Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bagaimana Perkembangan Pencarian PH kalian selama gabung di JK

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 1627    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 66  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 13 Juni 2021

Oh gtu yah kak 🤭🤭🤭 kidding yah kak 😁

Kan memang dari (anggap) sejak dini 😅 sampai sekarang masih menanti pasangan.

Ada yg pernah pasangan (pacaran) yg sejak dini dari SD belum tentu juga kan pengen nikah 😂✌

YOHANA140 tulis:

Hitungannya jangan ditambahin....

Kalau kak nova, penantiannya dimulai sejak pasangannya meninggal...

Kalau saya penantiannya sejak usia 20 tahun usia dewasa menikah...

Kalau adek Men, masak dari bayi 0 tahun uda kepengen menikah...

• 13 Juni 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Kadang suka kesel ngga sih ketika yg lain begitu mudah (lancar) ngedapetin jodohnya.sementara kita smpe bela2in masuk sebuah aplikasi perjodohan gini,dan msh sj tetep sulit juga ketemu jodoh

sebnarnya bukan kesl tapi heran aja ko orang2 segmpang itu bsa dpt PHnya..

Tapi klau dilhat kehidupan merka trnyata tidak gmpang krn kebanyakn makan hati...

Klo mau gmpang sebnarnya tinggal buka hati n berani ambil tindakan... Knal bbrapa blan lngsung melamr..

Tapi buat kta pernikahan klo bsa skli seumur hidup..

• 13 Juni 2021

Canda gaes 😂

DIANPANDIE622 tulis:

😅😅😅

Ada2 saja  kka men itu 🤭

• 13 Juni 2021

YOHANA140 tulis:

Tak apa....

18 tahun penantian mbak akan terbayarkan dengan pasangan berikut, jodoh yang Tuhan pilihkan buat mbak...

Tak perlu berkecil hati...

Saya aja uda nunggu 25 tahun, dengan iman yang sempat naik turun maju mundur malah sempat menjauh dari jalan Tuhan....sempat ga percaya masih ada harapan bisa menikah dengan jodoh yang baik karena sempat males dighosting mantan pacar....

Baru di tahun inilah saya mendekat lagi kepada Tuhan.....dan saya mempercayakan jodoh saya sepenuhnya pada Tuhan...

Saya yakin saatnya saya perpasangan sudah dekat meskipun saya belum ada yang punya.

But it is okay....Tuhan akan tunjukkan jalannya pada saya....

Saya tahu Tuhan saya....

yup sis , sy jg yakin akn diberi pasngn yg trbaik dr Tuhan...

Pernikahan dengan tujuan yg salah pun Tuhan tidak mngisinkannya...

Di tahun ke 3 sy jdi single mom, sy berfkir un menikah dngn tujuan spya ad yg membiayai kehdupn sy n ank2ku.. Krn saat itu sy kwtir gmna mnjalani khidupan k depannya,

Ttapi smua pria yg mndekat cma mau nrima sy ttpi ank2 ogah2n..

Sy brfkir klau sy tdk bsa mngandlkn apa yg ad didiri sy, sehingga sy mulai lbatkn Tuhan dlm stiap detik khdupan sy...

Smua kkwtirn n beban pikrn sy serhkn smua kpd Tuhan...

Ternyata pemikiran dan tujuan sy akn sbuah pernikahan saat itu sngt salah sehingga

Tuhan mnjwb doa sy bukan dngn mmbrikn jodoh ttapi Tuhan mnunjukkn jln lain buat sy..

Tuhan mnunjukkan bhwa tanpa seorng laki2pun sy bsa mmbiayai sluruh kbtuhn sy n anak2

Dn tentu smua dngn campur tangn Tuhan...

Sjk itu sy mngandlkan Tuhan dlm stiap rncana hidup sy n ank2..

Bgitupun dngn jodoh.. Ttap mminta ptnjuk Tuhan..

Krn Sy yakin Tuhan sllu mngasihi sy n mmberkn yg trbaik buat sy...

• YOHANA140

14 Juni 2021

Wow.....

Speechless.....

Saya percaya, iman mbak akan terjawab dalam nama Yesus.

NOVA294 tulis:

yup sis , sy jg yakin akn diberi pasngn yg trbaik dr Tuhan...

Pernikahan dengan tujuan yg salah pun Tuhan tidak mngisinkannya...

....

Krn Sy yakin Tuhan sllu mngasihi sy n mmberkn yg trbaik buat sy...

14 Juni 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ISMU915

14 Juni 2021

Kalau lebih sering inbox pasti akan segera berubah warna dunia ini.. 😁

AGNES475 tulis:

Ya gini2 aja 🙈

Abisnya saya orang nya bgtu sih ?

Yg mo tau ajak ngobrol di inbox ya 😊✌

• AGNES475

14 Juni 2021

Wow puitis sekaliii

ISMU915 tulis:

• JON540

14 Juni 2021

Wau ,,iyakan

AGNES475 tulis:

Wow puitis sekaliii

ISMU915 tulis:

• ISMU915

14 Juni 2021

Bukan maksud menyindir lho ya...? tp lebih ke suport, semangat sj brgkali emang hrs memulai hal² yg baru yg lbih menantang dan agar sgr mendapatkan pasangan Krn klu tidak dr diri kita siapa lg,  klu tdk skr mau kpn lg...dst meski muaranya tetep pd kehendak Tuhan namun kita tetep berusaha mencari krn jodoh, rejeki memang tidak akan turun dr langit... 😁😁

Gimana kita bs saling mengenal klu tidak diperkenalkan, gimana kita bs mendapat klu tidak berani nge chat/ inbox... GBU

AGNES475 tulis:

Wow puitis sekaliii

ISMU915 tulis:

AGNES475 tulis:

Ya gini2 aja 🙈

Abisnya saya orang nya bgtu sih ?

Yg mo tau ajak ngobrol di inbox ya 😊✌

• DIANPANDIE622

14 Juni 2021

MEN624 tulis:

Canda gaes 😂

😅😅😅

Silahkan gaessss tapi jgn kebanyakan  canda gaesssss 😁

• AGNES475

14 Juni 2021

Btul mas, jdi ramaikan saja inbox mumpung blm abis masa berlaku nya hehehe

ISMU915 tulis:

Bukan maksud menyindir lho ya...? tp lebih ke suport, semangat sj brgkali emang hrs memulai hal² yg baru yg lbih menantang dan agar sgr mendapatkan pasangan Krn klu tidak dr diri kita siapa lg,  klu tdk skr mau kpn lg...dst meski muaranya tetep pd kehendak Tuhan namun kita tetep berusaha mencari krn jodoh, rejeki memang tidak akan turun dr langit... 😁😁

Gimana kita bs saling mengenal klu tidak diperkenalkan, gimana kita bs mendapat klu tidak berani nge chat/ inbox... GBU

• NATALIE839

14 Juni 2021

Menunggu tanpa bertindak. Nihil.. 😄😄

ISMU915 tulis:

• JON540

14 Juni 2021

Bertidak ,🤣🤣🤣

NATALIE839 tulis:

• JON540

14 Juni 2021

Beridak dulu ,,baru tunggu ,sekejap jika nihil lupakan ,,jika ada reaksi lajutkan ,jika hagat hagat kuku siram pake air panasss🤣🤣🤣✌️

JON540 tulis:

Bertidak ,🤣🤣🤣

NATALIE839 tulis:

• HERTINAP797

14 Juni 2021

Jalan di tempat

• HER166

14 Juni 2021

Ngga usah kesel, mas.. klo lihat pasangan yg cerai apa masih kesel? 😁 Pilihan masing², konsekuensinya ditanggung sendiri.

Lebih baik telat tapi ga nyesel.

Semoga segera dipertemukan jodohnya 🙏

CHRISTIAN983 tulis:

Kadang suka kesel ngga sih ketika yg lain begitu mudah (lancar) ngedapetin jodohnya.sementara kita smpe bela2in masuk sebuah aplikasi perjodohan gini,dan msh sj tetep sulit juga ketemu jodoh

• ISMU915

14 Juni 2021

Iy lg serius ya g boleh bercanda tar bikin ragu gebetan mau serius atau  bercanda

😀😀

DIANPANDIE622 tulis:

Silahkan gaessss tapi jgn kebanyakan  canda gaesssss 😁

Makanya jgn sia² kan ms berlaku keanggotaan penuh yg msh panjang,  sp tahu dg sebulan rutin inbox sdh kenal & bertemu dsb...tinggal tahapan siram, semai, mupuk selanjutnya terserah 2 pihak kelg  he he... 😁

AGNES475 tulis:

Btul mas, jdi ramaikan saja inbox mumpung blm abis masa berlaku nya hehehe

Krn menunggu itu paling capek, maka solusinya sebaliknya... 😁

NATALIE839 tulis:

Yg ptg banyak bertindak, tdk tggu² kan..

Soal hasil bukan bagian kita  ...

JON540 tulis:

Bertidak ,🤣🤣🤣

Beridak dulu ,,baru tunggu ,sekejap jika nihil lupakan ,,jika ada reaksi lajutkan ,

Rubah dikit jalanya pasti lebih keluar keringat & lebih sehat....😁

Dlm tubuh yg sehat terdapat jiwa raga yg sehat ..😀🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤭🤭

HERTINAP797 tulis:

Jalan di tempat

• NATALIE839

14 Juni 2021

ISMU915 tulis:

Krn menunggu itu paling capek, maka solusinya sebaliknya... 😁🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤭🤭

Aku gak mau nunggu mas... mau berusaha dan pastinya disertai Doa.. Karena jodoh itu bukan takdir tapi pilihan kita dan pastinya atas restu Tuhan. Menunggu tanpa bertindak sama aja bohong. Gak bakal ada hasilnya. Kita harus berusaha utk buka hati buat semua org yg mencoba mendekat dan disertai dgn Doa kepada Tuhan.

• 14 Juni 2021

Blm.. tapi perjalananq takkan berhenti sebelum kudapati yg terbaik dari Tuhan 🤣🤣

ISMU915 tulis:

Sudah taraf manakah pencarianya ?

Boleh Sharing 🙏🏻

• ISMU915

14 Juni 2021

Buka hati buat semua org, yg coba mendekat...dah mantab itu tinggal tggu sj tar didoain biar banyak yg nginbox..👍

NATALIE839 tulis:

Aku gak mau nunggu mas... mau berusaha dan pastinya disertai Doa.. Karena jodoh itu bukan takdir tapi pilihan kita dan pastinya atas restu Tuhan. Menunggu tanpa bertindak sama aja bohong. Gak bakal ada hasilnya. Kita harus berusaha utk buka hati buat semua org yg mencoba mendekat dan disertai dgn Doa kepada Tuhan.

• ISMU915

14 Juni 2021

Tetap semangat jgn kasih kendor, maju tak gentar ahkiri melajang bila terlalu lama aslinya tak enak bikin mudah marah, tersinggung dsb salam sukses di dumay sgr bawa ke dunia nyata

DENOVIS582 tulis:

Blm.. tapi perjalananq takkan berhenti sebelum kudapati yg terbaik dari Tuhan 🤣🤣

ISMU915 tulis:

Sudah taraf manakah pencarianya ?

Boleh Sharing 🙏🏻

• DIANPANDIE622

14 Juni 2021

ISMU915 tulis:

Iy lg serius ya g boleh bercanda tar bikin ragu gebetan mau serius atau  bercanda

😀😀

Na itu dia bang.  Gebetan serius, dianya bercanda ya jadi komedian akhirx gebetan kaburrrr 😅😅😅

• NATALIE839

14 Juni 2021

ISMU915 tulis:

Buka hati buat semua org, yg coba mendekat...dah mantab itu tinggal tggu sj tar didoain biar banyak yg nginbox..👍

Banyak mas yg inbox tp yg menarik masih blm nemu. 😁 gak munafik ya klo aku lihat fisik terutama sebelum berkenalan. Bukan yg harus tampan kyk bradpitt 😅 tapi setidaknya difoto dia terlihat menarik.😁

• 14 Juni 2021

YOHANA140 tulis:

Wow.....

Speechless.....

Saya percaya, iman mbak akan terjawab dalam nama Yesus.

amin....

• 14 Juni 2021

ISMU915 tulis:

asiikk ni opa, pakde, om kk , mas..

Gmn klo sdh brani diinbox tpi g diblas😂😂

Kn jd mlas krn g dpat2 jg...😂😂

151 – 175 dari 1627    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 66  Selanjutnya Kirim tanggapan