Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bertengkar secara sehat

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 42 dari 42    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• ANGGORO118

17 Mei 2021

SUSAN088 tulis:

Bertengkar sehat.. Mungkin sambil lari.. Kejar2an.. 😁

Sambil lari malah capek kk 🤭

• 17 Mei 2021

EGA411 tulis:

Trus kalau pasangannya itu slalu salah letakin baju ditempat yang salah dan berulang2 secara trus menerus Walaupun sudah dilakukan dgn opsi yg kedua (bertengkar secara sehat) bijimana pak?

Ini namanya keledai liar 😅😅

• 17 Mei 2021

Cari masalah senangnya 🤭

• 17 Mei 2021

Sudah disebut "Bertengkar sehat" Itu istilah dari Marissa's Mind

Perlu dipahami apa itu istilah

AVE856 tulis:

Inti video ini bkn berantem sehat krn sdh ada kesadaran sndiri bhw ga ada manusia smpurna, sebelum memulai pertengkaran,, jd blm ada "adegan" berantemnya,,

Gimana mau diblg berantem sehat, adegan brantemnya aja kagak ada krn sdh diprepare dr diri sndiri tadi,,

Ini lbh cocok diblg : 'berkomunikasi dgn baik' malah bs di + ayat FT jgn marah sampe matahari t'benam, (ehh bnr ga sih ayatnya sprti itu 🤭) atau FT Pengkhotbah 7: 9

YUDISAJA095 tulis: youtu.be/clJfUcQPRDU

17 Mei 2021 diubah oleh YUDISAJA095

• 17 Mei 2021

Ya boleh-boleh saja gak setuju, namanya juga istilah dari Marissa's Mind, bukan dari saya. :-D

AVE856 tulis:

Jd u/ thread ini aq ga stuju dgn dgn kata bertengkar sehat,,

Komunikasi yg baik, menerima sgala kekurangan/kelebihan psgn membuat kita merasa mencintai dan dicintai,, 🤗

YUDISAJA095 tulis:

Bertengkar secara sehat membuat kita mencintai dan dicintai lebih baik

Setuju? :-D

• AVE856

17 Mei 2021

Yo hrsnya dimunculin tuh YT nya diawal buka thread,, krn dr kalimat pembuka ga ditemukan kt kiasan ' bertengkar secara sehat',,

Lempeng2 aja tuh kalimatnya,,

✌️

YUDISAJA095 tulis:

• 17 Mei 2021

Ya sekarang sudah ditunjukkan dalam diskusi, istilah itu sumbernya dari Marissa's Mind.  :-D

AVE856 tulis:

Yo hrsnya dimunculin tuh YT nya diawal buka thread,, krn dr kalimat pembuka ga ditemukan kt kiasan ' bertengkar secara sehat',,

Lempeng2 aja tuh kalimatnya,,

✌️

YUDISAJA095 tulis:

• ECHY268

17 Mei 2021

Bertengkar sehat itu kyk gini ga seh...

Cth ini seh as friend bkn pasangan.

Kawan ini suka sekali broadcast video atau berita2 ttg covid. Kmren2 video dmana seorang dokter di Malaysia bilang Indonesia berpotensi besar atau diperkirakan akn menjadi raksasa korban covid 19. Ya krg lbh begitu isinya coz judulnya saja dah negatif ga kuterusin nonton.

Lalu, ku chat. Dokter itu bkn Tuhan. Aku imani dan percayai dlm nama Tuhan Yesus itu tak pernah terjadi di negaraku tercintahh ini. Kita hrs potif selaku org percaya.

Dia msh ngeyel, tau ga knp dia bisa ngomong begitu? Dah mls jwb ga ku bls lg. Malas debat.

Ehhh... td dia broadcast lg video ada 3 kl ga slh ttg covid lg..

Hadeuuh.... aku dah jengah. Aku sdh mls dengar berita covid, di kirim lg...🤦‍♀

Tp msh sbar, aku jelasin stop utk kirim berita2 dan video ttg covid itu krg baik. Yg terpenting kita ikuti prokes, jg imun dan perkuat iman kpd Tuhan. Selanjutnya urusan Tuhan. Mending isi pikiran kita dg hal2 positf.

Trus kt dia, ia aku share biar sllu waspada dan jgn jalan2.

Pdhl, dah lama juga ga  pernah jln2...😁🤦‍♀

Nah, mgkn maksud dia baik, tp dia ga tau, kitanya sdh begitu rupa menjaga hati, pikiran dan mata agar tidak menonton dan membaca berita2 negatif biar ga parno. Parno itu semacam ketakutan. Ketakutan itu membuat imun tubuh lemah. Nah, kl imun tubuh lemah disitulah celah covid bisa masuk.

Next, kl msh suka kirim berita, gambar or video covid or negatif lainnya kayaknya seh tombol blokir beraksi. Tp ga tega jg. Cuma hati dah dongkol.😔

Mgkn seperti itulah kali yg sering terjadi kesalah pahaman dlm berteman dan jg relationship.

Note : Kawan ini seringkali kirim berita2 negatif. Dl, pernah kirim bhw Jakarta berpotensi kena badai. Mk perlu waspada. Awak jd takut. Untung ku punya Tuhan Yesus yg baik. Apa yg dia sebutkan ga pernah terjadi. Thank God.

• 17 Mei 2021

Mungkin dia aktivis untuk melawan covid....

ECHY268 tulis:

Bertengkar sehat itu kyk gini ga seh...

Cth ini seh as friend bkn pasangan.

...

Note : Kawan ini seringkali kirim berita2 negatif. Dl, pernah kirim bhw Jakarta berpotensi kena badai. Mk perlu waspada. Awak jd takut. Untung ku punya Tuhan Yesus yg baik. Apa yg dia sebutkan ga pernah terjadi. Thank God.

17 Mei 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 17 Mei 2021

Mau itu konotasi, jargon, clickbait, etc... sing penting semuanya pada sehat dulu ya. Sehat fisik, mental, jiwa, raga, etc 😀

• ECHY268

17 Mei 2021

😂😂😂😂

YUDISAJA095 tulis:

Mungkin dia aktivis untuk melawan covid....

• 15 Februari 2023

Bertengkar sehat itu.

1. Yg satu menyampaikan keluhannya. Pasangannya mendengarkan.

2  Jangan langsung di jawab. Kalau masih emosi. Ntar dinginkan dulu otak dan hati baru di jawab.

3. Ga perlu pakai nada tinggi.

4. Hanya pakai kontak mata aja . Kalau pasangan lama udah paham.(bertengkar dalam diam).

5. Saling sabar. Dalam menjawab dan menanti jawabannya..

6. Fokus pd tema perbedaan pendapat jangan di tambah dg tema yg lain. Misal: sedang bahas lupa ga nelpon padahal janji nelpon. Ya udah ttg itu aja . Jangan tambah.. "mengungkit perkara yg lalu"

7. Saling senyum, dan memaafkan.

8. Berpelukaaaan...🤗

💪😃💝

• KAKNONA645

15 Februari 2023

Terima kasih kak Yanti. Kontak mata.... ini nih yang keren. Anak2 saya sudah tahu apa yang saya mau setiap saya diam dan menatap mereka dengan tatapan "hmmm... teruskan. Terus aja kalian melawan. Hmmm,...".

Tapi ga tahu deh bisa efektif ga sama pasangan, belon ada soalnya. 😅

YANTI342 tulis:

Bertengkar sehat itu.

1. Yg satu menyampaikan keluhannya. Pasangannya mendengarkan.

2  Jangan langsung di jawab. Kalau masih emosi. Ntar dinginkan dulu otak dan hati baru di jawab.

3. Ga perlu pakai nada tinggi.

4. Hanya pakai kontak mata aja . Kalau pasangan lama udah paham.(bertengkar dalam diam).

5. Saling sabar. Dalam menjawab dan menanti jawabannya..

6. Fokus pd tema perbedaan pendapat jangan di tambah dg tema yg lain. Misal: sedang bahas lupa ga nelpon padahal janji nelpon. Ya udah ttg itu aja . Jangan tambah.. "mengungkit perkara yg lalu"

7. Saling senyum, dan memaafkan.

8. Berpelukaaaan...🤗

💪😃💝

15 Februari 2023 diubah oleh KAKNONA645

• 15 Februari 2023

sama sama nona manis..

KAKNONA645 tulis:

Terima kasih kak Yanti. Kontak mata.... ini nih yang keren. Anak2 saya sudah tahu apa yang saya mau setiap saya diam dan menatap mereka dengan tatapan "hmmm... teruskan. Terus aja kalian melawan. Hmmm,...".

Tapi ga tahu deh bisa efektif ga sama pasangan, belon ada soalnya. 😅

• JENNY366

15 Februari 2023

Bertengkar secara sehat andaikan terjadi perdebatan yg tdk ketemu titik temunya.. Biasanya ada yg mengalah utk menyepi or menjauh sejenak sampai tenang hati dan pikiran kita masing2 barulah kita slg menyapa kembali dgn triknya masing2 biasanya yg mengalah akan memulai cari solusinya😉

• 17 Februari 2023

SUSAN088 tulis:

Bertengkar sehat.. Mungkin sambil lari.. Kejar2an.. 😁

Atau  bertengkar sambil makan sayur dan buah disertai air putih 2liter ka 😁😁🙏🙏

• 17 Februari 2023

YUDISAJA095 tulis:

Setuju🙏

26 – 42 dari 42    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan