Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bagaimana cara yang baik dan benar tuk memulai suatu hubungan?๐Ÿค”

Forum โ€ข Persahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 75    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• AKWILA322

15 Mei 2021

MEN624 tulis:

Kian tdi mau dicoba cara yg kedua tpi langsung kuurungkan. Efek sampingnya itu tak mengenakkan ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ

[/q

Asli efek sampingnya ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ] bahaya sekali yaa kann..

• AKWILA322

15 Mei 2021

ECHY268 tulis:

Aku setuju dg point2 tsb di bawah ini.

Selama aku ikut di JK, aku rindu berkenalan dg lawan jenis sebanyak-banyaknya sbg teman (yg wanita jg sepanjang membawa hal2 positif. Kl utk bergossip ๐Ÿ˜ ku ga mau)

...

Semoga byk pria yg mw merubah pola perkenalan nya ya... tp ga dipaksa ya. Yg berkenan saja. Kl ga berkenan monggo dilanjut sesuai yg diimani dan diyakini..

๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ‘ŒโœŒ

Manttappp kak echy..

15 Mei 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• OCTAVIAN741

15 Mei 2021

Mohon ijin aku capture statementnya kak.

๐Ÿ“Œ Nice sharing. Thankyou

SINTANAULI838 tulis:

Hi Akwila322, pertanyaannya gimana cara yg baik dan benar utk mulai suatu hubungan yg serius ya? Mw yg konsep Alkitabiah atw yg bebas2 aja niy? Hehe.. ๐Ÿ˜Œ soalnya ga ada konsep yg ideal dan pakem/baku, toh..

....

Cayoooo...

• 15 Mei 2021

๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ

BEBEN182 tulis:

Jangan bro, ngeri.

Lebih ngeri dari tarung UFC.๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

• 15 Mei 2021

Iya bahaya nnti viral pula kan, dikit2 langsung viral ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ.

Kau apakan ni anak gadis orang. Habis pula kan di buly sama netizen +62 ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ

AKWILA322 tulis:

MEN624 tulis:

Kian tdi mau dicoba cara yg kedua tpi langsung kuurungkan. Efek sampingnya itu tak mengenakkan ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ

[/q

Asli efek sampingnya ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ] bahaya sekali yaa kann..

• HENDRA877

15 Mei 2021

Jawabannya KEMAUAN kawan, sebab hubungan tanpa kemauan sama dengan penghianatan.

AKWILA322 tulis:

Dalam hal ini hubungan serius..

• 15 Mei 2021

Woww, rileks bro

Pertama kan memang benar dan baik menurut aku dan kamu bisa aja beda, cuma begitu saja, apa hubungannya dengan "Yang mencari pembenaran siapa?"

Tentang "Jadi buat apa hal seperti itu ditanyakan" itu hanya kesimpulan bahwa "baik dan benar" maknanya bisa fleksibel, baik dan benar menurut aku belum tentu sama dengan menurut kamu, makanya ak bilang "Jadi buat apa hal seperti itu ditanyakan" artinya buat apa hal yang tidak jelas ditanyakan.

Begitu loh bro

Jadi bukan berarti gak boleh bertanya, tapi pertanyaannya perlu lebih diperjelas.

Loh kok sampai saya dibahas-bahas, kan saya hanya member forum, jika ditanya ya saya boleh dong jawab wkwkwkw.

AKWILA322 tulis:

Setiap orang beda2, mau ada kata "sepertinya", mau ada kata "iya beneran" itu terserah anda mau menanggapinya.

Anda sudah pernah dapat yang cocok??

Yang mencari pembenaran siapa? Simak dong, tidak ada yang orang di dunia ini yang boleh melarang orang bertanya tentang apa yang belum mereka ketahui, pengalaman setiap orang beda2 ingat, mungkin anda sudah kenyang dalam menjalin hubungan atau mencari yang cocok. Sampai akhirnya disini anda bisa melarang2 apa yang ingin saya tanyakan, jikalau tidak ada solusi alangkah baiknya kita berkata baik atau diam. Yaaa kannnn... ๐Ÿ˜๐Ÿคฃ

15 Mei 2021 diubah oleh YUDISAJA095

• 15 Mei 2021

kasih bintang 5 ya kak

๐Ÿ˜‚

SINTANAULI838 tulis:

Hi Akwila322, pertanyaannya gimana cara yg baik dan benar utk mulai suatu hubungan yg serius ya?

...

Ingatlah Tuhan ga punya rencana alternatif buat kita, kita sendirilah yg sering bikin alternatif2 dan pengandalan pikiran serta kekuatan sendiri.

Cayoooo...

• AKWILA322

15 Mei 2021

YUDISAJA095 tulis:

Woww, rileks bro

Pertama kan memang benar dan baik menurut aku dan kamu bisa aja beda, cuma begitu saja, apa hubungannya dengan "Yang mencari pembenaran siapa?"

Tentang "Jadi buat apa hal seperti itu ditanyakan" itu hanya kesimpulan bahwa "baik dan benar" maknanya bisa fleksibel, baik dan benar menurut aku belum tentu sama dengan menurut kamu, makanya ak bilang "Jadi buat apa hal seperti itu ditanyakan" artinya buat apa hal yang tidak jelas ditanyakan.

Begitu loh bro

Jadi bukan berarti gak boleh bertanya, tapi pertanyaannya perlu lebih diperjelas.

Loh kok sampai saya dibahas-bahas, kan saya hanya member forum, jika ditanya ya saya boleh dong jawab wkwkwkw.

AKWILA322 tulis:

Filosopi=ragu-ragu.!

[Dari admin: Harap fokus ke topik diskusi dan tidak menyerang pribadi. Sampaikan pendapat anda dengan tetap menghormati anggota lain ;-)]

Masukan yang benar juga gak ada, udah di bilangin berkata baik atau diam.

๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

gw dirumah cuma makan singkong ama jagung rebus, hidup gw rileks gak pernah pake kata2 'saya' 'anda' kayk lo bang.. ๐Ÿ˜Œ๐Ÿคฃ

• AKWILA322

15 Mei 2021

HENDRA877 tulis:

Jawabannya KEMAUAN kawan, sebab hubungan tanpa kemauan sama dengan penghianatan.

Siap bang hendra.. ๐Ÿ‘๐Ÿ‘

• HENDRA877

15 Mei 2021

Woi bang, gw lebih muda darimu.

AKWILA322 tulis:

Siap bang hendra.. ๐Ÿ‘๐Ÿ‘

• AKWILA322

15 Mei 2021

HENDRA877 tulis:

Woi bang, gw lebih muda darimu.

Sebayanya kita bang.. ๐Ÿ˜๐Ÿ‘ salam kenal bang hendra..๐Ÿ™

• 15 Mei 2021

JUNITA694 tulis:

kasih bintang 5 ya kak

๐Ÿ˜‚

ga sekalian bintang t*j**

• 15 Mei 2021

berasa driver ojol-food-for-soul ya...

siapapun dianter sampe lokasi pencerahan wkkk.. ย 

botima... ๐Ÿ™๐Ÿผ ย ๐Ÿ˜‡

JUNITA694 tulis:

kasih bintang 5 ya kak

๐Ÿ˜‚

• 15 Mei 2021

monggo Octavian, semoga jd berkat, lam kenal ya...

OCTAVIAN741 tulis:

Mohon ijin aku capture statementnya kak.

๐Ÿ“Œ Nice sharing. Thankyou

• 15 Mei 2021

Nah... ini ada tambahan input dari Beben, disiplin rohani doa puasa bisa menolong kita jadi lebih peka mendengar suara Tuhan lewat FirmanNya di Alkitab @Akwila.. ๐Ÿ‘๐Ÿฝ

BEBEN182 tulis:

Cara alkitab coba bawa dlm doa puasa cewek yg kamu suka, ya sambil ngelatih iman sih sebenernya doa puasa itu, tapi selipkan aja dalam doa puasa mu itu dgn cewek yg kamu rasa cocok, gak apa2. Trus itu tinggal itu urusan TUHAN.

-----

AKWILA322 tulis:

Dalam hal ini hubungan serius..

16 Mei 2021 diubah oleh SINTANAULI838

• 15 Mei 2021

Thanks sis, sy senang bs berbagi.

Sy dpt konsep ini dari sharing Hamba Tuhan di persekutuan Perkantas.

Bukan konsep yg mudah, dan prosesnya bisa panjang juga lama, trus, blm tentu berhasil. Krn jawaban finalnya bs saja TIDAK, dan itu berarti kita mulai lg pencariannya dari awal. Menghasilkan pengalaman iman yg berbeda dan unik juga buat tiap-tiap org.

Tapi... setidaknya kita bs punya acuan dan gag blank.

Semoga Tuhan berkenan memimpin hati, pikiran dan segenap pancaindera kita kpd org yg tepat. Amin!

ECHY268 tulis:

Aku setuju dg point2 tsb di bawah ini.

Selama aku ikut di JK, aku rindu berkenalan dg lawan jenis sebanyak-banyaknya sbg teman...

.........

Semoga byk pria yg mw merubah pola perkenalan nya ya... tp ga dipaksa ya. Yg berkenan saja. Kl ga berkenan monggo dilanjut sesuai yg diimani dan diyakini..

๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ‘ŒโœŒ

16 Mei 2021 diubah oleh SINTANAULI838

• 16 Mei 2021

Wkwkwk, belum baca, udah kena ย peringatan dari admin, sampai menyerang pribadi dari peringatan admin, mending belajar kontrol emosi dulu deh bro.

[Dari admin: Shalom. Harap tidak menggunakan forum untuk mengomentari secara personal dan berselisih. Apabila terjadi lagi, akun akan ditangguhkan. Mohon perhatian dan kerjasamanya. Terima kasih.]

AKWILA322 tulis:

Filosopi=ragu-ragu.!

[Dari admin: Harap fokus ke topik diskusi dan tidak menyerang pribadi. Sampaikan pendapat anda dengan tetap menghormati anggota lain ;-)]

Masukan yang benar juga gak ada, udah di bilangin berkata baik atau diam.

๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

gw dirumah cuma makan singkong ama jagung rebus, hidup gw rileks gak pernah pake kata2 'saya' 'anda' kayk lo bang.. ๐Ÿ˜Œ๐Ÿคฃ

16 Mei 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 16 Mei 2021

iyah kak karna masuk kali kak ๐Ÿ˜

cucok eyimm

SINTANAULI838 tulis:

berasa driver ojol-food-for-soul ya...

siapapun dianter sampe lokasi pencerahan wkkk.. ย 

botima... ๐Ÿ™๐Ÿผ ย ๐Ÿ˜‡

• AKWILA322

16 Mei 2021

YUDISAJA095 tulis:

Wkwkwk, belum baca, udah kena ย peringatan dari admin, sampai menyerang pribadi dari peringatan admin, mending belajar kontrol emosi dulu deh bro.

Yang di hapus admin cuma kata "omongan lo berbelit-belit". kalau di kasih tau sama orang gak usah ngeyel mas, malah ngajarin belajar kontrol emosi, ย yang lo tulis di forum ini cuma omong kosong dari kmaren gak ada isinya.

[Dari admin: Shalom. Harap tidak menggunakan forum untuk mengomentari secara personal dan berselisih. Apabila terjadi lagi, akun akan ditangguhkan. Mohon perhatian dan kerjasamanya. Terima kasih.]

16 Mei 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 16 Mei 2021

Yah, bertengkar sama yang kasih komentar di topiknya. Seperti saran admin, tanggapilah komentarnya, jangan pribadi penulis komentar. Saran saja, siap2 juga untuk berbagai komentar yg bisa timbul saat membuat suatu topik.

• DIANPANDIE622

16 Mei 2021

KATHARINA781 tulis:

Yah, bertengkar sama yang kasih komentar di topiknya. Seperti saran admin, tanggapilah komentarnya, jangan pribadi penulis komentar. Saran saja, siap2 juga untuk berbagai komentar yg bisa timbul saat membuat suatu topik.

Betul banget sis. ย Setiap komentar/tanggapan/masukan dari ย setiap member berbeda-beda karena beda orang beda ย komentarnya. ย Sehingga kita ambil yang positive aja dan jadikan sbg ย masukan bagi kita. ย Yang ย negative ngk usah di tanggapi/ngk usah ย di ladenin.

๐Ÿ™

• 16 Mei 2021

Oke bro

Aku mengasihi kamu bro AKWILA322

Apa yang aku lakukan ini bukan karena aku gak suka sama kamu, beneran

Karena permasalahan inti tentang hubungan serius adalah bisa mengontrol emosi

Emosi saat takut kehilangan wanita

Emosi saat si wanita dekat dengan pria lain

Emosi saat saat wanita bersikap tidak sesuai dengan apa yang kamu ingini

Dan sebagainya, nanti malah jadi tambah panjang

Emosi-emosi itu yang akan jadi masalah, jadi bukan tentang memulai

Jika tentang memulai itu bukan hal yang sulit

Kenapa?

Karena jika wanita itu dasarnya sudah tertarik sama kamu, semua jalan dengan sendirinya kok

Jika dasarnya kurang tertarik, maka ya sulit, kalaupun bisa, kamu akan banyak berkorban bro

Jikalaupun akhirnya menikah akan banyak drama biasanya

Apalagi jika sudah tidak tertarik hehehehe

Oke, pengalamanku ya bro AKWILA322

Jika aku mau nikah di awal 20an ya udah nikah

Jika di umur 30an, jika aku mau nikah di 4-5 tahun yang lalu aku juga sudah nikah

Banyak hal yang terjadi..

Balik lagi tentang emosi berdasarkan pengalamanku

Dari wanita sampai bilang mau bunuh diri karena aku putusin akhirnya aku mau balikan, wanita mengatakan aku pria yang paling dicintai dari semua mantan, wanita yang banting-banting barang karena aku, dan sebagainya pernah terjadi.

Itulah wanita saat dikuasai emosi

Gimana dengan pria

Ada juga pria yang sampai bawa-bawa pisau ke kos cewekku, sampai aku dan cewekku datang ke rumah ortunya untuk bantu kami (sekarang udah mantan)

Balik lagi dengan wanita..

Wanita mau ingin cepat nikah juga ada, akhirnya juga aku putusin sepihak.

Aku kejam? Ya aku kejam, tapi kejam untuk kebaikannya.

Di sisi lain..

Apa aku pernah ditolak wanita? Tentu pernah

Apa aku pernah diputus wanita? Tentu pernah

Pernahkah aku punya tunangan lalu akhirnya diputusin secara sepihak? Pernah juga

Apa aku pacaran gak serius? Ya seriuslah, masa gak serius, aku pacaran datang ke rumah ortunya, ngobrol, dst.

Pertanyaan finalnya kenapa aku belum nikah?

Kompleks jawabannya bro

Salah satu kompleksitas itu, di thread ini hanya satu orang yang tahu, yaitu ECHY268, dan rahasiaku terjamin di dia hehehe.

Jadi begitu bro

Apa yang aku lakukan di thread ini akan sulit dicerna, sampai akhirnya kamu menyerang pribadi, dan itu emosi bro, dan aku menunjukkan itu.

Jika hal seperti itu tidak bisa dikontrol, akan sulit menerima wanita yang melakukan tindakan yang tidak sesuai dengan apa yang kamu inginkan.

Maaf kalau aku sudah menyakiti atau menyinggung kamu bro

Sekali lagi, aku mengasihi kamu, bro AKWILA322

16 Mei 2021 diubah oleh YUDISAJA095

• YOHANA140

16 Mei 2021

Sudahlah....

Yukk ibadah ke gereja...

Tuhan Yesus memberkati kita semua ya...

• ISMU915

16 Mei 2021

Sudahlah g usah bahas yg rumit, hidup ini sdh rumit mending ke gereja...ya bener banget...se7 ๐Ÿšถโ€โ™‚๏ธ๐Ÿšถโ€โ™€๏ธ๐Ÿšถโ€โ™‚๏ธ๐Ÿšถโ€โ™€๏ธ

YOHANA140 tulis:

Sudahlah....

Yukk ibadah ke gereja...

Tuhan Yesus memberkati kita semua ya...

26 – 50 dari 75    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan