Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Wanita yang suka kebebasan dan tidak mau dikekang?

ForumCampur-campur

101 – 125 dari 131    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 13 April 2021

HARRY304 tulis:

Smga tdk bu ibu tdk tau kbdyaan btak itu sprti apa raja" btak dlu trknal dgn mistisny...ini sprti ini ibu sdh mau aku trngkan pribdi ibu...tp nnti aku d blng srang prbdi

Broe klu sy juga bgtu, garis turunan keluarga ku dekat dengan kepala perang,di sini hal demikian juga  sy alami sebelum bertobat, sy juga bisa mengetahui apa yg orang pikirkan atau dalam hati orang pertama2 benar akhirnya terlena lalu lama2 mulai mengikat akhirnya sy mulai bingung dan hampir menjadi gila, tapi setelah bertobat hal2 itu hilang mistis dan agama itu beda broe!

• 13 April 2021

HARRY304 tulis:

Trtawa ibu klihtan sja bhgia tp ibu sdng brpikr apa yg aku bilang itu bnar ato tdk

Ini Hoax.... sy tidak berpikir demikian ya teman2.

• 13 April 2021

ELISA652 tulis:

Iya namax mistis.....

• 13 April 2021

ISACK150 tulis:

ELISA652 tulis:

Iya namax mistis.....

Elisa hanya percaya nubuatan tidak percaya mistis, semua yang datangnya dari Tuhan adalah damai sejahtera dan sukacita mendatangkan kebaikan bagi yang mendengarnya. Kita harus bisa membedakan adat istiadat dengan iman, adat istiadat aturan manusia tapi iman adalah takut akan Tuhan itu jelas berbeda.

Untuk kenyamanan bersama ayok kita bertumbuh dalam iman dan mendekatan diri dengan Tuhan tidak kasih cela untuk mistik karena ALLAH adalah pencemburu, jangan ada allah lain di hati kita.

• 13 April 2021

ELISA652 tulis:

Elisa hanya percaya nubuatan tidak percaya mistis, semua yang datangnya dari Tuhan adalah damai sejahtera dan sukacita mendatangkan kebaikan bagi yang mendengarnya. Kita harus bisa membedakan adat istiadat dengan iman, adat istiadat aturan manusia tapi iman adalah takut akan Tuhan itu jelas berbeda.

Untuk kenyamanan bersama ayok kita bertumbuh dalam iman dan mendekatan diri dengan Tuhan tidak kasih cela untuk mistik karena ALLAH adalah pencemburu, jangan ada allah lain di hati kita.

Iya itu salah satu cara membedakan karunia roh (gal.5:22) kalau dari Tuhan pasti ada damai sejahtera

• 13 April 2021

HARRY304 tulis:

Ada sja yg brkta tdk sesuai fkta...lain d mlut lain d hti...itu dtng sja tiba" yg bcra sma aku dan spntan sja mmbrtahu klo org itu sdng brbhong

Udah setara Daud Tony gak penglihatan abang?

Kalo emang bisa tau pribadi seseorang atau ingin membantu orang lain dgn pengetahuan itu ya di terangkan lwt surat aja.

Yg di beritahu mau percaya apa gak kan itu terserah yg bersangkutan.

Ato blom full member kah jadi harus membahas 'penglihatan' itu di forum?

• 13 April 2021

Se7 dah w mah, sama Katharina781.. Definisiin dulu, ini kebebasan yg gmn niy? Dikekang dengan apa; bentuk/ contoh pengekangannya yg gimana? Ini topiknya bisa bikin mutitafsir, dan kaum cowok bisa terjebak dg asumsi negatif dan dangkal...

KATHARINA781 tulis:

Mungkin ada baiknya, masih ada lagi uraian lebih lanjut terkait judulnya. Misalnya; suka kebebasan yg bagaimana yg TS maksudkan? Demikian juga tidak mau dikekang itu yg seperti apa?

• 13 April 2021

"Wanita yang suka kebebasan dan tidak mau dikekang?"

IMHO. Kebebasan seseorang dibatasi oleh tggjawabnya. Kalo kebebasan yg dimaksud TS adl melanggar batasan norma sosial, ya, gausa cowok, wong sesama cewek yg waras pasti ga setuju juga loh.

Misal, sso cewek ud terikat pernikahan tapi bebas keluyuran dan bergaul intim dg lelaki lain yang beristri; baahh.. minta dipasung itu kan!!! grrrrhh… #edisigeram

tapi kan, istri bekerja (atw IRT sekalipun) punya hak yg sama spt suami bekerja, yg setelah pulang bekerja bisa punya "me time" sebentar menikmati leyeh-leyeh duduk di sofa nonton or becanda sama anak. indahnya kalo tuntutan perut kosong bersama ditangani secara bersama; rumah tinggal bersama yg kotor juga diurus bersama; berbagi tugas yg adil. Begitulaaaahh... #harapannya

Soal kebebasan, aku percaya, bhw kaum pria umumnya mengakui kebebasan PH pd batas2 wajar/ yg bs ditoleransi coz everyone has rules in their life, toh. Soo.. emang siy, butuh konsensus buat jalanin hidup bersama yg harmonis.

Menurut gw loh yaa... tapi acemana kan, konsensus pas pacaran aja suyeeehhnyaa miit-ammittt :(

13 April 2021 diubah oleh SINTANAULI838

• 13 April 2021

HARRY304 tulis:

Smga tdk bu ibu tdk tau kbdyaan btak itu sprti apa raja" btak dlu trknal dgn mistisny...ini sprti ini ibu sdh mau aku trngkan pribdi ibu...tp nnti aku d blng srang prbdi

Oooouw mistis ya kawan.. kalo ada malaikat perang yg menjaga bisa tembus ga ya.. :-D

Have you seen a guardian angel ?  :-)

13 April 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• ANGGORO118

13 April 2021

TYA052 tulis:

Ga ada loe ga rame gaess, menggila...order mandeee🤣

Menggila aja duluan ntar pasti ga aku temenin 😅

• 13 April 2021

Nah loh, kk TS nya knp yh? 👀👀

• ANGGORO118

13 April 2021

VINA735 tulis:

Nah loh, kk TS nya knp yh? 👀👀

Dirimu sendiri knp kok fotonya biru ?

• 13 April 2021

SINTANAULI838 tulis:

"Wanita yang suka kebebasan dan tidak mau dikekang?"

.......

Soal kebebasan, aku percaya, bhw kaum pria umumnya mengakui kebebasan PH pd batas2 wajar/ yg bs ditoleransi coz everyone has rules in their life, toh. Soo.. emang siy, butuh konsensus buat jalanin hidup bersama yg harmonis.

Menurut gw loh yaa... tapi acemana kan, konsensus pas pacaran aja suyeeehhnyaa miit-ammittt :(

Kadang jd suka mengenang masa lalu.. ingat jaman msh anak2, jika sorot mata papa udh berubah aja.. mom ngerti bahwa ada yg harus di perbaiki.. sinkron aja bhs tubuh mrka itu.. menikah awet mpe hmpir stengah abad papa is well respected smpe di panggil Bapa pulang,. They engaged so happyly..  simple but the velues were so stong implanted..

Kl skrang kt harus sibuk dulu dgn membangun konsensus2..  ampe nikah hrs di postpone.. :-D  But IMO, konsesnsus itu akan mudah di capai jka masing2 sdh tunduk pada core values yg sama.

13 April 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• 13 April 2021

Fotonya masih direndem kk, belum dicuci.. 😅😁😁

Hopefully not OOT 😅😅

ANGGORO118 tulis:

Dirimu sendiri knp kok fotonya biru ?

• 13 April 2021

Naaaah, jd ud ngerti dong kan sir maksud eikeh. Tak ada asap kalo ga ada api. Kenapa konsensus sulit? So u know jawabannya, sudah.. #sulit nemu yg anu satu itu 😊

CRISTIANO501 tulis:

...konsesnsus itu akan mudah di capai jka masing2 sdh tunduk pada core values yg sama.

13 April 2021 diubah oleh SINTANAULI838

• TYA052

13 April 2021

Wah..blm pernah gila mas😂

ANGGORO118 tulis:

Menggila aja duluan ntar pasti ga aku temenin 😅

• 13 April 2021

Tpi banyak jg kok Pria biasanya yg sdh menikah tapi berbuat seperti bujangan sejati...lupa utk kembali ke rumahnya pergi jam 7 mlm plgnya jam 5 pgi (mf bkn karena kerja), pdhl ada istri sama anaknya d rmh wkwkwk..

• MARLIN019

13 April 2021

Bebas bertanggung jawablah yg pasti, bisa menempatkan posisi anda dimana n sbg apa (pria or wanita)..tp mindset bginian biasanya belum terlalu bisa diterima di kalangan umum yah, Krn kebanyakan masih terikat tradisi n agama..jd komunikasi n pemahaman yg baik sgt diperlukan. Gbu

• 13 April 2021

Yang punya topik sudah berganti warna merah

• DIANPANDIE622

13 April 2021

KATHARINA781 tulis:

Yang punya topik sudah berganti warna merah

Warna merah artix apa sis 🤭

• 13 April 2021

Maaf klau berbeda pendapat. Tidak sepenuhnya dimata Tuhan kegagalan RT karena suami. Masa sih kesalahan istri ditimpakan kepada suami dan kesalahan suami ditimpakan kepada suami 😅.

Hukum itu memang ditujukan kepada manusia si adam bukan hawa makanya hawa yg digoda sama iblis dan si adam juga memang tidak tau buah yg dimakannya adalah buah pengetahuan.

ISACK150 tulis:

Salah satu penyebab kehancuran RT adalah ketika suami atau istri lebih nyaman di luar ketmbang di dalam rumah dan awal perselingkuhan adalah adanya teman lawan jenis di luar rumah, terkadang seseorang terlalu muda,merasa nyaman sampai lupa bahwa ia sudah benar2 telah melampaui batasan yang seharusnya ia tidak lewati, jadi kembali ke pribadi masing2 bisa mawas diri atau tidak?

Kalau menurut saya pria boleh menegur kalau sudah di luar batasan normal karena terlepas dari apapun pria adalah imam, dan kegagalan RT mungkin di sekeliling kita mengatakan itu karena si A,di B,di Cdsb tapi di mata Tuhan kegagalan RT itu karena suami, ingat hawa yg menghasut Adam agar berbuat dosa tapi yang di catat di Alkitab bukan dosa hawa melainkan Adam samapai sekarang, kalau di tanya siap MC pertam yg jatuh dalam dosa pasti jawaban Adam pdahal hawa duluan.

• 13 April 2021

DIANPANDIE622 tulis:

Warna merah artix apa sis 🤭

Artinya wanita pemberani...

Kebebasan ada batasnya juga, dan sebaiknya jangan terlalu mengekang pasangan juga... semua ada rambu2 peraturannya yaitu Alkitab...

13 April 2021 diubah oleh RUSTON812

• DIANPANDIE622

13 April 2021

RUSTON812 tulis:

Artinya wanita pemberani...

Ditangguhkan kak artinya...

Lah kalau arti umum merah berarti berani.  Tapi,  klw  yg TS sptx beda sih 🤭

• 13 April 2021

Weisshhh menarik nih 😃 btw bisa diuji kah premisnya 😅

HARRY304 tulis:

Ada sja yg brkta tdk sesuai fkta...lain d mlut lain d hti...itu dtng sja tiba" yg bcra sma aku dan spntan sja mmbrtahu klo org itu sdng brbhong

• JOHANA361

13 April 2021

Wahhh wahhh kira2 seperti apa itu 🤔🤔🤔

HARRY304 tulis:

101 – 125 dari 131    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan