Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

hubungan FWB & ONS

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 134    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHY268

4 Juni 2021

Yang pasti sedih dan prihatin ya..
    JIka dia benar2 aktif di pelayanan gereja tetapi sama sekali tidak takut Tuhan, aku merasa ngeri. Mudah-mudahan ga ada oknum seperti itu di JK ini. Ini khan dating aplication bernafaskan kristen karena di dunia nyata terbatas untuk bertemu sesama pengikut Tuhan, maka masuk disini.
    Di dating aplications yg lain, mgkn byk yg begitu. Mknya saya pribadi tidak mau ikut yg lain. Kita ini manusia lemah, jika bergaul di tempat yg buruk bisa menjerumuskan kita...  

Saya berharap di JK ini hanya bertemu dgn pribadi-pribadi yg benar2 takut akan Tuhan dlm bentuk real, bukan hanya di mulut atau pengakuan saja tapi tercermin dari perilaku dan kepribadiannya. Semoga Tuhan melindungi kita semua dari oknum2 jahat yg merupakan kaki tangan Iblis. Amin

LENA579 tulis:

syalom sista n brother smuanya,gimana pandangan  klian klau ada pria atau sebaliknya,mencari hubungan FWB atau ONS,sementara dia aktif dalam pelayanan (ketua youth di gereja),

4 Juni 2021 diubah oleh ECHY268

• MAUREEN789

4 Juni 2021

Kalau masalah sugar mommy, tidak masalah kalau keduanya cocok dan tau resikonya. Tapi koq rasanya susah ya, saya pernah yang beda 4 tahun aja susah nyambung ngomongnya, apalagi yg 20 tahun. Karena udah beda jaman biasanya beda kesenangan dan beda prioritas dalam hidup juga. Sini udah puas seneng2'nya pas muda dulu, yang cowok baru lagi seneng2'nya masa muda'nya :-)

dan buat sista apa pendapat klian tentang istilah sugar mommy yg beda usia sampai 20 thnan?

4 Juni 2021 diubah oleh MAUREEN789

• YOHANA140

4 Juni 2021

Waduh. Jangan de. Apa itu ya tadi. Oiya fwb, ons, sugar mommy. Aku aja baru tau ada istilah gitu. Iihhh.

• ECHY268

4 Juni 2021

Tergantung mereka yg mau menjalaninya. Ada yg merasa nyaman dan cocok. ada yg tidak. Selama dilakukan untuk tujuan yg baik yaitu untuk tujuan pernikahan dan selama proses perkenalan, pacaran sampai menikah dilakukan sesuai nilai-nilai dan norma ke kristenan tidak jadi masalah.

LENA579 tulis:

dan buat sista apa pendapat klian tentang istilah sugar mommy yg beda usia sampai 20 thnan?

• LENA579

4 Juni 2021

salam knal kembali sist,makasih atas komen n masukkannya,,saya pribadi pertama dengr istilah ini dari dia,trus minta penjelasan,mungkin jadi negatif thinkingkan,apalagi tentang hub.ONS,lebih ngenesnya lagi dia aktif pelayanan lho.

q]

JUNITA694 tulis:

hai sis lena, salam kenal.

ijin komentar ya.

menurut aku orang kek bgitu masih pakai tameng "roh penurut tp daging lemah"

pdhl dianya sndiri yg mengijinkan iblis mengintimidasi dia lalu menghalalkan kegiatan "fwb ons" nya itu.

aku sih klo liat cowo gt biasa aja. kalo aku kenal, aku tegur baek2. klo ga ya aku bodo amatan

😶

tapi aku ga bakal diriku utk menjadi hakim atas dirinya.

kita sama2 berdosa.

cuma kita memilih dosa yang berbeda aja sih

😶😶😶

yak e ga tuh??

🤭

• ECHY268

4 Juni 2021

Hahahhaaaaa....

Kita2 yg sdh mau kadaluarsa ini baru tahu ya... istilah2 kekinian.... karna sdh gak pernah kepikirn lagi ya. pengennya cuma mau hidup lurus-lurus aja ya sist...:-)

YOHANA140 tulis:

Waduh. Jangan de. Apa itu ya tadi. Oiya fwb, ons, sugar mommy. Aku aja baru tau ada istilah gitu. Iihhh.

• EGA411

4 Juni 2021

Apa cuman aku yah yang kudet, baru baru tau ada  yg namanya FWB, ONS, dan sugar2an wkwkwkkwk
    sekilas baca kirain ons timbangan tadi...  hahahah untung diperjelas bg. Vincent...

jadi Mau tanya nih teman2, kalau cthnya ada yg menikah beda 10 tahun atau lebih, silaki2 lebih tua katakan lah laki2 umur 38 siperempuan umur 28, apakah termasuk sugar dady juga silaki2nya?

4 Juni 2021 diubah oleh EGA411

• LENA579

4 Juni 2021

yupzz betul,,maksih sist,atas pencerahan tentang tante girangnya,,👌👌

NOVA294 tulis:

sprtinya sugar mommy sma dngn sugar daddy...

Sugar mommy cuma sama 1 pria brondong yg dipelihara...

Klo TG itu k bnyak lelakii...

Mf klo salah...😂

• LENA579

4 Juni 2021

[

mungkin masuk kategori ya sist kesugar daddy nya

EGA411 tulis:

Apa cuman aku yah yang kudet, baru baru tau ada  yg namanya FWB, ONS, dan sugar2an wkwkwkkwk

sekilas baca kirain ons timbangan tadi...  hahahah untung diperjelas bg. Vincent...

jadi Mau tanya nih teman2, kalau cthnya ada yg menikah beda 10 tahun atau lebih, silaki2 lebih tua katakan lah laki2 umur 38 siperempuan umur 28, apakah termasuk sugar dady juga silaki2nya?

• HER166

4 Juni 2021

Sugar daddy/mommy itu bentuk hubungan yg tidak resmi, beda dengan pernikahan yg ada legalitasnya.

Jadi klo menikah dengan yg lebih tua berapapun usianya, ga bisa disebut sugar daddy/mommy ya karena pernikahan itu jelas ikatannya, diberkati Tuhan dan diakui hukum.

EGA411 tulis:

• 4 Juni 2021

LENA579 tulis:

syalom sista n brother smuanya,gimana pandangan  klian klau ada pria atau sebaliknya,mencari hubungan FWB atau ONS,sementara dia aktif dalam pelayanan (ketua youth di gereja),

di jaman skarang motivasi dlm pelayann grja itu sdh bnyak... Tdak smua murni bnar2 bkrja un kemuliaan nama Tuhan...

Salah satunya un menutupi dosa yg dlakukan dngn brpura2 beriman n alim.. Spya orng melihat bhwa dia bnar2 ank Tuhan yg taat sehingga ketika ad yg mngtahui dosa yg dlakukan orng g bkaln percya..

Sudah nyata bhwa dlm ajran agma manapun fwb, ons, sugar mommy maupun sugar daddy itu tdk dbenarkn ..

Klau ad playan grja melakukan itu sebaiknya dlaporkn biar tdk merusk playann grja yg murni krn itu salah satu penghambat roh kudus bekerja dlm stiap ibadah... Playnn Yg merupakn kkjian dimata Tuhan...

Dan itu jg sngt berpengaruh kpda pergauln pmuda rmaja gerja... Bsa mmbawa pengaruh buruk...

Klo oknumnya melakukan itu , itu mmng ursan pribadi dia tapi jngn libatkn lagi dlm pelynn grja...

• LENA579

4 Juni 2021

weww,,"kadaluarsa "  udah kayak produk aja sist,

samalah kita sist,,kudetnya,,tapi karna ada yg bikin statmen bgini maka aq jadi tau dan meningkatkan rasa kekepo an ku akan istilah ini

ECHY268 tulis:

Hahahhaaaaa....

Kita2 yg sdh mau kadaluarsa ini baru tahu ya... istilah2 kekinian.... karna sdh gak pernah kepikirn lagi ya. pengennya cuma mau hidup lurus-lurus aja ya sist...:-)

• YOHANA140

4 Juni 2021

Iya Echy....kita ga mau la ikut ikutan seperti ini...biarin dah....

Kita hidup dalam damai sejahtera saja...dan mendapatkan perkenanan dari Tuhan dalam hidup kita...

Cari jodoh ga perlu umbar hawa nafsu atau diupayakan dengan segala macam cara yang menyesatkan...

Cinta sejati itu pemberian Tuhan. Carilah Tuhan, minta padaNya. Dan bagian kita adalah membuka diri untuk berkenalan dengan banyak orang.... Disitulah Tuhan akan tunjukkan orangnya... Jangan takut, percaya saja pada Tuhan...

ECHY268 tulis:

Hahahhaaaaa....

• 4 Juni 2021

wait...dia emang ngaku jujur klo dia pelaku fwb ons?

jangan main asumsi dulu sih. 😶

yg tau apa itu fwb ons bukan berarti pelaku.

fwb ons aku tau dari film justin Timberlake dan mila kunis. ons dari aplikasi secret (dulu)

😂😂😂

jadi penasaran kok sis bisa tau ttg dia. apa emang dia ngaku ya??

LENA579 tulis:

salam knal kembali sist,makasih atas komen n masukkannya,,saya pribadi pertama dengr istilah ini dari dia,trus minta penjelasan,mungkin jadi negatif thinkingkan,apalagi tentang hub.ONS,lebih ngenesnya lagi dia aktif pelayanan lho.

q]

JUNITA694 tulis:

hai sis lena, salam kenal.

ijin komentar ya.

menurut aku orang kek bgitu masih pakai tameng "roh penurut tp daging lemah"

pdhl dianya sndiri yg mengijinkan iblis mengintimidasi dia lalu menghalalkan kegiatan "fwb ons" nya itu.

aku sih klo liat cowo gt biasa aja. kalo aku kenal, aku tegur baek2. klo ga ya aku bodo amatan

😶

tapi aku ga bakal diriku utk menjadi hakim atas dirinya.

kita sama2 berdosa.

cuma kita memilih dosa yang berbeda aja sih

😶😶😶

yak e ga tuh??

🤭

• MAUREEN789

4 Juni 2021

Sugar mommy/daddy itu bukan bentuk hubungan yg tidak resmi, tapi personal/individu. Dimana pasangan itu jauh lebih tua dalam usia, lebih matang dan lebih berpengalaman, entah berakhir dengan pernikahan atau tidak.    

HER166 tulis:

Sugar daddy/mommy itu bentuk hubungan yg tidak resmi, beda dengan pernikahan yg ada legalitasnya.

Jadi klo menikah dengan yg lebih tua berapapun usianya, ga bisa disebut sugar daddy/mommy ya karena pernikahan itu jelas ikatannya, diberkati Tuhan dan diakui hukum.

• EGA411

4 Juni 2021

nah... ini tadi yang aku bingungkan kak...wkwkwk krn banyak juga org2 menikah yg jauh diatas umurnya pun sebaliknya... nah hubungan yg tidak resmi ini makanya masuk kategori  "sugar" seperti apa kak? apakah pacar2an aja dengan tdk ada status atau bijimane kak?  

HER166 tulis:

• 4 Juni 2021

Maksudnya?

• 4 Juni 2021

sugar daddy itu pria tua yang duitnya banyak dan punya sugar baby (cewe muda belia)

(simpanan)

sugar mommy itu kebalikannyalah.

😶

dan yg tau soal ini bukan brarti pelaku, bisa googling sbnrnya. banyak baca2 banyak nonton konten kayak gini kok. sekedar tau, jadi klo ada orang bahas bginian ya ga lemot2 amat ngobrolnya.

4 Juni 2021 diubah oleh JUNITA694

• MAUREEN789

4 Juni 2021

Apa ada sugar sugar yang lain ya :-D selain sugar'nya Maroon 5 :-D

• EGA411

4 Juni 2021

mau tanya dong kak, apakah yang seperti itu dosa kak? makanya sampai dibuat istilah "sugar" dan apakah memang dilarang menikah dgn yg jauh lebih tua? krn ada juga aku baca di atas sugar dady maupun sugar mommy tdk dibenarkan..

MAUREEN789 tulis:

Sugar mommy/daddy itu bukan bentuk hubungan yg tidak resmi, tapi personal/individu. Dimana pasangan itu jauh lebih tua dalam usia, lebih matang dan lebih berpengalaman, entah berakhir dengan pernikahan atau tidak.    

• LENA579

4 Juni 2021

makasih sist,akan komen n masukkannya

ADHE225 tulis:

semuanya berbalik ke individu msg2 apakh mw menjalanin or tdk n kl itu membuat mrka bahagia knp tdk di jalanin krn hidup seeorg tdk tergantung apa kata org tp ant prbdi sama Tuhan tp kl sdh menyangkut pelayanan lbh baik berhenti dr pelayanan drpd tdk jd saksi.

• MAUREEN789

4 Juni 2021

Kalau istilah sugarnya ini maknanya negatif (simpanan dari istri/suami orang dan saling memanfaatkan utk kepentingan duniawi (materi, seks) kalau menurut saya ya dosa)

EGA411 tulis:

mau tanya dong kak, apakah yang seperti itu dosa kak? makanya sampai dibuat istilah "sugar" dan apakah memang dilarang menikah dgn yg jauh lebih tua? krn ada juga aku baca di atas sugar dady maupun sugar mommy tdk dibenarkan..

• LENA579

4 Juni 2021

yuppzz betul siat,ranah pribadi, yg bikin ilfeel itu,pengakuan dia yg aktif dlm pelayanan.

q]

MAUREEN789 tulis:

Kalau menurut saya FWB dan ONS itu termasuk ranah pribadi yang sebetulnya itu adalah hak masing2 orang, karena keduanya sama2 dilakukan atas dasar tau sama tau (resikonya) dan suka sama suka antara 2 orang (ya itu pilihan mereka sendiri), yang jadi masalah ini karena dia aktif dalam pelayanan di gereja. Bukan karena pantas dan tidak pantas'nya, yang utama dikuatirkan itu akan jadi menular ke youth yang ia bimbing, tidak ada yang bisa menjamin dia tidak mengajak yang lain utk melakukan hubungan serupa. Kalau memang betul (harus ada bukti) supaya nggak jadi fitnah, harusnya dia nggak bisa pelayanan dalam bentuk apapun di gereja. Kalau di gereja Katolik, bisa mengajukan keberatan kepada pastor kepala paroki.

• ANGGORO118

4 Juni 2021

MAUREEN789 tulis:

Apa ada sugar sugar yang lain ya :-D selain sugar'nya Maroon 5 :-D

Ada kk, cekibrot

• HER166

4 Juni 2021

Iya benar, ini bukan istilah baru sih.. Memang di luar negeri sudah dianggap biasa karena culture mereka ya begitulah .. Udah pernah dengar lama apalagi di kota² besar seperti Jakarta (contohnya) banyak yg begini.

Jadi kalau tahu ttg hal ini bukan berarti pelaku dan sebaiknya tahu sedikit² tentang hal ini jadi klo ada yg pedekate dan gelagatnya ke arah seperti ini, bisa langsung tegas. Apalagi yg udah terang2an ngaku.

Resmi menurut saya contohnya pernikahan.

Klo sugar daddy/mommy biasa ada modusnya, yah yg pacaran normal saja biasanya jarang yg terpaut beda usia sampe puluhan thn kan, kecuali ada maunya 😝

Ada tertulis, Pergaulan yg buruk merusakkan kebiasaan yg baik..

26 – 50 dari 134    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan