Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kalian pernah ghosting atau korban ghosting..sharing dg

ForumPersahabatan dan hubungan

301 – 325 dari 326    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14  Selanjutnya Topik ditutup

• 30 Agustus 2021

Ga pernah Gosthing juga tidak merasa di Gosthing, mau tahu kunci jawabannya:

1. Kalau ga cocok jangan tinggalkan, jalani sebagai persahabatan.

2. Kalau cocok jangan baper jika ditinggalkan, ambil hikmah bahwa dia bukan jodoh yang Tuhan kasih untuk kita.

• HER166

2 September 2021

Duh.. ini sedih juga ya, karena udh pernah akrab tiba² berubah drastis.. Semangat move on, semoga segera bertemu dengan yg terbaik

ROSE184 tulis:

Iya pernah..., Kenal dari forum, terus komunikasi udah lama dan lumayan aktif,tapi tiba2 ngilang gak mau balas WA lagi, hanya di read doang, padahal sebelumnya selalu nelpon bahkan ampe berjam-jam...😀😀

Yawdalah mungkin blom jodoh jadi di ikhlaskan saja..dan mencoba move on

• 2 September 2021

Gini sis, baiknya itu setiap pertemanan dengan lawan jenis itu dianggap hanya teman saja dulu tanpa harus 'melompat kegirangan' dan 'dag dig deur, jantung berdebar-debar' jika doi adalah calon PH anda. Isitilah kerennya sekarang "JANGAN BAPER DULU". Jangankan PH, yah masuk ke tahapan awal seperti pacaran aja dulu. Terlebih jika perkenalan awal adalah lewat online dating apps.

Well untuk masuk ke ranah teman saja itu perlu sederetan penting untuk dipikirkan. Dari rekan, colleagues masuk ke tahapan teman dan masuk ke sahabat.

Sorry sis. Ini hanya berdasarkan pengalaman saya saja dari bertahun-tahun (9-10 tahun) lalu lewat aplikasi pertemanan yang ingin saya share. Bukan JK ya. Off course lah. :-D:-D:-D

But anyway ada juga yang memiliki pendapat tentu saja dengan fakta pengalaman di lapangan sebelumnya yang berbeda dengan saya. Tinggal dipilih-pilih saja. Hehehe...

Good luck sis dalam pencarian pasangan hidup Anda ya. :-)

ROSE184 tulis:

Iya pernah..., Kenal dari forum, terus komunikasi udah lama dan lumayan aktif,tapi tiba2 ngilang gak mau balas WA lagi, hanya di read doang, padahal sebelumnya selalu nelpon bahkan ampe berjam-jam...😀😀

Yawdalah mungkin blom jodoh jadi di ikhlaskan saja..dan mencoba move on

2 September 2021 diubah oleh SAURIA580

• 2 September 2021

uhuk~~🤧

HER166 tulis:

Duh.. ini sedih juga ya, karena udh pernah akrab tiba² berubah drastis.. Semangat move on, semoga segera bertemu dengan yg terbaik

• ANGGORO118

2 September 2021

dirinya chat pake tangan knp dirimu balasnya pake perasaan ?

dikira dibalas pake perasaan ternyata dibalasnya pake perghostingan

bkn dia yg jahat tp bapermu yg berlebihan

bkn dia yg mengecewakan namun harapanmu yg berlebihan

🤭✌😁

• 2 September 2021

Nyimak 😂

ANGGORO118 tulis:

dirinya chat pake tangan knp dirimu balasnya pake perasaan ?

dikira dibalas pake perasaan ternyata dibalasnya pake perghostingan

bkn dia yg jahat tp bapermu yg berlebihan

bkn dia yg mengecewakan namun harapanmu yg berlebihan

🤭✌😁

• ANGGORO118

2 September 2021

ANGGIE748 tulis:

Nyimak 😂

online lg nih.. pasti bkn krn kangen aku kan ? tapi kangen ngeforum 🤭

• ROSE184

2 September 2021

Saya mah anggap biasa sih, buat jadiin teman dulu biar bisa mengenal lebih jauh,karena memang tujuan saya juga join JK sdh jelas di profil saya untuk mencari temen, yeah... kalo misalnya bisa jadi lebih dari teman itu bonus, jadi saya blom ada merasa dia bakal jadi pasangan hidup saya dong.

Awalnya  saling sharing pengalaman hidup dan merasa nyaman saling bertukar cerita, bukan hanya ngobrol di chat doang, bahkan ngobrol nya via Vcall dong, bahkan dia yg lebih sering Vcall, yeah...dia emang yg selalu nelpon duluan karena pekerjaan dia itu menggunakan sistem shift jadi saya gak mau nelpon duluan karena takut mengganggu jam kerjanya dong..,beda dgn saya yg kerja kantoran dgn jam kerja yg sdh pasti...

Merasa sedih ketika dia menghilang begitu saja..??  Big No...!! Ketika saya sdh coba kirim WA gak di respon, saya masih mikir positif, mgkn lagi dinas dan sibuk, tapi ketika sudah beberapa kali gak di respon, saya malah berpikir mgkn sudah cukup sampai disitu saja pertemanan nya..😀😀, jadi bukan jodoh (dalam arti "temen"), mgkn dia merasa sudah cukup sharing-sharing nya sampe disitu saja.., so No BAPER dan move on nyari teman yg lain...

SAURIA580 tulis:

Gini sis, baiknya itu setiap pertemanan dengan lawan jenis itu dianggap hanya teman saja dulu tanpa harus 'melompat kegirangan' dan 'dag dig deur, jantung berdebar-debar' jika doi adalah calon PH anda. Isitilah kerennya sekarang "JANGAN BAPER DULU". Jangankan PH, yah masuk ke tahapan awal seperti pacaran aja dulu. Terlebih jika perkenalan awal adalah lewat online dating apps.

Well untuk masuk ke ranah teman saja itu perlu sederetan penting untuk dipikirkan. Dari rekan, colleagues masuk ke tahapan teman dan masuk ke sahabat.

Sorry sis. Ini hanya berdasarkan pengalaman saya saja dari bertahun-tahun (9-10 tahun) lalu lewat aplikasi pertemanan yang ingin saya share. Bukan JK ya. Off course lah. :-D:-D:-D

But anyway ada juga yang memiliki pendapat tentu saja dengan fakta pengalaman di lapangan sebelumnya yang berbeda dengan saya. Tinggal dipilih-pilih saja. Hehehe...

Good luck sis dalam pencarian pasangan hidup Anda ya. :-)

• ROSE184

2 September 2021

GAK ADA SEDIH sih biasa saja karena gak ada BAPER..😀😀, saya share disini karena thread nya bahas pengalaman ttg goshting hehehehe...😀 😀😀

HER166 tulis:

• DEWI245

2 September 2021

YUSNI842 tulis:

Aku korban ghosting...ngerasa kok bego bgt ya n trus nyalahin diri sendiri...skrg ud move on dgg...emang kurang ajar tuh laki wkwkw

sabar

• 2 September 2021

Good...👏👏

ROSE184 tulis:

Saya mah anggap biasa sih, buat jadiin teman dulu biar bisa mengenal lebih jauh,karena memang tujuan saya juga join JK sdh jelas di profil saya untuk mencari temen, yeah... kalo misalnya bisa jadi lebih dari teman itu bonus, jadi saya blom ada merasa dia bakal jadi pasangan hidup saya dong.

Awalnya  saling sharing pengalaman hidup dan merasa nyaman saling bertukar cerita, bukan hanya ngobrol di chat doang, bahkan ngobrol nya via Vcall dong, bahkan dia yg lebih sering Vcall, yeah...dia emang yg selalu nelpon duluan karena pekerjaan dia itu menggunakan sistem shift jadi saya gak mau nelpon duluan karena takut mengganggu jam kerjanya dong..,beda dgn saya yg kerja kantoran dgn jam kerja yg sdh pasti...

Merasa sedih ketika dia menghilang begitu saja..??  Big No...!! Ketika saya sdh coba kirim WA gak di respon, saya masih mikir positif, mgkn lagi dinas dan sibuk, tapi ketika sudah beberapa kali gak di respon, saya malah berpikir mgkn sudah cukup sampai disitu saja pertemanan nya..😀😀, jadi bukan jodoh (dalam arti "temen"), mgkn dia merasa sudah cukup sharing-sharing nya sampe disitu saja.., so No BAPER dan move on nyari teman yg lain...

• 4 September 2021

capek di Ghosting.

sekarang aku yg mau jadi ghost nya ah..

:-p

4 September 2021 diubah oleh MEI525

• 4 September 2021

aduh takut ahh kak 🙈

MEI525 tulis:

capek di Ghosting.

sekarang aku yg mau jadi ghost nya ah..

:-p

• ANGGORO118

4 September 2021

kalian pernah dighosting ? coba dengerin lagu ini ✌😁🤭

• 4 September 2021

Musiknya good, tp liriknya alamakjang tersayat². Wkwkwkwk...

ANGGORO118 tulis:

kalian pernah dighosting ? coba dengerin lagu ini ✌😁🤭 youtu.be/V1B_tqh6lhQ

• ANGGORO118

4 September 2021

ANGGORO118 tulis:

kalian pernah dighosting ? coba dengerin lagu ini ✌😁🤭

nambahin nih.. jgn baper yaaa ✌😁🤭

bonus

• 4 September 2021

Wkwkwk...makin tersayat-sayat.

Gosting...gosting...gosting....tiiinnngg...

Jangan baper...baper...baper...peeerrrr...

😂😂😂😂

ANGGORO118 tulis:

ANGGORO118 tulis:

kalian pernah dighosting ? coba dengerin lagu ini ✌😁🤭 youtu.be/V1B_tqh6lhQ nambahin nih.. jgn baper yaaa ✌😁🤭

{{youtube=ZFBj26q3V1E}} youtu.be/MMSsqD0qRmc bonus

youtu.be/NnYxgALP4Fw

• VIA922

4 September 2021

Enggak prnh jd korban. Pelaku iya😎😂

• 5 September 2021

Sifat alami manusia kan begitu, mencoba hal baru .yg putih pengen tanning, yg rambutnya lurus pengen curly, sebaliknya yg rambutnya keriting pengen di-smoothing.

Demikian halnya dg mencari pasangan baru yg berbeda makanya timbul istilah ghosting atau meng-ghosting. Alasan lain ya menghindari putus dg cara menyakiti hati pasangan atau sekedar melupakan janji manisnya alias php.Bener atau bener...? wkwk

• 8 September 2021

Ada kalanya saat kita di ghosting seseorang itu adalah jalan terbaik. Akhir2 ini marak yg namanya ngutang di pinjaman online. Aku sdh 2 kali geram krn ada 2 sms dari pinjol yg berkata,"Tolong bilangin si A di no hp 081xxxxxxx utk segera melunasi hutangnya Rp .......... juta. Dia tdk bertanggung jawab."

Andaikan seseorang terjebak dlm pinjol atau pinjaman lewat jalur lain bs jadi saat dia kepepet dia mencari pasangan yg mapan (utk membantu melunasi hutangnya). Tatkala dia tau kita bukan target yg tepat, dia nge ghosting. Adaaaa aja cewek/cowok kurang tulus dan berniat manfaatin calon pasangannya scr keuangan Saat dia melihat peluang itu ga ada, dia nge ghosting trus pindah ke lain sosok yg dia pikir bs dia manfaatin jg.

8 September 2021 diubah oleh ANITA089

• ANGGORO118

10 September 2021

kau ghosting.. ghosting.. kamu pergi begitu saja..

kalian pernah dighosting ? nyanyi aja lagu ini.. kali aja hatinya adem ✌😁🤭

• 11 September 2021

yahh kalopun terlanjur baper nikmatilah, setidaknya itu menunjukkan kita punya prasaan. daripada ditahan-tahan ntar jd flat bgt idup 😁

ada pesan moral dalam film inside out,, hidup yang baik itu bukan tidak ada kesedihannya. ehh jd bahas film. 🤭

ya intinya itu, klo pun dighosting,  gpp. sedih sedih aja. ntar juga lewat kok

...

"suatu hari senang datang, nikmati saja

tapi suatu hari sedih akan lebih berkesan, nikmati saja"

🙃

• 11 September 2021

Kata2 motivasi buat yg sering jadi korban ghosting termasuk saya : selama kita masih punya tekad yang terpelihara dalam semangat, maka tidak ada kata terlambat untuk memulai sebuah awal yang baru.

• ECHY268

11 September 2021

Semakin bertambah usia, semakin byk hal yg jd pembelajaran dlm hidup ini. Salah satunya adalah andaikan oneday jd korban ghosting pun tidak berdampak apa2 dlm diri ini. Ga perlu baper sampai merana-rana mengharu biru. Sdh selesai urusan yg begitu. Alasannya adalah segala sesuatu yg bkn milik kita pasti akn pergi pd waktunya...

Jd jika tiba saatnya seseorang yg dikenal atau sso yg lg dekat "pergi/menjauh" berarti waktu saya dan dia hanya di ijinkan Tuhan sampai disitu saja. Doakan saja dia  : Semoga hidup berbahagia....🙂🙂

• 12 September 2021

Ini part of ghosting ngga ya? Kalau iya, berarti sdh ada dari zaman baheula dong.😂😂

301 – 325 dari 326    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14  Selanjutnya Topik ditutup