Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Berbohong mengenai pekerjaan

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 209    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• AGUSTINA502

13 Oktober 2021

kalau kebohongan yang merendah hati gpp. yg masalah kalau meninggi padahal kerjaannya biasa saja. ada laki2 yang saya tau begitu

• MAREL651

14 Oktober 2021

Menurutku mah jujur saja..

Namanya bohong mah bohong aja yak,apapun alasannya..

“Penerimaan” itu kan gak melulu soal pekerjaan atau materi,terima karakter seseorang yg beda banget sama kita juga itu bentuk Penerimaan loooh…

Sekian dan terima partner bisnis. 😊

IRA597 tulis:

Shalom temen" jk.. aq masuk forum ini barengan sama temen aku, dan disaat ada yg mau kenalan sama dia, dia selalu berbohong tentang pekerjaannya, pas aku tanya kenapa, katanya biar tahu sifat si doi gimana, mau trima dia apa adanya atau hanya melihat soal pekerjaannya. Karna beberapa x ada yg nanya dia kerja apa, pada menghilang saat dia bilang kerjanya cuma ojek online (maaf bukan merendahkan para pekerja ojek online 🙏) nah yg aku mau tanya boleh nggak sih kita berbohong soal pekerjaan kita dengan alasan seperti yg temen saya ini utarakan?

• 14 Oktober 2021

Bener banget kak.., banyak kali angan2nya. Jujur aja mesti ribet 🤣

Dan itu juga yg bikin males komunikasi 🤣🤣

EBTA253 tulis:

Ada 2 kemungkinan

1 berbohong karena gak Percaya diri dg pekerjaanya, 2 berbohong karena takut kejujurannya menyebabkan sesuatu yg tak diinginkan terjadi😂

Mungkin ada alasan yg lain jg sih, gk tau jg hati mnusia bny x angan2 nya

• ANNA115

14 Oktober 2021

Klo menurut ku bohong itu sama seperti BOM WAKTU yg kapan saja bisa meledak. Ntah itu bohong demi kebaikan ato bohong lainnya. Tapi tetep ajah namanya bohong akan selalu punya konsekuensi nya dan biasanya akhirnya menyakitkan yaa bagi kedua belah pihak. Baik itu pihak sebagai pelaku kebohongan krn lama2 dia akan hidup terkucilkan krn kerjaan nya bohong muluk ato pihak yang dibohongi krn akan menimbulkan luka dihati krn dibohongi.

Jadi gk ada hikmahnya dlm berbohong...

IRA597 tulis:

Shalom temen" jk.. aq masuk forum ini barengan sama temen aku, dan disaat ada yg mau kenalan sama dia, dia selalu berbohong tentang pekerjaannya, pas aku tanya kenapa, katanya biar tahu sifat si doi gimana, mau trima dia apa adanya atau hanya melihat soal pekerjaannya. Karna beberapa x ada yg nanya dia kerja apa, pada menghilang saat dia bilang kerjanya cuma ojek online (maaf bukan merendahkan para pekerja ojek online 🙏) nah yg aku mau tanya boleh nggak sih kita berbohong soal pekerjaan kita dengan alasan seperti yg temen saya ini utarakan?

• 16 Oktober 2021

AGUSTINA502 tulis:

kalau kebohongan yang merendah hati gpp. yg masalah kalau meninggi padahal kerjaannya biasa saja. ada laki2 yang saya tau begitu

Ya, merendah itu mulia. Cuma cowok ya kayaknya sebaiknya ga merendah2 banget sih krn cewek kan jg mencari suami yg minimal menuju mapan. Misal si cowok manajer hotel, ya kalo takut dikira mapan lalu dimanfaatkan cukuplah si cowok bilang dia pegawai hotel. Jangan pula si cowok bilang dia cleaning service di hotel tsb.

Meninggikan itu ya ga bolehlah. Jangan sampe cuma pegawai biasa ngakunya dia yg punya perusahaan itu. Atau maaf sbnrnya ojol ngakunya di bidang properti. Ada jg (di situs internasional) pria (org Ind juga) ngaku calon direktur. Ga taunya nganggur, dan berkali2 di PHK krn tukang bolos dan telat masuk kantor.

16 Oktober 2021 diubah oleh ANITA089

• 16 Desember 2021

😂🤭🙏

• MARIA796

16 Desember 2021

Klo emg ttarik dan niat nya serius kenalan lebih jauh better sih jujur aja x.

• FRANS635

16 Desember 2021

Hampir semua sependapat bahwa agar tidak berbohong dalam online dating.

Mari kita lihat lebih jauh fakta-fakta berikut ini.

Penelitian Jeff Hancock tahun 2018 menemukan bahwa pria cenderung melebih-lebihkan tinggi badan mereka dan berbohong tentang pekerjaan mereka, sementara wanita berhohong dalam hal berat badan mereka dan cenderung menampilkan foto yang kurang akurat.

Lebih jauh penelitan itu menemukan bahwa kebohongan yang umum dilakukan adalah kebohongan yang berkaitan dengan presentasi diri. Jika peserta date ingin tampil lebih menarik, mereka akan berbohong tentang seberapa sering mereka pergi ke gym. Atau jika lawan jenis yang dituju tampak religius, mereka mungkin berbohong tentang seberapa sering mereka membaca Alkitab untuk membuat seolah-olah mereka memiliki minat yang sama.

Seseorang melakukan kebohongan sebagai "defense mechanism." sehingga mengharapkan online dating nirdusta adalah kemusykilan.

Have fun guys..

16 Desember 2021 diubah oleh FRANS635

• 16 Desember 2021

Habis klu jujur di dating online, susah lakunya bro.

😂😂😂

Mau cari yg jujur pun di dunia nyata susah juga.

Nah gm dong? Ada solusi ngga?

FRANS635 tulis:

....

Seseorang melakukan kebohongan sebagai "defense mechanism." sehingga mengharapkan online dating nirdusta adalah kemusykilan.

Have fun guys..

17 Desember 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 17 Desember 2021

Jujur 100% tidak bisa dilakukan pada awal perkenalan. Contohnya saya, sy tulis di profil bahwa sy bekerja bidang penjualan. Tapi bukan berarti sy pemilik toko besar yg omzet puluhan juta. Setidaknya sy sdh bekerja dan bisa menghidupi diri sendiri dan orang tua.Selanjutnya setelah perkenalan beberapa lama bisa dilihat apakah sy org yg bisa dipercaya soal keuangan, pemalas/tidak,dll. (Btw pejualan hny salah satu pekerjaan yang saya lakukan, ada beberapa profesi tp  tdk perlu ditulis ) Jadi jangan terlalu terkesan dg hal hal yg masih awal, pekerjaan bisa dicek ricek kebenaran nya setelah beberapa waktu. Saat itulah baru buat keputusan, lanjut atau berhenti.

• FRANS635

17 Desember 2021

Hallo ito br Napitupulu:

Kita hidup di dunia yang tidak sempurna, sehingga perilaku kita perlu realistik pada kenyataan kehidupan sehari-hari.

Berbohong agar tampak seperti calon pasangan yang baik atau berbohong tentang keberadaan kamu dapat menjadi perilaku yang sepenuhnya rasional. Bahkan, kebanyakan orang yang online sadar akan hal itu. Berbohong sedikit-sedikit ada manfaatnya juga: Itu dapat membuat kita menonjol di pasar kencan, sementara kita tetap menjadi diri sendiri.

Tetapi perlu diingat, jika kamu mencari cinta tapi berbohong untuk mendapatkannya, ada kemungkinan besar kamu juga akan berpikir orang lain juga berbohong kepada kamu.

Oleh karena itu, mengatakan sedikit kebohongan untuk cinta adalah hal yang normal, dan kita melakukannya karena demi mencapai tujuan kita – sama seperti bedak dan gincu di bibir hanya untuk penarikan awal.

SAURIA580 tulis:

Habis klu jujur di dating online, susah lakunya bro.

😂😂😂

Mau cari yg jujur pun di dunia nyata susah juga.

Nah gm dong? Ada solusi ngga?

• 17 Desember 2021

Padahal boong sedikit pun termasuk dosa kan ya? Dalam artian white lie.

Tp sih gw yakin

Yang boong akan ketemu atau dipasangkan dengan yang suka boong juga. Yang suka berdusta akan diketemukan dengan yang suka berdusta juga.

Yang jujur akan diketemukan dengan yang jujur juga.

Mnrt saya sih kalau kenalan awal, yah jangan terlampau jujur dan ga boong juga. Nah itu ada seni nya yang harus dipelajari. 😊😀

FRANS635 tulis:

Hallo ito br Napitupulu:

Kita hidup di dunia yang tidak sempurna, sehingga perilaku kita perlu realistik pada kenyataan kehidupan sehari-hari.

Berbohong agar tampak seperti calon pasangan yang baik atau berbohong tentang keberadaan kamu dapat menjadi perilaku yang sepenuhnya rasional. Bahkan, kebanyakan orang yang online sadar akan hal itu. Berbohong sedikit-sedikit ada manfaatnya juga: Itu dapat membuat kita menonjol di pasar kencan, sementara kita tetap menjadi diri sendiri.

Tetapi perlu diingat, jika kamu mencari cinta tapi berbohong untuk mendapatkannya, ada kemungkinan besar kamu juga akan berpikir orang lain juga berbohong kepada kamu.

Oleh karena itu, mengatakan sedikit kebohongan untuk cinta adalah hal yang normal, dan kita melakukannya karena demi mencapai tujuan kita – sama seperti bedak dan gincu di bibir hanya untuk penarikan awal.

• 17 Desember 2021

Mau tanya, apakah trading coin bisa dijadikan penghasilan utama? Saya kenal org. Dia tidak bekerja. Tapi trading coin.

• MARIA796

17 Desember 2021

Emg Beda nya dusta ama bohong apa ya..

SAURIA580 tulis:

Padahal boong sedikit pun termasuk dosa kan ya? Dalam artian white lie.

Tp sih gw yakin

Yang boong akan ketemu atau dipasangkan dengan yang suka boong juga. Yang suka berdusta akan diketemukan dengan yang suka berdusta juga.

Yang jujur akan diketemukan dengan yang jujur juga.

Mnrt saya sih kalau kenalan awal, yah jangan terlampau jujur dan ga boong juga. Nah itu ada seni nya yang harus dipelajari. 😊😀

• 17 Desember 2021

Izin menjawab ya sis

Kalau saya pribadi sih nga bisa dijadikan penghasilan utama. Trading gt adalah sebagai tools atau sarana untuk mengembangkan asset uang anda. Bisa dikatakan passive income. Tp tetap harus ada active nya kan?

Walau at the end kenyataannya mmng ada orang lain yg menjadikan trading sebagai mata pencaharian utama.

VARIANI828 tulis:

Mau tanya, apakah trading coin bisa dijadikan penghasilan utama? Saya kenal org. Dia tidak bekerja. Tapi trading coin.

• 17 Desember 2021

Ada lagi sis menipu. Biar tambah bingung kan ya? Hehehe....😂😂

MARIA796 tulis:

Emg Beda nya dusta ama bohong apa ya..

• 17 Desember 2021

FRANS635 tulis:

....

Have fun guys..

Nah, tinggi badan. Aku jadi inget ada pria yg bilang tinggi badannya 160an. Suatu hari, dia pasang foto di mana dia berdiri bersama bbrp pria koleganya. Aku kaget, krn dialah yg paling pendek. Kuperkirakan tingginya 150an. Eh ini bukan body shaming loh. Aku sendiri pendek banget, cima 140 cm. Maksudku jujur aja deh soal tinggi badan. Cepat atau lambat bs ketahuan, apalagi kalo sampe ketemuan. Tar kan yg merasa dibohongi jadi serba salah pas ketemuan. Waktu pun terbuang sia2.

• 17 Desember 2021

Makasih sis. Aku juga setuju soal itu.

SAURIA580 tulis:

Izin menjawab ya sis

Kalau saya pribadi sih nga bisa dijadikan penghasilan utama. Trading gt adalah sebagai tools atau sarana untuk mengembangkan asset uang anda. Bisa dikatakan passive income. Tp tetap harus ada active nya kan?

Walau at the end kenyataannya mmng ada orang lain yg menjadikan trading sebagai mata pencaharian utama.

• 17 Desember 2021

Bagian ini sepakat. Lama² ketauan kok.

ANITA089 tulis:

Maksudku jujur aja deh soal tinggi badan. Cepat atau lambat bs ketahuan, apalagi kalo sampe ketemuan. Tar kan yg merasa dibohongi jadi serba salah pas ketemuan. Waktu pun terbuang sia2.

• ALBERT665

19 Desember 2021

Kenal salam ☺

• LISBET348

19 Desember 2021

Iya, pengalaman pribadi juga, alhasil saat sudah dapat kerja, mau dijodohkan lagi ogah, biarkan datang dengan sendirinya aja. Jujur itu kadang menyakitkan tapi lebih baik daripada bohong.

IRA597 tulis:

[Haha, iya kk soalnya kemaren juga pernah sih kenalan sama seseorang, udah lancar tuh obrolannya, tapi pas beralih ke soal kerjaan, dan temenku ngasih tau kalo dia belum punya kerja (posisinya emang belum punya kerja) si cowok langsung nggak ada kabar lagi..]

19 Desember 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 19 Desember 2021

Dr awal bohong seterusnya kebohongan terus yg muncul, asli watak pembohong tdk bisa drubah. Klo hidung pesek bisa dirubah jd mancung ...🤭🙏

• HER166

19 Desember 2021

Bisa saja, ada memang yg profesinya full time trader tapi biasanya orgnya sudah punya jam terbang tinggi karena high risk high gain... riskan klo dijadikan penghasilan utama tapi keuangannya belum stabil

VARIANI828 tulis:

• WIATMO400

6 Februari 2022

Ijin share ya gaes

Saya agak bingung dengan sikap para jombloers di jk ini. Karena pas dapat kenalan setelah sekian waktu chat, yang ditanyakan adalah KTP. Kirim photo KTP supaya jelas belio tidak tertipu dan saya tidak menipu. Ya sudah saya kirim lah.

Namun kemudian, karena ada photo saya pegang alat musik, ditanyakan emang beneran bisa?

Waduuh sampai kirim video ke belio.

Bagaimana mau melihatnya?

Apakah kecurigaan atau kebohongan dan tipu menipu ini yang membuat orang jadi jombloers?

Kalo bohong untuk kebaikan diperbolehkan, ternyata bagi banyak orang jujur pun tak cukup.

Laaah aku kudu piye mbakyu?

How should I behave?

Cerdik seperti ular tulus seperti merpati? Rasanya kata2 Tuhan itu hanya sindiran kepada saya karena saya tidak bisa menjalankan kedua2nya bersamaan.

Jujur pun tak cukup buat seorang perempuan. Watch out guys, the lady is surely demanding

• BEBEN182

6 Februari 2022

Mungkin harus good looking jg mas😬

Bagi dia mungkin mas bro blum ganteng, tapi bagi saya mas bro udah ganteng. Ya iyalah udah ganteng, masa udah cantik?😬😁

WIATMO400 tulis:

Ijin share ya gaes

Saya agak bingung dengan sikap para jombloers di jk ini. Karena pas dapat kenalan setelah sekian waktu chat, yang ditanyakan adalah KTP. Kirim photo KTP supaya jelas belio tidak tertipu dan saya tidak menipu. Ya sudah saya kirim lah.

Namun kemudian, karena ada photo saya pegang alat musik, ditanyakan emang beneran bisa?

Waduuh sampai kirim video ke belio.

Bagaimana mau melihatnya?

Apakah kecurigaan atau kebohongan dan tipu menipu ini yang membuat orang jadi jombloers?

Kalo bohong untuk kebaikan diperbolehkan, ternyata bagi banyak orang jujur pun tak cukup.

Laaah aku kudu piye mbakyu?

How should I behave?

Cerdik seperti ular tulus seperti merpati? Rasanya kata2 Tuhan itu hanya sindiran kepada saya karena saya tidak bisa menjalankan kedua2nya bersamaan.

Jujur pun tak cukup buat seorang perempuan. Watch out guys, the lady is surely demanding

126 – 150 dari 209    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan