jg ya udh ramein thread ini dgn wejangan2 nya,,

ISMU915 tulis:

10 Mei 2021 diubah oleh AVE856

• ISMU915

10 Mei 2021

Iya tante sama² kita saling doa mendoakan sj sbg sahabat, sdr dan kawan senasib yg blum lulus..smoga bs sllu tertawa bahagia dimanapun berada.. 😁

AVE856 tulis:

Haii om, puji Thn slalu sehat,, smoga om n kel di sana jg sehat2 yaa 🙏🏻

Btw thx jg ya udh ramein thread ini dgn wejangan2 nya,,

ISMU915 tulis:

• ECHY268

10 Mei 2021

Janji nikah ini indah sekali ya saat dibaca apalagi saat diucapkan di altar gereja dihadapan Tuhan, disaksikan oleh jemaat Tuhan dan sanak keluarga.

Sayangnya kebanyakan itu cuma ucapan formalitas saja. Di kehidupan nyata begitu byk istri2 hya dijadikan 'pembantu dan pemuas hawa nafsu saja' boro2 dikasihi. Istri salah dikit aja lgsg di protes. Sebaliknya istri ga boleh protes ke suami. Kl protes dibilang cerewet. Itu pelanggaran dlm bentuk ringan. Yg berat, tdk jarang istri dianiaya oleh suami sendiri.

Di dunia bisnis, org biasa membuat suatu perjanjian. Jika slh satu pihak wanprestasi, mk ada sanksi yg diatur di dlm perjanjian tsb. Mk ke2 pihak sllu menjaga hak dan kewajiban sesuai perjanjian tsb.

Di janji nikah, jika suami atau istri wanprestasi ga ada sanksi yg jelas yg akn dikenakan kpd yg wanprestasi.

Hal inilah yg membuat, nikah itu jd ga asyikk.. Jadi yg merasa asyik yg punya 'power'. Pihak yg lemah akn sllu dipihak yg byk menderita.

Nikah itu asyik jika suami istri saling mengasihi, saling menghargai dan saling menghormati seperti janji nikah tsb.

ISMU915 tulis:

Sebagai laki-laki calon suami berjanji.. 4.bp.blogspot.com/-r2fpHMEkzDo ... 1600/Slide2.JPG

10 Mei 2021 diubah oleh ECHY268

• JULY280

10 Mei 2021

Indah banget dan saya sudah mengalami nya sis,kehidupan pernikahan kami puji Tuhan tetap berpegang pada janji nikah itu sampai kami dipisahkan oleh maut,suamiku berpulang duluan

Kami saling menghargai karena saling mencintai,jadi ga ada rasa beban dlm melakukan apapun,bahagia saat senang maupun saat susah,saat berkelimpahan atau saat berkekurangan.carilah orang yg tepat yang sesuai KEHENDAK TUHAN buat kita,syaratnya pas kita cari orang-orang tepat adalah dekatkan diri kita pada Tuhan,berserah kepada Kedepannya,maka DIA yg punya cara untuk mempertemukan kita dengan orang yg tepat

ECHY268 tulis:

Janji nikah ini indah sekali ya saat dibaca apalagi saat diucapkan di altar gereja dihadapan Tuhan, disaksikan oleh jemaat Tuhan dan sanak keluarga.

....

Nikah itu asyik jika suami istri saling mengasihi, saling menghargai dan saling menghormati seperti janji nikah tsb.

10 Mei 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHY268

10 Mei 2021

Kamu beruntung sist sdh pernah merasakan pya suami yg begitu baik seperti yg sist ceritain disini. Sayangnya, rencana Tuhan terkadang tidak terselami oleh kita yg fana ini. Suami sist dipanggil begitu cepat.

Aku pribadi mmg terkadang, kl lihat dan dengar cerita2 mereka yg sdh menikah dan dpt suami yg keras, kdrt suka takut seh. Hukum di agama kita sgt menentang perceraian. Maka begitu byk wanita yg bertahan karna takut dosa.

Aku merinding saat dengar cerita Ibundanya Tessa Kaunang, yg 29 thn di aniaya suaminya. Ibu itu bertahan terus. Kdg lihat cerita begitu buat aku ciut utk mengenal pria. Aplg blm apa2 sdh kedeteksi sifat2 kerasnya yg mw menang sendiri..😁

Semoga ya, kita semua yg disini dipertemukan jodoh yg tepat, yg penuh kasih dan takut Tuhan..Amin😇

JULY280 tulis:

Indah banget dan saya sudah mengalami nya sis,kehidupan pernikahan kami puji Tuhan tetap berpegang pada janji nikah itu sampai kami dipisahkan oleh maut,suamiku berpulang duluan

Kami saling menghargai karena saling mencintai,jadi ga ada rasa beban dlm melakukan apapun,bahagia saat senang maupun saat susah,saat berkelimpahan atau saat berkekurangan.carilah orang yg tepat yang sesuai KEHENDAK TUHAN buat kita,syaratnya pas kita cari orang-orang tepat adalah dekatkan diri kita pada Tuhan,berserah kepada Kedepannya,maka DIA yg punya cara untuk mempertemukan kita dengan orang yg tepat

• ECHY268

10 Mei 2021

Ku kira akuhh... dipanggil panggil..

tuh yg plg bwh

😁😁

VEKA741 tulis:

Waini . .

Eciyehh

10 Mei 2021 diubah oleh ECHY268

• 10 Mei 2021

Amin🙏🙏

ECHY268 tulis:

Kamu beruntung sist sdh pernah merasakan pya suami yg begitu baik seperti yg sist ceritain disini. Sayangnya, rencana Tuhan terkadang tidak terselami oleh kita yg fana ini. Suami sist dipanggil begitu cepat.

Aku pribadi mmg terkadang, kl lihat dan dengar cerita2 mereka yg sdh menikah dan dpt suami yg keras, kdrt suka takut seh. Hukum di agama kita sgt menentang perceraian. Maka begitu byk wanita yg bertahan karna takut dosa.

Aku merinding saat dengar cerita Ibundanya Tessa Kaunang, yg 29 thn di aniaya suaminya. Ibu itu bertahan terus. Kdg lihat cerita begitu buat aku ciut utk mengenal pria. Aplg blm apa2 sdh kedeteksi sifat2 kerasnya yg mw menang sendiri..😁

Semoga ya, kita semua yg disini dipertemukan jodoh yg tepat, yg penuh kasih dan takut Tuhan..Amin😇

• DEDI280

10 Mei 2021

ECHY268 tulis:

saran saja mbak, kalau bisa jangan melihat berita berita kriminal. Biasanya peristiwa kriminal disebabkan oleh faktor ekonomi. Yang penting istri kerja dan suami kerja pasti kehidupan keluarga akan semakin menyenangkan. Yang namanya hidup di dunia ini pasti ada senang dan pasti ada sedih. Jadi jangan memikirkan peristiwa kejadian kriminal.  

• JULY280

10 Mei 2021

Saya sih hanya bisa kasih saran jadilah orang yg mengasihi Tuhan dengan mengenal Tuhan secara pribadi,bangun komunikasi yang seimbang dengan Tuhan,utarakan semua kepada Nya, termasuk soal pendamping hidup ,Dia tahu yg terbaik dan yg tepat buat kita,dan jangan lupa,sabar,jangan tergesa gesa seolah kita harus nikah besok,,tunggu waktu Nya Tuhan,pasti akan indah,percaya pada Tuhan

• DIANPANDIE622

10 Mei 2021

Amin. Sangat memotivasi 👏🙏

JULY280 tulis:

Saya sih hanya bisa kasih saran jadilah orang yg mengasihi Tuhan dengan mengenal Tuhan secara pribadi,bangun komunikasi yang seimbang dengan Tuhan,utarakan semua kepada Nya, termasuk soal pendamping hidup ,Dia tahu yg terbaik dan yg tepat buat kita,dan jangan lupa,sabar,jangan tergesa gesa seolah kita harus nikah besok,,tunggu waktu Nya Tuhan,pasti akan indah,percaya pada Tuhan

• 10 Mei 2021

Ku kira akuhh... dipanggil panggil..

tuh yg plg bwh

😁😁

Saudari @ECHY268

Lho .. bukannya nama 👆itu nama panggung, nama aslinya L*n*, toh ?

Sengaja disensor biar warga net pada penasaran dengan banyaknya variasi huruf vokal berada di urutan genapnya.

• ISMU915

11 Mei 2021

Soal janji nikah memang itu pedoman baku yg banyak dipakai gereja² jg ada yg menambah redaksi janji tsb disesuaikan dg kebutuhan gereja msg² yg ptg tdk mengurangi nilai kesakralan sbg  rangkaian dlm pernikahan kristen.

Kita sama² sadar sbg mns tdk akan lepas dr salah, dosa dsb org jawa bilang " esuk kedelai sore jd tempe " ya kadang janji hanya dlm hitungan jam bs berubah tp kita tdk ingin spt itu gmn?  ya hrs sllu berfikir yg positif ktkan yg baik² sepakat ya✌️✌️

Ya kita ambil positifnya sj jgn negatifnya krn blum tentu jg akar kesalahan itu murni dr pihak pria/ suami bs jd memang wanita/istri memang ada salah, ada afair dg pil atau sbaliknya lah biar sama² adil      ( antara pria dan wanita )

(soal wanita ada bbrp kok yg bahkan berani lakukan tindakan kdrt ke suani cuma sy g berani cerita pjg lebar biar pd cari jwb msg²..banyak di media.. )

Jd hal itu bs bikin salah tafsir jg..

Dulu sejarah mns pertama Adam & Hawa yg ahkirnya hrs jatuh dlm dosa siapa yg mulai duluan menggoda nah.. dan kita² ini sbg ahli warisnya bukan tdk mungkin akan alami kejadian² ms llu, sy pikir kita ambil sisi baiknya sj dan buang yg tdk baik krn klu bcr dunia ini penuh sgala kemungkinan bs terjadi yaach positif thinking sj lah sepakat ya..✌️✌️

ECHY268 tulis:

Sayangnya kebanyakan itu cuma ucapan formalitas saja. Di kehidupan nyata begitu byk istri2 hya dijadikan 'pembantu dan pemuas hawa nafsu saja' boro2 dikasihi. Istri salah dikit aja lgsg di protes. Sebaliknya istri ga boleh protes ke suami. Kl protes dibilang cerewet. Itu pelanggaran dlm bentuk ringan. Yg berat, tdk jarang istri dianiaya oleh suami sendiri.

Di dunia bisnis, org biasa membuat suatu perjanjian. Jika slh satu pihak wanprestasi, mk ada sanksi yg diatur di dlm perjanjian tsb. Mk ke2 pihak sllu menjaga hak dan kewajiban sesuai perjanjian tsb.

Di janji nikah, jika suami atau istri wanprestasi ga ada sanksi yg jelas yg akn dikenakan kpd yg wanprestasi.

Hal inilah yg membuat, nikah itu jd ga asyikk.. Jadi yg merasa asyik yg punya 'power'. Pihak yg lemah akn sllu dipihak yg byk menderita.

11 Mei 2021 diubah oleh ISMU915

426 – 450 dari 1202    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 17  18  19 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan