Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kalian pernah ghosting atau korban ghosting..sharing dg

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 326    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 14  Selanjutnya Topik ditutup

• 2 April 2021

JUNITA694 tulis:

kalau bagi aku sama aja kak. emang katanya lbh baik buka hati dan komunikasi dengan bbrp org kan. lalu kalau dah tau mana yg lbh cocok, pilih 1, nah sebaiknya yg lainnya dipamitin sih.

Klo emang kamu suka komunikasi / pdkt dng bbrp org sekaligus ya bagus. Cewek apakah bisa berfokus pd bbrp org sekaligus? Soalnya setauku, BIASANYA cewek kalo udah suka pada 1 org cowok tuh jadi susah utk bs suka jg pada cowok2 lainnya di saat yg bersamaan kecuali maaf si cewek memang punya gairah yg cukup besar pd pria.

2 April 2021 diubah oleh ANITA089

• 2 April 2021

Pernah sih ngeghostingin.. soalnya sangat menyebalkan. Apalagi kalo komunikasinya nggak sebanding alias nggak nyambung... bye..

Pernah juga di ghostingin tapi nggak ambil pusing.. dipikiran saya ttg orang itu... "ya begitulah orang yg tidak  baik, lupakan sajahhhh".

• 2 April 2021

both of them ...jd impas deh.

thats life , face it.

• MIYA971

2 April 2021

JUNITA694 tulis:

sudut pandang tiap2 org bs beda ya kak.

kalau aku dulu merasa ga enakan. jd mending kurangin chat (pelanngi)

tp aku blajar dari berbagai sumber, kalau perilaku pelangipun bikin org overthinking.

lebih baik jelas2, iya iya engga engga daripada setengah2.

gitu sih.

balik lagi senyamannya kita aja jalanin idup.😁

kalau kk blg meninggalkan sesuatu yg manis? yakin?

yg ada dianya overthinking kak. lelah hati.

ya sbnrnya itu tanggung jawab dia jg ama perasaannya sih ya 🤭 biar dia belajar warna warni kehidupan

ehe😁

Iyaaah bener jun, sy lupa..padahal baru kejadian🤦

meninggalkan sesuatu yg manis itu malah dianggap PHP in, lebih baik terus terang sj..klo philips terang terus, eeh iklan ding

• 2 April 2021

BERTA442 tulis:

Pernah sih ngeghostingin.. soalnya sangat menyebalkan. Apalagi kalo komunikasinya nggak sebanding alias nggak nyambung... bye..

Intinya...si cowok terkesan kurang cerdas ya, Berta? 8-o:-)

• VINCENT012

2 April 2021

MIYA971 tulis:

Klo mengurangi intensitas komunikasi..itu berarti pelangi bang.. bukan ghosting😁😁

Oo itu namanya pelangi ya neng? Bagus deh, at least sebutannya positif kan, pelangi wkwkwk

MIYA971 tulis:

Abang rencana ghosting dariku yah??🤔🧐😂

Ghosting dr neng Miya? Wuihhh... NEVER!

Pengennya meliat pelangi di matamu

Wkwkwk

2 April 2021 diubah oleh VINCENT012

• VINCENT012

2 April 2021

ANITA089 tulis:

Sbnernya sih kalo msh pdkt (blm pacaran) menghilang itu ga disebut ghosting. Kalo sudah jadian lalu ngilang gt aja, barulah disebut nge ghosting. Itu mnrt ku loh.

Istilah nya kabur ya Nita😂😂

• ECHA124

2 April 2021

saya bukan kedua2 nya

• YOHANA140

2 April 2021

bangga bangat ya haha

HENDRA877 tulis:

Saya adalah pelaku yg sering ghosting

• YOHANA140

2 April 2021

Menurut saya, semestinya laki2 dewasa tak perlu ghosting. Ga perlu takut lah selesaikan hubungan dengan baik.... Ter Kecuali kabur dari tante penggoda (tante potifar)....ya angkatlah sandal jepitmu dan lari sekencang2nya haha

• VINCENT012

2 April 2021

JUNITA694 tulis:

tergantung pov aja sih bang

bagiku itu sama aja bikin org overthingking. mngkn bukan ghosting namanya tp breadcrumbing (cmiiw)

jd ya komunikasi seadanya karna ga enak aja ama gebetannya.

Istilah breadcrumbing kurang tepat kl buat kasus ini kyknya neng, breadcrumbing lbh ke arah flirting online tanpa maksud ketemuan gt kan?

Kl abang jelas target nya adalah buat ketemuan di dunia nyata, cuma stlh ketemuan ya gitu deh, gak minat lagi buat lanjut

JUNITA694 tulis:

lebih baik ngomong, pamit baek2

misalnya,

"hey Miskaah sorry banget koneksi yg kita bangun slama ini sepertinya bukanlah koneksi yang saya cari selama ini. saya doakan yang terbaik untukmu ya"

😂 kalau aku jadi miskahnya yaudah jelas, dia bs memulai dengan yg baru tanpa mikir macem2

anggap aja dikabulkan doanya "jauhkanlah kami dari yang jahat"

gitu sihhh

🤫

Nah ini nih yg kadang dilematis, soalnya IMHO, agak2 gimana gak sih, kl gak ada ujan gak ada badai tiba2 kita ngomong kyk gt🤔

Jng2 ntar cewenya bales: lu ke GR an amat sih!

Wkwkwk

• FAJAR882

2 April 2021

YOHANA140 tulis:

Menurut saya, semestinya laki2 dewasa tak perlu ghosting. Ga perlu takut lah selesaikan hubungan dengan baik.... Ter Kecuali kabur dari tante penggoda (tante potifar)....ya angkatlah sandal jepitmu dan lari sekencang2nya haha

Ada lho yang langsung lari kyk gitu. Lari cari tempat tapinya. Berdua lagi sama si tante. 🤣

😅 Parah kan?

• 2 April 2021

breadcrumbing itu mngkn beda2 ya bang 😁 aku taunya dari konten di tiktok wkwkw ga tau jg pastinya yg mana, mngkn aku perlu lihat2 lagi sumbernya mana yg disebut breadcrumbing ehehe.

.

kalau kita udh blg jujur mau dia blg "GR amat" yaudah, stidaknya kelar ama dia. gada beban. jd bs lanjut ke yg lain. gt sih intinya. daripada cuma ngilang or kurangin intensitas chat. 😬

tp senyamannya abang ajalah. kalo aku ya bakal aku jujur2an aja diawal, jd ga buang waktu aku maupun waktu dia.

VINCENT012 tulis:

Istilah breadcrumbing kurang tepat kl buat kasus ini kyknya neng, breadcrumbing lbh ke arah flirting online tanpa maksud ketemuan gt kan?

Kl abang jelas target nya adalah buat ketemuan di dunia nyata, cuma stlh ketemuan ya gitu deh, gak minat lagi buat lanjut

Nah ini nih yg kadang dilematis, soalnya IMHO, agak2 gimana gak sih, kl gak ada ujan gak ada badai tiba2 kita ngomong kyk gt🤔

Jng2 ntar cewenya bales: lu ke GR an amat sih!

Wkwkwk

2 April 2021 diubah oleh JUNITA694

• 2 April 2021

eheee dijadikan pesan moral aja kak. krna ga smua orang anti baper baper club.

namanya hati bisa saja tersentuh

MIYA971 tulis:

Iyaaah bener jun, sy lupa..padahal baru kejadian🤦

meninggalkan sesuatu yg manis itu malah dianggap PHP in, lebih baik terus terang sj..klo philips terang terus, eeh iklan ding

• 2 April 2021

nah inj yg fatal kak, kalo suka ama 1 org, kitanya jangan mikir kejauhan, bisa pcrn ama dia bahkan nikah. yg ada malah bikin penilaian kita bias, udh tau dianya tdk cocok sama kita masih aja suka. jatohnya jd bucin

heheh

😁😬

buka hati mksd aku tuh, ya kenal bbrp org bukan dijadikan teman kencan smua 😬 tp buka hati dan komunikasi biar tau mana yg paling cocok ama kita dan kekurangannya bisa kita terima.

tp jangan baper dulu, kek yg td kutulis. karna klo dah baper ujung2nya yg tadinya sifat dia yg buruk dan ga bs kita kompromikan, malah diterima2 aja karna kitanya udah bucin.

😬

ANITA089 tulis:

Klo emang kamu suka komunikasi / pdkt dng bbrp org sekaligus ya bagus. Cewek apakah bisa berfokus pd bbrp org sekaligus? Soalnya setauku, BIASANYA cewek kalo udah suka pada 1 org cowok tuh jadi susah utk bs suka jg pada cowok2 lainnya di saat yg bersamaan kecuali maaf si cewek memang punya gairah yg cukup besar pd pria.

• MAUREEN789

2 April 2021

Kalau udah jadian trus dighostingin atau menghostingin, puji Tuhan belum pernah. Tapi kalau pas PDKT pernah. Cuma koq saya merasanya itu bukan termasuk ghosting (hal yg lumrah) kl jelas2 udah nggak nyambung / nggak cocok, apa yg perlu dibicarakan lagi?. Saya lebih memilih cut off langsung daripada pakai pamit atau ngobrol dulu, takutnya ntar malah menyinggung perasaan lawan bicara. Kecuali kl udah jadian ya harus diputuskan dengan bicara berdua.

Tidak semua harus dikatakan, dari sikap sudah kelihatan kl minat/tdk minat dan seharusnya sudah tahu sama tahu. Sekali dua kali tdk direspon, tdk dijawab, atau ngilang, ya udah stop, cut off jangan kontak lagi, harus move on. Itu kalau menurut saya 😁🙏

2 April 2021 diubah oleh MAUREEN789

• 2 April 2021

VINCENT012 tulis:

Istilah nya kabur ya Nita😂😂

Ya. Dan jangan dkira cuma pria yg lbh muda (usia 30-50 th an) aja yg nge ghosting loh, Vincent. Ada yg sdh opa2 (istri meninggal) yg sdh bercucu jg nge ghosting.

• 2 April 2021

@anita089: 50 ke atas jga ada sis,intinya menutupi modus tersembunyi makanya gamau mengakhiri baik2 krn malu atau mmg gk berdaya (kalau hubungan dh lama), kalau ghosting dlm wkt singkat bisa jd kurang click.

• 2 April 2021

kalau ga salah kak uci pernah share ya pengertian ghosting breadcrumbing dll itu apaan. aku lupa di forum mana ya 😁😬

UCI245 tulis:

@anita089: 50 ke atas jga ada sis,intinya menutupi modus tersembunyi makanya gamau mengakhiri baik2 krn malu atau mmg gk berdaya (kalau hubungan dh lama), kalau ghosting dlm wkt singkat bisa jd kurang click.

• 2 April 2021

Ini sist Jun

www.jodohkristen.com/topic/1064/6/

JUNITA694 tulis:

kalau ga salah kak uci pernah share ya pengertian ghosting breadcrumbing dll itu apaan. aku lupa di forum mana ya 😁😬

• 2 April 2021

ahh ini diaaa.

maaciw kak 😍

SAURIA580 tulis:

Ini sist Jun

www.jodohkristen.com/topic/1064/6/

• 2 April 2021

Yg namanya baper paling susah obatnya to 😌

JUNITA694 tulis:

nah inj yg fatal kak, kalo suka ama 1 org, kitanya jangan mikir kejauhan, bisa pcrn ama dia bahkan nikah. yg ada malah bikin penilaian kita bias, udh tau dianya tdk cocok sama kita masih aja suka. jatohnya jd bucin

heheh

😁😬

buka hati mksd aku tuh, ya kenal bbrp org bukan dijadikan teman kencan smua 😬 tp buka hati dan komunikasi biar tau mana yg paling cocok ama kita dan kekurangannya bisa kita terima.

tp jangan baper dulu, kek yg td kutulis. karna klo dah baper ujung2nya yg tadinya sifat dia yg buruk dan ga bs kita kompromikan, malah diterima2 aja karna kitanya udah bucin.

😬

• 2 April 2021

Trus buat yg pernah lbh dari 1x di ghostingin, kira2 apa rencana selanjutnya? mau stop dulu cari jodohnya atau tetap mau meneruskan cari jodoh?

• 2 April 2021

UCI245 tulis:

Atau bisa juga marah krn keinginannya tdk terpenuhi misalnya keinginan utk melakukan hub terlarang atau keinginan utk dicukupi scr keuangan.

2 April 2021 diubah oleh ANITA089

• YOHANA140

2 April 2021

Ya betul. Itu juga termasuk Dewasa tapi dewasanya nafsu biologis. Bukan dewasa matang dalam karakter kepribadian.

FAJAR882 tulis:

Ada lho yang langsung lari kyk gitu. Lari cari tempat tapinya. Berdua lagi sama si tante. 🤣

😅 Parah kan?

26 – 50 dari 326    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 14  Selanjutnya Topik ditutup