Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

hubungan FWB & ONS

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 134    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• EGA411

4 Juni 2021

oh...begitu toh kak, makasih kak buat penjelasannya..  

MAUREEN789 tulis:

Kalau istilah sugarnya ini maknanya negatif (simpanan dari istri/suami orang dan saling memanfaatkan utk kepentingan duniawi (materi, seks) kalau menurut saya ya dosa)

• LENA579

4 Juni 2021

makasih sit atas pendapatnya,yuppzz betul ranah pribadi,tapi yg biki  illfeel itu atas pengakuannya yg aktif playanan

MAUREEN789 tulis:

Kalau menurut saya FWB dan ONS itu termasuk ranah pribadi yang sebetulnya itu adalah hak masing2 orang, karena keduanya sama2 dilakukan atas dasar tau sama tau (resikonya) dan suka sama suka antara 2 orang (ya itu pilihan mereka sendiri), yang jadi masalah ini karena dia aktif dalam pelayanan di gereja. Bukan karena pantas dan tidak pantas'nya, yang utama dikuatirkan itu akan jadi menular ke youth yang ia bimbing, tidak ada yang bisa menjamin dia tidak mengajak yang lain utk melakukan hubungan serupa. Kalau memang betul (harus ada bukti) supaya nggak jadi fitnah, harusnya dia nggak bisa pelayanan dalam bentuk apapun di gereja. Kalau di gereja Katolik, bisa mengajukan keberatan kepada pastor kepala paroki.

• 4 Juni 2021

sama sisstt, aku juga baru tau ada istilah begitu. heheheheh

EGA411 tulis:

Apa cuman aku yah yang kudet, baru baru tau ada  yg namanya FWB, ONS, dan sugar2an wkwkwkkwk
    sekilas baca kirain ons timbangan tadi...  hahahah untung diperjelas bg. Vincent...

jadi Mau tanya nih teman2, kalau cthnya ada yg menikah beda 10 tahun atau lebih, silaki2 lebih tua katakan lah laki2 umur 38 siperempuan umur 28, apakah termasuk sugar dady juga silaki2nya?

• 4 Juni 2021

ada kak,,

sugar glider

😂

sugar plum

wkwkwkwkw

MAUREEN789 tulis:

Apa ada sugar sugar yang lain ya :-D selain sugar'nya Maroon 5 :-D

• DIANPANDIE622

4 Juni 2021

ENSI584 tulis:

sama sisstt, aku juga baru tau ada istilah begitu. heheheheh

Sama juga.  Mungkin ketinggalan Info saya 🤭😁

• HER166

4 Juni 2021

Sugar coating hahaha... banyak ditemui saat pedekate 😜😄😄

JUNITA694 tulis:

ada kak,,

sugar glider

😂

sugar plum

wkwkwkwkw

• 4 Juni 2021

setuju kak, hal bgini wajib tau sih. 😁

biar ga bs di egob-egob-in

😂😂😂

istilahnya "survival kit" dunia maya maupun

🤙

HER166 tulis:

Iya benar, ini bukan istilah baru sih.. Memang di luar negeri sudah dianggap biasa karena culture mereka ya begitulah .. Udah pernah dengar lama apalagi di kota² besar seperti Jakarta (contohnya) banyak yg begini.

Jadi kalau tahu ttg hal ini bukan berarti pelaku dan sebaiknya tahu sedikit² tentang hal ini jadi klo ada yg pedekate dan gelagatnya ke arah seperti ini, bisa langsung tegas. Apalagi yg udah terang2an ngaku.

Resmi menurut saya contohnya pernikahan.

Klo sugar daddy/mommy biasa ada modusnya, yah yg pacaran normal saja biasanya jarang yg terpaut beda usia sampe puluhan thn kan, kecuali ada maunya 😝

Ada tertulis, Pergaulan yg buruk merusakkan kebiasaan yg baik..

• LENA579

4 Juni 2021

salam kenal kembali sist,makasih atas komen dan sarannya,emang sich sist,kita gak menghakimi ,tapi agak illfeel aja dengarnya apalagi statment dia sbgai ketua youth.lain hal klau dibilang dia badboy atau playboy  kan.

JUNITA694 tulis:

hai sis lena, salam kenal.

ijin komentar ya.

menurut aku orang kek bgitu masih pakai tameng "roh penurut tp daging lemah"

pdhl dianya sndiri yg mengijinkan iblis mengintimidasi dia lalu menghalalkan kegiatan "fwb ons" nya itu.

aku sih klo liat cowo gt biasa aja. kalo aku kenal, aku tegur baek2. klo ga ya aku bodo amatan

😶

tapi aku ga bakal diriku utk menjadi hakim atas dirinya.

kita sama2 berdosa.

cuma kita memilih dosa yang berbeda aja sih

😶😶😶

yak e ga tuh??

🤭

• LENA579

4 Juni 2021

makasih sis,atas komen nya.yuppzz betul sist,pasti kita juga berharap demikian ya sist,,tapi gak menutup kemungkinan,bamyak yang kelihatan rohani tapi kelakuan roh halus,berbalik sama pribadinya juga pastinya.

ECHY268 tulis:

Yang pasti sedih dan prihatin ya..

JIka dia benar2 aktif di pelayanan gereja tetapi sama sekali tidak takut Tuhan, aku merasa ngeri. Mudah-mudahan ga ada oknum seperti itu di JK ini. Ini khan dating aplication bernafaskan kristen karena di dunia nyata terbatas untuk bertemu sesama pengikut Tuhan, maka masuk disini.

Di dating aplications yg lain, mgkn byk yg begitu. Mknya saya pribadi tidak mau ikut yg lain. Kita ini manusia lemah, jika bergaul di tempat yg buruk bisa menjerumuskan kita...  

Saya berharap di JK ini hanya bertemu dgn pribadi-pribadi yg benar2 takut akan Tuhan dlm bentuk real, bukan hanya di mulut atau pengakuan saja tapi tercermin dari perilaku dan kepribadiannya. Semoga Tuhan melindungi kita semua dari oknum2 jahat yg merupakan kaki tangan Iblis. Amin

• LENA579

4 Juni 2021

[

hahaha,,,itulah istilah anak jaman now sist,,kudet kita yaa,😀😀q]

YOHANA140 tulis:

Waduh. Jangan de. Apa itu ya tadi. Oiya fwb, ons, sugar mommy. Aku aja baru tau ada istilah gitu. Iihhh.

• ECHY268

4 Juni 2021

Sama-sama sist...

Itu sebabnya kita selalu minta pertolongan Tuhan dan pimpinan Roh Kudus spy dijauhkan dan diluputkan dari oknum2 yg tdk baik...

LENA579 tulis:

makasih sis,atas komen nya.yuppzz betul sist,pasti kita juga berharap demikian ya sist,,tapi gak menutup kemungkinan,bamyak yang kelihatan rohani tapi kelakuan roh halus,berbalik sama pribadinya juga pastinya.

• ECHY268

4 Juni 2021

Candaan saja sist... biar ga terlalu serius...

Hehheheee...

LENA579 tulis:

weww,,"kadaluarsa "  udah kayak produk aja sist,

• LENA579

4 Juni 2021

iya sist itu pengakuan dia,gak asumsi yaa,makanya saya bilang langsung illfeel dengar nya,,mending gak usah ngaku aktif pelayanan dech,

JUNITA694 tulis:

wait...dia emang ngaku jujur klo dia pelaku fwb ons?

jangan main asumsi dulu sih. 😶

yg tau apa itu fwb ons bukan berarti pelaku.

fwb ons aku tau dari film justin Timberlake dan mila kunis. ons dari aplikasi secret (dulu)

😂😂😂

jadi penasaran kok sis bisa tau ttg dia. apa emang dia ngaku ya??

• MAUREEN789

4 Juni 2021

hahha asli selalu bikin ketawa terus komen'mu  :-D
    cekibrot itu apa, ceki kan judi brot nya apa wkwkwk

ANGGORO118 tulis:

Ada kk, cekibrot youtu.be/JJnUiv61fFg

• LENA579

4 Juni 2021

betul sist,karena baru dengar istilah istilah ini,trus minta penjelasan dan akhirnya tambah kepo tanya sama mbah google.

JUNITA694 tulis:

sugar daddy itu pria tua yang duitnya banyak dan punya sugar baby (cewe muda belia)

(simpanan)

sugar mommy itu kebalikannyalah.

😶

dan yg tau soal ini bukan brarti pelaku, bisa googling sbnrnya. banyak baca2 banyak nonton konten kayak gini kok. sekedar tau, jadi klo ada orang bahas bginian ya ga lemot2 amat ngobrolnya.

• LENA579

4 Juni 2021

jujur sist,pas dengar istilah ons,,aq langsung kepikiran timbangan,dan istilah FWB,kirain aq dia mau bilang BWF yg badminton itu lhoi😂😂,,tapi dari hal ini paling nggak jadi banyak tau,lagian bisa itu gunanya juga ada mbah google.

JUNITA694 tulis:

setuju kak, hal bgini wajib tau sih. 😁

biar ga bs di egob-egob-in

😂😂😂

istilahnya "survival kit" dunia maya maupun

🤙

• ECHY268

4 Juni 2021

Setujuhhh sistahh...

Jika bertemu dgn pria yg mengajari hal2 seperti yg dituliskan TS di atas, mending kabur booo... karena klpun jadi menikah dgnnya pasti  dlm kehidupannya hanya mengejar hal-hal duniawi saja. Nanti di akhir hayat, kita ga dibawa ke sorga tapi ke neraka. Ogah ya... I cari suami yg bisa buatku bahagia di dunia (yah komplit dgn ups and down nya kehidupan) dan bawa kami (me, my husband and our children) masuk Kerajaan Sorga.. Itu baru Pria kerennnn....<3 Amin...(jutaan kali...:-))

Sambil menunggu waktu Tuhan untuk dipertemukan dgn jodoh, selalu berusaha hidup berkenan dihadapan Tuhan. Bekerja  dgn giat supaya tidak bergantung kpd orang lain mau itu PH atau keluarga.

YOHANA140 tulis:

Iya Echy....kita ga mau la ikut ikutan seperti ini...biarin dah....

Kita hidup dalam damai sejahtera saja...dan mendapatkan perkenanan dari Tuhan dalam hidup kita...

Cari jodoh ga perlu umbar hawa nafsu atau diupayakan dengan segala macam cara yang menyesatkan...

Cinta sejati itu pemberian Tuhan. Carilah Tuhan, minta padaNya. Dan bagian kita adalah membuka diri untuk berkenalan dengan banyak orang.... Disitulah Tuhan akan tunjukkan orangnya... Jangan takut, percaya saja pada Tuhan...

4 Juni 2021 diubah oleh ECHY268

• LENA579

4 Juni 2021

[

Amin 👌👌,yuppzzz setuju bngt sichh,,kadang kita udah bikin yg baik juga belum tentu hasilnya baik kan.

ECHY268 tulis:

Sama-sama sist...

Itu sebabnya kita selalu minta pertolongan Tuhan dan pimpinan Roh Kudus spy dijauhkan dan diluputkan dari oknum2 yg tdk baik...

• LENA579

4 Juni 2021

tull sist,,apalagi hidup didunia zaman skrng,butuh banyak canda biar gak stress" bngt

q]

ECHY268 tulis:

Candaan saja sist... biar ga terlalu serius...

Hehheheee...

• 4 Juni 2021

yawlah... ya rab..

menjauh aja sis. pergaulan yg buruk merusak kebiasaan baik 😶

LENA579 tulis:

iya sist itu pengakuan dia,gak asumsi yaa,makanya saya bilang langsung illfeel dengar nya,,mending gak usah ngaku aktif pelayanan dech,

JUNITA694 tulis:

wait...dia emang ngaku jujur klo dia pelaku fwb ons?

jangan main asumsi dulu sih. 😶

yg tau apa itu fwb ons bukan berarti pelaku.

fwb ons aku tau dari film justin Timberlake dan mila kunis. ons dari aplikasi secret (dulu)

😂😂😂

jadi penasaran kok sis bisa tau ttg dia. apa emang dia ngaku ya??

• LENA579

4 Juni 2021

yupzz betul sist ,sebisa mungkin sekedar bantu mengingatkan

dia, mungkin karena di usia labilnya,sisanya tergantung dia nanggepin gimana.

JUNITA694 tulis:

yawlah... ya rab..

menjauh aja sis. pergaulan yg buruk merusak kebiasaan baik 😶

• LENA579

4 Juni 2021

ada kemungkinan sperti yg sist katakan,lebih ke modus kali ya,,apalagi yg sugar mommy,walaupun mungkin gak smua.

q]

HER166 tulis:

Iya benar, ini bukan istilah baru sih.. Memang di luar negeri sudah dianggap biasa karena culture mereka ya begitulah .. Udah pernah dengar lama apalagi di kota² besar seperti Jakarta (contohnya) banyak yg begini.

Jadi kalau tahu ttg hal ini bukan berarti pelaku dan sebaiknya tahu sedikit² tentang hal ini jadi klo ada yg pedekate dan gelagatnya ke arah seperti ini, bisa langsung tegas. Apalagi yg udah terang2an ngaku.

Resmi menurut saya contohnya pernikahan.

Klo sugar daddy/mommy biasa ada modusnya, yah yg pacaran normal saja biasanya jarang yg terpaut beda usia sampe puluhan thn kan, kecuali ada maunya 😝

Ada tertulis, Pergaulan yg buruk merusakkan kebiasaan yg baik..

• ANGGORO118

4 Juni 2021

MAUREEN789 tulis:

hahha asli selalu bikin ketawa terus komen'mu  :-D

cekibrot itu apa, ceki kan judi brot nya apa wkwkwk

kalo orang lain pake cekidot, aku cekibrot aja lah kk biar beda 🤭

• VINCENT012

4 Juni 2021

LENA579 tulis:

"tante girang" mungkin agak agak gimana gitu kan dngr nya.gak smua sugar mommy bisa dikatakan tante girang juga kali ya brother,,✌✌

Istilah sugar mommy itu berkorelasi dengan hubungan asmara yg transaksional ("cinta" dibalas dng materi/financial support), hence "sugar"

Istilah TG di masa lalu itu biasanya merujuk ke wanita yg sedang mengalami mid-life crisis dan mempunyai hubungan asmara transaksional dengan SATU atau lebih laki2 dengan usia yg jauh lbh muda

EGA411 tulis:

jadi Mau tanya nih teman2, kalau cthnya ada yg menikah beda 10 tahun atau lebih, silaki2 lebih tua katakan lah laki2 umur 38 siperempuan umur 28, apakah termasuk sugar dady juga silaki2nya?

By definition, kl mnrt kamus Merriam Webster, sugar daddy itu:

a well-to-do usually older man who supports or spends lavishly on a mistress, girlfriend, or boyfriend.

Key word nya: who support or spend lavishly

Jd kalau seorang laki2 yg jauh lbh tua mempunyai hubungan asmara dng wanita yg jauh lbh muda tanpa adanya unsur transaksional / financial support / spend lavishly, IMHO, itu TIDAK bisa dsbt hubungan sugar daddy - sugar baby

• 4 Juni 2021

Terimakasih untuk penjelasannya.

VINCENT012 tulis:

Istilah sugar mommy itu berkorelasi dengan hubungan asmara yg transaksional ("cinta" dibalas dng materi/financial support), hence "sugar"

Istilah TG di masa lalu itu biasanya merujuk ke wanita yg sedang mengalami mid-life crisis dan mempunyai hubungan asmara transaksional dengan SATU atau lebih laki2 dengan usia yg jauh lbh muda

By definition, kl mnrt kamus Merriam Webster, sugar daddy itu:

a well-to-do usually older man who supports or spends lavishly on a mistress, girlfriend, or boyfriend.

Key word nya: who support or spend lavishly

Jd kalau seorang laki2 yg jauh lbh tua mempunyai hubungan asmara dng wanita yg jauh lbh muda tanpa adanya unsur transaksional / financial support / spend lavishly, IMHO, itu TIDAK bisa dsbt hubungan sugar daddy - sugar baby

51 – 75 dari 134    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan