Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kalian pernah ghosting atau korban ghosting..sharing dg

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 326    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 14  Selanjutnya Topik ditutup

• YOHANA140

13 Mei 2021

Saya percaya, cewe yang baik akan ketemu cowo yang baik.

Apalagi di Jk ini (Ceile. Mimin Jk pasti senang)

Meskipun mungkin dalam prosesnya ga langsung ketemu...

Yang sabar ya teman2 Jk...

Kita akan mendapatkan pasangan yang baik...

• ECHY268

13 Mei 2021

Amin...

Marilah berlomba-lomba jd wanita yg baik

YOHANA140 tulis:

• 13 Mei 2021

Amien 🙏

YOHANA140 tulis:

• 13 Mei 2021

amin. 🙏

Benar kak Yohana, TUHAN akan mempertemukan 2 orang (pria dan wanita) yang sepadan 💪😁

YOHANA140 tulis:

• 13 Mei 2021

FLO705 tulis:

Ngeghosting?

Menurutku adalah hal yang ga baik dan ga benar dan dari situ udah terlihat kok gimana karakter seseorang.

Seseorang yang benar2 dewasa akan tau untuk bagaimana bersikap yang santun, punya etika, punya sikap, ada kasih.. respect terhadap orglain.

Setiap kita berkunjung kerumah orang pastilah ada permisi.. "salam" saat baru datang dan "pamit" saat akan pergi..gitu aja kok, simple.

Maaf klo komentku out of the thread ✌😅

Dan biar ga ngerasa dighosting dan ngeghosting.. jangan baper aja kali ya 🤭😂

Selamat hari kenaikan Tuhan Yesus buat kita semua.. selamat beribadah 🙏😇

Kadang kalau ngomong baik baik face to face yg terjadi debat kak, kalau kenalan kita udah dewasa pemikirinnya gak masalah bisa menerima kalau masih bocil pemikirannya bisa debat berantem, ini yg dihindari, banyak kejadian malah saling sakit menyakiti karena gak bisa menerima dengan lapang dada... tau sendiri orang kalau udah cinta kayak gimana 😁

• ECHY268

13 Mei 2021

Nah, dlm case jika si wanita sdh dibilangin baik-baik dan dg sopan sesuai etika, lalu si wanita malah bertindak negatif. Biarkanlah. Itu yg slh si wanita. Tp si pria sdh bertindak cukup gentle...

Si pria tdk salah.

Nah, byk yg terjadi pelaku ghosting ini menyama ratakan semua wanita. Wanita yg baik dan yg ga. Hanya masalah wajah atau fisik yg ga sesuai lgsg ghosting. Mending si prianya jg tamvan...

😁😁

RUSTON812 tulis:

Kadang kalau ngomong baik baik face to face yg terjadi debat kak, kalau kenalan kita udah dewasa pemikirinnya gak masalah bisa menerima kalau masih bocil pemikirannya bisa debat berantem, ini yg dihindari, banyak kejadian malah saling sakit menyakiti karena gak bisa menerima dengan lapang dada... tau sendiri orang kalau udah cinta kayak gimana 😁

• 13 Mei 2021

Sptinya pernah ngeghosting kamu ya bro? *candadeng 🤭✌😂

Yg kamu uraikan itu dalam tahap apa?

Klo udah tahap pacaran sih mungkin iya, awalnya debat dan itu sy rasa manusiawi tp tetap bs dikomunikasikan dg baik terima, jangan memaksakan kehendak.

Tapi klo baru sekedar tahap pdkt aja, ya ga perlulah sampai ngeghosting lalu debat tp diomongin aja baik2, secara dewasa.. gentle. Kan masih bs berteman, ga yg harus jadi kyk musuh. gitu aja kok. Simple dan ga saling menyakiti kan. 😁

Atw mungkin yg ngeghosting itu pernah dighosting sm yg lain jadi dendam deh lalu jadi pelaku ghosting juga. 😂

RUSTON812 tulis:

13 Mei 2021 diubah oleh FLO705

• DIANPANDIE622

13 Mei 2021

YOHANA140 tulis:

Amin

• VINCENT012

13 Mei 2021

ECHY268 tulis:

Nah, byk yg terjadi pelaku ghosting ini menyama ratakan semua wanita. Wanita yg baik dan yg ga. Hanya masalah wajah atau fisik yg ga sesuai lgsg ghosting. Mending si prianya jg tamvan...

Tapi Sist, ini spt teori " key to main gate" yg pernah kita bahas dulu, yg" menggerakan" hati pria ke seorang wanita, gak bisa ditawar2 lg ya pertama2 masalah fisik sih

( Dan ini gak berarti si cewe nya ini harus cantik luar biyasah--------> ini jg pernah kita bahas dulu kan? )

Intinya si cowo musti ada ketertarikan scr fisik dulu ke si cewe, baru yg lain2 bs berproses

IMHO ( ini teori pribadi, jd jng ditanya dasar dan metodologinya😂), 90% kasus "ghosting" and / or " pelangi" setelah ketemuan PERTAMA KALI, itu krn stlh ktmu in person / face to face, si cowo merasa gak tertarik dng ( fisik) si cewe

Tp tentunya kita gak bisa menyalahkan si cowo kl dia emang gak tertarik ( scr fisik) kan?

Dan dalam kasus spt ini, IMHO again, si cowo akan kesulitan buat jujur soal kenapa dia mau "ngilang"😂, somehow dia harus sedikit "mengarang alasan", nah drpd musti ribet ngarang, maybe some men akhirnya milih buat ghosting

#ghostingbehindthescene😂

13 Mei 2021 diubah oleh VINCENT012

• DIANPANDIE622

13 Mei 2021

Saya sih pernah  jdi korban  ghosting dan  pernah ghosting juga 🙈🙈🙈

Tapi waktu itu sih.

Klw  skarang  ngk lagi,, lagi persiapan  siapa yang mau dtg dan  menetap 😁😁😁

• 13 Mei 2021

biasa aja sih. makanya lbh baik mbak sndiri yg ngalamin ya ehehe

klo aku sudab aku jlsin di Page 1

MEIRISNA703 tulis:

Jadi sis udah pengalaman dong ya.

13 Mei 2021 diubah oleh JUNITA694

• HENDRA877

13 Mei 2021

Cari yg uda siap nikah aja, sekitaran umur 30 keataslah. Klo uda ada 1 cowo yg dekat, jgn tertarik buat dekat ama cowo yg lain yg lebih mapan dan lebih ganteng dikit dari doilah. Otomatis lari si doi, jgn terlalu ngatur jg kesehariannya ataupun apa yg boleh dan ngak. Sesekali kasih perhatian cowo yg uda dekat, ntah selamat pagi, sudah makan, goodnight dsb tapi jgn keseringan ( biasakan 2 - 3 hari sekali ). Biasakan ada inisiatif dan tanggap respon, jgn malu malu kucing ( percuma tong ).

DIANPANDIE622 tulis:

Saya sih pernah  jdi korban  ghosting dan  pernah ghosting juga 🙈🙈🙈

Tapi waktu itu sih.

Klw  skarang  ngk lagi,, lagi persiapan  siapa yang mau dtg dan  menetap 😁😁😁

• HENDRA877

13 Mei 2021

1 lagi jgn suka jadi provokator atau bibit2 kerusuhanlah, illfeel cowo klo uda lihat calon istrinya tukang perusuh kedepannya. Sebisa mungkin jgn suka gosip atau ngomongin yg jelek2lah, pria lebih suka cewe yg bisa nerima becanda ringan atau berat. Dan juga jgn terlalu jaim, kelihatan aslimu suatu hari jadi illfeel jg.

• DIANPANDIE622

13 Mei 2021

Terimakasih sarannya Kak HENDRA877 🙏🙏🙏

Puji Tuhan,  untuk skarang blm ada yang dekat dan blm  saya dekati juga sih.

Jdi sambil menunggu sambil  introspection diri saya.  Seperti pepatah  sambil menyelam minum air 😊

• HENDRA877

13 Mei 2021

Jgn terlalu menutup diri buat orang baru, selalu senyum. Pergilah dan tuntutlah ilmu sampai negeri panda, spread your inner beauty. Gw berdoa lo moga2 ketemu pria yg sekiranya bisa memenuhi beberapa ekspektasimu, jgn meminta lebih kepada tuhan buat jodoh. Yg wajar aja, sesederhanakan mungkinlah doamu pasti dikabulin.

DIANPANDIE622 tulis:

Terimakasih sarannya Kak HENDRA877 🙏🙏🙏

Puji Tuhan,  untuk skarang blm ada yang dekat dan blm  saya dekati juga sih.

Jdi sambil menunggu sambil  introspection diri saya.  Seperti pepatah  sambil menyelam minum air 😊

• DIANPANDIE622

13 Mei 2021

Mnrt  Kak  membuka diri  bagi orang baru /pria  yg bgmn,,, takutx salah sasaran 😁😁😁

• HENDRA877

13 Mei 2021

Cukup murah senyum, ntar inner beautymu jg keluar. Klo ketemu org muka jutek melulu ya namanya lo minta di drop kick, punya hobby atau ikut kegiatan yg setidaknya positif ( lari pagi atau sore, basket, renang, fitness, dll ). Dari situ self beautymu sudah sgt bagus dimata cowo, dan yg terakhir dandan yg normal aja jgn menor. Dan jg klo ada cowo yg gak terlalu kamu tertarik ngajak bicara, tanggapin sepenuhnya saja dan tetap dengan senyum tulus, nilai self humblemu pasti meningkat. Dan jg jangan terlalu banyak omong cang ci meng, cukup jadi org sedikit pendiam dan ngomong seperlunya ( sumpah pria sangat tertarik dengan typikal wanita begini ).

13 Mei 2021 diubah oleh HENDRA877

• EGA411

13 Mei 2021

Amin 3x....

YOHANA140 tulis:

• ECHY268

13 Mei 2021

Satu2nya yg bisa membuktikan sso cantik atau tidak setelah meet up bro...

Berkenalan sbg teman saja dl. Perbanyak kenalan dan berteman dgn wanita. Kurasa wanita yg cerdas dan baik tdk akn membunga-bungakan hatinya utk pria yg tdk memberikan dia perhatian" yg mengarah kpd romance..

Bisa kok meet up dg tujuan networking aja.

Aku beberapa kali pernah meet up berdua dg pria JK  as friend. Barangkali jika bkn karna covid mgkn bisa sering meet up. Konteks ku seh byk. Bahkan ada dl, pria yg bilang aku lg singgah di Jkt meet up yuk, kbtln aku mau buat yayasan mw konsul.. aku bilang OK..

Ya udh kita meet up. Meet up nya santai, nyaman and friendly. Entah dia modus atau apa ga masalah bagiku slma ybs sopan. Jodoh itu urusan hati, seperti yg bro istilahkan 'main gate'. Ini seh berlaku utk kedua belah pihak. Bisa pria yg ga ktemu main gatenya or wanita.

Tapi tdk ada pihak yg tersakiti.

Dan aku sbg anak Tuhan, tdk ingin menyakiti hati para pria dg ghosting dll... mknya aku hati2 dan tdk sembarangan mengumbar kata2 manis dst..

Yaa... mmg bro.. aku jg tdk bisa memaksakan pandanganku ini kpd para pria. Semua berpulang kpd kepribadian masing2.

Aku pribadi nih, dg jelas ku tulis di profilku bagi pria yg mendambakan wanita berwajah cantik (putih nan mulus) tidak usah mencariku..😁

Lucunya byk pria yg ga percaya...😁

VINCENT012 tulis:

Tapi Sist, ini spt teori " key to main gate" yg pernah kita bahas dulu, yg" menggerakan" hati pria ke seorang wanita, gak bisa ditawar2 lg ya pertama2 masalah fisik sih

( Dan ini gak berarti si cewe nya ini harus cantik luar biyasah--------> ini jg pernah kita bahas dulu kan? )

Intinya si cowo musti ada ketertarikan scr fisik dulu ke si cewe, baru yg lain2 bs berproses

IMHO ( ini teori pribadi, jd jng ditanya dasar dan metodologinya😂), 90% kasus "ghosting" and / or " pelangi" setelah ketemuan PERTAMA KALI, itu krn stlh ktmu in person / face to face, si cowo merasa gak tertarik dng ( fisik) si cewe

Tp tentunya kita gak bisa menyalahkan si cowo kl dia emang gak tertarik ( scr fisik) kan?

Dan dalam kasus spt ini, IMHO again, si cowo akan kesulitan buat jujur soal kenapa dia mau "ngilang"😂, somehow dia harus sedikit "mengarang alasan", nah drpd musti ribet ngarang, maybe some men akhirnya milih buat ghosting

#ghostingbehindthescene😂

13 Mei 2021 diubah oleh ECHY268

• DIANPANDIE622

13 Mei 2021

HENDRA877 tulis:

Cukup murah senyum, ntar inner beautymu jg keluar. Klo ketemu org muka jutek melulu ya namanya lo minta di drop kick, punya hobby atau ikut kegiatan yg setidaknya positif ( lari pagi atau sore, basket, renang, fitness, dll ). Dari situ self beautymu sudah sgt bagus dimata cowo, dan yg terakhir dandan yg normal aja jgn menor. Dan jg klo ada cowo yg gak terlalu kamu tertarik ngajak bicara, tanggapin sepenuhnya saja dan tetap dengan senyum tulus, nilai self humblemu pasti meningkat. Dan jg jangan terlalu banyak omong cang ci meng, cukup jadi org sedikit pendiam dan ngomong seperlunya ( sumpah pria sangat tertarik dengan typikal wanita begini ).

Tapi  bgmn dengan yang membuka diri dengan pria di dunia maya menurut kka,,,

• HENDRA877

13 Mei 2021

Satu hal yg gw pasti sgt tau dan mengerti, yg namanya pria atau benar2 pria sangat suka diajak meet up oleh cewe. Ini menunjukan inisiatif cewe untuk mengenal dia secara langsung, klo dia tidak mau diajak meet up. Ada yg salah dengannya, entah karena dia banci atau mukanya gak sama dengan foto sosmednya. Biasakan membalas chat cowo, walaupun itu hanya chat receh. Kalaupun kamu berinisiatif untuk memulai chat dengan pria yg baru kamu temui, silahkan dengan sangat. Bilapun dia tak tertarik dan kamu ditolak, jgn berkecil hati. Dari 10 cowo yg kamu start chat duluan, pasti ada 2 sampai 5 yg responnya baik. Jgn terlalu intens menchat cowo, berikan jeda. Jgn terlalu mendalam sampai ingin menggungkit masa lalu atau rahasia, anda akan dikira gila atau psyco. Topik yg paling pantas buat kamu chat menurutku : olahraga, bisnis, film, hobby, dan sosial ( kehidupan rohanimu ). Biasakan bisa menyelipkan joke pada percakapan, itupun klo kamu tau becandaan cowo. Cewe yg pintar becanda sgt disukai cowo, karena mereka akan berpikir bahwa si cewe type easy going dan enak diajak kegiatannya. Jgn cari cowo yg jauh dari jangkauanmu, itu namanya kamu tak tau diri.

• 14 Mei 2021

HENDRA877 tulis:

Satu hal yg gw pasti sgt tau dan mengerti, yg namanya pria atau benar2 pria sangat suka diajak meet up oleh cewe. Ini menunjukan inisiatif cewe untuk mengenal dia secara langsung, klo dia tidak mau diajak meet up. Ada yg salah dengannya, entah karena dia banci atau mukanya gak sama dengan foto sosmednya. Biasakan membalas chat cowo, walaupun itu hanya chat receh. Kalaupun kamu berinisiatif untuk memulai chat dengan pria yg baru kamu temui, silahkan dengan sangat. Bilapun dia tak tertarik dan kamu ditolak, jgn berkecil hati. Dari 10 cowo yg kamu start chat duluan, pasti ada 2 sampai 5 yg responnya baik. Jgn terlalu intens menchat cowo, berikan jeda. Jgn terlalu mendalam sampai ingin menggungkit masa lalu atau rahasia, anda akan dikira gila atau psyco. Topik yg paling pantas buat kamu chat menurutku : olahraga, bisnis, film, hobby, dan sosial ( kehidupan rohanimu ). Biasakan bisa menyelipkan joke pada percakapan, itupun klo kamu tau becandaan cowo. Cewe yg pintar becanda sgt disukai cowo, karena mereka akan berpikir bahwa si cewe type easy going dan enak diajak kegiatannya. Jgn cari cowo yg jauh dari jangkauanmu, itu namanya kamu tak tau diri.

Jauh dari jangkauan itu maksd nya gimana? Tempat tinggalnya beda kota? beda pulau? si cowok ganteng sementara si cewek kurang cantik? mohon penjelasannya ya.

• MIYA971

14 Mei 2021

YOHANA140 tulis:

Amin..amin..amin..

• EELFRIDA318

14 Mei 2021

Amen 😇

YOHANA140 tulis:

• THEOSURYA629

14 Mei 2021

Jawabannya pada panjang semua, jadi pada curhat 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

101 – 125 dari 326    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 14  Selanjutnya Topik ditutup