Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menolak "Meet Up"

ForumPersahabatan dan hubungan

201 – 225 dari 255    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10  11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MEIRISNA703

11 Mei 2021

😅😅😅

VINCENT012 tulis:

Iya romantis...

Kalau BUKAN trick wkwkwk😂

• 11 Mei 2021

ya balik lagi cara ngetreat cewe itu beda2. pelajari dulu love language nya. mngkn dia bukan tipe cewe "receiving gifts"

kalo dalam kategori Love languages ya. makanya perlu kenal karakternya.

mungkin juga emang dianya ga tertarik ama kamu.

mungkin lho ya..

😁

idk...

kalau bisa sih hal2 yg personal gitu jangan masuk forum. gimana klo mantan gebetanmu baca. 😁

kalau udh kelar yasudah, ambil pelajarab aja. jangan dijelek2in.

ga suka gelay...

BEBEN182 tulis:

Ya maksudnya kan kalau emang bener2 serius sesudah penjajakan lewat chat atau VC, masa sih gak mau meet up? Nanti disalahin lagi ntar cwoknya di bilang lah gak serius, cuma main2 doang, malah ntar masuk thread lagi bahas lg ini itu.

Padhal sih kalau emang udah intens ngbrol apa salahnya kan penjajakan lewat ketemuan, ya biar gak nebak2 gitu.

Malah saya udah prnah mau ngasih kado ke si cewek, ya biar dia tau buktiin kalau saya ngasih prhatian lewat tindakan nyata bukan yg cuma omongan manis di chat atau cuma haha hehe di VC, trus dia nolak. Akhirnya saya jg kan males, gak nanggepin chat dia lg, eh dia nya  emosi ngambek2 gak jelas trus nge block.😅😅

Dalam hati sih mikir, nih cwek knapa sih aneh beud.😂😂

• VINCENT012

11 Mei 2021

DIANPANDIE622 tulis:

Ikut nimbrung brother

Tapi klw lihat sicowok tulus  dari2 segi  dunia maya bgmn  dan  apakah  akan  sama juga didunia nyata???  

Siappp Sister

Tulus di dunia maya? Ini kasusnya blm pernah ketemuan sama sekali ya?

Susah kl kyk gitu Sist, soalnya sekali lagi ( suka atau gak), realitanya cowo itu makhluk visual

Ada bbrp kasus ( bisa jadi banyak 😂), cowo yg tadinya caring, penuh perhatian etc di chat, abis meet up sama si cewe lsg berubah 180 derajat 😂

Yeah ok, ada vcall and all, tp sometimes vcall " gagal mencegah" hal kyk gini terjadi

Jadi kl bicara pure dumay /blm pernah meet up, susah kita ukur whether si cowo beneran tulus atau gak

Just my 2c

11 Mei 2021 diubah oleh VINCENT012

• 11 Mei 2021

Kalau hipotesisnya "Sentuhlah wanita dengan uang", ya bukan begitu juga sih kesimpulannya. Mnurut saya ya.

Kalau si cowok kaya raya, tapi si cewek ngga ada chemistry ya sama aja. Banyak uang atau sedikit uang, itu sifatnya kondisional. Tapi gimana cara si cowok memperlakukan wanita, itu sifatnya pilihan.
    Kalau ngomong soal uang, mari kita bikin simulasi. Ada 2 cowok sama-sama kaya; yg cowok A karena kekayaannya dia membelikan barang mewah kepada si cewek gebetannya, ngga perduli barangnya itu apa, yg penting dia merasa selama barang tersebut mahal, si cewek pasti suka. Dan dia nyuruh ajudannya mencari barang tersebut dan kirim ke rumah si cewek. Sementara si cowok B kaya juga, cuma bedanya, dia lebih mindful. Dia pikirkan barang apa yg akan dibelikan, yg cocok dan dibutuhkan si cewek, dia cari sendiri dan dia antarkan langsung ke rumah si cewek. Kalau dari perumpamaan begini, menurut saya cowok yang B lah yg lebih menyentuh hati. Walaupun dua2nya sama kaya.

Jadi ngga selamanya cewek itu memandang harta SEMATA. Itu kalau saya ya.

Kaya mas Dedi bilang, "uang bukan yang utama, tapi tanpa uang kita ngga akan bisa apa-apa" iya saya setuju sama pernyataan ini. Beli beras utk keluarga aja pun butuh uang kan :-)
    Tpi bukan uang yang menyentuh hati cewek sih mnurut saya, tapi pikiran, niat, perhatian yang dia tuangkan utk melakukan hal yang dia lakukan. Entah yg related sama uang, atau hal2 kecil yg tanpa uang.

DEDI280 tulis:

Bukan sentuhlah dia tepat di hatinya tapi sentuhlah dia dengan uang tepat di hatinya. Hari gini mbak nyentuh wanita gak pake uang lalu apa kata dunia. Uang memang bukan yang utama tapi tanpa uang kita gak akan bisa apa apa.

• 11 Mei 2021

Cuma trik yaaa....catet! 🤭
    iya betul, termasuk eda juga ngga sih? :-D

JUNITA694 tulis:

kisi2 dari bang V 😂

itu cuma trik aja 🤭🤭🤭

tp emang jd banyak yg tersentuh hatinya gegara perlakuan bgini

😁👍🏾👍🏾

• 11 Mei 2021

Cewek emang aneh, bro. Makanya aku ngga suka sama cewek...
    Wkwkwkwkk

BEBEN182 tulis:

Malah saya udah prnah mau ngasih kado ke si cewek, ya biar dia tau buktiin kalau saya ngasih prhatian lewat tindakan nyata bukan yg cuma omongan manis di chat atau cuma haha hehe di VC, trus dia nolak. Akhirnya saya jg kan males, gak nanggepin chat dia lg, eh dia nya  emosi ngambek2 gak jelas trus nge block.😅😅

• 11 Mei 2021

Iya setuju, mau si cowok jungkir balik bangun istana utk si cewek sekalipun, kalau dari awal sudah fix tidak ada ketertarikan, ya emang ngga ngefek juga sih 😂

Iya sebenarnya bisa keliatan sih sedikit banyak (bisa dikit, bisa banyak) seseorang itu tulus ato ngga, makanya mnurutku penting juga durasi waktu berkenalan dengan seseorang. Ngga harus lama sekali, tapi juga jangan terburu-buru memutuskan, apalagi dengan motif yang salah.

VINCENT012 tulis:

Soal banyak cewe yg tersentuh, itu bener, ini bisa jd "game changer", cuma yg perlu dicatat, IMHO, kudu ada ketertarikan awal dr si cewe ke cowo tsb

Kl sama sekali gak ada ketertarikan awal, trik2 kyk gini gak bgtu ngefek juga ujungnya sih😂

Gak semua lah Sist😂

Like I mentioned above, pasti banyak cowo2 yg tulus kok, and sbtlnya kl mau pay attention to detail, keliatan kok mana yg beneran care scr tulus atau yg cuma trik ( like me 😂)

IMHO, cowo yg tulus akan konsisten memperlihatkan kepeduliannya ke si cewe, misal abis ngelindungin cewe pas nyebrang, dia lanjut ngelapin sendok and garpu si cewe pas mau makan wkwkwk, sedangkan yg cuma trik ( and sbtlnya gak care sama si cewe wkwkwk) cuma tampil pas " big moments" aja, dan abis itu akan kembali ke " asal" alias bodo amat😂

• 11 Mei 2021

aku kurang peka ya eda 😂

ntahlah ahaha

mngkn klo ada org baru, akan aku perhatikan

dia tulus apa cuma trik doang. sesuai dengan kisi2 bang pincenjo kasano

😂

SHMILY818 tulis:

Cuma trik yaaa....catet! 🤭

iya betul, termasuk eda juga ngga sih? :-D

• ECHY268

11 Mei 2021

Itu sebabnya aku ga mw baper dl an. Jd kenalan sekedar jadi teman saja dl. Kl sdh pernah meet up ataupun video call silahkan ambil keputusan. Mau lanjut ke thp pacaran or tetap jd teman. 2 2 nya bisa kok dilakukan dg tdk menyakiti perasaan slh satu pihak.

VINCENT012 tulis:

Siappp Sister

Tulus di dunia maya? Ini kasusnya blm pernah ketemuan sama sekali ya?

Susah kl kyk gitu Sist, soalnya sekali lagi ( suka atau gak), realitanya cowo itu makhluk visual

Ada bbrp kasus ( bisa jadi banyak 😂), cowo yg tadinya caring, penuh perhatian etc di chat, abis meet up sama si cewe lsg berubah 180 derajat 😂

Yeah ok, ada vcall and all, tp sometimes vcall " gagal mencegah" hal kyk gini terjadi

Jadi kl bicara pure dumay /blm pernah meet up, susah kita ukur whether si cowo beneran tulus atau gak

Just my 2c

• ECHY268

11 Mei 2021

Aku jg setuju.

Aku ada yg sdh kenalan sejak awal ku masuk jk. Tp ga mw bangun komunikasi spy lbh kenal pribadi masing2. Istilahku seh, berteman dl.

Akhirnya ku blokir wa dan telegram dia. Abis dibilangin ga paham2. Usaha terus tp tetap memaksakan maunya dia. Sekolah sampe S3 tp kok  gitu bgt..

Aku jika sdh begitu malas beud. Mw dia kaya kek, ganteng kek bodo... Itu sdh slh satu ciri2 org yg sllu ingin menang sendiri dan suka memaksakan kehendaknya sendiri. Baru tahap awal. Gimana jika sdh jadi suami. Tdnya awak tahu bisa jd  tempe setelah menikah dgnnya.😁

Mending kabur dari pria type ini sblm menyesal.

Kesannya hrs lihat fisik dl, kesannya kayak dia pria paling ganteng sejagat... Paling perfect gitu.

HER166 tulis:

Aku sependapat kakaa.. 😊😊

Bangun komunikasi dan chemistry supaya lebih kenal pribadi masing² bisa via chat, tlp ga mesti ketemuan kan..

Kecuali klo memang yg berpendapat fisik no 1, mesti lihat dulu baru kemudian kenali orgnya... kembali ke masing² orgnya, tapi klo saya malah ilfeel klo baru kenal langsung mau meetup 😁 🙂🙏

• 11 Mei 2021

Ohya?? Wow...!

Keren ya... Mainin emosi cewek.

Hati2 mainin emosi cewe.. Jgn2 malah emosimu yg ter ombang ambing.

LOL

BEBEN182 tulis:

Saya tuh kek gitu pinter mainin emosi cewek.

Karna pengen mainin emosi cewek, ya udah gak di hubungi2 lagi aja, eh dia nya emosi langsung di block saya nya.😅😅

• 11 Mei 2021

Gimana aku mau tarik ulur, orangnya yg mau tarik terus ya udah malas aku jadinya 😎😎😎

Akunya yg takut gosong 😂🤣

JUNITA694 tulis:

kalau ditarik terus dengan arah angin yg berlawanan ya cpt putus to 😶 makanya perlu tarik ulur, biar ngimbangin ama anginnya 😬

eh, emang pengalaman ya to ama cewe yg hatinya gosong ketika disentuh kelamaan? 😂

asli penasarab hati gosong gmn dah 😂

• OCTAVIAN741

11 Mei 2021

Aku sependapat sm km kak.

Ada tipe cewek yg ngga suka dikasih/nerima barang pemberian, malahan klo aku jadinya akan ngebalikin lagi hadiah lain. Jadi impas. Adil. Kan bingung jg nih dia kasih barang mksdnya apa? Yaudah kepikiran kan mau memberi apa kemudian harinya pas ketemu..

But sometimes, klo aku emg tipe yg suka memberi klo pun ngga dikasih lebih dulu ya.

Kan bahagia itu bisa aja dr hal yg sederhana bukan. Contoh, kita ksh hadiah ke sodara/teman dekat/ya emang lagi hari ultah yg bersangkutan.

JUNITA694 tulis:

ya balik lagi cara ngetreat cewe itu beda2. pelajari dulu love language nya. mngkn dia bukan tipe cewe "receiving gifts"

mungkin lho ya..

😁

idk...

kalau bisa sih hal2 yg personal gitu jangan masuk forum. gimana klo mantan gebetanmu baca. 😁

ga suka gelay...

• VINCENT012

11 Mei 2021

SHMILY818 tulis:

Kalau hipotesisnya "Sentuhlah wanita dengan uang", ya bukan begitu juga sih kesimpulannya. Mnurut saya ya.

Kalau si cowok kaya raya, tapi si cewek ngga ada chemistry ya sama aja. Banyak uang atau sedikit uang, itu sifatnya kondisional. Tapi gimana cara si cowok memperlakukan wanita, itu sifatnya pilihan.

Kalau ngomong soal uang, mari kita bikin simulasi. Ada 2 cowok sama-sama kaya; yg cowok A karena kekayaannya dia membelikan barang mewah kepada si cewek gebetannya, ngga perduli barangnya itu apa, yg penting dia merasa selama barang tersebut mahal, si cewek pasti suka. Dan dia nyuruh ajudannya mencari barang tersebut dan kirim ke rumah si cewek. Sementara si cowok B kaya juga, cuma bedanya, dia lebih mindful. Dia pikirkan barang apa yg akan dibelikan, yg cocok dan dibutuhkan si cewek, dia cari sendiri dan dia antarkan langsung ke rumah si cewek. Kalau dari perumpamaan begini, menurut saya cowok yang B lah yg lebih menyentuh hati. Walaupun dua2nya sama kaya.

Jadi ngga selamanya cewek itu memandang harta SEMATA. Itu kalau saya ya.

Kaya mas Dedi bilang, "uang bukan yang utama, tapi tanpa uang kita ngga akan bisa apa-apa" iya saya setuju sama pernyataan ini. Beli beras utk keluarga aja pun butuh uang kan :-)

Tpi bukan uang yang menyentuh hati cewek sih mnurut saya, tapi pikiran, niat, perhatian yang dia tuangkan utk melakukan hal yang dia lakukan. Entah yg related sama uang, atau hal2 kecil yg tanpa uang.

Krn tuh 2 cowo sama2 kaya, mungkin perbandingannya jd kurang kontras kali ya Sist😂

Coba misal gini;

Cewe (C) lg di pdkt in 2 cowo,  A dan B

- Cowo A kaya, royal (sering kasih hadiah2 ke si C), tp komunikasi dng si C sering satu arah dan garing krn A & C sama sekali gak ada kemistri dan sikap A ke C sering bikin C merasa gak nyaman

- Cowo B, punya kerjaan tetap tp jauh dr istilah kaya,  cuma B ini pekerja keras dan punya sense of responsibility buat bangun masa depan, dengan cowo B ini si C merasa ada kemistri banget, krn komunikasi mereka nyambung and klop banget, sehingga C selalu merasa nyaman kl dekat dng B

Kira2 pd akhirnya C bakal pilih siapa?😂

Actually, I still keep the faith kl sebetulnya mayoritas cewe itu  masih mengutamakan " kenyamanan" dalam memilih PH dibanding materi, cuma mayoritas cewe ( or maybe hampir semua😂) juga memerlukan " keamanan /security ( mencakup keamanan materi yg bisa disediakan oleh si PH pastinya)" untuk masa depan keluarga yg akan dibangun bersama PH nya itu

Tapi sepanjang "kenyamanan" or kemistri itu udh ada, mayoritas cewe would be willing to go to great lengths buat " bernegosiasi" utk masalah " keamanan /materi" tadi, IMHO

• HENDRA877

12 Mei 2021

Jawabannya adalah A

• BEBEN182

12 Mei 2021

😋😋😋

MEI525 tulis:

Ohya?? Wow...!

Keren ya... Mainin emosi cewek.

Hati2 mainin emosi cewe.. Jgn2 malah emosimu yg ter ombang ambing.

LOL

BEBEN182 tulis:

Saya tuh kek gitu pinter mainin emosi cewek.

Karna pengen mainin emosi cewek, ya udah gak di hubungi2 lagi aja, eh dia nya emosi langsung di block saya nya.😅😅

• BEBEN182

12 Mei 2021

Gak tertarik tapi maksa2 minta kontak WA.😅😅

Ya udahlah susah debat ama cewek, tetap aja laki2 itu slalu salah walau pun udah bermaksud baik ya kan.🤭

Makanya karna kmu gak tau jalan ceritanya makanya saya jelaskan bawa ke forum biar kmu jgn suka judge org lain dgn pikiran2 sendiri, serasa paling bener aja dgn komentar sendiri.

Dan jgn dgn teori2 liar yg seolah olah paling tau urusan org lain.😁

JUNITA694 tulis:

mungkin lho ya..

😁

idk...

ga suka gelay...

• 12 Mei 2021

akukan bilang MUNGKIN.

coba kasih tau bagian mana aku ngejudge?

aku fair aja, kalau aku salah, silahkan tegur.

kalau di forum org bebas menanggapi asal bahasa sopan kan. kalau tidak berkenan, jangan diposting.

ini aku kasih pandanganku, kalau tdk terima ya sudah. gpp kok.

teori liar yang mana?

kamu komen trs ditanggapin pakai pemahaman Love language kok malah sensi?

aneh dah.

kamu yang cerita sendiri, kamu yang kepancing buat cerita. mestinya kan disaring saja garis besarnya. tidak perlu menjelek2kan wanita, dan lagi gada yg ngajak debat.

emang klo dah menohok itu suka sensi ya.

oops

😂🤣

BEBEN182 tulis:

Gak tertarik tapi maksa2 minta kontak WA.😅😅

Ya udahlah susah debat ama cewek, tetap aja laki2 itu slalu salah walau pun udah bermaksud baik ya kan.🤭

Makanya karna kmu gak tau jalan ceritanya makanya saya jelaskan bawa ke forum biar kmu jgn suka judge org lain dgn pikiran2 sendiri, serasa paling bener aja dgn komentar sendiri.

Dan jgn dgn teori2 liar yg seolah olah paling tau urusan org lain.😁

• 12 Mei 2021

@MAUREEN789 ini kan judulnya Menolak "Meet Up" kan ya, lets say usaha2 spt chat inbox, call, vc itu tuh tujuannya spy pas ngajak gebetan, doi ok dan ga nolak meet up. Kayak di buku Mars and Venus, yg sering Mars gag ngeh klu Venus yg cerdas adl pengamat yg baik dan penuh pertimbangan yg sehat, melihat kebiasaan (gaya bicara dll termasuk dlm hal gunain wkt) dlm hubungannya dg kemungkinan karakter si Mars. Begitu juga sebaliknya, utk para Mars yg bijak.

Tapi IMO loh yaa.. kalo dibilang usaha si "Mars" langsung dicap kurang kerjaan, bisa-bisa doi ilfil, dan dengan kekanak2an en noraknya doi bakalan nyindir2 sarkastis di forum kayak harimau terluka gag jelas. Kan kasian tuh... hehehe 😜 😝 😝 😝

Tapi, kalo doi Mars yg gentle and wise, biasanya bakal KOREKSI DIRI dan usaha lagi yg positif, atau MUNDUR.

MAUREEN789 tulis:

Tipe pria berjuang itu bukan telpon, vc berjam2 itu tipe pria kurang kerjaan, sorry to say. yang berjuang itu bisa bagi waktu antara kerja, dating, keluarga, ibadah, sahabat dan istirahat juga

• MAUREEN789

12 Mei 2021

Halo Sist @SINTANAULI838 maaf sementara ini mau rehat dulu dari forum, mau jadi silent reader saja dulu 😊. Saya coba kirim surat ke Sist utk membalas tp tidak bisa, terkendala batasan kontak. Jadi terpaksa saya balas di sini 🙏

12 Mei 2021 diubah oleh MAUREEN789

• ECHY268

12 Mei 2021

Aku pilih B pastinya...

Ada satu lg tambahan yg wajib.  B nya hrs seorang yg takut Tuhan. Kl ga takut Tuhan, aku bisa ragu.

Trus ku bilang, kl kita nanti jd nikah aku boleh ikut bantu kamu cari uang ya.? Jd kerjasama githu.

😁😁

VINCENT012 tulis:

Krn tuh 2 cowo sama2 kaya, mungkin perbandingannya jd kurang kontras kali ya Sist😂

Coba misal gini;

- Cowo A kaya, royal (sering kasih hadiah2 ke si C), tp komunikasi dng si C sering satu arah dan garing krn A & C sama sekali gak ada kemistri dan sikap A ke C sering bikin C merasa gak nyaman

- Cowo B, punya kerjaan tetap tp jauh dr istilah kaya,  cuma B ini pekerja keras dan punya sense of responsibility buat bangun masa depan, dengan cowo B ini si C merasa ada kemistri banget, krn komunikasi mereka nyambung and klop banget, sehingga C selalu merasa nyaman kl dekat dng B

Actually, I still keep the faith kl sebetulnya mayoritas cewe itu  masih mengutamakan " kenyamanan" dalam memilih PH dibanding materi, cuma mayoritas cewe ( or maybe hampir semua😂) juga memerlukan " keamanan /security ( mencakup keamanan materi yg bisa disediakan oleh si PH pastinya)" untuk masa depan keluarga yg akan dibangun bersama PH nya itu

Tapi sepanjang "kenyamanan" or kemistri itu udh ada, mayoritas cewe would be willing to go to great lengths buat " bernegosiasi" utk masalah " keamanan /materi" tadi, IMHO

12 Mei 2021 diubah oleh ECHY268

• 12 Mei 2021

pada kenyataannya cewe suka mendadak beda pilihannya bang 😂🤣

dia bakal tanya tmn 1 circle nya.

endingnya dia bakal pilih mana yg lebih cinta bgt ke dia daripada dia yg cinta bgt ke cowo itu.

biasanya gitu sih

😂🤣🤣

plot twist.. dia milih cowo X yang extra berjuang dan cinta bgt ama dia dan kluarganya, dibanding A dan B.

VINCENT012 tulis:

Coba misal gini;

• 12 Mei 2021

Kalau tidak aman bagaimana bisa nyaman? Menjalani hubungan pacaran pasti berbeda dengan menjalani pernikahan. Si Aman tadi itu termasuk hal yang membuat lebih tenang, meskipun ukuran batasan-nya bisa jadi berbeda untuk tiap orang.

VINCENT012 tulis:

Coba misal gini;

• DIANPANDIE622

12 Mei 2021

JUNITA694 tulis:

pada kenyataannya cewe suka mendadak beda pilihannya bang 😂🤣

dia bakal tanya tmn 1 circle nya.

endingnya dia bakal pilih mana yg lebih cinta bgt ke dia daripada dia yg cinta bgt ke cowo itu.

biasanya gitu sih

😂🤣🤣

plot twist.. dia milih cowo X yang extra berjuang dan cinta bgt ama dia dan kluarganya, dibanding A dan B.

Setuju banget

👍👍👍👍👍👍👍👍👏👏👏👏

Pilihan jatuh pada yg lebih cinta bgt ke cwek daripada cwek yg cinta bgt ke cowo itu.

• MEIRISNA703

12 Mei 2021

Apa cuma gw yg brpikir ini bkn ngjelek2in ya? Tp cm ksh pandangan aja. Kita sbg cewe jg ya jgn terlalu jual mahal2 bgtlah apalagi udh ada yg mau serius apa slh dijalan toh udh penjajakan dan pstinya udh ada kemestri buktinya udh intens komunikasinya. Ini pendapat ajalah. Terserah mau diterima atau gak. 😅😅

BEBEN182 tulis:

Ya maksudnya kan kalau emang bener2 serius sesudah penjajakan lewat chat atau VC, masa sih gak mau meet up? Nanti disalahin lagi ntar cwoknya di bilang lah gak serius, cuma main2 doang, malah ntar masuk thread lagi bahas lg ini itu.

Padhal sih kalau emang udah intens ngbrol apa salahnya kan penjajakan lewat ketemuan, ya biar gak nebak2 gitu.

201 – 225 dari 255    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10  11  Selanjutnya Kirim tanggapan