Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pria yang menyayangi ibunya

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 38 dari 38    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• FIRMAN372

17 Juni 2021

Klo gw prcya pnelitian krna sdh survey bnyak orang..klo yg bilang yg syng sama ibunya akan jhat ke cewenya itu cuma bwaan bapernya dia aja.krna bisa aja faktor psikologisnya saja ato bisa faktor kurang ksih syng..balik lg ke individunya saja cuma gw lebih prcya pnelitian saja ketimbang yg cuma baperan berlebih ]

JUNITA694 tulis:

korelasinya apa??

kesimpulan dari mana ini?

orang yang ga sayang ama ibunya berbanding lurus sama kadar kebaperan???

LOL

😂😂😂

• 17 Juni 2021

akan lebih baik kasih linknya sih klo emang ada

😌

FIRMAN372 tulis:

Klo gw prcya pnelitian krna sdh survey bnyak orang..klo yg bilang yg syng sama ibunya akan jhat ke cewenya itu cuma bwaan bapernya dia aja.krna bisa aja faktor psikologisnya saja ato bisa faktor kurang ksih syng..balik lg ke individunya saja cuma gw lebih prcya pnelitian saja ketimbang yg cuma baperan berlebih ]

JUNITA694 tulis:

korelasinya apa??

kesimpulan dari mana ini?

orang yang ga sayang ama ibunya berbanding lurus sama kadar kebaperan???

LOL

😂😂😂

• FIRMAN372

17 Juni 2021

blm ngerti gw bagi link di sini to🤣🤣 ito baca² searching ]

JUNITA694 tulis:

akan lebih baik kasih linknya sih klo emang ada

😌

• FIRMAN372

17 Juni 2021

Komentar

Baca artikel lebih nyaman dan mudah melalui aplikasi Kompas.com

DAPATKAN

Home Lifestyle Feel Good

Parapuan.co

Tumbuh bersama kekuatan mimpi perempuan Indonesia

Mengapa Anak Laki-laki Sangat Terikat dengan Ibunya?

Senin, 30 Maret 2020 | 23:30 WIB

Komentar

Komentar Lihat Foto

shutterstock

Ilustrasi ibu dan anak

KOMPAS.com - Ada cerita yang mengatakan bahwa seorang ibu tidak boleh menjaga anaknya terlalu dekat, karena dapat menghambatnya untuk menjadi pria yang kuat, berani, dan mandiri. Namun, penelitian telah membuktikan bahwa hal ini tidaklah benar.

Seorang Ibu umumnya selalu berhati kuat dan hubungan dekat anak laki-laki dengan ibunya justru bisa membuatnya lebih kuat dan mandiri.

Hal ini telah terbukti secara ilmiah, bahwa hubungan antara ibu dan anak laki-laki sehat dan bermanfaat.

Baca juga: Banyak Anak Laki-laki Takut Rambutnya Dicukur, Bagaimana Mengatasinya?

Umumnya jika diperhatikan, memang ada beberapa hubungan alami antara anak-anak dengan orangtua mereka yang berlawanan jenis. Misalnya, ayah selalu sangat melindungi anak perempuan mereka.

Demikian pula, para ibu melihat putra-putra mereka sebagai lelaki yang potensial dan mengasuh mereka dengan cara yang sama.

Sebuah penelitian yang dilakukan oleh Dr Pasco Fearon, dari Fakultas Psikologi dan Ilmu Bahasa Klinis, University of Reading menunjukkan, bahwa ikatan yang tidak baik antara ibu dan anak laki-laki menyebabkan masalah perilaku di masa mendatang.

Peneliti memerhatikan 69 studi yang melibatkan hampir 6.000 anak berusia 12 tahun ke bawah.

Dilansir dari Science Daily, hal utama yang menjadi perhatian Fearon adalah bagaimana ikatan antara anak laki-laki dan ibu mereka di awal kehidupan memengaruhi perilaku anak-anak di masa mendatang, seperti agresi dan permusuhan.

”Analisis kami menunjukkan, bahwa anak-anak dengan keterikatan yang tidak baik pada ibu mereka, terutama anak laki-laki, memiliki masalah perilaku yang lebih signifikan. Bahkan, ketika masalah perilaku diukur bertahun-tahun kemudian," kata Fearon.

• FIRMAN372

17 Juni 2021

Gw salin saja dulu.kompas yg angkat brita noh to

17 Juni 2021 diubah oleh FIRMAN372

• 17 Juni 2021

ini aku stuju, tp bukan dikatakan "tingkat kebaperan sang anak berkorelasi dengan kelekatan antara ibu dan anak"

dipage 1 aku juga udh komen soal ini.

akan berbeda anak2 yg punya gambar ibu yang rusak dengan yg tidak.

anw, thank u infonya

👍🏾👍🏾

FIRMAN372 tulis:

Komentar

Baca artikel lebih nyaman dan mudah melalui aplikasi Kompas.com

DAPATKAN

Home Lifestyle Feel Good

....

”Analisis kami menunjukkan, bahwa anak-anak dengan keterikatan yang tidak baik pada ibu mereka, terutama anak laki-laki, memiliki masalah perilaku yang lebih signifikan. Bahkan, ketika masalah perilaku diukur bertahun-tahun kemudian," kata Fearon.

17 Juni 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 17 Juni 2021

walaupun mnurutku berbeda ama yg kamu sebut sebelumnya to 😬 tp thank u utk artikelnya

FIRMAN372 tulis:

Gw salin saja dulu.kompas yg angkat brita noh to

17 Juni 2021 diubah oleh JUNITA694

• FIRMAN372

17 Juni 2021

Itu cuma cerita rakyat ya to junita yg di bawa turun temurun🙃

• FIRMAN372

17 Juni 2021

Tinggal searching aje ape susenye🤣🤣😁

Ok thank u too🙏🙏]

JUNITA694 tulis:

walaupun mnurutku berbeda ama yg kamu sebut sebelumnya to 😬 tp thank u utk artikelnya

17 Juni 2021 diubah oleh FIRMAN372

• 17 Juni 2021

karna udh aku gugling kaliii makanya aku prtanyakan. 🙄

diawal blg tingkat kebaperan. seolah2 org baperan itu ga punya hubungan yg baik sama ibunya. gmn dah

FIRMAN372 tulis:

Tinggal searching aje ape susenye🤣🤣😁

Ok thank u too🙏🙏]

JUNITA694 tulis:

• FIRMAN372

17 Juni 2021

Owh ntu..coba ito bca lg salinan artikel yg gw ksih baris pling akhir to baca .itu bilang anak² dgn ktrikatan yg tidak baik bla bla bla

Itu nunjukin klo ada anak² yg pnya ktrikatan yg tidak baik ya..tp yg trutama itu anak laki² di sebut dsana.ya klo udah gtu yg anak² yg pnya keterikatan yg ga baik bisa jg di sebut krng ksih syng ...itu nandain klo anak² tsb ga cewe ga cowo bisa sakiti psangannya

• 17 Juni 2021

ya tp gada disebutin baperan to.

beda lho

ahsudahlah

FIRMAN372 tulis:

Owh ntu..coba ito bca lg salinan artikel yg gw ksih baris pling akhir to baca .itu bilang anak² dgn ktrikatan yg tidak baik bla bla bla

Itu nunjukin klo ada anak² yg pnya ktrikatan yg tidak baik ya..tp yg trutama itu anak laki² di sebut dsana.ya klo udah gtu yg anak² yg pnya keterikatan yg ga baik bisa jg di sebut krng ksih syng ...itu nandain klo anak² tsb ga cewe ga cowo bisa sakiti psangannya

• SEPTY854

17 Juni 2021

Turut sedih ya kak ketemu laki2 yg ga menghormati perempuan. Tp mungkin ga bisa digeneralisir juga, belum tentu sayang ibu ga ngehormatin perempuan atau ga ngeheomatin perempuan lain. Menurutku itu bisa beda2 masing2 pribadi. Semoga nextnya kakak ketemu pasangan yg baik ke pasangan dan hormat jg ke orang tua ya~~ good luck..

MARIA988 tulis:

shalom

Kalian setuju tidak "PRIA YANG MENYAYANGI DAN MENGHORMATI IBUNYA TIDAK AKAN MELUKAI HATI WANITA"

Bagaimana menurut kalian??

Jujur ya aku kurang setuju. Karena berdasarkan pengalamanku, berkenalan dengan pria yang begitu mengagumi sosok ibunya (menyayangi dan menghormati) tapi kenapa dia bisa melukai hatiku. hhahahahaa

26 – 38 dari 38    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan