Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bagaimana Perkembangan Pencarian PH kalian selama gabung di JK

ForumPersahabatan dan hubungan

1351 – 1375 dari 1627    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 54  55  56 ... 66  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 4 September 2022

🤩😁😁😁

q]

LINA843 tulis:

Keknya om TS seumuran sama tante deh 😉😁🏃🏃🏃

• 5 September 2022

NIKO707 tulis:

Udah dapet pasangan JK tapi eh tapi dia kadang"masih online juga di JK, Apakah begitu women yaa?

klo aq sih ada obrolan Dan kesepakatan bersama, klo misal jadian, mau tetep onlen di JK ga, klo misal onlen pasti ada S & K nya, kaya ga perpanjang member, ga pasang pp, ato yg laen gt

• 5 September 2022

NIKO707 tulis:

Udah dapet pasangan JK tapi eh tapi dia kadang"masih online juga di JK, Apakah begitu women yaa?

Udah sah jd pasangan blm ka??

Eh gatau ya entah saya yg kolot atau gmn, kalo blm ada kata2 yg mengikrarkan bahwa kita pasangan dari orang yg lg deket dg saya, saya selalu merasa saya blm pnya pasangan 🫣🥺🥺, takut ngerasaa sendirian soalnya hahaaha,

Nah, Kalo blm mah sah sah aja buka jk jfa orang single, kk kan jg bka JK 🫣🫣🫣😅😁🙏🙏🙏

• 5 September 2022

Masihhh semangaatttt 😁

• JASIREGA235

5 September 2022

Kwkkkkk....kwkkkkkk 🤣🤣🤣🤣

STEVEN646 tulis:

yg di inbox sih banyak, tp komunikasinya ya mandek, stuck & ga sedikit juga lebih ke "interview Ngelamar Kerja".

sya banyak nanya, si cwe jawab doang . wkwkwkwk

ga ada komunikasi 2 arah, skip.

ga ada yg nanyain kabar, skip.

ga ada komunikasi yg variatif & inisiatif, skip.

emangnya mereka ratu kerajaan yg mesti dilayanin terus ?

😝🤣🤣

• 6 September 2022

Hahahaha.. menurut gw cewe yg lu deketin itu mungkin orangnya dah keasikan jomblo bro atau  dah kelamaan jadi ngak biasa bales atau nerima chat dia..hahaa.. just kidding😁😁 tetep semangat..gw juga pernah

STEVEN646 tulis:

yg di inbox sih banyak, tp komunikasinya ya mandek, stuck & ga sedikit juga lebih ke "interview Ngelamar Kerja".

😝🤣🤣

• WIATMO400

6 September 2022

di sini pasang staus aja bang. jangan terlalu berharap. setel regae aja sambil goyang

STEVEN646 tulis:

😝🤣🤣

• ISMU915

7 September 2022

NIENA106 tulis:

Masihhh semangaatttt 😁

Setuju..hrs tetep semangat

Biarpun sdh g ada yg nyemangati

Karena hidup ini hanyalah torehan dlm selembar kertas yg selesai lgs dibuang

( Copas ttg kertas !! )🤭😁

Akte Lahir...  Adalah Kertas.

Ijazah...  Juga Kertas.

Akte Nikah...  Kertas.

Paspor...  Kertas.

Surat Kepemilikan Rumah...   Juga Kertas.

UANG...  Juga Kertas.

Kehidupan Kita Layaknya Hanya Di Kelilingi Kertas-Kertas.

Seiring Waktu Berlalu, Semua Di Robek.

Kemudian Di Buang Dan Di Bakar.

Berapa Banyak Orang Bersedih Karena "Kertas-Kertas"Yang Di Milikinya.

Dan Berapa Banyak Orang Begitu Bahagia Dengan "Kertas-Kertas" Yang Di Milikinya.

Tetapi...

Ada 1 (Satu) Lembar Kertas Yang Tidak Mungkin Di Lihat Oleh Manusia Itu Sendiri  Yaitu,  "AKTE KEMATIAN" Nya Sendiri!

Maka Manusia Itu Ada Batasnya Yang Tidak Mungkin Dia Mampu Menjangkau Waktu.

Ada 2 (Dua) Hal Yang Tidak Akan Selamanya Ada Dalam Diri Seseorang :

~ Masa Mudanya, Dan

~ Kekuatannya.

Dan 2 (Dua) Hal Yang Berguna Untuk Setiap Orang :

~ Hati Yang Mulia, Dan

~ Hati Yang Mengampuni.

Juga 2 (Dua) Hal Pula Yang Akan Mengangkat Derajat Seseorang  :

~ Sikap Rendah Hati,Dan

‌~ Berbagi Kasih.

Belajarlah Punya Prinsip Hidup

Ada 3 (Tiga) Fase Hidup Yang Tampak Dari Kita :

1. Masa Puber Kita Punya

Waktu Dan Kekuatan

Tetapi Tidak Punya

"UANG".

2. Masa Bekerja Kita

Punya Uang Dan

Kekuatan, Tetapi Tidak

Punya "WAKTU".

3. Masa Tua Kita Punya

Uang Dan Punya Waktu,

Tetapi Tidak Punya

"KEKUATAN" Lagi.

Manfaatkan Kesempatan Hidup Sebaik-Baiknya Selagi Masih Bisa Bernapas.

Kita Selalu Yakin Bahwa Kehidupan Orang Lain Lebih Baik Dari Kehidupan Kita.

Dan Orang Lain Pun Meyakini, Bahwa Kehidupan Kita Jauh Lebih Baik Darinya.

Hal Itu Terjadi Di Karenakan Kita Melupakan 1 (Satu) Hal Terpenting Dalam Hidup, Yaitu :

Bersikap "MENSYUKURI APA YANG SUDAH KITA MILIKI".

Oleh Sebab Itu...

Nikmati Hidup, Sebelum Hidup Tidak Bisa Di Nikmati.

Dan Selalu Bersyukur Atas Segala Nikmat & Karunia Hidup.

Tidak Capek Pun Perlu Istirahat.

Tidak Kaya Pun Perlu Bersyukur.

Sadarlah Hidup Itu Pendek.

Pasti Ada Saatnya Finish.

Jangan Tertipu Dengan Usia Muda.

Karena Syarat Mati Tidak Harus Tua.🙏🏽... Nikmati  hidup dan BERBAHAGIA lah.. Sewaktu ada kesempatan.. 👍🏽

Selamat beraktifitas...

Tuhan Yesus Memberkati... Amin 🙏

• FLORIDA804

7 September 2022

Masih dalam pencarian, berharap Tuhan mempertemukan dengan seseorang yang baik🙏🙏🙏🙏

• CIBINK654

7 September 2022

OOT!

ini yg ke 2 sy baca ada komen, 2 pria yg berbeda yg membahas kondisi rumah wanita (pasangan yg sdng di pdkt) dgn kalimat sederhana ( jd sy berfikir apakah semua pria begitu ? jd takut sama cowok2 JK 😅 )

kalaupun sederhana....perlu yah di mention di forum

STEVEN646 tulis:

kenalan ke 3 : nyambung, intens, tuker Wa, ngobrol, telp (no Vc) hari ke 3 tuker Wa, Puji Tuhan bisa meetup ditempatnya walaupun sederhana banget 🤭 (domisili Jaksel - Jakut) & Puji Tuhan komunikasi jalan terus sampe sekarang ☺️😇.

GBU Jomblo'ers 🤭😇😁

• 7 September 2022

[Dibawa santai aja mbak, yang penting kita jgn mudah terbawa perasaan .. laki2 itu terkenal suka PHP,, hehehehe😁✌️

Salam kenal ya 🙂

q]

CIBINK654 tulis:

OOT!

ini yg ke 2 sy baca ada komen, 2 pria yg berbeda yg membahas kondisi rumah wanita (pasangan yg sdng di pdkt) dgn kalimat sederhana ( jd sy berfikir apakah semua pria begitu ? jd takut sama cowok2 JK 😅 )

• 7 September 2022

[Sebenarnya tergantung kitanya, benar2 serius tdk cari jodoh di JK ini... atau hny untuk teman bgobrok disini.

Contoh keanggotaann aja tdk diperpanjang, atau blm diaktifkan, hny pake yg gratisan terus, sperti saya ini. Hehehehe 😁😁😁😁🙏🙏🙏q]

ISMU915 tulis:

Karena hidup ini hanyalah torehan dlm selembar kertas yg selesai lgs dibuang

( Copas ttg kertas !! )🤭😁

Akte Lahir...  Adalah Kertas.

Ijazah...  Juga Kertas.

Akte Nikah...  Kertas.

Paspor...  Kertas.

Surat Kepemilikan Rumah...   Juga Kertas.

UANG...  Juga Kertas.

Kehidupan Kita Layaknya Hanya Di Kelilingi Kertas-Kertas.

Seiring Waktu Berlalu, Semua Di Robek.

Kemudian Di Buang Dan Di Bakar.

Berapa Banyak Orang Bersedih Karena "Kertas-Kertas"Yang Di Milikinya.

Dan Berapa Banyak Orang Begitu Bahagia Dengan "Kertas-Kertas" Yang Di Milikinya.

Tetapi...

Ada 1 (Satu) Lembar Kertas Yang Tidak Mungkin Di Lihat Oleh Manusia Itu Sendiri  Yaitu,  "AKTE KEMATIAN" Nya Sendiri!

Maka Manusia Itu Ada Batasnya Yang Tidak Mungkin Dia Mampu Menjangkau Waktu.

Ada 2 (Dua) Hal Yang Tidak Akan Selamanya Ada Dalam Diri Seseorang :

~ Masa Mudanya, Dan

~ Kekuatannya.

Dan 2 (Dua) Hal Yang Berguna Untuk Setiap Orang :

~ Hati Yang Mulia, Dan

~ Hati Yang Mengampuni.

Juga 2 (Dua) Hal Pula Yang Akan Mengangkat Derajat Seseorang  :

~ Sikap Rendah Hati,Dan

‌~ Berbagi Kasih.

Belajarlah Punya Prinsip Hidup

Ada 3 (Tiga) Fase Hidup Yang Tampak Dari Kita :

1. Masa Puber Kita Punya

Waktu Dan Kekuatan

Tetapi Tidak Punya

"UANG".

2. Masa Bekerja Kita

Punya Uang Dan

Kekuatan, Tetapi Tidak

Punya "WAKTU".

3. Masa Tua Kita Punya

Uang Dan Punya Waktu,

Tetapi Tidak Punya

"KEKUATAN" Lagi.

Manfaatkan Kesempatan Hidup Sebaik-Baiknya Selagi Masih Bisa Bernapas.

Kita Selalu Yakin Bahwa Kehidupan Orang Lain Lebih Baik Dari Kehidupan Kita.

Dan Orang Lain Pun Meyakini, Bahwa Kehidupan Kita Jauh Lebih Baik Darinya.

Hal Itu Terjadi Di Karenakan Kita Melupakan 1 (Satu) Hal Terpenting Dalam Hidup, Yaitu :

Bersikap "MENSYUKURI APA YANG SUDAH KITA MILIKI".

Oleh Sebab Itu...

Nikmati Hidup, Sebelum Hidup Tidak Bisa Di Nikmati.

Dan Selalu Bersyukur Atas Segala Nikmat & Karunia Hidup.

Tidak Capek Pun Perlu Istirahat.

Tidak Kaya Pun Perlu Bersyukur.

Sadarlah Hidup Itu Pendek.

Pasti Ada Saatnya Finish.

Jangan Tertipu Dengan Usia Muda.

Karena Syarat Mati Tidak Harus Tua.🙏🏽... Nikmati  hidup dan BERBAHAGIA lah.. Sewaktu ada kesempatan.. 👍🏽

Selamat beraktifitas...

• 7 September 2022

[Nggak ada kuota 😂😂😂😂😂

q]

ANDREAS281 tulis:

Hahahaha.. menurut gw cewe yg lu deketin itu mungkin orangnya dah keasikan jomblo bro atau  dah kelamaan jadi ngak biasa bales atau nerima chat dia..hahaa.. just kidding😁😁 tetep semangat..gw juga pernah

• CIBINK654

7 September 2022

Salam kenal jg mbak 😊

Iyaa..tenang..sy gak baper kok 🙃

ANNA586 tulis:

[Dibawa santai aja mbak, yang penting kita jgn mudah terbawa perasaan .. laki2 itu terkenal suka PHP,, hehehehe😁✌️

Salam kenal ya 🙂

q]

CIBINK654 tulis:

OOT!

• WIATMO400

7 September 2022

Iya saya takut sama cewe JK

Ya gitu deh, cwe kurleb gitu jg

Sama aja

CIBINK654 tulis:

OOT!

• 8 September 2022

ISMU915 tulis:

....

smngt bingit pakde😀

8 September 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• PUPUT597

8 September 2022

Sudah berteman 4th lalu sampai skr masih berteman,

Awalnya pdkt, saling kasih phatian trus saling mundur dr JK.

Selang beberapa bulan bnyak ga cocoknya.. mungkin krn sama2 punya ekspektasi jd sering ribut2 kecil.

Sampai akhirnya jarang kontakan lg selama 4th. Tp dalam setiap tahun tsb pasti ada aja kabar dan saling sapa.

Sampai akhirnya mulai greja bareng lg sekali beberapa waktu lalu.

Tp yg paling sedih panggilannya knp berubah jd sista... ya udh dech mending sy mundur perlahan ya bro 🤣🤣🤣. Mungkin memang kita hnya cocok berteman.

Klo dia baca ini mungkin akan ketawa 🤣🤭✌✌, ga tau jg masih jd anggota lg dgn nama lain atau ga .

8 September 2022 diubah oleh PUPUT597

• ERNITHEREY464

9 September 2022

Saya serius mencari jodoh di JK bahkan sudah 2tahun lamanya. Tapi sampai sekarang tak seorang pria pun yg mau berani melamar saya. Bagaimana pria2 Kristiani ini. Ohh Tuhan masa adakah kasih dari Tuhan untuk saya. Tentunya kasih dari Tuhan tetap ada untuk saya. Tapi sayang pria 2  kristen yg ada itu pilihan. Jadi mana balasan kasih mereka pada Tuhan?????. Untuk urusan cari pasangan pun mereka masih aja cari2 yg super celebritis. Maksud saya mereka ingin cari wanita yg kehidupannya glamour luar biasa dalam segala hal. Dasar laki2 mata harta dan kedudukan.

• ERNITHEREY464

9 September 2022

Jadilah orang kristen yang mengikuti kasih Allah hai pria 2 kristen. Siapa tahu wanita bos yg kaya raya itu suatu hari nanti jadi bangkrut bisnis besarnya. Dan wanita yg miskin nanti Tuhan ubahkan menjadi orang kaya. Ingat ya kehidupan ini ada pasang surutnya! Tahu! 😔

• ERNITHEREY464

9 September 2022

Iya laki2 kristen tidak boleh php seorang wanita ya!!!. Tuhan juga bisa php in kamu tahu itu. 😡😇😔

• VINCENT012

9 September 2022

PUPUT597 tulis:

Tp yg paling sedih panggilannya knp berubah jd sista... ya udh dech mending sy mundur perlahan ya bro 🤣🤣🤣. Mungkin memang kita hnya cocok berteman.

Mungkin dia jg bingung dng " status"kalian ber 2 skrg? Mungkin dia takut overstepping kl manggil yg agak intimate?

So could it be that he just played it safe and manggil "sista" instead?

• PUPUT597

9 September 2022

O ya gitukah? Setelah 4thn ga ketemu bnyak pasti hal dia alami jd ga mau bharap bnyak jg . Makanya saat dia panggil sista ya udh trima nasib aku balik panggil bro 🤣🤭. Terima kasih jd semangat dengan komentarnya ...  😁🙏]

VINCENT012 tulis:

Mungkin dia jg bingung dng " status"kalian ber 2 skrg? Mungkin dia takut overstepping kl manggil yg agak intimate?

So could it be that he just played it safe and manggil "sista" instead?

• 9 September 2022

ERNITHEREY464 tulis:

Saya serius mencari jodoh di JK bahkan sudah 2tahun lamanya. Tapi sampai sekarang tak seorang pria pun yg mau berani melamar saya. Bagaimana pria2 Kristiani ini. Ohh Tuhan masa adakah kasih dari Tuhan untuk saya. Tentunya kasih dari Tuhan tetap ada untuk saya. Tapi sayang pria 2  kristen yg ada itu pilihan. Jadi mana balasan kasih mereka pada Tuhan?????. Untuk urusan cari pasangan pun mereka masih aja cari2 yg super celebritis. Maksud saya mereka ingin cari wanita yg kehidupannya glamour luar biasa dalam segala hal. Dasar laki2 mata harta dan kedudukan.

Memprihatinkan jika benar banyak laki2 yg mata harta dan kedudukan. Bukan aku ga percaya, namun apa saja gejalanya mereka cari wanita mapan? Maksudku dari mana kamu tahunya?

• PUPUT597

10 September 2022

Utk tau motif dan modus laki2 hanya melihat harta dan kedudukan, kita bisa lihat dr setiap pertnyaan. Misalnya status tmpat tinggal kita, pekerjaan kita sbg apa, trus kepo ttg harta gono gini utk yg status cerai. Sy pernah jg koq di deketin yg kyak gitu tnya2 materi... tp sy jawabnya santai ....  bhwa sy ga punya apa2... tdk ada harta apa2... trus orgnya ga ngejar lg 🤣🤭. Padahal awalnya aktif vidcall dan tlp serta wa.

Yang saya punya hnya kasih...ketulusan dan kesetiaan ❤🤭😋

Nach yg kyak gitu kita bisa rasain.. dan sy bukan tipe cewe baper jg klo di chat atau di tlp atau dikasih phatian. Biasa aja slama blm ada status apa2... tdk mau berinvestasi hati berlebihan klo kt org2 mah 😁✌🤩

ANITA089 tulis:

Memprihatinkan jika benar banyak laki2 yg mata harta dan kedudukan. Bukan aku ga percaya, namun apa saja gejalanya mereka cari wanita mapan? Maksudku dari mana kamu tahunya?

• 10 September 2022

Cukup lama juga pertemanannya sis 🙂 mungkin belum waktunya dapat PH hehe tetap semangat ya sis, pasti klo udah waktunya, Tuhan akan kasi ☺☺

Btw aq malah belum dapat tuh kenalan yg chat trus sampai kontakan n ketemuan 😁 ( maaf curcol dikit 🙏😄 )

PUPUT597 tulis:

Sudah berteman 4th lalu sampai skr masih berteman,

Awalnya pdkt, saling kasih phatian trus saling mundur dr JK.

Selang beberapa bulan bnyak ga cocoknya.. mungkin krn sama2 punya ekspektasi jd sering ribut2 kecil.

Sampai akhirnya jarang kontakan lg selama 4th. Tp dalam setiap tahun tsb pasti ada aja kabar dan saling sapa.

Klo dia baca ini mungkin akan ketawa 🤣🤭✌✌, ga tau jg masih jd anggota lg dgn nama lain atau ga .

1351 – 1375 dari 1627    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 54  55  56 ... 66  Selanjutnya Kirim tanggapan