Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

NIKAH ITU ASYIK GA SIH ?

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 1202    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan

• AVE856

22 Maret 2021

Ga aneh sih aq mah,, sm tmn2/sobat2 cwo panggil bgitu hal biasa,, tanpa pake perasaan lho itu,,

ANGGORO118 tulis:

Kalo sm² cewek nyebut say gitu biasa ya.. pernah ga sih kk sm² cowok bilang say gitu ? pasti aneh 😅

• ANGGORO118

22 Maret 2021

AVE856 tulis:

Ga aneh sih aq mah,, sm tmn2/sobat2 cwo panggil bgitu hal biasa,, tanpa pake perasaan lho itu,,

ANGGORO118 tulis:

Kalo sm² cewek nyebut say gitu biasa ya.. pernah ga sih kk sm² cowok bilang say gitu ? pasti aneh 😅

Oke sippp.. berarti aku yg aneh yo kk ?

• AVE856

22 Maret 2021

Klo di sini aq blm brani, takutnya malah mereka baper hehee,,

Tp kyanya kmu cwo pertama di jk yg nti aq panggil say,, drpd panggil dek,, 😂😂

• ANGGORO118

22 Maret 2021

AVE856 tulis:

Klo di sini aq blm brani, takutnya malah mereka baper hehee,,

Tp kyanya kmu cwo pertama di jk yg nti aq panggil say,, drpd panggil dek,, 😂😂

Oke siap kk 😅🤭👍

• 23 Maret 2021

lho masang mengundurkan diri??

ANGGORO118 tulis:

Oke siap kk 😅🤭👍

• AVE856

23 Maret 2021

Udh lulus gitu,, ??

Walahhhh keduluan kita,, 😁

JUNITA694 tulis:

• ISMU915

23 Maret 2021

Iya itu Anggoro118 mundur ya ? brti kan sdh lulus tinggal tggu yg satunya/ pasanganya sp kaliyankah wkwk😁

• 23 Maret 2021

antara mengundurkan diri atau diabu2kan admin sih kak. ga tau jg

AVE856 tulis:

Udh lulus gitu,, ??

Walahhhh keduluan kita,, 😁

JUNITA694 tulis:

• AVE856

23 Maret 2021

Emang ada y diabu2kan o/ admin ?

Bukannya merah aja yg sm admin sist ?

JUNITA694 tulis:

• 23 Maret 2021

abu2 pelanggaran ringan kek misalnya sering OOT kak.

merah pelanggaran berat, kek misalnya tukeran nomor blm seminggu chat intens.

AVE856 tulis:

Emang ada y diabu2kan o/ admin ?

Bukannya merah aja yg sm admin sist ?

JUNITA694 tulis:

• AVE856

23 Maret 2021

Oalahh baru tau aq,, thx infonya sist say,, 🙏

JUNITA694 tulis:

• 23 Maret 2021

Oo.. Kl OOT di abu2kan ya?

JUNITA694 tulis:

• 23 Maret 2021

Ooh.. gitu ya. Aq sering dpt yg baru aja hari itu ngobrol inbox, lusanya dia ud merah. Mmg sebelumnya dy minta nowap dan ngajak kopdar pdhl baru aja chat dan engga kukasih trus dia engga chat lagi, kupikir aku di block sama dia... eh terrnyataa begitu toh 😅

JUNITA694 tulis:

• 23 Maret 2021

Mulai detik ini dilarang OOT, dilarang candaan, dilarang joking supaya mimin ngga kelirin jadi abu-abu. Kekekekeke... :-D:-D

MEI525 tulis:

Oo.. Kl OOT di abu2kan ya?

23 Maret 2021 diubah oleh SAURIA580

• 23 Maret 2021

Menurutku, tergantung apa dasar pernikahan yang kita bangun,  tujuan pernikahan itu sendiri, dan dengan siapa menikah.

Kalo dasar pernikahannya adalah Kristus, tujuan pernikahannya untuk membangun kerajaan Allah di dalam rumah tangga, dan menikah dengan yang sudah lahir baru, aku pikir masalah silih berganti pun yg menerpa rumah tangga akan terasa nikmat.

Dan sebaliknya.

Noted: aku belum pernah menikah, dan ini berdasarkan pengalaman teman2 dan yg aku pelajari juga. Bukan bermaksud menggurui tapi hanya ingin berbagi. 😇😇

• BEBEN182

23 Maret 2021

Kalau pelanggaran berat berapa lama biasanya tuh jangka waktunya?

JUNITA694 tulis:

• 23 Maret 2021

Ah.. Rasanya bukan krn OOT deh.. Kan sering kita mah OOT. Especially me haha..  

SAURIA580 tulis:

Mulai detik ini dilarang OOT, dilarang candaan, dilarang joking supaya mimin ngga kelirin jadi abu-abu. Kekekekeke... :-D:-D

• AVE856

23 Maret 2021

Tq pencerahannya y 🙏

BUNGA094 tulis:

Menurutku, tergantung apa dasar pernikahan yang kita bangun,  tujuan pernikahan itu sendiri, dan dengan siapa menikah.

Kalo dasar pernikahannya adalah Kristus, tujuan pernikahannya untuk membangun kerajaan Allah di dalam rumah tangga, dan menikah dengan yang sudah lahir baru, aku pikir masalah silih berganti pun yg menerpa rumah tangga akan terasa nikmat.

Dan sebaliknya.

Noted: aku belum pernah menikah, dan ini berdasarkan pengalaman teman2 dan yg aku pelajari juga. Bukan bermaksud menggurui tapi hanya ingin berbagi. 😇😇

• ISMU915

23 Maret 2021

• 23 Maret 2021

Maaf ya..

Tp dimana mana pastilah awalnya menikah ya itu tujuannya. Hidup rukun bahagia sampe kakek nenek.

Tapi... Seiring perjalanan tidak semudah itu Alfonso.

BUNGA094 tulis:

Dan sebaliknya.

• AVE856

23 Maret 2021

Iya cie,, yg dikhawatikan itu,, manusia bs berubah,,

MEI525 tulis:

Maaf ya..

Tp dimana mana pastilah awalnya menikah ya itu tujuannya. Hidup rukun bahagia sampe kakek nenek.

• 23 Maret 2021

Bisalah..

AVE856 tulis:

MEI525 tulis:

Maaf ya..

• ISMU915

23 Maret 2021

• ISMU915

24 Maret 2021

Iy nmnya jg hidup, mns itu berarti kaya peribhs esuk dele sore tempe atau pagi² kedelai sore harinya sdh jd tempe berubah  tp mns sgt mungkin mudah berubah² tdk spt si tempe td g bs balik lg jd kedelai... ok TS kamsiah ya

AVE856 tulis:

MEI525 tulis:

Maaf ya..

• ECHA124

24 Maret 2021

Blm tau ..blm pernah menikah..btw TS nya sdh pernah menikah ya? Sdh pernah merasakan , asyik gak sih menikah itu sist Ave?

151 – 175 dari 1202    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan