Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Wanita ngikutin kemauan pria hubungan pasti bakalan awet?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 93    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 25 April 2021

Kalau selalu keputusan akhirnya ditentukan sama suami ya sekalian saja dia ysng pilih khan?😄

BOBBY562 tulis:

Menurut saya,Pria sebagai pengambil keputusan karena Kepala. Sedangkan wanita sebagai penolong/penopang yang sepadan.

Misal,mau beli suatu barang untuk keperluan bersama, wanita memberi masukan2,yang ambil keputusan terakhir yaitu si pria (suami)

• 25 April 2021

Kalau ini semuanya mau-nya si pihak wanita, asal mampu saja memenuhinya😄,

ISMU915 tulis:

Hrsnya topiknya ditambahi... kalimat atau sebaliknya biar berimbang jd biar g terkesan pria cuma mau mloroti harta wanita,  tar klu jatuhnya pria punya banyak kemauan kan kasihan si wanitanya... 😁

Misal :

Mau mobil dibeliin

Mau rumah dibeliin

Mau saham dibeliin

Mau punya simpanan...

Mau ini dibeliin

Mau itu dibeliin

Mau semua dibeliin

Mau wek wek...udah ah

Mau canda doank😁😁

• 25 April 2021

ANGGORO118 tulis:

Bisa diubah bro.. dirimu minta tolong sm admin begini caranya, semoga membantu 😁

👇 i.pinimg.com/originals/c2/dc/7 ... 2fc9c9a3f77.jpg klik aja tanda yg aku lingkarin

Wkwkkkw bantuan alat berat

• 25 April 2021

Andai tiap hari istri nanya mau beli ikan & sayur apa setiap hari, mungkin suaminya bisa pusing 7 keliling hrs mikirin smuanya krn ditanya mulu.

IMHO, pernikahan yg berhasil biasanya yg bisa saling bekerja sama dan bertoleransi, contoh nya Ratu Elisabeth dan Pangeran Phillip, walau seorang ratu dia tetap hormat sama suaminya sebagai kepala keluarga, begitupun sang suami, selalu berbesar hati mensupport tugas sang istri sebagai seorang ratu. Menurut saya itulah salah satu pernikahan yg sukses krn bentuknya team work dan sadar posisi masing2, tanpa harus mengedepankan ego, saya harus selalu di atas dan kamu di bawah...

BOBBY562 tulis:

Menurut saya,Pria sebagai pengambil keputusan karena Kepala. Sedangkan wanita sebagai penolong/penopang yang sepadan.

Misal,mau beli suatu barang untuk keperluan bersama, wanita memberi masukan2,yang ambil keputusan terakhir yaitu si pria (suami)

• ECHY268

25 April 2021

Kl utk pindah daerah ya msh msk akallah ya, wanita ikut suaminya. Aplg misalnya pekerjaan suaminya tdk bisa pindah ke wilayah istri.

Ini bkn masalah wanita hrs ikut kata suami tapi lbh kpd 'demi kepentingan bersama' dipertimbangkan yg terbaik yg mana.

DENOVIS582 tulis:

Mngkin lbh cocok klw wanita hrs mengikuti suaminya ke daerah dari si suaminya setelah menikah sbb menyangkut soal pekerjaan dari suami dan diusahakan wanita dpt menyesuaikan dgn tempat yang baru.. itu mngkin salah satu kemauan pria hehe

• HENDRA877

25 April 2021

Saya beli dispenser harga 3 jt keatas, cmn saya baru sadar saya tidak minum air dingin. Dalam hati gw berpikir, kok gw bodoh ya. Mending beli yg harga 1jtan saja, kini nasib sudah jadi bubur. Tidak semua keputusan cowo benar

BOBBY562 tulis:

• ECHY268

25 April 2021

Sebaiknya jika ingin hidup bahagia, langgeng dan sllu rukun maka kata2 pria sbg kepala RT yg sllu menjadi pengambil keputusan ini di pikirkan lg.

Kecuali istrimu krg bisa memanage keuangan, krg bisa mengambil keputusan yg baik. Misalnya sering beli barang2 yg sifatnya konsumtif atau pemborosan. Andaikan si istri cukup bijak biarkan dia memutuskan apa yg membuat dia senang sesekali...

Kunci hubungan yg sehat itu adalah kata 'SALING'.

Betul, pria adlh kepala RT. Tapi sbg kepala atau pemimpin juga hrs bijaksana, penuh kasih. Jgn otoriter. Pria sbg kepala rumah tangga dan wanita sbg Ibu rumah tangga. Jgn karna merasa Kepala apa2 hrs sang kepala yg memutuskan, yg lain cuma injehh....injehhh...

kl kyk gini tinggal tunggu waktu aja. RTmu pasti hancur..😁

Mnrtku ada mmg hal2 tertentu dimana suami yg hrs ambil keputusan karna itu diranah/domainnya pria. Tapi ada jg hal2 tertentu dimana si istrilah yg hrs ambil keputusan karna itu ranahnya dia/domainnya dia. Jd kedua pihak menghormati wilayah atau domain masing2. Ada saatnya suami mundur (mengalah) dan sebaliknya istripun demikian. Jika ini yg terjadi pasti pernikahan akn awet, bahagia dan sejahtera.

BOBBY562 tulis:

• 25 April 2021

Tergantung kemauan prianya. Wanita boleh menolak kalau kemauan prianya itu ga sesuai dengan prinsip si wanita. Pria juga boleh menolak kemauan wanitanya. Pria dan wanita itu ga harus nurutin semua kemauan masing². Jatuhnya egois. Yang penting itu saling pengertian dan saling respek sih.

• 25 April 2021

Iya kk hrs di ikutin 👍

ECHY268 tulis:

Kl utk pindah daerah ya msh msk akallah ya, wanita ikut suaminya. Aplg misalnya pekerjaan suaminya tdk bisa pindah ke wilayah istri.

Ini bkn masalah wanita hrs ikut kata suami tapi lbh kpd 'demi kepentingan bersama' dipertimbangkan yg terbaik yg mana.

• YOHANA140

25 April 2021

Betul mbak...

ECHY268 tulis:

• YOHANA140

25 April 2021

Waduh...sayang bangat...

Ga apa dek...jadi pengalaman...

HENDRA877 tulis:

Saya beli dispenser harga 3 jt keatas, cmn saya baru sadar saya tidak minum air dingin. Dalam hati gw berpikir, kok gw bodoh ya. Mending beli yg harga 1jtan saja, kini nasib sudah jadi bubur. Tidak semua keputusan cowo benar

• 25 April 2021

Terimakasih sudah menambahkan,tulisan saya jadi pro kontra awalnya.

Setuju,ada kalanya Pria (suami) mengalah dalam beberapa kasus,tidak bisa disamaratakan semua kasus.

Apalagi kasus beli dispenser 😅

Balik lagi juga ke pasangan masing2. Malah ada yang lebih banyak mengalah yaitu pihak Pria (suami) pada beberapa kasus.

ECHY268 tulis:

Sebaiknya jika ingin hidup bahagia, langgeng dan sllu rukun maka kata2 pria sbg kepala RT yg sllu menjadi pengambil keputusan ini di pikirkan lg.

....

Ada saatnya suami mundur (mengalah) dan sebaliknya istripun demikian. Jika ini yg terjadi pasti pernikahan akn awet, bahagia dan sejahtera.

25 April 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 21 Desember 2021

Setuju.

• LINA843

21 Desember 2021

Aku sih yes kalo kemauan si pria yg membawa dampak positif

• 21 Desember 2021

LINA843 tulis:

Aku sih yes kalo kemauan si pria yg membawa dampak positif

Nah, aku setuju nih sama Lina. Membawa kebaikan dan ga bikin aku pusing tujuh keliling. Aku sbg wanita ingin menganggap pria sbg pemimpin, namun sbg pemimpin dia pun perlu punya rasa toleransilah yauw...

• 5 Januari 2022

Teori dari mana? 🤭 Yg pasti bukan keputusan suami aja, tapi dari pembicaraan dua pihak. Kalau ikut apa kata suami aja brt suami harus tipe seorang yg sempurna, krn keputusannya sdh pasti 99.9% tepat ( tapi g mungkin kan ya.. ) 😂

• 5 Januari 2022

Ngga juga. Semua kemauan pria tidak mutlak semuanya benar. Kalau seperti itu, hubungan tidak imbang sih. Harus saling melengkapi. Saling memberi dan menerima. Tidak hanya maunya pria saja yg dituruti. Intinya saling memberi dan menerima sih baru ok dalam suatu hubungan. Dan juga kemauan pria ada yang membuat wanitanya sengsara. Masa harus dituruti?

• ISMU915

5 Januari 2022

Harus saling melayani memberi & menerima, namun berjlnnya waktu mns bs berubah mengabaikan tg jwb semua bs krn pergaulan yg salah terllu ikut arus dunia jdnya ambyar ...percaya tdk percaya itu nyata toleransi saling menghargai dlm sebuah hubungan psg mutlak diperlukan.

• 5 Januari 2022

Buat pria yang berpikiran dan pengen istrinya begitu cuma mau bilang "ndasmu"🤣✌🏽

SOZANLIWU435 tulis:

Kemauan pria dalam arti disini bebas sing penting yg positif saja 😉

Betul apa engganya saya tidak tahu mari bahas bersama 😁

Kalau topiknya sekiranya tidak layak monggo kk admin untuk dihapus saja 🙂

• VIRA624

5 Januari 2022

Kata sapa...namanya pernikahan ya kompromi....yg bener itu.... HAPPY WIFE HAPPY LIFE 😂

• ISMU915

5 Januari 2022

Ih kasaaar amat si neng ini, sdh emosinya ditahan dulu, jgn kebablasan tar yg lain pd nyinyir...bs kena prank"🤣✌🏽

SAURIA580 tulis:

Buat pria yang berpikiran dan pengen istrinya begitu cuma mau bilang "ndasmu"🤣✌🏽

• TILLIE769

5 Januari 2022

SOZANLIWU435 tulis:

Kemauan pria dalam arti disini bebas sing penting yg positif saja 😉

Betul apa engganya saya tidak tahu mari bahas bersama 😁

Kalau topiknya sekiranya tidak layak monggo kk admin untuk dihapus saja 🙂

Ga sih. Setau saya pria yg ikut kemauan wanita kalau mau sukses. 😁

Contoh: Michelle Obama ketemu mantannya di resto biasa. Ngobrol2. Ternyata mantan Michelle adl pemilik resto yg waktu muda cinta bgt sama Michelle. Selesai lalu balik ke Presiden Obama. “Jadi kalau kamu menikah sama dia, kamu juga akan menjadi pemilik resto ini ya.” Kata Presiden Obama. Jawab Michelle, “Tidak. Kalau saya menikah dgn dia, dia yg akan jadi presiden amerika sekarang.” 😆💪🤩

Kurang lebih seperti itu 😆😄👆👆

• 6 Januari 2022

Kemauan pria yg mana ya? Positif buat pria 1 dgn yang lain aja udah ga sama apalagi dalam pikiran cewe.

Awet ukurannya bukan nurut atau selalu sama, berbeda juga bagus kok, yang penting bisa menguasai diri dalam situasi.

• 6 Januari 2022

Gak kebayang lagi sih enaknya jadi pria seperti itu 😄

Asli gokil banget kalau sampai ada wanita yang mau begitu 😄

• 6 Januari 2022

Hentikan lamunanmu Ferguso. Tidurmu terlalu miring. Wkwkwk..😂😂

DAMEAN991 tulis:

Gak kebayang lagi sih enaknya jadi pria seperti itu 😄

Asli gokil banget kalau sampai ada wanita yang mau begitu 😄

26 – 50 dari 93    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan