Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jodoh/pasangan hidup sudah di gariskan bagi kita

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 93    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ISMU915

8 Mei 2021

Tp klu dr ketiga itu yg pasti cuma kematian sedangkan yg dua bs dicari tp gampang² susah..smoga sgr terbuka jlnnya.. Amin🙏

Klu di jawa itu ada tradisi diruwat supaya jlnnya lancar dsb mungkin di daerah/suku  lain jg ada ..sekedar mengingatkan sj ya..

ECHY268 tulis:

Mnrtku seh jodoh itu kayaknya misteri Tuhan. Sama halnya dg rejeki dan kematian. Kita bisa usaha semaksimal mgkn tp keputusan tetap di tangan Tuhan.

Ada org, ga terlalu byk usaha tuk dpt jodoh. Pun ga rohani2 jg. Ehh, cepat dpt jodoh. Happy jg.

Ada yg sampe ikut seminar bagaimana agar cepat bertemu jodoh tetap aj susah ktemu jodoh. Bukan tidak ada pria/wanita yg mau kpd dia. Akan tetapi sllu ga klik. Ada aj yg blm pas.

Blm pas disini bkn karna milih2 ya. Tapi mmg di hatinya terdapat byk keraguan. Misalnya karakter yg sama2 keras. Mau menang sendiri. dll. Jika dipaksakan utk diteruskan bkn tdk mgkn saat menikah nanti akn ribut terus yg pd akhirnya bisa cerai.

Bisa jg, saat semua terasa klik, cocok, nyaman dll mgkn beda iman atau maaf ya... ada yg ingin mendapatkan PH sesama single. Tapi yg sering ktemu pribadi yg baik justru  pria/wanita cerai hidup dst...

• 9 Mei 2021

Setiap orang ada jodohnya masing2 dan setiap orang pasti ada waktunya masing2.

Perlu usaha, doa dan kesiapan dalam memantaskan diri dari sisi karakter dllnya. Bukan dijalani saja dulu, yg penting dapat jodoh masalah langgeng atau tidaknya hubungan urusan belakangan kan bisa dicari lagi 😅😂✌.

Buat apa dapat jodoh tapi tidak siap menjalani 'konsekuensinya' yg hanya mau menikmati yg enaknya saja dan tidak bertanggungjawab terhadap jodoh yg sudah kita pilih sendiri berdasarkan selera kita + peneguhan dari Tuhan 😅😅😅.

• ECHY268

9 Mei 2021

Pernah ga mas, sdh usaha semaksimal mgkn agar kita mendapatkan suatu kerjaan. Ehh, ternyata ga jadi..

Tapi sering jg, kita ga terlalu berharap ehh tetiba datang itu kerjaan.

Nah, jodoh jg sama kyk gitu. Ku perhatikan byk yg sdh usaha dekatin pria/wanita dg berbagai cara ga jadi-jadi. Ehhh... saat dah udh ga niat lg mlh dtg jodohnya. Nikah merekahh😁

Itu sering lho mas...

Tapi bkn berarti kita lgsg pasrah dan tdk berusaha. Tetaplah berusaha, tp hasilnya serahkan kpd Tuhan. Itu mnrtku.

Ruwet...??

😁😁

Aku pernah dl wkt usia 27/28 thn. Kbtln, ada kenalan dari kampung yg bisa ngobatin  lg berkunjung ke rmh keluarganya di jkt. Aku sama kk dtg bersilaturahmi. Kbtln Ibuku pesan jg. Aku ga enak tuk nolak. Aku ga percaya hal2 begitu. Bagiku Tuhan yg mengatur segala sesuatu.

Dia blg, sini aku doain spy cepat dpt jodoh. Dulu, kamu pernah tinggal di lombok siapa tau, ada cowok yg buat hal2 yg menghambat jodohmu. Begitu kata dia.

Penasaran, akhirnya ku ia kan. Saat ritual dilakukan, dimana si org pinter tsb lg fokus baca2 mantra sambil matanya terpejam, aku buka mata liatin dia sedang apa...😁🤭

Habis itu ku colek kk ku, ku bilang dia tuh lg apa? Aneh liatnya. Trus kita berdua bisik2 sambil ketawa pelan2...Trus ku bilang : kl kita teriak Kebakaran....kebakaran.... dia buka mata trus ikut kabur ga ya...😁

Dosa ga seh akuhh, mencobai dukun..😁

(emang aku ama kk ku usil orgnya. Bedanya kk ku dah nikah saat itu). Abis itu, dikasih minyak tuk di olesin di dahi. Pernah ku coba, tiap aku oles tuh minyak, benar suka ada cowok yg dekatin aku tp bkn cowok yg ku suka.

Akhirnya aku takut sendiri, ku buang itu minyak takut dari setan...

Tapi, si org pinter ituh hebat jg lho... dia bawa pisau khusus utk ritualnya. Saat di bandara  lolos pemeriksaan metal detector...

Kdg ku pikir, mgkn bisa ktemu jodoh dg cara begitu. Tp takutnya setan yg kirim. Saat dah nikah bisa byk hal yg tdk diinginkan terjadi. Lalu, saat nanti meninggal Tuhan minta pertanggung jawaban gimana?

Setan jg bisa lho memberikan apa yg kita minta. Tp selamanya kita akn terikat perjanjian dg setan.

Entah apa kata org, aku ga mw hal2 begitu. Big No lah...

Aku seh yg lurus2 ajalah. Minta ke Tuhan. Kl blm dikasih ya SABAR...

Aku berserah ke Tuhan sajalah

ISMU915 tulis:

Tp klu dr ketiga itu yg pasti cuma kematian sedangkan yg dua bs dicari tp gampang² susah..smoga sgr terbuka jlnnya.. Amin🙏

Klu di jawa itu ada tradisi diruwat supaya jlnnya lancar dsb mungkin di daerah/suku  lain jg ada ..sekedar mengingatkan sj ya..

• ISMU915

9 Mei 2021

Klu usaha ttg kerjaan kmd g dapet sering alami tp tiba² ada aja yg dtg ngasih g tahu dr mn itu...👉 sdh pasti dr Tuhan

Oh berarti soal ruwatan td kan itu acr adat yg dilakukan bahkan dipertahankan hingga skrg tradisinya dr jaman nenek moyang kita dulu, jd gak percaya lg ttg adat tp memang lama² adat pasti akan luntur krn jaman krn mmg sdh banyak soal hukum adat yg tdk terpakai lg krn sdh kurang tepat diterapkan

Bagaimana dg tradisi adat batak marpanggir atau maranggir apa jg sdh g pernah terlintas sedikit krn itu sampai skrg msh dilestarikan sbg 1 rangkaian upacara pembersihan diri tindakan kita dimasa lalu yg akan kita tuai dimasa skrg atau tindakan kita dimasa skrg yg akan kita tua dimasa mendatang jd ada hal² yg perlu dibersihkan dr prilaku kehidupan kita di dunia ini agar kedpn memperoleh kebaikan ( ini tradisi/ adat msh ada & sptnya tetap dilestarkan )

Sy jg kurang menyukai tradisi adat yg sdh tdk relevan lg dg perkembangan jaman skrg gpp sekilas cerita sj ok!?

Meruwat berasal dari kata ruwat dalam bahasa jawa, yang memiliki arti membuang sial atau menyelamatkan orang dari gangguan tertentu. Gangguan itu bisa dikatakan sebagai kelainan dari suatu kondisi yang umum dalam suatu keluarga maupun pada diri seseorang. Gangguan yang harus diruwat yakni gangguan bagi seseorang yang disebabkan oleh suatu perbuatan yang dapat menimbulkan sial/celaka atau dampak sosial lainnya.

Ruwatan bagi masyarakat jawa adalah suatu bentuk usaha yang bertujuan agar kelak setelah menjalani ruwatan mendapatkan berkah berupa keselamatan, kesehatan, kedamaian, ketentraman jiwa, kesejahteraan dan kebahagiaan bagi diri sendiri secara khusus maupun bagi keluarga dalam lingkup yang lebih besar lagi.

ECHY268 tulis:

Pernah ga mas, sdh usaha semaksimal mgkn agar kita mendapatkan suatu kerjaan. Ehh, ternyata ga jadi..

...

Aku seh yg lurus2 ajalah. Minta ke Tuhan. Kl blm dikasih ya SABAR...

Aku berserah ke Tuhan sajalah

9 Mei 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHY268

9 Mei 2021

Artinya sepakat ya jika rejeki Tuhan yg atur.. seperti pernyataanku sblmnya...

Tetap usaha semaksimal mgkn tp Tuhanlah yg berdaulat.

ISMU915 tulis:

Klu usaha ttg kerjaan kmd g dapet sering alami tp tiba² ada aja yg dtg ngasih g tahu dr mn itu...👉 sdh pasti dr Tuhan

• DANIEL945

9 Mei 2021

Sebenarnya dan seharusnya jika pria dan wanita sdh berjodoh akan dipertemukan secara alami sesuai kehendak Tuhan dan seleksi alam, tapi harus didukung oleh keseriusan niat dan usaha seseorang dlm mencarinya. Kalau blm ketemu juga berarti dia belum betul2 fokus, blm konsentrasi dan belum mengerahkan upaya ekstra dlm pencarian korban eh maksudnya pasangan...kurang lebih seperti saya..😁

• 9 Mei 2021

Amin🙏🙏 semoga cepat dipertemuan dng jodoh kita masing2

MEN624 tulis:

Perlu usaha, doa dan kesiapan dalam memantaskan diri dari sisi karakter dllnya. Bukan dijalani saja dulu, yg penting dapat jodoh masalah langgeng atau tidaknya hubungan urusan belakangan kan bisa dicari lagi 😅😂✌.

Buat apa dapat jodoh tapi tidak siap menjalani 'konsekuensinya' yg hanya mau menikmati yg enaknya saja dan tidak bertanggungjawab terhadap jodoh yg sudah kita pilih sendiri berdasarkan selera kita + peneguhan dari Tuhan 😅😅😅.

• 9 Mei 2021

yup sepokat bgt to 👍🏾👍🏾

(((jodoh yg sudah kita pilih sendiri berdasarkan selera kita + peneguhan dari Tuhan)))

MEN624 tulis:

• ECHY268

9 Mei 2021

Aku jg ga tau dech, itu ruwatan atau bkn.

Itu bkn adat. Itu semacam, saat seseorang ingin sesuatu minta di doakan ke org yg pinter. (Aneh bkn, hrsnya minta ke Tuhan).  Wkt itu karna aku sdh 27 thn lbh blm dpt jodoh maka di sarankan utk dtg ke org tsb yg kbtln kerabat jauh dan msh satu kampung dgnku dan kbtln jg lg berkunjung ke kel nya di Jakarta. Jd aku ga khusus dtg ke org pinter utk mlkkn hal tsb.

Seperti yg kuceritakan jg wkt itu kami mengunjungi dia ke rmh kel nya utk silaturahmi.

Aku pribadi ga percaya hal begitu. Itu bertentangan dg keyakinanku kpd Tuhan.

Nah, marpangir atau maranggir di batak itu slh satu kebiasaan nenek moyang org batak jaman dl sblm injil masuk ke tanah batak. Di era modern ini ada yg msh mlkkn itu ada jg yg sdh gak. Tapi itu bkn adat yg hrs dilakukan setiap orang. Sejak injil masuk ke tanah Simalungun dan Batak Toba sudah byk yg meninggalkan kebiasaan itu. Mereka yg suka melakukan itu dianggap menduakan Tuhan alias Pardatu-datu. Di tempatku kl ada org di lihat sering mlkkn hal itu, org lain jd takut ama dia. Dianggap org yg percaya mistik atau ilmu hitam. Mknya kl mw mlkkn itupun diam2.

Tidak bisa dipungkiri mmg, Indonesia kaya dg tradisi2 leluhur. Tradisi2 yg dianggap bertentangan dg agama, ditinggalkan. Saat mlkkn hal seperti itu khan menyembah arwah nenek moyang. Gereja melarang jemaatnya yg msh mlkkn hal2 seperti itu. Tradisi yg tdk bertentangan dg agama msh diperbolehkan seperti pesta adat dlm pernikahan.

ISMU915 tulis:

Oh berarti soal ruwatan td kan itu acr adat yg dilakukan bahkan dipertahankan hingga skrg tradisinya dr jaman nenek moyang kita dulu, jd gak percaya lg ttg adat tp memang

...

kedamaian, ketentraman jiwa, kesejahteraan dan kebahagiaan bagi diri sendiri secara khusus maupun bagi keluarga dalam lingkup yang lebih besar lagi.

• YOHANA140

9 Mei 2021

Amin

RIKA576 tulis:

• 9 Mei 2021

Amin ya Tuhan 🤲 semoga jodoh segera muncul 😁

RIKA576 tulis:

MEN624 tulis:

• 9 Mei 2021

Siap bungkus to 😁

JUNITA694 tulis:

yup sepokat bgt to 👍🏾👍🏾

(((jodoh yg sudah kita pilih sendiri berdasarkan selera kita + peneguhan dari Tuhan)))

• DIANPANDIE622

9 Mei 2021

Amin

Segala sesuatu ada  waktunya

Saya yakin  jodoh  saya udah  ada sudah  di  siapkan oleh  Tuhan .  Tinggal  menunggu waktu yang tepat  bertemu  dengan nya.  Siapa pun orangx,  dari  mana,  etnis apa,  seperti  apa  dia.

Amin  

RIKA576 tulis:

• 9 Mei 2021

Menurut saya pribadi ada ajaran tradisi yg mempersulit jodoh seseorang dan betul yg dikatakan bahwa jodoh yg kita pilih berdasarkan selera kita dan peneguhan dari Tuhan yg bersumber dari Alkitab.

Klau jodoh/pasangan mesti berdasarkan ajaran adat tradisi belum tentu itu bisa sejalan dan ada yg bertentangan dengan selera kita mungkin karena dianggap tidak logis dengan sikon sekitar 😅 dan tidak sejalan dengan ajaran Tuhan ✌😄.

9 Mei 2021 diubah oleh MEN624

• JONI079

9 Mei 2021

Kalo boleh tahu cara mengetahui peneguhan dari Tuhan itu bagaimana ya

• ISMU915

9 Mei 2021

Keknya itu bukan acr ruwatan tp lbih ke acr yg lain, klu ruwatan itu muaranya tetep ke sang yang widi,esa atau Tuhan jd tdk menentang ttg ajaran Tuhan kan itu tradisi tinggalan nenek moyang  yg sebagian juga msh relevan untuk dipertahankan di NKRI sbg suatu kekayaan budaya singkat cerita td dikatakan sblum agama berkembang masuk scr luas di tanah air ternyata sdh ada budaya bgm cara menyembah TuhanNya saat itu sbagian daerah sdh benar caranya perlu disempurnakan dan sbagian jg ada yg hrs ditinggalkan krn mengabaikan ttg ajaran agama dan jg tdk tepat dipertahankan dsb...klu menurut aq ruwatan itu tdk menentang agama justru muaranya tetep ke Tuhan hanya penyebutanya sj yg beda mis: Gusti pangeran sing makaryo jagat dsb

ECHY268 tulis:

Aku jg ga tau dech, itu ruwatan atau bkn.

Itu bkn adat. Itu semacam, saat seseorang ingin sesuatu minta di doakan ke org yg pinter. (Aneh bkn, hrsnya minta ke Tuhan).

....

Tidak bisa dipungkiri mmg, Indonesia kaya dg tradisi2 leluhur. Tradisi2 yg dianggap bertentangan dg agama, ditinggalkan. Saat mlkkn hal seperti itu khan menyembah arwah nenek moyang. Gereja melarang jemaatnya yg msh mlkkn hal2 seperti itu. Tradisi yg tdk bertentangan dg agama msh diperbolehkan seperti pesta adat dlm pernikahan.

• JONI079

9 Mei 2021

JUNITA694 tulis:

yup sepokat bgt to 👍🏾👍🏾

Cara mengetahui peneguhan dari Tuhan itu bagaimana ya

• 9 Mei 2021

JONI079 tulis:

Gampang broe kalau minta peneguhan broe tinggal broe berdoa minta tanda contoh kalau mau jalan tiba2 ada suara dari dalam hati bilang tidak usa jalan tapi kita ragu,tinggal berdoa minta tanda Tuhan sy minta tanda ini dari Tuhan atau tidak, begitu keluar tiba2 ban motor pica,ada aneh2 Berti tidak usah jalan karena tanda2nya jelas sedangkan kalau tanda2nya sebaliknya berarti itu bukan dari Tuhan tapi ingat berdoa dengan Tenang dan penuh penyerahan,karena( 1tes.5:21)

• JONI079

9 Mei 2021

Berarti kalo tanda yg kita inginkan tidak terjadi berarti bukan dari Tuhan ya bro, contohnya saya minta hari ini kalo dia pakai baju warna merah, berarti benar, kalo warna lain berarti bukan dari Tuhan , gitu ya

• JONI079

9 Mei 2021

Terus kalo saya minta 2 tanda, satu benar satu salah, itu gimana ya bro

• MAUREEN789

9 Mei 2021

Teman saya pernah tanya kepada Romo di gereja soal tanda dari Tuhan. Tanda dari Tuhan itu datang dari suara hati. Ketika suara hati kita itu sudah ragu, tidak yakin, tidak mantap itu berarti memang sebenarnya Tuhan tidak mengijinkan. Saya pernah mengalami ini selama 3x dan semuanya memang benar.

9 Mei 2021 diubah oleh MAUREEN789

• MAUREEN789

9 Mei 2021

Kalau ini, menurut saya hanya kebetulan saja

JONI079 tulis:

Berarti kalo tanda yg kita inginkan tidak terjadi berarti bukan dari Tuhan ya bro, contohnya saya minta hari ini kalo dia pakai baju warna merah, berarti benar, kalo warna lain berarti bukan dari Tuhan , gitu ya

• 9 Mei 2021

Caranya coba bro 'tanya' sama Tuhan 😁😁😁✌

JONI079 tulis:

9 Mei 2021 diubah oleh MEN624

• 9 Mei 2021

menurut pengalaman kakak2 ku dan tmn2 yg udah pernah ngalamin, biasanya smakin didekatkan dan dilancar2kan saja utk menuju pelaminan, ada damai setelah tau dia yg kamu pilih. seperti doamu dikonfirmasi dan semesta kayak ikut mengatur. walaupun setelah kita nentuin hati, ada aja kek kendala kecil2 tp cukup menguras energi, namun kamu ttp pilih dia dan sangat yakin hidup bersama.

😁

JONI079 tulis:

JUNITA694 tulis:

yup sepokat bgt to 👍🏾👍🏾

Cara mengetahui peneguhan dari Tuhan itu bagaimana ya

• YOHANA140

9 Mei 2021

Itu juga yang diceritakan teman2ku.

JUNITA694 tulis:

menurut pengalaman kakak2 ku dan tmn2 yg udah pernah ngalamin, biasanya smakin didekatkan dan dilancar2kan saja utk menuju pelaminan, ada damai setelah tau dia yg kamu pilih. seperti doamu dikonfirmasi dan semesta kayak ikut mengatur. walaupun setelah kita nentuin hati, ada aja kek kendala kecil2 tp cukup menguras energi, namun kamu ttp pilih dia dan sangat yakin hidup bersama.

😁

51 – 75 dari 93    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan