Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jodoh/pasangan hidup sudah di gariskan bagi kita

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 93 dari 93    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan

• YOHANA140

9 Mei 2021

Wah luar biasa. Saya banyak mendapatkan manfaat dari sharing teman2 di JK ini.

• 10 Mei 2021

iyah kak, akupun. makanya aku suka baca2 forum 😁

seru ajaa

YOHANA140 tulis:

Wah luar biasa. Saya banyak mendapatkan manfaat dari sharing teman2 di JK ini.

• MAUREEN789

10 Mei 2021

Setujuuu

JUNITA694 tulis:

menurut pengalaman kakak2 ku dan tmn2 yg udah pernah ngalamin, biasanya smakin didekatkan dan dilancar2kan saja utk menuju pelaminan, ada damai setelah tau dia yg kamu pilih. seperti doamu dikonfirmasi dan semesta kayak ikut mengatur. walaupun setelah kita nentuin hati, ada aja kek kendala kecil2 tp cukup menguras energi, namun kamu ttp pilih dia dan sangat yakin hidup bersama.

😁

• JONI079

10 Mei 2021

Kalo boleh tahu setelah sekian lama kita mengenal seseorang dan cukup akrab, tetapi jika kita tidak ada tanda dari Tuhan, apakah tetap kita lanjutkan ga ya

JUNITA694 tulis:

menurut pengalaman kakak2 ku dan tmn2 yg udah pernah ngalamin, biasanya smakin didekatkan dan dilancar2kan saja utk menuju pelaminan, ada damai setelah tau dia yg kamu pilih. seperti doamu dikonfirmasi dan semesta kayak ikut mengatur. walaupun setelah kita nentuin hati, ada aja kek kendala kecil2 tp cukup menguras energi, namun kamu ttp pilih dia dan sangat yakin hidup bersama.

😁

• 10 Mei 2021

seperti tdk ada konfirmasi dari Tuhan?

tapi kamunya ama dia lancar ga pdkt nya? saling kenal lbh dalam ga? klo engga, dan masih ragu2. kemungkinan besar Tuhan belum konfirmasi.

klo aku masih ragu2, ga bakal lanjut.

ntahlah. coba tanya Tuhan ya bro.

ehehe

😁😬

JONI079 tulis:

Kalo boleh tahu setelah sekian lama kita mengenal seseorang dan cukup akrab, tetapi jika kita tidak ada tanda dari Tuhan, apakah tetap kita lanjutkan ga ya

10 Mei 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JONI079

10 Mei 2021

Saya sih merasa lancar lancar saja, cuma pas ditanyai , saya belum bisa mastikan, apa ini jodoh dari tuhan

• AMELIA855

10 Mei 2021

Loohhh...

Baru aja td liat Pengunjungku, sampe mikir...ni orang salah tulis usia atau gimana?

😂😂😂

VEKA741 tulis:

Jodoh itu . .

Bukan di gariskan tapi kita boleh saja merencanakannya, Allah Bapa yang merestuinya.

Aku beriman kita memiliki kehendak bebas itu bahkan dalam hal pasangan hidup sekalipun

Jadi bagi yang belum bertemu ya bersabar saja

Sebagai informasi saja, disini ada yang berusia kepala tujuh, namun tetap online terlepas apa motivasinya dan pro kontra atasnya.

• 10 Mei 2021

Itu belum apa apa, diketahui / kedapatan rekor terpecahkan, dengan munculnya 1 diantaranya yang mungkin / bisa jadi berkepala delapan di tahun ini

Begitu saudari @AMELIA855

Sekian dan maaf tidak terima (suara)sumbangan manapun baik tertulis maupun diketik.

• 11 Mei 2021

kalau masih ragu2 dan belum damai hatinya dalam nentuin pilihan. bisa saja belum mas.

coba aja doa lagi 😁

soalnya akupun cuma tau dari org2 terdekatku rata2 bilang, ga da ragu lagi

JONI079 tulis:

Saya sih merasa lancar lancar saja, cuma pas ditanyai , saya belum bisa mastikan, apa ini jodoh dari tuhan

• DAVIAN090

11 Mei 2021

Sudah digariskan

Bahkan junlah rambut kita juga terhitung semua..

Tetap semangat dan yakinlah akan penyertaanNya

• DIANPANDIE622

11 Mei 2021

DAVIAN090 tulis:

Sudah digariskan

Bahkan junlah rambut kita juga terhitung semua..

Tetap semangat dan yakinlah akan penyertaanNya

Sudah di griskan mnrt brother yg bgmn  ,,

• 11 Mei 2021

DIANPANDIE622 tulis:

Amin

Segala sesuatu ada  waktunya

Saya yakin  jodoh  saya udah  ada sudah  di  siapkan oleh  Tuhan .  Tinggal  menunggu waktu yang tepat  bertemu  dengan nya.  Siapa pun orangx,  dari  mana,  etnis apa,  seperti  apa  dia.

Amin  

Amin

Untuk semua ada waktunya dan untuk prosesnya kita yang menentukan cepat atau lambat belajar dari bangsa Israel di Padang gurun yang hanya butuh beberapa hari jadi beberapa tahun karena tegar tengkuk dan sungut2 dan pasangan kita sudah pasti orang yang sepadan dengan kita,mungkin kita merasa sudah siap namun,mungkin pasangan kita Masi dalam proses untuk siap seperti kita, jadi tunggu proses Tuhan dan waktu Tuhan

• 11 Mei 2021

sepadan menurut isack yang kayak gimana?

dari segi apanya?

ISACK150 tulis:

DIANPANDIE622 tulis:

Amin

Segala sesuatu ada  waktunya

Saya yakin  jodoh  saya udah  ada sudah  di  siapkan oleh  Tuhan .  Tinggal  menunggu waktu yang tepat  bertemu  dengan nya.  Siapa pun orangx,  dari  mana,  etnis apa,  seperti  apa  dia.

Amin  

Amin

Untuk semua ada waktunya dan untuk prosesnya kita yang menentukan cepat atau lambat belajar dari bangsa Israel di Padang gurun yang hanya butuh beberapa hari jadi beberapa tahun karena tegar tengkuk dan sungut2 dan pasangan kita sudah pasti orang yang sepadan dengan kita,mungkin kita merasa sudah siap namun,mungkin pasangan kita Masi dalam proses untuk siap seperti kita, jadi tunggu proses Tuhan dan waktu Tuhan

• 11 Mei 2021

JUNITA694 tulis:

sepadan menurut isack yang kayak gimana?

dari segi apanya?

Karna sy laki2 jadi sy cari Penolong yg sepadan kalau wanita yg di tolong yg sepadan😀😀kalau sepadan menurut sy yang harus lebih dewasa Rohaninya dari sy karena dia penolong jadi dia harus lebih dari sy,karena dia penolong!

• DAVIAN090

11 Mei 2021

DIANPANDIE622 tulis:

Sudah di griskan mnrt brother yg bgmn  ,,

Sebenarnya kan Tuhan sebelum menciptakan apapun di dunia Tuhan sudah tahu semuanya, bcause He is Alfa dan Omega.. jadi Tuhan sudah menggariskan semua. Termasuk jodoh 🙂🙃🙃🙂

• DIANPANDIE622

11 Mei 2021

DAVIAN090 tulis:

Sebenarnya kan Tuhan sebelum menciptakan apapun di dunia Tuhan sudah tahu semuanya, bcause He is Alfa dan Omega.. jadi Tuhan sudah menggariskan semua. Termasuk jodoh 🙂🙃🙃🙂

👏👏👏

🙏

• LUCKY368

14 Mei 2021

🤭, entah yg percaya digariskan atau

yg percaya kita pilih sendiri jodoh itu , atau

percaya kombinasi keduanya ada campur tangan Tuhan ..

yg jelas yg komentar "kemungkinan" besar belum menemukan jodohnya.

• DIANPANDIE622

14 Mei 2021

LUCKY368 tulis:

🤭, entah yg percaya digariskan atau

yg percaya kita pilih sendiri jodoh itu , atau

percaya kombinasi keduanya ada campur tangan Tuhan ..

yg jelas yg komentar "kemungkinan" besar belum menemukan jodohnya.

🤭🤭🤭

Tapikan masih  rahasia sih.  Karena  cuman Tuhan yang tau mana  jodoh kita dan kapan kita

bisa  dipertemukan dengan jodoh kita.  kalau menurut saya 🤭

76 – 93 dari 93    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan