Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kalian pernah ghosting atau korban ghosting..sharing dg

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 326    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 14  Selanjutnya Topik ditutup

• HENDRA877

2 April 2021

Pria yg dewasa psycologis itu yg bagaimana kak?

YOHANA140 tulis:

Ya betul. Itu juga termasuk Dewasa tapi dewasanya nafsu biologis. Bukan dewasa matang dalam karakter kepribadian.

FAJAR882 tulis:

Ada lho yang langsung lari kyk gitu. Lari cari tempat tapinya. Berdua lagi sama si tante. 🤣

😅 Parah kan?

• 3 April 2021

Makin kesini makin banyak istilah. Apapun istilahnya biarlah masing masing pribadi yang menyingkapinya hehehehe.

Puji Tuhan saya bukan keduanya. Saya bikin simple aja, kalo diawal misal chat atau via telpon atau vicall udah tau dia seperti apa, ya udah saya akan jujur bilang "Maaf ya, saya ga bisa ketemu", ya udah, toh dari situ otomatis dia ga hub saya lagi.

Ini sih pengalaman saya.

• 3 April 2021

@anita089: betull sekali, bukti nyatanya kan terpampang nyata si F.

• 3 April 2021

ANITA089 tulis:

Intinya...si cowok terkesan kurang cerdas ya, Berta? 8-o:-)

ya.. salah satu dari alasannya itu karena membangun komunikasi yang seimbang itu penting buat saya.

• ABRAHAM853

3 April 2021

Pernah jadi ghosting dan dighosting.. Tp aku sering ghosting orang sih 😁

• 3 April 2021

Jd korban ghosting😊

• 3 April 2021

👍🏾👍🏾

mantuliti

FIS920 tulis:

Makin kesini makin banyak istilah. Apapun istilahnya biarlah masing masing pribadi yang menyingkapinya hehehehe.

Puji Tuhan saya bukan keduanya. Saya bikin simple aja, kalo diawal misal chat atau via telpon atau vicall udah tau dia seperti apa, ya udah saya akan jujur bilang "Maaf ya, saya ga bisa ketemu", ya udah, toh dari situ otomatis dia ga hub saya lagi.

Ini sih pengalaman saya.

• 3 April 2021

F ini inisial utk member JK ya kak? yg diforum hihihi

🤭🤭🤭

🔥🔥🔥😬

UCI245 tulis:

• FAJAR882

3 April 2021

UCI245 tulis:

🤔

• YOHANA140

3 April 2021

Bacalah Alkitab dengan tekun. Pelajari bagaimana Tuhan Yesus bersikap.

Semuanya itu dimulai dari hati dan pikiran yang diperbaharui dgn Firman Tuhan.

Lambat laun kita akan dibentuk menjadi semakin dewasa dan matang dlm kepribadian.

Itu proses. Tuhan bentuk cara kita berespon, cara kita berperilaku, cara kita memperlakukan orang lain, cara kita berbicara.

HENDRA877 tulis:

• DIANPANDIE622

19 April 2021

Setuju banget dengan pendapat sis Yohana 👍😊

YOHANA140 tulis:

Bacalah Alkitab dengan tekun. Pelajari bagaimana Tuhan Yesus bersikap.

Semuanya itu dimulai dari hati dan pikiran yang diperbaharui dgn Firman Tuhan.

Lambat laun kita akan dibentuk menjadi semakin dewasa dan matang dlm kepribadian.

Itu proses. Tuhan bentuk cara kita berespon, cara kita berperilaku, cara kita memperlakukan orang lain, cara kita berbicara.

HENDRA877 tulis:

• 20 April 2021

VINCENT012 tulis:

Istilah nya kabur ya Nita😂😂

He he he....iya, Vincent.

• MEIRISNA703

12 Mei 2021

Lagi dighosting nih.. enaknya org kyk gitu diapain ya.😈 awas aja hubungin gw lagi😅😂

12 Mei 2021 diubah oleh MEIRISNA703

• HER166

12 Mei 2021

Pada dasarnya kita ga bisa mengatur org lain, yg bisa kita lakukan adalah mengatur ekspektasi diri sendiri..

Jangan baper atau terburu² berekspektasi tinggi, sehingga jadi mudah menjadi (merasa) korban ghosting 😋

• WIBI725

12 Mei 2021

MIYA971 tulis:

Tapi sis, bukanny pelangi masih mending dari ghosting??

Klo ghostingkan tiba" ilang😁

Klo pelangi, pelan" ilangnya🤭

Jd sy memilih pelangi saja sis, pelan" ilang sambil meninggalkan sesuatu yg manis😂

Justru yg manisnya itu.... Membuat terkenang kenang...🤭

• 13 Mei 2021

pada akhirnya yang bikin kecewa itu adalah ekspektasi kita sndiri ya kak.

semoga kita cukup realistis kalau lagi berhadapan dengan situasi kayak gitu.

namun, perilaku "ghosting" ini memang tidak baik dilakukan. apapun alasannya. banyak yg beralasan "daripada dia sakit hati mending menghilang aja gitu"

😶

padahal lebih baik pamit dan tau dari awal daripada pergi tanpa penjelasan. jadi jelas kalau udh tutup buku.

yg buruknya lagi, si pelaku ada yg sengaja ngilang terus muncul lagi kek gada salah 🤭

HER166 tulis:

Pada dasarnya kita ga bisa mengatur org lain, yg bisa kita lakukan adalah mengatur ekspektasi diri sendiri..

Jangan baper atau terburu² berekspektasi tinggi, sehingga jadi mudah menjadi (merasa) korban ghosting 😋

• HER166

13 Mei 2021

Betul..

Klo ada yg penasaran, ya ditanyakan saja langsung ke orgnya, tapi..siapkan hati apapun hasilnya ya.. setidaknya udh lega 🙂

Nah klo yg pergi lalu datang kembali tanpa merasa bersalah, hmm... baiknya diapain yak 😏😏

JUNITA694 tulis:

namun, perilaku "ghosting" ini memang tidak baik dilakukan. apapun alasannya. banyak yg beralasan "daripada dia sakit hati mending menghilang aja gitu"

😶

padahal lebih baik pamit dan tau dari awal daripada pergi tanpa penjelasan. jadi jelas kalau udh tutup buku.

yg buruknya lagi, si pelaku ada yg sengaja ngilang terus muncul lagi kek gada salah 🤭

13 Mei 2021 diubah oleh HER166

• EGA411

13 Mei 2021

Di ghosting memang pasti gak enak yah... Dan rasanya pasti sedih,  soalnya pernah ngerasain didunia nyata😁 tapi mau gimanalah yah kan.. Kita tidak bisa memaksa org untuk tetap tinggal, tdk bisa memaksa org sesuai harapan kita,  krn setiap orang punya pilihan masing2, di iklasin aja, legowo, tetap disyukuri dan jadi intripeksi diri juga,  siapa tau memang ada yg kurang dari sikap kita.. Atau siapa tau ada diluar sana yang lebih shining,  simmering, splendid 😂😂 tapi apapun itu orang2 yang tidak tulus akan pergi begitu aja tanpa bilang apa2..

13 Mei 2021 diubah oleh EGA411

• 13 Mei 2021

Agree, sis HER166. Soal fenomena ghosting dan cara menghadapinya, klu disimpulin tipsnya: (1) mengatur ekspektasi ttg org lain, (2) memilih sikap dan reaksi terpuji, lalu (3) memutuskan perasaan positif apa yg mw kita hayati. 😇👍🏻

I choose to be a winner, not a victim.

HER166 tulis:

• MEIRISNA703

13 Mei 2021

Kalo ekspektasi kita tinggi karena kata kata manisnya dia gmn tuh sis?? Apa itu tetap salah ekspektasinya kita sendiri kah. 😡

JUNITA694 tulis:

😶

• 13 Mei 2021

kalau orangnya udah menghilang gitu aja, gimana mau ditanya kak?

ada bbrp kasus kayak gt, smaa sekali ga bs dihubungin. satu2nya cara ngadepin klo dighosting itu ikhlas aja, dan anggap udah kelar.

nah klo yg balik lagi, palingan jawab kek biasa. tp hati kitanya jangan mau baper lagi.

anggap saja sperti teman lama yg cuma datang kalau mau nawarin member MLM

(mksdnya bales sekedarnya) ga mksd nyinggung mlm ya

😁gitu..

HER166 tulis:

Betul..

Klo ada yg penasaran, ya ditanyakan saja langsung ke orgnya, tapi..siapkan hati apapun hasilnya ya.. setidaknya udh lega 🙂

Nah klo yg pergi lalu datang kembali tanpa merasa bersalah, hmm... baiknya diapain yak 😏😏

• VINCENT012

13 Mei 2021

MEIRISNA703 tulis:

Kalo ekspektasi kita tinggi karena kata kata manisnya dia gmn tuh sis?? Apa itu tetap salah ekspektasinya kita sendiri kah. 😡

Kalau minjem bahasa dr pelem neng:

If you snooze, you'll lose

• 13 Mei 2021

suka deh kalimat kk.

(((I choose to be a winner, not a victim)))

emang respon kita msti bgitu biar survive dari galau wkwkw

SINTANAULI838 tulis:

Agree, sis HER166. Soal fenomena ghosting dan cara menghadapinya, klu disimpulin tipsnya: (1) mengatur ekspektasi ttg org lain, (2) memilih sikap dan reaksi terpuji, lalu (3) memutuskan perasaan positif apa yg mw kita hayati. 😇👍🏻

I choose to be a winner, not a victim.

• 13 Mei 2021

nikmatin saja,,

kadang rasa sakit karna ekspektasi bikin kita makin pinter ngadepin masalah idup

🤭

MEIRISNA703 tulis:

• ECHY268

13 Mei 2021

Biasanya wanita mdh terlena dgn kt2 manis pria.. Nah, saat sdh mengalami Ghosting setelah bgt byk kt manis dan rayuan pulau kelapanya ituhhh. Apa tindakan kita...?

Kita khan mahluk cerdas sist, bisa belajar dari hal2 yg sdh pernah di alami. Ambillah hikmah dan pembelajaran dari 'ghosting'.

Next kl kenalan lg dg pria aplg di dumay, jgn mdh terlena lg. Biarin dia keluarin semua 'pelurunya' kita sbg wanita santai2 aja. Nanti kl sdh ada bukti nyata dari kt2 manisnya barulah boleh ada ekspektasi. Pastinya melalui proses perkenalan yg lbh dlm, meet up dst...

MEIRISNA703 tulis:

51 – 75 dari 326    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 14  Selanjutnya Topik ditutup