Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

hubungan FWB & ONS

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 134    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• AGNES475

5 Juni 2021

Ya bisa jadi kepencet jga.

Tpi kan kemudaan umur segitu sdh ikt an JK hahaha

NOVA294 tulis:

... Klo ini biasa aja sis..

Sy jg sering dpt knjungn sblm sy ksh batasan...

Ttpi mskipn uda ad btsn ttp aj ad yg umur 20n at 60an yg msk... Bsa aj dia slh pncet at ksntuh lyr hp tnp sngja... At mmng slh satu pngagum kta.. Tpi itu g msuk dlm salah satu istilah2 hubngn diats yg dmksud...

• JULY280

5 Juni 2021

Topik nya menarik banget,,,nyimak dari awal

• 5 Juni 2021

ada benefitnya katanya kk 😬

apa jd temen jalan doang? apa gmn. penasaran fwb yg dimaksd sis itu

NOVA294 tulis:

mungkin Friendzone yg dimaksd Ruth482

• 5 Juni 2021

AGNES475 tulis:

Ya bisa jadi kepencet jga.

Tpi kan kemudaan umur segitu sdh ikt an JK hahaha

NOVA294 tulis:

... Klo ini biasa aja sis..

Sy jg sering dpt knjungn sblm sy ksh batasan...

Ttpi mskipn uda ad btsn ttp aj ad yg umur 20n at 60an yg msk... Bsa aj dia slh pncet at ksntuh lyr hp tnp sngja... At mmng slh satu pngagum kta.. Tpi itu g msuk dlm salah satu istilah2 hubngn diats yg dmksud...

batasn minnya kn 18 klo g slh y... Krn aku prnh lht prfl  umur 19... Selagi dia enjoy di JK y g pa2 si...

• RUTH482

5 Juni 2021

JUNITA694 tulis:

ada benefitnya katanya kk 😬

apa jd temen jalan doang? apa gmn. penasaran fwb yg dimaksd sis itu

Sorry kalo bakal banyak yg ga berkenan yaa..

Bnefitnya lebih ke materi sih..

Misal mau staycation di hotel ya di bayarin..tapi yaa cuma emg nginep biasa..ga pake embel2 esek2..

Dia butuh tmn buat belajar, beresin kuliah, ya ku bantuin..

Mau fine dining di hotel mewah, ya berdua aja,dia bayarin..

Dia org nya takutan kalo sendirian di kos nya, ya ku temenin kalo pas dia sendirian..

Kalo disebut friendzone kan biasanya lebih ke cinta bertepuk sebelah tangan..

Fwb ku ini sampe bikin term n condition, kita bikin do and donts nya, dan kalo sampe ada yg melanggar ya brarti siap kehilangan benefitnya satu sama lain..dan temenan nya berakhir sampe situ aja..

Kondisinya waktu itu ya sama2 LDR..

Sampe skrg masih kontak seperlunya aja sih, hny saling berkabar kalo ada momen2 tertentu dan liat2an story instagram..

• RUTH482

5 Juni 2021

Puji Tuhan sekarang sudah bertobat dan ngerasa konyol aja kalo inget dulu apa yg dilakuin buat dapet happy yg sesaat aja,

Skrg mau fokus bner cari temen yg waras, yg bner temenan, ga pake benefit2an lah..

• LENA579

5 Juni 2021

pernah masuk hub.FWB  but  no hs,maksud nya gimana sist??

q]

RUTH482 tulis:

Tbh, pernah masuk ke hubungan FWB..no hs, lebih ke punya tmn yg saling memberi benefit, real benefit, bukan yg esek2..sampe buat TnC..

Ujung2nya baper..wkwkwk

Kalo soal sugar mommy/Sugar daddy sih..skrg banyak bgt praktek begitu demi harta biasanya..

• 5 Juni 2021

Kegiatan pelayanan gereja tidak dpt dijadikan tolak ukur yg pasti sis.

Tuhan Yesus mengatakan, engkau spt kuburan yg dilabur putih2.

Pewayangan mengatakan, meskipun engkau seorang pendita namun bila tabiat mu penuh dg candala (perbuatan nista, dengki, suka mengadu manusia), maka dengan sendirinya sandangan (gelar) pandita yg disematkan kpd mu akan tetel (terlepas/tercopot) dari dirimu.

Namun alangkah baiknya, pegang prinsip ini: ukuran yg engkau ukurkan ke org lain, akan diukurkan pula kepadamu. Jadi lebih baik jadikan sebagai bahan instropeksi diri sendiri, tutup mata atas mereka yg tdk tinggal dalam wewenang kita. Lebih baik fokus pd batin kita sendiri. Contoh spt itu ada kok sis di alkitab, spt anak2 elia dan samuel kecil, spt yusuf dan kesepuluh kakaknya, spt luth dan lingkungannya.

Menurut saya mazmur daud ini bisa memberikan keyakinan yg teguh akan keutaman atas kebenaran batin dihadapan Allah.

Mzm 51:8 Sesungguhnya, Engkau berkenan akan kebenaran dalam batin, dan dengan diam-diam Engkau memberitahukan hikmat kepadaku.

Semoga membantu memberikan pencerahan.

LENA579 tulis:

syalom sista n brother smuanya,gimana pandangan  klian klau ada pria atau sebaliknya,mencari hubungan FWB atau ONS,sementara dia aktif dalam pelayanan (ketua youth di gereja),

dan buat sista apa pendapat klian tentang istilah sugar mommy yg beda usia sampai 20 thnan?

• 5 Juni 2021

Oh gitu ya....

Ternyata ada yg lebih mengerikan dari itu ya...

😄😄😄😄

HER166 tulis:

Itu sih samen leven namanya, sis..😅 di LN hal ini juga umum dilakukan.

Fwb itu ga ada status pacaran, cuma berteman tapi bisa having sex, no baper jadi bisa saja pelakunya juga punya pasangan.. cmiiw

• LENA579

5 Juni 2021

yuppzz betul sebelum kecebur kan cuma lebih penasaran sama istilah istilah nya aja brother,biar gak dibilang kudet"amat dan biar lebih banyak tau aja tentang istilah hub.yg kekinian.apalagi diforum ini banyak yg mau share tentang gmana pandangan mereka tentang ini,paling nggak dari yg gak tau jadi tau.

DWI026 tulis:

Dari ONS bisa saja ke FWB.

(..............)

Soo sbelum kecebur ONS / FWB,,jgn pernah penasaran atau pgn coba",,sperti menginjak lumpur hisap,,keluarnya susahnya minta ampun.

Klo bukan Murni niat diri sendiri.

• LENA579

5 Juni 2021

BARNABAS668 tulis:

Kegiatan pelayanan gereja tidak dpt dijadikan tolak ukur yg pasti sis.

Tuhan Yesus mengatakan, engkau spt kuburan yg dilabur putih2.

Pewayangan mengatakan, meskipun engkau seorang pendita namun bila tabiat mu penuh dg candala (perbuatan nista, dengki, suka mengadu manusia), maka dengan sendirinya sandangan (gelar) pandita yg disematkan kpd mu akan tetel (terlepas/tercopot) dari dirimu.

Namun alangkah baiknya, pegang prinsip ini: ukuran yg engkau ukurkan ke org lain, akan diukurkan pula kepadamu. Jadi lebih baik jadikan sebagai bahan instropeksi diri sendiri, tutup mata atas mereka yg tdk tinggal dalam wewenang kita. Lebih baik fokus pd batin kita sendiri. Contoh spt itu ada kok sis di alkitab, spt anak2 elia dan samuel kecil, spt yusuf dan kesepuluh kakaknya, spt luth dan lingkungannya.

Menurut saya mazmur daud ini bisa memberikan keyakinan yg teguh akan keutaman atas kebenaran batin dihadapan Allah.

Mzm 51:8 Sesungguhnya, Engkau berkenan akan kebenaran dalam batin, dan dengan diam-diam Engkau memberitahukan hikmat kepadaku.

Semoga membantu memberikan pencerahan.

oke makasih brother atas saran dan pencerahannya,👍

• MAUREEN789

5 Juni 2021

Hai sist :-D Ini berarti mirip2 yang di film 500 days of summer, bedanya kalau di 500 days of summer termasuk HS juga. Cuma hubungan seperti ini (meskipun tanpa HS tapi melibatkan romansa) juga beresiko salah satu jadinya ada yang suka, baper terus jadi cinta bertepuk sebelah tangan

RUTH482 tulis:

Misal mau staycation di hotel ya di bayarin..tapi yaa cuma emg nginep biasa..ga pake embel2 esek2..

Dia org nya takutan kalo sendirian di kos nya, ya ku temenin kalo pas dia sendirian..

Fwb ku ini sampe bikin term n condition, kita bikin do and donts nya, dan kalo sampe ada yg melanggar ya brarti siap kehilangan benefitnya satu sama lain..dan temenan nya berakhir sampe situ aja..

Sampe skrg masih kontak seperlunya aja sih, hny saling berkabar kalo ada momen2 tertentu dan liat2an story instagram..

5 Juni 2021 diubah oleh MAUREEN789

• LENA579

5 Juni 2021

RUTH482 tulis:

Puji Tuhan sekarang sudah bertobat dan ngerasa konyol aja kalo inget dulu apa yg dilakuin buat dapet happy yg sesaat aja,

Skrg mau fokus bner cari temen yg waras, yg bner temenan, ga pake benefit2an lah..

berarti waktu itu sist,termasuk kategori yang gak waras donk ya,,😂😂✌✌ya syukurlah bisa kembali menyadari nya,tentunya kita juga berharap menemukan teman "yg waras apalagi di JK ini.

• MAUREEN789

5 Juni 2021

kalau enggak salah maksudnya hs = having sex

LENA579 tulis:

pernah masuk hub.FWB  but  no hs,maksud nya gimana sist??

q]

RUTH482 tulis:

Tbh, pernah masuk ke hubungan FWB..no hs, lebih ke punya tmn yg saling memberi benefit, real benefit, bukan yg esek2..sampe buat TnC..

Ujung2nya baper..wkwkwk

Kalo soal sugar mommy/Sugar daddy sih..skrg banyak bgt praktek begitu demi harta biasanya..

• LENA579

5 Juni 2021

MAUREEN789 tulis:

Hai sist :-D Ini berarti mirip2 yang di film 500 days of summer, bedanya kalau di 500 days of summer termasuk HS juga. Cuma hubungan seperti ini (meskipun tanpa HS) juga beresiko salah satu jadinya ada yang suka, baper terus jadi cinta bertepuk sebelah tangan

klau gak salah ini film  joseph gordon yang jadi bucin itu ya sist?

• MAUREEN789

5 Juni 2021

iyess

LENA579 tulis:

klau gak salah ini film  joseph gordon yang jadi bucin itu ya sist?

• 5 Juni 2021

Maksudnya LDR dan dia di kost sendirian, jadi Sist Ruth datang tuh ke kota dia buat temenin begitu?

RUTH482 tulis:

• LENA579

5 Juni 2021

JULY280 tulis:

Topik nya menarik banget,,,nyimak dari awal

[/q

nyimak ya sis 👍👌,atau mau berbagi pendapat sist gimana?

• LENA579

5 Juni 2021

LENA579 tulis:

syalom sista n brother smuanya,gimana pandangan  klian klau ada pria atau sebaliknya,mencari hubungan FWB atau ONS,sementara dia aktif dalam pelayanan (ketua youth di gereja),

dan buat sista apa pendapat klian tentang istilah sugar mommy yg beda usia sampai 20 thnan?

"cuma mau mengingatkan sama yg baca saya disini bukan pelaku atau korban ya(smoga jauhlah hal" demikian) cuma pas dapat tmn chat seperti yg dituliskan..

• VINCENT012

5 Juni 2021

MAUREEN789 tulis:

Hai sist :-D Ini berarti mirip2 yang di film 500 days of summer, bedanya kalau di 500 days of summer termasuk HS juga. Cuma hubungan seperti ini (meskipun tanpa HS tapi melibatkan romansa) juga beresiko salah satu jadinya ada yang suka, baper terus jadi cinta bertepuk sebelah tangan

I love 500 days of summer very much

IMHO, film itu menceritakan dating ( pacaran ) biasa sih kyknya Sist, bukan fwb.

Cuma penekanannya, dlm proses dating tsb, si cowo bucin sedangkan cewe nya angin2an.

Memang dlm budaya sanah, wajar kl dating antara 2 manusia dewasa melibatkan hubungan seksual jg ( malah akan terasa kurang wajar maybe kl gak ada hs nya😂)

• MAUREEN789

5 Juni 2021

Bukan pacaran Ko (karena nda ada komitmen) tapi TTM'an atau HTS 😁. Si Summer trauma sama pernikahan ortunya dan nda percaya cinta. Summer bilang kalau kita cuma sahabat yg penting kita sama2 happy. Tapi memang yg cowok sudah baper dan bucin duluan dari awal kenal Summer (sebelum HTS'an).

Jadi oot dah 😁

Balik ke topik, jadi kl FWB itu bedanya sama TTM itu dimateri nya ya Ko?

VINCENT012 tulis:

I love 500 days of summer very much

IMHO, film itu menceritakan dating ( pacaran ) biasa sih kyknya Sist, bukan fwb.

Cuma penekanannya, dlm proses dating tsb, si cowo bucin sedangkan cewe nya angin2an.

Memang dlm budaya sanah, wajar kl dating antara 2 manusia dewasa melibatkan hubungan seksual jg ( malah akan terasa kurang wajar maybe kl gak ada hs nya😂)

• 5 Juni 2021

LENA579 tulis:

yuppzz betul sebelum kecebur kan cuma lebih penasaran sama istilah istilah nya aja brother,biar gak dibilang kudet"amat dan biar lebih banyak tau aja tentang istilah hub.yg kekinian.apalagi diforum ini banyak yg mau share tentang gmana pandangan mereka tentang ini,paling nggak dari yg gak tau jadi tau.

(.......) nya:

Krn saya pernah kecebur dijurang tsb.

Dari ONS bisa ke FWB, beberapa tahun silam.

Masa muda yg tersia siakan,,lbh seneng ke Fun,,Fun dan Funnnn.

Keluarnya dr situ, wuaaahhhh, beneran ampe mati"an.

Dan untungnya kesadaran saya msh mau menang.

Efek nya sekarang:

Klo dkt dgn seseorang mengarah serius.

Slalu saya critakan kisah malam saya.😁😅

Tanggapan gimana :

Biasanya mundur tratur, stelah tau kisah saya bertahun" yg lalu.

Buat saya no problem (krn emang Fakta saya pernah tinggal di kisah kelam).

Saya jujur utk smuanya, drpada org tsb tau stelah kita berjalan jauh bersama..😂😂

Krn menjadi lbh baik itu susah,drpada menjadi jahat.

Hukuman dr Tuhan: bisa jadi, makanya saya trima konsekuensinya.🙂

• 5 Juni 2021

Betul sis. .aku ikut nyimak dari awal....

Makin ngerti deh dengan istilah istilah hubungan jamqn now...

LENA579 tulis:

DWI026 tulis:

Dari ONS bisa saja ke FWB.

(..............)

Soo sbelum kecebur ONS / FWB,,jgn pernah penasaran atau pgn coba",,sperti menginjak lumpur hisap,,keluarnya susahnya minta ampun.

Klo bukan Murni niat diri sendiri.

• DIANPANDIE622

5 Juni 2021

Intix sdra sdh klr  dari  jurang  tsb dan  mau bertobat serta tidak ulangi lagi hal  tsb.  Tuhan itu Maha  Pengasih  dan Maha  Pengampun sehingga  dekatkan  diri pada Nya, rendahkan diri dihadapanNya,  minta  ampun padaNya .  Carilah  wajah Tuhan  maka Ia akan  mendekat kepada Sdra.  Yuck  semangat 💪  masih  ada Tuhan  masih  ada  harapan sebab didalam Tuhan  ada  sukacita, ada  berkat yang  Tuhan  sediakan  bagi  sdra.  🙏

DWI026 tulis:

(.......) nya:

Krn saya pernah kecebur dijurang tsb.

Dari ONS bisa ke FWB, beberapa tahun silam.

Masa muda yg tersia siakan,,lbh seneng ke Fun,,Fun dan Funnnn.

Keluarnya dr situ, wuaaahhhh, beneran ampe mati"an.

Dan untungnya kesadaran saya msh mau menang.

Efek nya sekarang:

Klo dkt dgn seseorang mengarah serius.

Slalu saya critakan kisah malam saya.😁😅

Tanggapan gimana :

Biasanya mundur tratur, stelah tau kisah saya bertahun" yg lalu.

Buat saya no problem (krn emang Fakta saya pernah tinggal di kisah kelam).

Saya jujur utk smuanya, drpada org tsb tau stelah kita berjalan jauh bersama..😂😂

Krn menjadi lbh baik itu susah,drpada menjadi jahat.

Hukuman dr Tuhan: bisa jadi, makanya saya trima konsekuensinya.🙂

• VINCENT012

5 Juni 2021

MAUREEN789 tulis:

Bukan pacaran Ko (karena nda ada komitmen) tapi TTM'an atau HTS 😁. Si Summer trauma sama pernikahan ortunya dan nda percaya cinta. Summer bilang kalau kita cuma sahabat yg penting kita sama2 happy. Tapi memang yg cowok sudah baper dan bucin duluan dari awal kenal Summer (sebelum HTS'an).

Jadi oot dah 😁

Oo status mrk tuh HTS yah..lupa nih..maklum, faktor U and nontonnya juga udh belasan taun silam😂

Sbg penutup OOT, ada pesan di akhir film yg bagus bgt; when one door closes, another door opens

MAUREEN789 tulis:

Balik ke topik, jadi kl FWB itu bedanya sama TTM itu dimateri nya ya Ko?

Kl mnrt koko mah, FWB itu hampir sama dng TTM jg sih Maureen, dan biasanya dua2nya ini minim transaksi materi (materi bukan tujuan utama), cuma kl FWB lebih mengarah ke sex, jd "benefit" yg dimaksud disitu bener2 PURE cuma sex

Sedangkan yg dialami Sist Ruth itu bs dsbt TTM, dimana ada kedekatan emosional disana ( with or without the sex)

Kl istilah TTM di Indonesia ini aplikasinya IMHO lbh luas sih, jd dimana status hubungan gaje(HTS) tp ada " kedekatan" yg lebih dr sekedar teman disana,  bisa dlm bentuk cuddling, kissing and petting smp ke sex itu sendiri, once again IMHO

101 – 125 dari 134    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan