Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menolak "Meet Up"

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 255    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 10 Mei 2021

Diawal2 Berjuang mau telp dl yg mulai

Maksudnya

Klu SDH ada komunikasi br kita tau type org yg cm omongan aj Atau emang org ini benar (tindak dan omongan sesuai)

10 Mei 2021 diubah oleh RIKA576

• 10 Mei 2021

ah kak maurin panutankuhhh

🥰kiyowo...

MAUREEN789 tulis:

Tipe pria berjuang itu bukan telpon, vc berjam2 itu tipe pria kurang kerjaan, sorry to say. yang berjuang itu bisa bagi waktu antara kerja, dating, keluarga, ibadah, sahabat dan istirahat juga

• MAUREEN789

10 Mei 2021

Kita sama2 belajar semua disini, dari pengalaman member2 JK yang lain sist Junita 😊

• MEIRISNA703

10 Mei 2021

Setuju kak. Cowo itu berjuang bukan sekedar tlp2 dan vc tapi dia juga bisa bertanggung jawab dgn hidupnya.

MAUREEN789 tulis:

Tipe pria berjuang itu bukan telpon, vc berjam2 itu tipe pria kurang kerjaan, sorry to say. yang berjuang itu bisa bagi waktu antara kerja, dating, keluarga, ibadah, sahabat dan istirahat juga

• JONI079

10 Mei 2021

Kalo kita mengenal seseorang di dunia Maya ini tentunya semuanya ini seperti orang asing, tentu saja diawali sebagai teman untuk perkenalan, setelah itu menjalin keakraban dengan saling mengobrol dimana kita bisa tahu saling mengenal kelebihan dan kekurangan kita, masa lalu, tidak ada yg ditutupi, dimasa ini waktu yg di butuhkan tergantung, bisa saja 2-3 bulan tergantung intensitas komunikasi, semakin jarang ya semakin lama, setelah itu mulai kita pdkt, dimasa ini kita bisa mulai bertanya hal hal tentang pandangan kita tentang pernikahan, keluarga, visi kita ke depannya apa dll, jika di rasa ada kecocokan barulah kita mulai tahap jadian, di sinilah kita bisa bertemu langsung,karena ga mungkin kan jadian tanpa bertemu, tapi sebaiknya sebelum jadian, masing masing pihak memang sudah ada keinginan untuk jadian, bukan kembali lagi di titik awal

• HER166

10 Mei 2021

Aku sependapat kakaa.. 😊😊

Masih blm berani meetup sama org yg baru kenalan apalagi klo belum benar² tertarik, rasanya too risky karena banyak yg harus dijaga dan menjadi tanggungjawab.. ya diri sendiri, family, termasuk atasan dan tmn² kantor karena masih harus wfo.

Bangun komunikasi dan chemistry supaya lebih kenal pribadi masing² bisa via chat, tlp ga mesti ketemuan kan..

Kecuali klo memang yg berpendapat fisik no 1, mesti lihat dulu baru kemudian kenali orgnya... kembali ke masing² orgnya, tapi klo saya malah ilfeel klo baru kenal langsung mau meetup 😁 🙂🙏

SHMILY818 tulis:

Waw...udah gandengan tangan baru pertama kali meetup? :-D

Kalau saya jujur aja rasanya kurang sreg kalau dibilang sy kurang serius. Saya sudah setahun lebih WFH, karena aturan HRD kantor. Boro-boro ke bioskop, untuk ketemu orangtua pun susah, krn berusaha ikuti anjuran pemerintah demi meredam penyebaran Covid. Ya mau gimana lagi..

Tambahan lagi, orang yg ngajak meetup ini saya belum terlalu kenal lama, ngobrol di JK pun masih sebentar. Saya pun blm ada rasa tertarik, chemistry blm terbangun. Menurut saya, kenapa ngga dilanjutkan saja dulu ngobrol di media online (chat, telpon, etc).

Balik lagi soal menyesuaikan dengan pandemi rasanya kok aneh ya klo ketemu orang baru, tapi pake masker, tidak bisa berjabat tangan, atau perlu jaga jarak, atau bolak balik pake hand sanitizer. Entahlah...mungkin klo ada someone yg menarik hati, mungkin saya bisa berubah pikiran. Mungkin. We'll see

• JONI079

10 Mei 2021

kita ga akan tahu tanggung jawabnya jika tidak pernah komunikasi, dari komunikasi lah kelak kau akan bisa tahu ini orang mempunyai tanggung jawab atau tidak,kecuali kita sudah mengenalnya di dunia nyata

MEIRISNA703 tulis:

Setuju kak. Cowo itu berjuang bukan sekedar tlp2 dan vc tapi dia juga bisa bertanggung jawab dgn hidupnya.

• JONI079

10 Mei 2021

Ya ,setuju

HER166 tulis:

Aku sependapat kakaa.. 😊😊

Masih blm berani meetup sama org yg baru kenalan apalagi klo belum benar² tertarik, rasanya too risky karena banyak yg harus dijaga dan menjadi tanggungjawab.. ya diri sendiri, family, termasuk atasan dan tmn² kantor karena masih harus wfo.

Bangun komunikasi dan chemistry supaya lebih kenal pribadi masing² bisa via chat, tlp ga mesti ketemuan kan..

Kecuali klo memang yg berpendapat fisik no 1, mesti lihat dulu baru kemudian kenali orgnya... kembali ke masing² orgnya, tapi klo saya malah ilfeel klo baru kenal langsung mau meetup 😁 🙂🙏

• MEIRISNA703

10 Mei 2021

Ih mas joni gak baca tulisan ku dgn baik dan bener. Aku gak larang komunikasi via tlp atau vc. Tapi yg jgn sekedar itu saja dong. Hrs ada kerja nyatanya. Dan pastinya ini tuh udh meetup dan kenal didunia nyata ya. Bkn yg msh sekedar kenal dunia maya.

JONI079 tulis:

kita ga akan tahu tanggung jawabnya jika tidak pernah komunikasi, dari komunikasi lah kelak kau akan bisa tahu ini orang mempunyai tanggung jawab atau tidak,kecuali kita sudah mengenalnya di dunia nyata

MEIRISNA703 tulis:

• 10 Mei 2021

Pemalu sekali pariban eda itu. 🙈

Pendiam juga.

Nantilah aku coba bujuk dia eda..😁

JUNITA694 tulis:

uhuk~~

suruh  join JK lah edaku

ahaha 😂😂😂

• JONI079

10 Mei 2021

Oo maaf kalo begitu, ga lihat dari awal ,😁

MEIRISNA703 tulis:

Ih mas joni gak baca tulisan ku dgn baik dan bener. Aku gak larang komunikasi via tlp atau vc. Tapi yg jgn sekedar itu saja dong. Hrs ada kerja nyatanya. Dan pastinya ini tuh udh meetup dan kenal didunia nyata ya. Bkn yg msh sekedar kenal dunia maya.

• 10 Mei 2021

Klau cwok yg di tlp2 dan di vc berjam2 buat ngeladenin si cwek apakah itu termasuk cwok kurang kerjaan dan tdk bertanggungjawab 😁?

MEIRISNA703 tulis:

• 11 Mei 2021

porsi org beda2 sih to menurutku ya.

kalau lagi free time telponan dan vc isoke wae. time management nya oke brarti.

tp intinya bukan itu sih. ya jangan sampai terlalu sering komunikasi yang ada ntar menjenuhkan kek gada rindunya 😂

si cewe kan punya kehidupan, si cowo juga.

quality time penting kok, bukan quantity time

😬

*karna lebih baik invest waktu dikit2 dulu, tapi konsisten. jangan invest waktu terlalu banyak namun besokannya bosan.

lol

😁😁

jadi pinter2lah "memainkan" emosi cewek.

🤭

MEN624 tulis:

Klau cwok yg di tlp2 dan di vc berjam2 buat ngeladenin si cwek apakah itu termasuk cwok kurang kerjaan dan tdk bertanggungjawab 😁?

11 Mei 2021 diubah oleh JUNITA694

• BEBEN182

11 Mei 2021

Saya tuh kek gitu pinter mainin emosi cewek.

Karna pengen mainin emosi cewek, ya udah gak di hubungi2 lagi aja, eh dia nya emosi langsung di block saya nya.😅😅

JUNITA694 tulis:

tp intinya bukan itu sih. ya jangan sampai terlalu sering komunikasi yang ada ntar menjenuhkan kek gada rindunya 😂

😬

*karna lebih baik invest waktu dikit2 dulu, tapi konsisten. jangan invest waktu terlalu banyak namun besokannya bosan.

lol

😁😁

🤭

• MAUREEN789

11 Mei 2021

Bisa dibaca kembali apa yang saya tulis. Saya menulis ini sebenarnya utk menanggapi komen Sist Rika yang mengatakan pria berjuang dengan telpon dan vc berjam2, bisa dibaca kembali komen sist Rika yg mengatakan tidak semua pria yang mau berjuang telp dan vc berjam2. Kenapa koq saya tdk kutip komen sist Rika, saat menjawab komen, karena memang saya sudah membaca kl yg dijawab sist Rika menjalin hubungan beda pulau yg komunikasi hanya bisa dilakukan via telpon.

Saya jadi heran kenapa sampai ada yg tersinggung hingga mengunjungi profil member yg lain utk melihat kontent member yg lain dan menshow up'nya di media sosial utk menyerang member yg lain secara subyektif, apalagi melakukan body shaming. Berkunjung ke rumah orang dengan maksud yg tdk baik, itu sudah sangat tidak sopan apalagi mengunggahnya di media sosial. Ini media sosial jadi pergunakanlah dengan semestinya. Bukan begitu ya? Ya kalau saya salah saya minta maaf 🙏

MAUREEN789 tulis:

11 Mei 2021 diubah oleh MAUREEN789

• MAUREEN789

11 Mei 2021

Kalau saya jadi cowok saya enggak akan mau telp dan vc tiap hari apalg berjam2 sudah dianggap effort berjuang, karena itu terlalu mudah buat saya.

RIKA576 tulis:

Tp gak semua cowok seperti mau usaha

( type pria berjuang 😀👍👍) telpin, video call hampir tiap Hari apalg berjam2

11 Mei 2021 diubah oleh MAUREEN789

• HENDRA877

11 Mei 2021

Jgnkan anda ketemu cewe yg minta di sms dan vc atau telpon tiap hari aja gw uda illfeel. Serasa minta di RKO dia

MAUREEN789 tulis:

Kalau saya jadi cowok saya enggak akan mau telp dan vc tiap hari apalg berjam2 sudah dianggap effort berjuang, karena itu terlalu mudah buat saya.

RIKA576 tulis:

Tp gak semua cowok seperti mau usaha

( type pria berjuang 😀👍👍) telpin, video call hampir tiap Hari apalg berjam2

• HENDRA877

11 Mei 2021

Pertanyaan terbesar saya apa hubungannya vc, telpon, sms dengan meet up, kok rada kacau arah diskusinya.

• 11 Mei 2021

Iya ya to harus lebih bervariasi biar tidak membosankan dan mati gaya...bosan klau gitu2 terus.

Kayaknya aku gk pinter deh memainkan emosi cewek klau menyentuh hati cewek sih yaaah bisa tapi cuma bentar gk pake lama 😂🤣

JUNITA694 tulis:

😬

lol

😁😁

🤭

• 11 Mei 2021

itulah gunanya forum, yg cewe blajar dari yg cowo. sebaliknya jg gt.

ahaha

ga bertahan lama karna belum mencapai 'ketertarikan secara emosional'. 😁🤭

itu rahasia cewe kebanyakan, to.

selama aku hidup dan banyak kenal tmn cewe, rerata model2nya suka yg tarik ulur.

(member di jk mngkn bisa iya bisa tidak)

kalau terlalu flat, ga bakal ada seru2nya, bosen. jangankan buat Meet Up. mau telponan saja sudah tidam ingin.

🤫

akhirnya tidak oot.

🍵🥄

MEN624 tulis:

Iya ya to harus lebih bervariasi biar tidak membosankan dan mati gaya...bosan klau gitu2 terus.

Kayaknya aku gk pinter deh memainkan emosi cewek klau menyentuh hati cewek sih yaaah bisa tapi cuma bentar gk pake lama 😂🤣

• ANGGORO118

11 Mei 2021

JENNY506 tulis:

Shalom.. sekedar bertanya saja.

Alasan apa sih yang kadang buat para wanita  jk ini menolak diajak meet up sama pria jk?

Cara sopan menolak meet up seperti apa?

Aku kadang terlalu to the point menolak di ajak meet up ada akhirnya ada kata" seperti sombong banget jadi cewe dan lain" sakit hati kalo disebut 😅😅

Sama aku juga terlalu to the point jika diajak meet up, biasanya jika ga bisa meet up.. aku jawab ga bisa, ga peduli sih dibilang sombong dll.. bebas untuk menyimpulkan kok.. aku mah gitu gaes 🤭😅

• 11 Mei 2021

AMIN..🙏

JUNITA694 tulis:

ehehe oke deh eda..

semangat.. biar imun kuat.

klo dah vaksin dan indo udh capai herd immunity

saja kalau gt ya...

🙏🏿

• 11 Mei 2021

Hahaha..aku harus bilang, yes that's careless for sure! :D
    Terutama kalau mas Vincent tinggal 1 rumah dengan keluarga (orangtua, anak kecil).

Aku sbenarnya tipe orang cuek juga, apalgi sering rindu mau meetup sama temen2 dan sahabat2. Cuma karena pengalaman pribadi banyak orang muda merasa santai dan kendor jaga protokol, akhirnya orangtuanya kena. Pengalaman pribadiku, Nanguda ku sehat bugar, meninggal karena tertular dari anaknya yg suka keluyuran ditengah pandemi. Jadi demi menjadi orang yg bertanggung jawab dan menjaga orang2 terkasih (aku msih suka ketemuan sama anggota keluarga; kakak2, ponakan2), jadi mencoba bersabar sampe pandemi membaik.

But good for you then, lalu gimana hasil kelanjutan dengan 6 cowok.....eh 6 cewek itu? Ada yang jadi? Klo liat masih aktif di JK sih,...berarti...hmmm...?

VINCENT012 tulis:

Me Sist😂

Dr kurun waktu Juni 2020 - Feb 2021, saya ketemuan dng 6 orang ( cewe semua lah yaw😂) and cuma 1 dr mrk yg dr JK.

Krn rata2 kita ketemuan utk makan or ngopi, ya pd saat makan or minum ya masker gak dipake Sist,

Jaga jarak juga biasa aja, krn kita duduk sesuai dng posisi duduk yg udh diatur sama resto /cafe nya kan

Tp yg paling extreme itu yg ketemuan di bulan Juni, krn saat itu lg kenceng2nya PSBB total ( mall tutup semua), jd based on her suggestion kita ngobrol dlm mobil and beli makanan di drive thru ( you can imagine selama ngobrol dlm mobil ya gak pake masker at all-- okay thats careless, I admit it😂)

🎵hmm..tiada kejutan pesona diri, pertama kujabat jemari tanganmu, biasa saja

Masa perkenalan lewatlah sudah, ada yg menarik, bayang -bayangmu tak mau pergi🎵

#byKeenanNasution

wkwkwk

• 11 Mei 2021

Hahahahahaa...ikut ketawa bacanya 😂
    kebayang kalau dating, makan bareng trus diburu-buru krn 'peringatan' dari sirene hahhaaa kocak sih. Trus jadinya gimana, berlanjut kah sampe sekarang? :)

MAUREEN789 tulis:

Saya dan akhirnya jadian (bukan dari JK). Karena waktu itu pas ketat2'nya PSBB di Sby dan kita sama2 masih kerja di hari Sabtu, jadinya kalau pas acara keluar berasa kayak ikutan race (berburu sama jam tutupnya resto & mall) :-D. Yang lucu itu pernah pas lagi makan di resto mall (jam stgh 9 malam), pas kita makan tuh tiba2 sirene dalam mall bunyi, dan semua pegawai mall udah pada beres2 buat tutup rolling door toko, kita langsung buru2 habisin makanan trus pulang haha

• 11 Mei 2021

uhuk~~

🤭🤭🤭

SHMILY818 tulis:

But good for you then, lalu gimana hasil kelanjutan dengan 6 cowok.....eh 6 cewek itu? Ada yang jadi? Klo liat masih aktif di JK sih,...berarti...hmmm...?

151 – 175 dari 255    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan