Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menolak "Meet Up"

ForumPersahabatan dan hubungan

176 – 200 dari 255    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 11 Mei 2021

Oh yg kedua. Gercep ya broo... 😜
    Tapi menurutku masih wajar, krn sebelum 2nd meetup udah bangun chemistry lewat call & video call. Pernah ngalamin dating pertemuan kesekian (ke-3 kalau ngga salah), cuma dgn small gesture dari si cowok, rasanya hati melambung tinggi dan kebayang terus wkwkwkw (*receh banget gw). Bukan dengan gandengan tangan, tapi hanya dgn si cowok berpindah tempat disisi dimana kendaraan datang pada saat kita berdua nyebrang, sambil nyentuh tangan dikit, demi melindungiku dari kendaraan yg lalu lalang. Hahahaha norak ya.

Yupe, udah baca soal chemistry. Menurutku ketemuan itu penting bgt. Krn terkadang yg tampak di dunia maya, bisa berbeda dgn pas ketemuan di dunia nyata. Tapi seperti yg beberapa temen share disini, kalau dari telponan, video call, dll ada hal2 yg kayanya ngga cocok, ngga nyambung, bahkan ada hal yg kayanya ngga bisa ditolerir (e.g: obrolan sudah menjurus ke hal2 yg ngga bener), ngga ada gunanya meet up.

LUKAS244 tulis:

Bukan yang pertamaaa, tapi kedua. 😜

Dari date yang pertama, ke yang kedua, ada gap 4 bulan (serta berpuluh2 jam telponan & vidcall-an), soalnya di luar pulau.

Btw kalo soal belum dapet chemistry, ya lain soal. Saya ada komen tentang ini di page 3. *klo mau liat

• 11 Mei 2021

Oh gitu.
    Wkwkwk ngeless aja. :P
    Jakarta soalnya lebih parah sih daripada Bali, dalam hal kasus Covid19.
    di Jakarta sebenarnya Bioskop2 di mall2 sudah pada buka sih, katanya sih ada aja orang2 yg nonton di Bioskop. Saat ini DKI Jakarta kembali jadi penyumbang kasus Covid tertinggi di Indonesia. Saya juga suka kasian dengerin keluhan saudara sepupu yang perawat.

Iya sih bener juga..ngerti kok, bahkan bisa aja sampe tahun depan pun belum kelar. But I somehow believe, soal jodoh..if it's meant to be, it will be. Ngga tau kenapa, ada pikiran begitu didalam hati.
    Tapi jgn bilang saya ngga serius pliss....ato dibilang s*mpah 😜

LUKAS244 tulis:

Btw, saya kebalikannya. Dari awal pandemi, ga pernah WFH sampai sekarang. Keitungnya essensial (baca: sacrificial) worker soalnya. Hahahaha

Soal bioskop; kalo bioskop sampai diperbolehkan buka oleh pemerintah, pastinya sudah ada pertimbangan2 khusus kan. Jadi kasian juga kan, udah dibuka, tapi kalo ga didatengin. hahaha :-p

Btw, kita ga tahu lho kapan pandemi ini bakal berlangsung/berakhir. Awal ada pandemi, kan mikirnya cuma beberapa bulan aja. Terus kenyataan sekarang sudah setahun lebih, dan malah muncul varian2 baru (dari India, etc). Mungkin kitanya yang harus menyesuaikan dengan pandemi ini.

• BEBEN182

11 Mei 2021

Biasa itu kalau awal2 kenalan ama pacaran.

Ntar jg kalau pas nikah kmu jg ntar dibiarin nyebrang sendiri, atau dia sambil teriak "awas itu mobil, mata mu kemana sih?" Paling kek gitu.😅😅

SHMILY818 tulis:

Oh yg kedua. Gercep ya broo... 😜

Tapi menurutku masih wajar, krn sebelum 2nd meetup udah bangun chemistry lewat call & video call. Pernah ngalamin dating pertemuan kesekian (ke-3 kalau ngga salah), cuma dgn small gesture dari si cowok, rasanya hati melambung tinggi dan kebayang terus wkwkwkw (*receh banget gw). Bukan dengan gandengan tangan, tapi hanya dgn si cowok berpindah tempat disisi dimana kendaraan datang pada saat kita berdua nyebrang, sambil nyentuh tangan dikit, demi melindungiku dari kendaraan yg lalu lalang. Hahahaha norak ya.

• 11 Mei 2021

Buwahahahaaa.....  😂🤭

Kayanya sih bakal begitu ya...hahhaaa

BEBEN182 tulis:

Biasa itu kalau awal2 kenalan ama pacaran.

Ntar jg kalau pas nikah kmu jg ntar dibiarin nyebrang sendiri, atau dia sambil teriak "awas itu mobil, mata mu kemana sih?" Paling kek gitu.😅😅

• 11 Mei 2021

Aku pun samaaa...mau tau dulu ini manusianya gimana, lewat chat, telpon. :-)
    Sebelum memutuskan utk meetup.

HER166 tulis:

Aku sependapat kakaa.. 😊😊

Masih blm berani meetup sama org yg baru kenalan apalagi klo belum benar² tertarik, rasanya too risky karena banyak yg harus dijaga dan menjadi tanggungjawab.. ya diri sendiri, family, termasuk atasan dan tmn² kantor karena masih harus wfo.

Bangun komunikasi dan chemistry supaya lebih kenal pribadi masing² bisa via chat, tlp ga mesti ketemuan kan..

Kecuali klo memang yg berpendapat fisik no 1, mesti lihat dulu baru kemudian kenali orgnya... kembali ke masing² orgnya, tapi klo saya malah ilfeel klo baru kenal langsung mau meetup 😁 🙂🙏

• BEBEN182

11 Mei 2021

Jgn lihat dari manis awalnya, lihat perhatiannya jangka panjang atau cuma di permukaan aja.😅😅

SHMILY818 tulis:

Buwahahahaaa.....  😂🤭

Kayanya sih bakal begitu ya...hahhaaa

• 11 Mei 2021

Hai kak.. sama ya kita ka. aku jg langsung ilfeel klo baru kenal bbrp jam udah ngajak meet up pdhl obrolannya jg blm nyambung2 banget. 🤭🤭

HER166 tulis:

Aku sependapat kakaa.. 😊😊

Masih blm berani meetup sama org yg baru kenalan apalagi klo belum benar² tertarik, rasanya too risky karena banyak yg harus dijaga dan menjadi tanggungjawab.. ya diri sendiri, family, termasuk atasan dan tmn² kantor karena masih harus wfo.

Bangun komunikasi dan chemistry supaya lebih kenal pribadi masing² bisa via chat, tlp ga mesti ketemuan kan..

Kecuali klo memang yg berpendapat fisik no 1, mesti lihat dulu baru kemudian kenali orgnya... kembali ke masing² orgnya, tapi klo saya malah ilfeel klo baru kenal langsung mau meetup 😁 🙂🙏

• 11 Mei 2021

Aku setuju dengan pendapat @Maureen, @Joni dan @Meirisna

Kalau ada cowok pdkt, terus berusaha mengenal kita dengan ngobrol di chat, telpon, dll,, itu patut dihargai sih. Tapi...kalau aku biasanya lihat dulu nih. Sbenarnya kita orang dewasa bisa menilai kok sdikit banyaknya lawan bicara kita itu seperti apa (walopun seringkali ada juga kecolongannya). Ada cowok pdkt, dari awal chat udah intens chat dan telpon. Terutama telpon dan pertama kali langsung video call. Wah..aku tipe orang yg sangat ngga respect kalau ada orang asing, belum kenal udah video call. Apalagi sebelumnya ngga ijin. Artinya itu orang ngga menghargai orang lain. Beda hal kalau sebelumnya sudah kenal. Ini kenal juga baru, chat juga blm banyak, tau2 asal main video call. Trus telponan terus2an. Awal2 sih seneng ya ditelpon, krn obrolan diawal sempet lucu dan bikin ketawa bareng. Lalu makin kesini makin ada yg janggal...cowok ini ngga cuma telpon pas weekend aja, tapi sering banget di hari kerja dan jam kerja. Pertanyaanku dalam hati: apakah dia ngga kerja? Ngga punya kegiatan lain selain telponin cewek setiap saat?
    Nah kalau udah begini...ngga seneng lagi, tapi perlahan jadi ilfil. Kaya bukan laki. Ternyata dia pengangguran. Panjang deh kalau diceritain.

Jadi kalau cowok rajin telponan berjam2, itu bukan definisi cowok berjuang sih. Tapi dari karakter dan tanggung jawab dia. Kalau kasusnya kak @Rika, si cowok ngga mau usaha untuk rajin telpon duluan, bisa banyak hal sih. Bisa krn dia tipe cowok yg pasif, atau mungkin dia lagi dalam tahap sambil 'seleksi', tergantung hubungan sama dia sudah ditahap apa. Kalau memang serius suka, seharusnya sih ada usaha utk komunikasi. Komunikasi itu kunci. IMHO.

JONI079 tulis:

kita ga akan tahu tanggung jawabnya jika tidak pernah komunikasi, dari komunikasi lah kelak kau akan bisa tahu ini orang mempunyai tanggung jawab atau tidak,kecuali kita sudah mengenalnya di dunia nyata

MEIRISNA703 tulis:

Setuju kak. Cowo itu berjuang bukan sekedar tlp2 dan vc tapi dia juga bisa bertanggung jawab dgn hidupnya.

• BEBEN182

11 Mei 2021

Kalau saya sih mending kalau ada cewek yg merasa risih untuk meet up, ya udah saya suruh aja dia datang langsung ke keluarga saya, saya share loc aja langsung rumah saya.

Lagian ya buang2 uang jg sih kalau ketemuan jauh2 tapi dia nya merasa risih buat meet up.

Ngapain jg buang2 waktu cuma chat an atau VC atau sekedar haha hehe ya kan.😁😁

Kalau gak yakin, gak perlu jg cari jodoh di situs jodoh, cari diluaran kan masih banyak.🤗

• 11 Mei 2021

kalau dia masih risih, tandanya emang blm tertarik secara emosional saat itu. kalau tidak suka proses, ya akan susah sih bro. mau yg kilat, taaruf aja ttp ada prosesnya, dan masih bisa bubar.

😁

1-6 bulan pertama masih banyak topengnya

🤭

jadi ga bisa ngejudge yg ga mau meetup itu ga serius. cuma beda sudut pandang saja. mereka butuh wkt  kamu mungkin tidak membutuhkan wkt yg lama

respect

BEBEN182 tulis:

Kalau saya sih mending kalau ada cewek yg merasa risih untuk meet up, ya udah saya suruh aja dia datang langsung ke keluarga saya, saya share loc aja langsung rumah saya.

Lagian ya buang2 uang jg sih kalau ketemuan jauh2 tapi dia nya merasa risih buat meet up.

Ngapain jg buang2 waktu cuma chat an atau VC atau sekedar haha hehe ya kan.😁😁

Kalau gak yakin, gak perlu jg cari jodoh di situs jodoh, cari diluaran kan masih banyak.🤗

• VINCENT012

11 Mei 2021

SHMILY818 tulis:

Hahaha..aku harus bilang, yes that's careless for sure! :D

Terutama kalau mas Vincent tinggal 1 rumah dengan keluarga (orangtua, anak kecil).

Aku sbenarnya tipe orang cuek juga, apalgi sering rindu mau meetup sama temen2 dan sahabat2. Cuma karena pengalaman pribadi banyak orang muda merasa santai dan kendor jaga protokol, akhirnya orangtuanya kena. Pengalaman pribadiku, Nanguda ku sehat bugar, meninggal karena tertular dari anaknya yg suka keluyuran ditengah pandemi. Jadi demi menjadi orang yg bertanggung jawab dan menjaga orang2 terkasih (aku msih suka ketemuan sama anggota keluarga; kakak2, ponakan2), jadi mencoba bersabar sampe pandemi membaik.

Iya Sist, in your case, emang better safe than sorry sih, soalnya begitu banyak pertaruhannya ya ( terutama dng keluarga besar).

In my case, bukan jadi relax juga sih, cuma kebetulan ortu udh pd gak ada ( udh meninggal dua2nya) and anak2 jg udh pada gede and gak selalu stay with me ( sharing custody kan wkwkwk)

SHMILY818 tulis:

But good for you then, lalu gimana hasil kelanjutan dengan 6 cowok.....eh 6 cewek itu? Ada yang jadi? Klo liat masih aktif di JK sih,...berarti...hmmm...?

Hahahah aktif di JK ya...gak related juga sih actually but tell you later lah ya wkwkwk

Out of 6 itu Sist, 1 jd temen curhat, 1 yg dr JK kita msh friend smp skrg and dia invited me buat ikutan acara2 group pray and worship yg isinya member JK semua ( a blessing right, for a free member like me?😂), and....yg ktmu di mobil itu...well, we're sort of heading for some kind of relationship / a bit complicated nih actually, and so we'll see deh how things develop

SHMILY818 tulis:

Bukan dengan gandengan tangan, tapi hanya dgn si cowok berpindah tempat disisi dimana kendaraan datang pada saat kita berdua nyebrang, sambil nyentuh tangan dikit, demi melindungiku dari kendaraan yg lalu lalang. Hahahaha norak ya.

Jujur, ini " trick" yg sering saya pake juga sih Sist😂

Or, satu lg, buru2 ambil payung and payungin si cewe pas mau keluar mobil, biarpun ujannya gerimis doang😂

Mostly, I did it all not because I do care about them so much, tp purely cuma buat increase my ( personal) value di mata cewe2 tsb ( im on my knees deh nih, confessing to you wkwkwk), cause I know this kind of things( as small as it may seem), sometimes resonates deep within woman's heart

And its proven to be right in your case kan😂

11 Mei 2021 diubah oleh VINCENT012

• MEIRISNA703

11 Mei 2021

Kalah romantis drama korea 😅😅😅

VINCENT012 tulis:

Iya Sist, in your case, emang better safe than sorry sih, soalnya begitu banyak pertaruhannya ya ( terutama dng keluarga besar).

In my case, bukan jadi relax juga sih, cuma kebetulan ortu udh pd gak ada ( udh meninggal dua2nya) and anak2 jg udh pada gede and gak selalu stay with me ( sharing custody kan wkwkwk)

Hahahah aktif di JK ya...gak related juga sih actually but tell you later lah ya wkwkwk

Out of 6 itu Sist, 1 jd temen curhat, 1 yg dr JK kita msh friend smp skrg and dia invited me buat ikutan acara2 group pray and worship yg isinya member JK semua ( a blessing right, for a free member like me?😂), and....yg ktmu di mobil itu...well, we're sort of heading for some kind of relationship / a bit complicated nih actually, and so we'll see deh how things develop

Or, satu lg, buru2 ambil payung and payungin si cewe pas mau keluar mobil, biarpun ujannya gerimis doang😂

Mostly, I did it all not because I do care about them so much, tp purely cuma buat increase my ( personal) value di mata cewe2 tsb ( im on my knees deh nih, confessing to you wkwkwk), cause I know this kind of things( as small as it may seem), sometimes resonates deep within woman's heart

• 11 Mei 2021

Semoga ada yang bisa lanjut sampai ke jenjang serius ya mas Vincent...🙏

Eh gimana sih caranya ngutip comment lebih dari 1 kaya mas Vincent gini?

VINCENT012 tulis:

• 11 Mei 2021

kisi2 dari bang V 😂

itu cuma trik aja 🤭🤭🤭

tp emang jd banyak yg tersentuh hatinya gegara perlakuan bgini

😁👍🏾👍🏾

VINCENT012 tulis:

• 11 Mei 2021

Ohhh...jadi semua gesture cowok itu cuma Trick toh?
    Deyymm..! Kena tipu sayaah hahahhahaa :-D

FYI in case ada cowok yg belum ngerti juga soal cewek, cewek itu makhluk detail (mostly). Hal2 yang small, kecil, seringkali malah kena di hati.
    Kaya lagunya Ari Lasso: Rahasia perempuan - sentuhlah dia tepat di hatinya.

Ya tapi jangan juga tipu2 ya gaes...wkwkwk

VINCENT012 tulis:

• DAVIAN090

11 Mei 2021

Saya sebagai cowo mau urun ngobrol..

Bagi beberapa cowo sih, tinggal bilang jujur aja apa alasannya, its better.. 😉

• 11 Mei 2021

Aku tuh takut to kalau kelamaan nyentuh hatinya wanita takut gosong 🔥 gitu loh 😂🤣✌

Oh gtu, aku malah pernah ada dekat bentar sama cwek yg maunya ditarik terus terus tarik eh akhirnya putus tu tarikan 😂🤣

Kayak main roller coster ya to pasti bosan gk seru tuh kalau tracknya lurus terus dari awal sampai akhir 😅😅😅

JUNITA694 tulis:

itulah gunanya forum, yg cewe blajar dari yg cowo. sebaliknya jg gt.

ahaha

ga bertahan lama karna belum mencapai 'ketertarikan secara emosional'. 😁🤭

itu rahasia cewe kebanyakan, to.

selama aku hidup dan banyak kenal tmn cewe, rerata model2nya suka yg tarik ulur.

(member di jk mngkn bisa iya bisa tidak)

kalau terlalu flat, ga bakal ada seru2nya, bosen. jangankan buat Meet Up. mau telponan saja sudah tidam ingin.

🤫

akhirnya tidak oot.

🍵🥄

• DEDI280

11 Mei 2021

SHMILY818 tulis:

FYI in case ada cowok yg belum ngerti juga soal cewek, cewek itu makhluk detail (mostly). Hal2 yang small, kecil, seringkali malah kena di hati.

Bukan sentuhlah dia tepat di hatinya tapi sentuhlah dia dengan uang tepat di hatinya. Hari gini mbak nyentuh wanita gak pake uang lalu apa kata dunia. Uang memang bukan yang utama tapi tanpa uang kita gak akan bisa apa apa.

• 11 Mei 2021

kalau ditarik terus dengan arah angin yg berlawanan ya cpt putus to 😶 makanya perlu tarik ulur, biar ngimbangin ama anginnya 😬

eh, emang pengalaman ya to ama cewe yg hatinya gosong ketika disentuh kelamaan? 😂

asli penasarab hati gosong gmn dah 😂

MEN624 tulis:

Aku tuh takut to kalau kelamaan nyentuh hatinya wanita takut gosong 🔥 gitu loh 😂🤣✌

Oh gtu, aku malah pernah ada dekat bentar sama cwek yg maunya ditarik terus terus tarik eh akhirnya putus tu tarikan 😂🤣

Kayak main roller coster ya to pasti bosan gk seru tuh kalau tracknya lurus terus dari awal sampai akhir 😅😅😅

• VINCENT012

11 Mei 2021

MEIRISNA703 tulis:

Kalah romantis drama korea 😅😅😅

Iya romantis...

Kalau BUKAN trick wkwkwk😂

• VINCENT012

11 Mei 2021

SHMILY818 tulis:

Semoga ada yang bisa lanjut sampai ke jenjang serius ya mas Vincent...🙏

Eh gimana sih caranya ngutip comment lebih dari 1 kaya mas Vincent gini?

Aminn Sist and thanks a lot 🙏

Soal ngutip comment lbh dr 1, terpaksa musti banyak cut and paste sih, soalnya forum JK gak ada feature multi quote

• VINCENT012

11 Mei 2021

JUNITA694 tulis:

kisi2 dari bang V 😂

itu cuma trik aja 🤭🤭🤭

tp emang jd banyak yg tersentuh hatinya gegara perlakuan bgini

😁👍🏾👍🏾

In my case seringnya trik ya neng Juni😂, tp Im sure banyak juga cowo yg bener tulus

Maybe Im just one of the very few "rotten apples" in the barrel😂

Soal banyak cewe yg tersentuh, itu bener, ini bisa jd "game changer", cuma yg perlu dicatat, IMHO, kudu ada ketertarikan awal dr si cewe ke cowo tsb

Kl sama sekali gak ada ketertarikan awal, trik2 kyk gini gak bgtu ngefek juga ujungnya sih😂

SHMILY818 tulis:

Gak semua lah Sist😂

Like I mentioned above, pasti banyak cowo2 yg tulus kok, and sbtlnya kl mau pay attention to detail, keliatan kok mana yg beneran care scr tulus atau yg cuma trik ( like me 😂)

IMHO, cowo yg tulus akan konsisten memperlihatkan kepeduliannya ke si cewe, misal abis ngelindungin cewe pas nyebrang, dia lanjut ngelapin sendok and garpu si cewe pas mau makan wkwkwk, sedangkan yg cuma trik ( and sbtlnya gak care sama si cewe wkwkwk) cuma tampil pas " big moments" aja, dan abis itu akan kembali ke " asal" alias bodo amat😂

• DIANPANDIE622

11 Mei 2021

VINCENT012 tulis:

In my case seringnya trik ya neng Juni😂, tp Im sure banyak juga cowo yg bener tulus

Maybe Im just one of the very few "rotten apples" in the barrel😂

Soal banyak cewe yg tersentuh, itu bener, ini bisa jd "game changer", cuma yg perlu dicatat, IMHO, kudu ada ketertarikan awal dr si cewe ke cowo tsb

Kl sama sekali gak ada ketertarikan awal, trik2 kyk gini gak bgtu ngefek juga ujungnya sih😂

Gak semua lah Sist😂

Like I mentioned above, pasti banyak cowo2 yg tulus kok, and sbtlnya kl mau pay attention to detail, keliatan kok mana yg beneran care scr tulus atau yg cuma trik ( like me 😂)

IMHO, cowo yg tulus akan konsisten memperlihatkan kepeduliannya ke si cewe, misal abis ngelindungin cewe pas nyebrang, dia lanjut ngelapin sendok and garpu si cewe pas mau makan wkwkwk, sedangkan yg cuma trik ( and sbtlnya gak care sama si cewe wkwkwk) cuma tampil pas " big moments" aja, dan abis itu akan kembali ke " asal" alias bodo amat😂

Ikut nimbrung brother

Tapi klw lihat sicowok tulus  dari2 segi  dunia maya bgmn  dan  apakah  akan  sama juga didunia nyata???  

• BEBEN182

11 Mei 2021

😂😂😂

MEN624 tulis:

• BEBEN182

11 Mei 2021

Ya maksudnya kan kalau emang bener2 serius sesudah penjajakan lewat chat atau VC, masa sih gak mau meet up? Nanti disalahin lagi ntar cwoknya di bilang lah gak serius, cuma main2 doang, malah ntar masuk thread lagi bahas lg ini itu.

Padhal sih kalau emang udah intens ngbrol apa salahnya kan penjajakan lewat ketemuan, ya biar gak nebak2 gitu.

Malah saya udah prnah mau ngasih kado ke si cewek, ya biar dia tau buktiin kalau saya ngasih prhatian lewat tindakan nyata bukan yg cuma omongan manis di chat atau cuma haha hehe di VC, trus dia nolak. Akhirnya saya jg kan males, gak nanggepin chat dia lg, eh dia nya  emosi ngambek2 gak jelas trus nge block.😅😅

Dalam hati sih mikir, nih cwek knapa sih aneh beud.😂😂

JUNITA694 tulis:

kalau dia masih risih, tandanya emang blm tertarik secara emosional saat itu. kalau tidak suka proses, ya akan susah sih bro. mau yg kilat, taaruf aja ttp ada prosesnya, dan masih bisa bubar.

😁

1-6 bulan pertama masih banyak topengnya

🤭

jadi ga bisa ngejudge yg ga mau meetup itu ga serius. cuma beda sudut pandang saja. mereka butuh wkt  kamu mungkin tidak membutuhkan wkt yg lama

respect

176 – 200 dari 255    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan