Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

NIKAH ITU ASYIK GA SIH ?

ForumPersahabatan dan hubungan

776 – 800 dari 1202    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 31  32  33 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 16 Oktober 2021

Indah ah. Syaratnya:

1. ada dishwasher, mesin cuci, mesin pengering pakaian, ga usah ngejemur, ga usah nyetrika.

2. Trus yg dimasak tiap hari cuma salad, spageti, macaroni, steak, lasagna. Say No to cooking kare, nasi kuning. Kalo pun ga sempat masak, tinggal beli pizza atau chinese take away.

3. Nyapu ngepelnya cuma 1 minggu sekali.

16 Oktober 2021 diubah oleh ANITA089

• LINA843

16 Oktober 2021

Serem yaa 😠😠😠

MEI525 tulis:

Menikah adalah bunuh diri

.

.

Ada di thread sebelah

• AVE856

16 Oktober 2021

Maaf sist,, kyanya aq krg setuju klo kebahagiaan pernikahan itu dinilai saat pasangan kita (maaf) meninggal,, yg kumaksud bertanya di sini nikah asyik itu adlh prosesnya, perjalanan disaat menjalani rmh tangga,,

Krn sya yakin seyakin2nya walau yg single krn cerai mati, perjalanan rmh tangga (selama blm alm) pasti byk gesekan2,,

Sya perhatikan di sini yg single krn cerai mati jg byk yg usianya msh muda, mgkin usia pernikahannya rata2 dibwh 12th ( maaf ya,, ini hny kebetulan profil yg aku liat) n garis bawahi jd rmh tangganya baru seumur jagung.q]

ANITA089 tulis:

Bagi mereka yg pernikahannya berakhir krn maut memisahkan, mungkin pernikahan itu indah ya sis? Beda dng yg bercerai, banyak pertengkaran sehingga sulit menilai bhw menikah itu asik.

• 16 Oktober 2021

hehe... ga kok sis...

Menikah itu indah

SnK berlaku

:-)

Kalau ga indah knp masih banyak (rata-rata walau tidak semua) yg cerai hidup ingin menikah lagi  

LINA843 tulis:

Serem yaa 😠😠😠

• 16 Oktober 2021

Pernikahan dianggap indah bukan karena terbebas dari pekerjaan rutin kan? Kalau yang dikatakan indah hanya dinilai dari hal2 yang disebutkan Anita089, pakai ART saja cukup sis...

Karena walaupun memiliki peralatan yang disebut, tetap harus ada tangan yang mengerjakan.

Walau hanya salad, spagethi, macaronni, steak dll, tetap harus ada tangan yg bumbui, urusan bersih2, belanja dsb.

ANITA089 tulis:

Indah ah. Syaratnya:

1. ada dishwasher, mesin cuci, mesin pengering pakaian, ga usah ngejemur, ga usah nyetrika.

2. Trus yg dimasak tiap hari cuma salad, spageti, macaroni, steak, lasagna. Say No to cooking kare, nasi kuning. Kalo pun ga sempat masak, tinggal beli pizza atau chinese take away.

3. Nyapu ngepelnya cuma 1 minggu sekali.

• ANGGORO118

16 Oktober 2021

ISMU915 tulis:

Nikah itu sbenarnya hampir spt org berpacaran hanya sedikit / banyak pembatasan yg dilarang semua agama apa itu..? simak pendapat teman²sj lah

Nikah kui syarate mung kalih.. kalih sinten ? 🤭

• 16 Oktober 2021

Aku cuma bercanda, Mei, drpd ikut2an bilang pernikahan=bunuh diri.:-D

MEI525 tulis:

Pernikahan dianggap indah bukan karena terbebas dari pekerjaan rutin kan? Kalau yang dikatakan indah hanya dinilai dari hal2 yang disebutkan Anita089, pakai ART saja cukup sis...

Karena walaupun memiliki peralatan yang disebut, tetap harus ada tangan yang mengerjakan.

Walau hanya salad, spagethi, macaronni, steak dll, tetap harus ada tangan yg bumbui, urusan bersih2, belanja dsb.

• 16 Oktober 2021

hehe.. ya Nit... akupun hanya bercanda.

Tapi sebenarnya yang di maksud menikah adalah bunuh diri tuh bukan berarti membunuh dalam artian menghilangkan nyawa diri sendiri Nit

ANITA089 tulis:

Aku cuma bercanda, Mei, drpd ikut2an bilang pernikahan=bunuh diri.:-D

• 16 Oktober 2021

Usia pernikahannya di bawah 12 th, lalu pasangannya meninggal? Semoga yg bersangkutan dikuatkan  oleh Bapa di sorga. Ya, aku setuju bgt sama kamu pasti tetap banyak gesekan namun barangkali....barangkali loh ibaratnya pesawat cuma turbulensi dan survive (ga sampe jatuh). Sedang yg bercerai (contohnya aku sendiri) ibart pesawat sdh turbulensi jatuh jg. Ini kali loh....

AVE856 tulis:

Maaf sist,, kyanya aq krg setuju klo kebahagiaan pernikahan itu dinilai saat pasangan kita (maaf) meninggal,, yg kumaksud bertanya di sini nikah asyik itu adlh prosesnya, perjalanan disaat menjalani rmh tangga,,

Krn sya yakin seyakin2nya walau yg single krn cerai mati, perjalanan rmh tangga (selama blm alm) pasti byk gesekan2,,

Sya perhatikan di sini yg single krn cerai mati jg byk yg usianya msh muda, mgkin usia pernikahannya rata2 dibwh 12th ( maaf ya,, ini hny kebetulan profil yg aku liat) n garis bawahi jd rmh tangganya baru seumur jagung.q]

ANITA089 tulis:

Bagi mereka yg pernikahannya berakhir krn maut memisahkan, mungkin pernikahan itu indah ya sis? Beda dng yg bercerai, banyak pertengkaran sehingga sulit menilai bhw menikah itu asik.

16 Oktober 2021 diubah oleh ANITA089

• 16 Oktober 2021

MEI525 tulis:

hehe.. ya Nit... akupun hanya bercanda.

Tapi sebenarnya yang di maksud menikah adalah bunuh diri tuh bukan berarti membunuh dalam artian menghilangkan nyawa diri sendiri Nit

Ya, maksud dia bunuh diri tuh dia merasa masalah2 pernikahan terlalu berat baginya. Cuma, kalo gitu kenapa dia masuk JK ya?

• ISMU915

16 Oktober 2021

Klu sinten nama org brti sdh nemu & siap nikah kalih sinten💃💃  wkwk... 😀

ANGGORO118 tulis:

• 16 Oktober 2021

Dia siapa? si TS yg bikin thread Menikah adalah bunuh diri? Rendi014?  

ANITA089 tulis:

Ya, maksud dia bunuh diri tuh dia merasa masalah2 pernikahan terlalu berat baginya. Cuma, kalo gitu kenapa dia masuk JK ya?

16 Oktober 2021 diubah oleh MEI525

• ANGGORO118

16 Oktober 2021

ISMU915 tulis:

Klu sinten nama org brti sdh nemu & siap nikah kalih sinten💃💃  wkwk... 😀

Yg ada temenku mas tp namanya Jinten udah punya anak 2 biji menikah dg seorang pejantan dr Jawa 🤭

• 16 Oktober 2021

MEI525 tulis:

Dia siapa? si TS yg bikin thread Menikah adalah bunuh diri? Rendi014?  

Iya. Dia bilang menikah adalah bunuh diri. Aku lupa namanya. Aku cuma menduga dia bilang begitu krn pengalaman pahit berumahtangga dia atau org lain yg dia saksikan (aku lupa status pernikahannya). AKu bukan menghakimi atau menilai hidup org lain tanpa bukti, namun berlogika aja berdasarkan kata2 dia bhw nikah=bunuh diri.

• 16 Oktober 2021

Coba deh dibuka lagi kalimat pembuka TS. hehe...  

ANITA089 tulis:

Iya. Dia bilang menikah adalah bunuh diri. Aku lupa namanya. Aku cuma menduga dia bilang begitu krn pengalaman pahit berumahtangga dia atau org lain yg dia saksikan (aku lupa status pernikahannya). AKu bukan menghakimi atau menilai hidup org lain tanpa bukti, namun berlogika aja berdasarkan kata2 dia bhw nikah=bunuh diri.

• ISMU915

16 Oktober 2021

Jgn nikah krn pertimbangan cinta sj, harta bs habis gak, obrolan g akan ada habis²nya...bc aja di link ini👇👇👇🤣🤣

www.fimela.com/lifestyle/read/ ... l-ini-alasannya

• 16 Oktober 2021

Well obrolan juga bisa lama2 hambar sih.

ISMU915 tulis:

Jgn nikah krn pertimbangan cinta sj, harta bs habis gak, obrolan g akan ada habis²nya...bc aja di link ini👇👇👇🤣🤣

www.fimela.com/lifestyle/read/ ... l-ini-alasannya

• 16 Oktober 2021

Sist Anita, judul topik itu diambil dari judul sebuah buku yg dibeli oleh TS

ANITA089 tulis:

• AVE856

16 Oktober 2021

Iya Bapa di sorga lbh syg jd memanggil duluan,, dulu nih dulu klo lg ribut sm si x dlm hati bertanya :  ''Tuhan knp ga kmu ambil nyawaku saja, ? aku lelah Tuhan,, ''

Tp ada FT yg menguatkan bhw pencobaan yg dihadapi ga kn melebihi kekuatan kita,, jd Tuhan msh percaya aku bisa melaluinya (walau hny sampai diusia pernikahan yg ke 22th krn egoku lbh tinggi drpd iman 🤭🤭)

Itu 22th lho dgn yg tdk seiman,, 10 th lbh lama dr yg 12 th cerai mati,,

Tetep smangat cari ph sist 💪, jgn kya aku ego lbh tinggi dr iman,, 😁

ANITA089 tulis:

Usia pernikahannya di bawah 12 th, lalu pasangannya meninggal? Semoga yg bersangkutan dikuatkan  oleh Bapa di sorga. Ya, aku setuju bgt sama kamu pasti tetap banyak gesekan namun barangkali....barangkali loh ibaratnya pesawat cuma turbulensi dan survive (ga sampe jatuh). Sedang yg bercerai (contohnya aku sendiri) ibart pesawat sdh turbulensi jatuh jg. Ini kali loh....

• ISMU915

16 Oktober 2021

Oh brti hanya kurang bumbu aja, klu dikasih bumbu garam, asam, gula merah dsb pasti g hambar lg percaya sj...dulu pernah coba tp kurang tahan lama g tahu knpa? Mmg agak aneh 😂😂

Brgkali neng ria ada solusi..boleh tuh dibagi tipsnya sp tahu cespleng😁😁

SAURIA580 tulis:

Well obrolan juga bisa lama2 hambar sih.

• 16 Oktober 2021

Sepertinya asik dan seru punya teman hidup. Ada teman berbagi suka dan duka, ada teman bercerita yg bisa membicarakan apa aja, ada teman saling menguatkan dikala dlm pergumulan, ada teman berdoa saat bangun pagi dan mau tdr, ada teman ke gereja, ada teman  jalan jalan saat weekend, ada teman berjuang, ada teman membesarkan dan mendidik anak, ada teman mencari uang sama sama, menabung sama sama, membangun sama sama  dst.

Kalau pun suatu saat dlm mengarungi rumah tangga ada masalah baik dari internal maupun eksternal, bisa dibicarakan dg kepala dingin, banyak sabar, banyak mengalah krn mengalah bkn berarti kalah, belajar saling memahami, menghargai dan menerima pasangan, belajar saling introspeksi diri, belajar saling mengakui kesalahan dan meminta maaf kepada pasangan dan yg terutama undang tuhan dlm setiap permasalahan agar tuhan turut campur tangan.

#Ekspektasi 💃

• 16 Oktober 2021

Saya cuma bisa ngasih solusi bagaimana tahu diubah jadi masakan yang enak dan tambo ciek duo tigo.😜😜

ISMU915 tulis:

Oh brti hanya kurang bumbu aja, klu dikasih bumbu garam, asam, gula merah dsb pasti g hambar lg percaya sj...dulu pernah coba tp kurang tahan lama g tahu knpa? Mmg agak aneh 😂😂

Brgkali neng ria ada solusi..boleh tuh dibagi tipsnya sp tahu cespleng😁😁

• ISMU915

16 Oktober 2021

Banyak orang yang takut menikah karena berbagai sebab, diantaranya:

– Karena rumah tangga orang tuanya

berantakan.

– Karena pernah dikecewakan oleh lawan

jenis.

– Terlalu sibuk dengan hal lain sehingga

menganggap menikah sebagai

pengganggu.

– Atau menganggap menikah sebagai

siklus hidup saja sehingga tak ada

prioritas untuk menjalaninya.

Agar makin bersemangat dan berani, bacalah kisah-kisah orang terdahulu yang bersemangat menikah untuk menyempurnakan agama. Ikuti kisah hidupnya. Lalu musyawarahkan dengan keluargamu. Terakhir, adukan kepada Tuhan melalui Doa-doamu.

Setelah mantap, inilah saatnya untuk merayakan cinta dalam pernikahan yang diberkati.

Jangan takut. Nikah itu asyik… Karena Tuhan Allah.

Ya Tuhan, berkati pernikahan kami. Ya Tuhan, mudahkan siapa pun yang belum menikah untuk mendapatkan jodoh terbaik agar kian dekat kepada-Mu.

• VINCENT012

16 Oktober 2021

ANITA089 tulis:

IMO, susah kl di generalisir spt itu Anita

Saya punya keyakinan, gak ada pernikahan yg seratus persen indah atau sebaliknya, apapun yg terjadi di pernikahan itu, bertahan smp kakek nenek dan maut memisahkan, cerai hidup, atau cerai mati pada saat usia pernikahan masih blm terlalu lanjut.

Yang ada, IMO, orang akan berbicara menggunakan persentase utk menggambarkan pernikahan scr keseluruhan,misal 70% indah, 30% gak, 40% indah 60% gak, etc

Krn menyatukan 2 karakter manusia yg jelas berbeda ke dalam satu biduk yg bernama pernikahan itu bukan hal yg mudah, apalagi biduk ini akan berlayar mengarungi "perfect storm" yg bernama kehidupan, and IMO, only the "luckiest one" would survive and say in conclusion :we've been through a hell of a journey and Im so blessed to have you by my side

And...I still have the conviction, "the luckiest one" adalah org2 yg menemukan PH yg sefrekuensi, se server, chemistry and all, some kind of soulmate in reality

• 16 Oktober 2021

Nah ini yg bener.. Kalih sinten? Kalih sinten mas 😁??

ANGGORO118 tulis:

776 – 800 dari 1202    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 31  32  33 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan