Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

NIKAH ITU ASYIK GA SIH ?

ForumPersahabatan dan hubungan

476 – 500 dari 1202    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 15 Mei 2021

Masama😊🙏

ISMU915 tulis:

Trims videonya 👏 sgt menginspirasi rugi klu g lihat sampai selesai...ok 😁

• ECHY268

15 Mei 2021

Aku sdh dengarin ini donk....

Aku kerja sambil dengarin khotbah2 pendeta di youtube...

Semoga dipertemukan dg Imamku kayak yg di khotbahnya Ps. Philip M... Amin..

🙏🙏

RIKA576 tulis: youtu.be/C8LRd-ThLcM

• ISMU915

15 Mei 2021

Smoga sgr dipertemukan..Amin🙏

ECHY268 tulis:

🙏🙏

• 15 Mei 2021

Amin🙏🙏 sy jg berdoa& berharap dipertemukan dengan jodoh

Yg sama dikhotbah ini 😊😊

Khotbah nya bagus bgt utk dpt belajar,

Menginspirasi & sangat memberkati

ECHY268 tulis:

🙏🙏

15 Mei 2021 diubah oleh RIKA576

• 15 Mei 2021

Saya membayangkan itu asyik jika menikah dengan orang yang aku cintai

AVE856 tulis:

Men temen bantu tanggapannya dongs,,, sebenarnya nikah itu mengasyikkan ga sih ? Biar sdikit meyakinkan aja nih buat melangkah dgn pasti,,

Tq ya,,,,

• RELIN153

15 Mei 2021

ISMU915 tulis:

Kata mutiara pernikahan..

"Aku tak pernah menunggumu. Kamu tak pernah sengaja datang. Tapi kita sengaja dipertemukan Tuhan. Entah untuk saling duduk berdampingan atau saling memberi pelajaran. Entah untuk saling mengirim undangan pernikahan, atau duduk bersama di pelaminan." -Rohmatikal Maskur

Kata2 ya keren habis..pernah baca.

• ISMU915

15 Mei 2021

Iya pastinya pernah baca krn emang keren sih mknya sy ambil biar bermanfaat.. 😁

RELIN153 tulis:

Kata2 ya keren habis..pernah baca.

• 15 Mei 2021

RIKA576 tulis: youtu.be/C8LRd-ThLcM

Amin...

mksh de Rika vdnya...

Smoga sy jg dipertemukan lgi  pria sejati sprti dlm khotbah pdt PM....

• 15 Mei 2021

Amin🙏🙏 ya kak NOVA294 masama

NOVA294 tulis:

Amin...

mksh de Rika vdnya...

Smoga sy jg dipertemukan lgi  pria sejati sprti dlm khotbah pdt PM....

• AVE856

16 Mei 2021

Mencintai tanpa dicintai gitu mksdnya bro ?

🤭

YUDISAJA095 tulis:

• YOHANA140

16 Mei 2021

Pria mana mau lapor kdrt oleh isteri ke polisi.

Ke kepling pun tak mau. Malu.

Tapi ada kenalanku yg cerita pacarnya yg dulu tendang dia dan kunciin dia ga bisa keluar kamar.

Langsung dia pindah kota. Pindah kerja.

Untung belum kawin.

ECHY268 tulis:

Ia betul, tidak semua masalah dtg dari pria sbg suami. Wanita sbg istri jg bisa membuat masalah. Tp kl wanita mlkkn kdrt ke suami blm pernah ku lihat.

....

Di atas itu, mksdku cuma sekedar mengeluarkan uneg2 saja, tertriger membaca janji nikah yg super indah yg mas posting di atas...

Iya... pd akhirnya hrs sllu potif (positif thingking).

Mknya msh pelihara akun di JK...😁

16 Mei 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ISMU915

16 Mei 2021

Untung blum nikah tp itu cewek trmasuk berani, ya sbenarnya ada cerita wanita tanpa punya keahlian bela diri berani lakukan kdrt sampai bahkan ahkirnya suaminya meninggal akibat pukulan benda tumpul dr sang istri (ini kasus 14 th lalu) & istrinya tdk gila tp waras dan anehnya lg mereka sdh punya cucu jg ya hampir masuk lansia (sy tangani kasusnya sampai pengadilan) saat itu klu pemberitaan dimedia mungkin hanya sebatas kulitnya doank tdk menyeluruh krn nkri ini luas kan atau krn dia public figur shg ada berbagai pihak yg diuntungkan dg pemberitaan² tsb ya banyak kepentinganlah dan itupun bukan berita yg besar/heboh bget mungkin

msh ada lg kz hajar suami pinjem tgn org lain ...bla bla (maaf tdk mau cerita lbih) jd banyaklah kz spt itu di daerah² yg tdk terekspos di media..

YOHANA140 tulis:

Tapi ada kenalanku yg cerita pacarnya yg dulu tendang dia dan kunciin dia ga bisa keluar kamar.

Untung belum kawin.

• 16 Mei 2021

Gak, mencintai juga dicintai

AVE856 tulis:

Mencintai tanpa dicintai gitu mksdnya bro ?

🤭

YUDISAJA095 tulis:

• ECHY268

16 Mei 2021

Amin....🙏

Semoga Mas Ismu dan seluruh member JK yg rindu bertemu PH segera dipertemukan...

Semuanya pada bahagia...Amin..

ISMU915 tulis:

Smoga sgr dipertemukan..Amin🙏

• ECHY268

16 Mei 2021

Hahaa...malu lah. Masak lapor pak, saya dianiaya istri nih jidat saya benjol...😁

Ada jg lho kasus pembunuhan yg dilakukan oleh istri kpd suaminya. Pas lg tidur biasanya atau lg lengah. Kalau lg sadar mana berani pasti kalah lah

Kasus2 begini agak jarang tapi ada.

YOHANA140 tulis:

Untung belum kawin.

• ISMU915

16 Mei 2021

Nah ini bener ya hampir kek gini ceritanya dlm rekontsruksi gelar perkara tp suami hanya rebahan tiba² dr belajang ada serangan pdhl suaminy penyabar ket ttg nya istrinya yg punya simpanan (pil) kmd ada kz lg suami yg dikasih  minum racun sblum diajak berhubungan intim krn istri punya wil...dst he he pahamlah?! 😁

ECHY268 tulis:

Hahaa...malu lah. Masak lapor pak, saya dianiaya istri nih jidat saya benjol...😁

Ada jg lho kasus pembunuhan yg dilakukan oleh istri kpd suaminya. Pas lg tidur biasanya atau lg lengah. Kalau lg sadar mana berani pasti kalah lah

Kasus2 begini agak jarang tapi ada.

• YOHANA140

16 Mei 2021

Waduh

ISMU915 tulis:

Untung blum nikah tp itu cewek trmasuk berani, ya sbenarnya ada cerita wanita tanpa punya keahlian bela diri berani lakukan kdrt sampai bahkan ahkirnya suaminya meninggal akibat pukulan benda tumpul dr sang istri (ini kasus 14 th lalu) & istrinya tdk gila tp waras dan anehnya lg mereka sdh punya cucu jg ya hampir masuk lansia (sy tangani kasusnya sampai pengadilan) saat itu klu pemberitaan dimedia mungkin hanya sebatas kulitnya doank tdk menyeluruh krn nkri ini luas kan atau krn dia public figur shg ada berbagai pihak yg diuntungkan dg pemberitaan² tsb ya banyak kepentinganlah dan itupun bukan berita yg besar/heboh bget mungkin

msh ada lg kz hajar suami pinjem tgn org lain ...bla bla (maaf tdk mau cerita lbih) jd banyaklah kz spt itu di daerah² yg tdk terekspos di media..

• 16 Mei 2021

Amin🙏🙏

ECHY268 tulis:

Amin....🙏

Semoga Mas Ismu dan seluruh member JK yg rindu bertemu PH segera dipertemukan...

Semuanya pada bahagia...Amin..

• ISMU915

16 Mei 2021

Lho ada yg salah sampai waduh ya maaf g sengaja td kejedut soryy g tahu.. kabuur tat dilaporin pak pos 🏃🏼‍♂️🏃🏼‍♂️🏃🏼‍♂️🏃🏼‍♂️🤣🤣😁😁

YOHANA140 tulis:

Waduh

• ECHY268

16 Mei 2021

Itu semua beragama kristen kah? or agama sepupu?

ISMU915 tulis:

Nah ini bener ya hampir kek gini ceritanya dlm rekontsruksi gelar perkara tp suami hanya rebahan tiba² dr belajang ada serangan pdhl suaminy penyabar ket ttg nya istrinya yg punya simpanan (pil) kmd ada kz lg suami yg dikasih  minum racun sblum diajak berhubungan intim krn istri punya wil...dst he he pahamlah?! 😁

• ISMU915

16 Mei 2021

Iya agama lain bukan kristen

ECHY268 tulis:

Itu semua beragama kristen kah? or agama sepupu?

• YOHANA140

16 Mei 2021

Waduh kasusnya pakdhe

Kekerasan tingkat tinggi

ISMU915 tulis:

Lho ada yg salah sampai waduh ya maaf g sengaja td kejedut soryy g tahu.. kabuur tat dilaporin pak pos 🏃🏼‍♂️🏃🏼‍♂️🏃🏼‍♂️🏃🏼‍♂️🤣🤣😁😁

• ISMU915

16 Mei 2021

Oh itu kz dulu sdh sepuluh th lbih sy g tangani lg krn suka g tega liat rekonstruksi kadang ada pihak kelg yg emosi mau blz dendam..waduh... bla bla..😁😁

YOHANA140 tulis:

Waduh kasusnya pakdhe

Kekerasan tingkat tinggi

• 16 Mei 2021

aku ngga tahu lho bro / sis...? ;-)
    aku jga blm pernah nikah
    tp menurut testimoni temen & keluarga yg pernah nikah
    beda beda sih, macem2 pendapatnya

• JON540

17 Mei 2021

Nikah itu bedanya sama sekolah ya kalo sekolah belajar dulu baru dapat ijajah  tetapi nikah ijajah dulu baru belajar karna nga ada tamat tamatnya ,,,nikah itu adalah memulai persekutuan kecil  ibarat perahu di lautan kamu mau bawa kemana ,,jarak perjalanan hidup bagai mana ,megatasi gelombang hidup bagai mana ,,,nah kalau nahkodanya dan para awaknya tidak kuat maka karam lah perahu itu di tegah jalan ,,,

476 – 500 dari 1202    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan