Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bagaimana Perkembangan Pencarian PH kalian selama gabung di JK

ForumPersahabatan dan hubungan

1326 – 1350 dari 1627    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 53  54  55 ... 66  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 13 Mei 2022

🙃

maaf kak, klo blm ada omongan status atau komitmen, mngkn kk bukan dianggap pacar, tp masih pilihan lain. dia aktif jk lg masih nyari2 yg menurut dia pas. cuma ga mau kasih closure ke kakak, jd klo pun di jk gada lg yg bisa dia gebet, ya tinggal balik ke kk.

🥲

pait sih

tp saranku, kalo di pdkt jangan baper dulu sebelum smuanya jelas.

REMIN749 tulis:

Aku mo crta nih, apa yg baru² terjdi pdku?

,....

Mksd saya .. kl itu cowo sdh merasa ada ga sreg dgn saya, knp tdk blg jujur / diputusin aja, drpd punya chat² ce sana sini, apa kebanyakan cowo wataknya bgtu ya?

13 Mei 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• STEVEN646

17 Mei 2022

coba di atur ulang pencariannya

DORA876 tulis:

Knpa di JK setiap yg online rata2 cewek semua, cowok ga da yg muncul..

• STEVEN646

17 Mei 2022

uceettt jangan dulu doong..  😝

SWARRY836 tulis:

Masih off online off online trs smp Tuhan Yesus datang ke 2x nya 🤣🤣🤣🤣

• STEVEN646

17 Mei 2022

Perkembangan Pencarian PH di JK

Awal gabung 26 April 2022 diajak sama saudara (hitungannya sih "Om" saya) yg sudah lebih dulu menikah dari kenalannya di JK ini.

kenalan ke 1 : 1 domisili (kira² 7-8 km ke tempatnya), udah 1 minggu kenalan & ngobrol, pas udah mau tukeran WA biar bisa ketemuan (karena lokasi deket) eh keanggotaan beliau habis 😝 (mandek)

status : single, selisih 2 tahun diatas 😁

kenalan ke 2 : keliatannya dia kurang sreg ke saya (lokasi kira² 13-14 km ke tempatnya) jadi komunikasinya buntu

status : single, dibawah 4/5 tahun

kenalan ke 3 : nyambung, intens, tuker Wa, ngobrol, telp (no Vc) hari ke 3 tuker Wa, Puji Tuhan bisa meetup ditempatnya walaupun sederhana banget 🤭 (domisili Jaksel - Jakut) & Puji Tuhan komunikasi jalan terus sampe sekarang ☺️😇.

status : pasangan meninggal selisih 5 tahun diatas 😁 (anak 2)

kenalan ke 4 : komunikasi chat di JK lancar & akhirnya tuker no Wa (beda domisili Jkt - Jatim) sempet tuker Wa, baru telp 1x saling kenal, sekarang lost kontak.

status : pasangan meninggal, selisih 6 tahun diatas 😁 (anak 3)

kenalan ke 5 : komunikasi chat di JK lancar & akhirnya tuker no Wa (domisili Jaksel - Jakut), baru telp 1x saling kenal sekarang hanya sekedar say hello.

status : pasangan meninggal, selisih 2 tahun diatas 😁 (anak 2)

kenalan ke 6 : komunikasi chat di JK lancar & akhirnya tuker no Wa (domisili Jaksel - Jaktim). hanya sekedar chat & hati kecil kurang sreg, ga pernah telp. awalnya chat Wa, tp skrg jadi silent reader.

status : berpisah dengan pasangan sebelumnya, selisih 3 tahun dibawah (anak 2)

Jadi kalo diliat² JK ini mirip dengan Take Me Out / The Bachelor,

Single man / single lady koleksi dulu sebanyak²nya perkenalan, lalu di seleksi alias di eliminasi satu persatu sampai tersisa hanya 1.

Jangan lupa untuk membawa "koleksi²" kita kedalam Doa, minta pimpinan Roh Kudus agar menggerakkan hati 1 lady yg paling kita butuhkan untuk jadi pasangan hidup kita & bisa menerima semua kekurangan kita 😁

GBU Jomblo'ers 🤭😇😁

17 Mei 2022 diubah oleh STEVEN646

• WULWUL079

17 Mei 2022

STEVEN646 tulis:

....

GBU Jomblo'ers 🤭😇😁

Wow dicatet semua ya 👍jd bs buat evaluasi nanti jk dibutuhkan 😁

17 Mei 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• STEVEN646

17 Mei 2022

yg di inbox sih banyak, tp komunikasinya ya mandek, stuck & ga sedikit juga lebih ke "interview Ngelamar Kerja".

sya banyak nanya, si cwe jawab doang . wkwkwkwk

ga ada komunikasi 2 arah, skip.

ga ada yg nanyain kabar, skip.

ga ada komunikasi yg variatif & inisiatif, skip.

emangnya mereka ratu kerajaan yg mesti dilayanin terus ?

😝🤣🤣

WULWUL079 tulis:

Wow dicatet semua ya 👍jd bs buat evaluasi nanti jk dibutuhkan 😁

17 Mei 2022 diubah oleh STEVEN646

• WULWUL079

17 Mei 2022

STEVEN646 tulis:

yg di inbox sih banyak, tp komunikasinya ya mandek, stuck & ga sedikit juga lebih ke "interview Ngelamar Kerja".

sya banyak nanya, si cwe jawab doang . wkwkwkwk

ga ada komunikasi 2 arah, skip.

ga ada yg nanyain kabar, skip.

ga ada komunikasi yg variatif & inisiatif, skip.

emangnya mereka ratu kerajaan yg mesti dilayanin terus ?

😝🤣🤣

Kalau 1 arah biasanya dia ga minat, skip aja cari yg lain. Bukan minta dilayani 🤪😅skip aja cari yg lain.

Semangatttt💪pasti ada cm mgkn blm dilahirkan hahaha siapa yg blg ya itu?

• CIBINK654

21 Agustus 2022

Ya..gmn yah... sy timbul tengelam timbul tengelam.. jd masih sama kayak kakak2 senior disini ☺🤭

ISMU915 tulis:

Sudah taraf manakah pencarianya ?

Boleh Sharing 🙏🏻

• GIO853

30 Agustus 2022

Belum dapat min😁

• 2 September 2022

Aku pernah nih gini, tp setelah dipikir2 pancen aku yg terlalu investasi perasaan yg berlebihan karna kan emg blm ada komitmen ya jadi baik kk maupun dia bebas, freee. Sekarang aku udah pinter donggg berkat temen2 di JK hihi

REMIN749 tulis:

Mksd saya .. kl itu cowo sdh merasa ada ga sreg dgn saya, knp tdk blg jujur / diputusin aja, drpd punya chat² ce sana sini, apa kebanyakan cowo wataknya bgtu ya?

• 2 September 2022

rumit

• HPN911

2 September 2022

Masih progres,saran dong min buat yang kaku kek saya 🤭

Boleh Sharing 🙏🏻

• CHRIS764

2 September 2022

Masih berdiri tempat, belum ada tanda2 pergantian gigi 1 🤣🤣

• ISMU915

3 September 2022

Maju terus pantang mundur sebelum janur kuning melengkung, pasti sahabat ikut mendukung, jangan lupa berpisungsun/berpersembahan smoga segera kabul sampai ijab kabul/pemberkatan di gereja

Berani tampil beda pasti anda jadi juaranya

Bila kurang percaya coba tanya pada dia yg jd calon belahannya smoga tetap bercahaya dan sllu memandang anda ada pepatah Jawa witing tresno jalaran Soko kulino yen ora kulino mengko ora duwe konco, kuncine mung siji kudu wani/berani nyopo Sik mesti dalane ono

Sorry sy bukan admin tp sdr nya🤭😁

HPN911 tulis:

Masih progres,saran dong min buat yang kaku kek saya 🤭

Boleh Sharing 🙏🏻

• 3 September 2022

Jalan ditempat bang 😁 ..  rata2 di JK usianya muda2 dibawahnya usia aku kepala 5 😁😁😂😂😂😂

ISMU915 tulis:

Boleh Sharing 🙏🏻

• 3 September 2022

Mencari pasangan sesulit seperti mencari jarum ditumpukan jerami....  

Di JK ini Mungkin saya akan ubah misi awal, dari mencari pasangan /hubungan serius, jadi mencari teman curhat untuk ngobrol2,  🏃🏃😀

• 3 September 2022

Mantap  terjaring bnyk juga hehehe  umpan kailnya pake apa ? Kasih tahu dong  😁😁😀

STEVEN646 tulis:

Awal gabung 26 April 2022 diajak sama saudara (hitungannya sih "Om" saya) yg sudah lebih dulu menikah dari kenalannya di JK ini.

....

GBU Jomblo'ers 🤭😇😁

3 September 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LINA843

3 September 2022

Keknya om TS seumuran sama tante deh 😉😁🏃🏃🏃

ANNA586 tulis:

Jalan ditempat bang 😁 ..  rata2 di JK usianya muda2 dibawahnya usia aku kepala 5 😁😁😂😂😂😂

• ROSE184

4 September 2022

Masih blom ada perkembangan, ada yg sudah cukup lama komunikasi tapi gak ada komitmen, ga ada status yg jelas, jadi gw mending mundur menjauh saja.

• NIKO707

4 September 2022

Udah dapet pasangan JK tapi eh tapi dia kadang"masih online juga di JK, Apakah begitu women yaa?

• 4 September 2022

Saudara @NIKO707

pikiran positif dulu saja, siapa tau itu hanya tertekan/kepijit/kepencet/tergencet jadi masuk ( situs J.K ) secara kebetulan.

• 4 September 2022

Pasangan ini maksdnya udah nikah?

Kalo blum mah gpp namanya juga seleksi,

Udah komit/blum sama dia? Kalo belum yaaa maaf2 kata nih yaa mau cowo/cewe berarti dia masih belum sreg, masih mau nyari yang lain. Aku pernah dapet kenalan cowo di JK dia bilang msh punya pacar tp emang mau cari yang lain aja pengganti pacar nya. Nah sama kan cwok/cewe. 😋

NIKO707 tulis:

Udah dapet pasangan JK tapi eh tapi dia kadang"masih online juga di JK, Apakah begitu women yaa?

• 4 September 2022

Naah bener

Menurut aku, kalo masih jadi pacar jangan baper deh

Selama belum komit berdua jangan baper. Untuk yang udah "dewasa" Pasti dikit banyak tau lah yaaaa komitmen itu mesti ngapain aja,

ULLIL035 tulis:

Aku pernah nih gini, tp setelah dipikir2 pancen aku yg terlalu investasi perasaan yg berlebihan karna kan emg blm ada komitmen ya jadi baik kk maupun dia bebas, freee. Sekarang aku udah pinter donggg berkat temen2 di JK hihi

• 4 September 2022

Hahahahhah Pernah kyk gini juga tp beda kasus

kita pernah bucin pada zamannya,

Saran buat diri sendiri jangan terlalu polos, jangan baper seblum terjadi komitmen & validasi.

REMIN749 tulis:

Jd pertengahan feb lalu, kan aku baru kenalan sama cowo di jk, dri pertama kami berkomunikasi di jk, sesaat saja lgsg terasa nyambung dan singkat crta tdk lama kita tukeran no hp..

Smp dgn mggu lalu, kita msh asyik² aja ngobrol plus serius kdg² ngebahas masa dpn bersama,

dlu diawal² dia blg, dia sdh tdk aktif lg di jk smnjak pertengahan mar.

Ternyata, akhir² bln april, keragu²anku ttg dia mengenai bbrp hal mulai muncul atas kebohongañ² dri omongannya, yg entah bagaimana itu salah satunya membuatku utk terketuk membuka jk sesaat stlh bbrp pekan aku sdh tdk aktif, dan ternyata saya di kagetkan donk dgn dia ternyata msh aktif di jk, terakhir online hri rabu kmrn, dan lbh kagetnya lgi dia ternyata memperpanjang member nya.

Yg saya kagetkan kok bs ada orang spti itu ya hatinya, pdhal sprti nya kami cocok² saja.

• 4 September 2022

Tepat sekali

JUNITA694 tulis:

🙃

maaf kak, klo blm ada omongan status atau komitmen, mngkn kk bukan dianggap pacar, tp masih pilihan lain. dia aktif jk lg masih nyari2 yg menurut dia pas. cuma ga mau kasih closure ke kakak, jd klo pun di jk gada lg yg bisa dia gebet, ya tinggal balik ke kk.

🥲

pait sih

tp saranku, kalo di pdkt jangan baper dulu sebelum smuanya jelas.

1326 – 1350 dari 1627    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 53  54  55 ... 66  Selanjutnya Kirim tanggapan