Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bagaimana Jika Komunikasi dengan Gebetan mentok di tengah Jalan?

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 141    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NATALIE839

21 Juni 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Udah tinggalin aja,toh laki2 bukan cuman dia doang. Sy kan juga laki2 to,meski tua😁. masih normal tapi 😂😂

Kalo hati sudah memilih susah utk berpindah hati 😆😆😆😂😂😂 *ciuh

Yang blg mbah wanita siapa mbah??? Hati hati kualat tuh bocah 😂😂😂✌

21 Juni 2021 diubah oleh NATALIE839

• CHRISTIAN983

21 Juni 2021

Tettt tak bisa ke lain hati - kla project

NATALIE839 tulis:

Kalo hati sudah memilih susah utk berpindah hati 😆😆😆😂😂😂 *ciuh

Yang blg mbah wanita siapa mbah??? Hati hati kualat tuh bocah 😂😂😂✌

• 21 Juni 2021

Jalan satusatunya untuk menghadapi hal seperti ini adalah jangan lamalama komunikasi kalau udah ketemu beberapa kali dan klop langsung nikah aja kalau samasama suka biar gak mentok komunikasinya...

nanti kalau sudah nikah biasanya akan terbuka tentang masalah jadi ada teman curhat dlaam mengarungi kehidupan ini yg banyak masalahnya...

• NATALIE839

21 Juni 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Tettt tak bisa ke lain hati - kla project

Ya kalo tak bisa buat apa pindah kelain hati mbah 😅😅

• NATALIE839

21 Juni 2021

Udah mentok masa nikah gaes?? Bukannya nanti makin buntu yaa 😂😂😂

RUSTON812 tulis:

Jalan satusatunya untuk menghadapi hal seperti ini adalah jangan lamalama komunikasi kalau udah ketemu beberapa kali dan klop langsung nikah aja kalau samasama suka biar gak mentok komunikasinya...

nanti kalau sudah nikah biasanya akan terbuka tentang masalah jadi ada teman curhat dlaam mengarungi kehidupan ini yg banyak masalahnya...

• HER166

21 Juni 2021

Hm, i wouldn't step into next level if the issue is communication.

Baru gebetan aja komunikasi udh mentok, gimana maksain nikah? Jangankan nikah, Pacaran aja bisa² berantem terus..

Itu  pendapat saya yaa...

Yg percaya semua bisa beres asalkan yg penting sama² suka, monggo lanjuutt...

RUSTON812 tulis:

• NATALIE839

21 Juni 2021

Gimana mau suka klo komunikasi mentok 😂😂

Ini namanya kebelet kawin 😂😂✌

HER166 tulis:

Baru gebetan aja komunikasi udh mentok, gimana maksain nikah? Jangankan nikah, Pacaran aja bisa² berantem terus..

• ISMU915

21 Juni 2021

Bahkan tdk cuma gebetan sj, bertemanpun klu sdh dirasa g nyambung, krn dia terlalu bermain² dgn arti persahabatan ya mending cabut sj g usah diterusin drpd mkn hati

Org kita serius mencari pasangan hidup/ hubungan serius,  mencari teman kristen untuk belajar berdoa, mencari sahabat, mencari teman dan saudara kok dia seenaknya aja ya ngapain punya tmn, sahabat yg egois,  angkuh, sombong ya mending cari yg bener² bs jd sahabat, tmn atau cari yg serius untuk jd pasangan hidup. Hrs yakin msh banyak bs jd sahabat, tmn atau bahkan pasangan hidup

Ya bgtulah kira-kira.... ✋✋😁😁

• 21 Juni 2021

NATALIE839 tulis:

Udah mentok masa nikah gaes?? Bukannya nanti makin buntu yaa 😂😂😂

Ini mentok udah kehabisan katakata? Atau kk yg dicuekin sama sang cowo? Kalau dicuekin sang cowo mah bukan mentok nama nya, dia sudah ilfil mungkin 🤭 dan jangam diharapkan lagi lebih baik cari yg lain toh banyak cowo didunia ini...

21 Juni 2021 diubah oleh RUSTON812

• 22 Juni 2021

Setuju bro...

RUSTON812 tulis:

Ini mentok udah kehabisan katakata? Atau kk yg dicuekin sama sang cowo? Kalau dicuekin sang cowo mah bukan mentok nama nya, dia sudah ilfil mungkin 🤭 dan jangam diharapkan lagi lebih baik cari yg lain toh banyak cowo didunia ini...

• 22 Juni 2021

Intinya sih saling menerima kelebihan dan kekurangan masing2 ya buang semua ego agar komunikasi yg mentok bisa lancar krn salah satu bs mencairkan komunikasi yg mentok... kalo salah satu ga bs menerima apa adanya dr salah satu pasangan ya pasti mentok lah komunikasinya

HER166 tulis:

• 22 Juni 2021

Yupppz bro... awal hubungan itu hrs dgn keramaian dan kerendahatian... bahasa illfeel atau ga nyambung itu cm dibuat ya krn mmg awalnya ga suka atau hanya ingin bermain alias ga serius... bisanya ini org yg ga bs menerima apa ada adanya atau tdk sesuai ekspektasi nya

ISMU915 tulis:

Bahkan tdk cuma gebetan sj, bertemanpun klu sdh dirasa g nyambung, krn dia terlalu bermain² dgn arti persahabatan ya mending cabut sj g usah diterusin drpd mkn hati

Org kita serius mencari pasangan hidup/ hubungan serius,  mencari teman kristen untuk belajar berdoa, mencari sahabat, mencari teman dan saudara kok dia seenaknya aja ya ngapain punya tmn, sahabat yg egois,  angkuh, sombong ya mending cari yg bener² bs jd sahabat, tmn atau cari yg serius untuk jd pasangan hidup. Hrs yakin msh banyak bs jd sahabat, tmn atau bahkan pasangan hidup

Ya bgtulah kira-kira.... ✋✋😁😁

• 22 Juni 2021

😆😆

ahaha

ada bnr nya juga ya.

jd lbh baik samakan dulu maksd mentoknya itu gmn.

😁

kalau kek dibilang abang ini, yawdahlah

gadak harapan.

skip, cari cowo lain sis Nat

RUSTON812 tulis:

• NATALIE839

22 Juni 2021

Gak dicuekin tapi bingung mau ngobrolin apa

Mungkin aku dan dia  tidak se frekuensi sis 😂😂

JUNITA694 tulis:

😆😆

ahaha

ada bnr nya juga ya.

jd lbh baik samakan dulu maksd mentoknya itu gmn.

😁

kalau kek dibilang abang ini, yawdahlah

gadak harapan.

skip, cari cowo lain sis Nat

• 3 Juli 2021

kl tulus yah pasti ga ngarep dibales chat nya (note to self) ;-)..

tetep kirim esan yg netral aja. ampe lelah hehehe..

jgn ajarin ikan berenang, gt jg cowo (katanyaaaaa) kl doi mau pasti jg bakal gerak..

#kasihitupanjangsabar

• CHRISTIAN983

3 Agustus 2021

Seharusnya sih ga bisa dan ga akan mungkin mentok. krn ada banyak bahan utk bisa dimanfaatkan sbg obrolan.kecuali mmg ketika kita ajak ngobrol,,dianya cuma bls tipis2 iya;ho oh;he em;oh gitu;dan yg paling nyebelin tuh cuman bilang hehe. Kl udah begitu biasanya sy tau diri lah,,mungkin dia sedang kebelet pipis.pengen buru2 ke toilet,tp malu mau bilangnya

3 Agustus 2021 diubah oleh CHRISTIAN983

• 3 Agustus 2021

Komunikasi itu 2 arah, tanya jawab, satu cerita satu dengar, tapi kalo salah satu hanya dengar terus n slow respon, berarti coba bertanya bukan bercerita, lakukan beberapa kali, kalo tetap slow respon, mungkin timing nya sedang tidak tepat, diam sejenak dahulu n coba lagi bbrp hari kemudian.

Jika berulang n lawan bicara hanya gitu2 aja, mungkin frekuensi nya tidak sesuai, bisa jadi si Dia punya pilihan lainnya, dan komunikasi jadi tidak berjalan lancar.

Jangan paksakan, mungkin tidak klik, karena kalo nge klik, pasti sama2 nguber, tapi kalo kehabisan topik, jangan dibuat2, berikan pertanyaan sedehana saja....

"Apa kabarmu?"

Itu sudah cukup memberikan topik baik, pun terlihat klise tapi di jaman Corona gini, pertanyaan itu setidaknya sangat baik untuk memulai pembicaraan.

Semoga mencerahkan

🙏🏻🙏🏻🙏🏻

• 3 Agustus 2021

NATALIE839 tulis:

Mau puter balik keburu udah buka hati.😁😁

Thread ini berdasarkan curhatan om vincent 012 😁😁😁✌✌✌

Masalah Komunikasi..

1. Chat yang gak di baca baca padahal Chat itu dalam bentuk kalimat tanya (bukan surat di JK tapi sudah tukeran nomor kontak WA)

2. Udah ketemuan tapi mulai kerasa keabisan fuel 😂😂😅Awalnya berkenalannya krn apa? Seringkali org mau berkenalan krn suka melihat wajah atau fisik tanpa tau akan cocok atau engga. Itu ga salah sih berkenalan krn suka dng penampilan, krn wajar sekalilah. NAmun jika mentok atau kehabisan fuel, artinya emang ada yg kurang cocok. Cuma krn yg ga mau balas chat itu ga bs ditanya2 lagi, kita jadi ga tau apa yg kurang cocok sehingga dia diam sj.

Kalo masih penasaran, yg pensaran (Vincent) sbaiknya tunggu aja dulu. Nanti, 1 bulanan lagi sebaiknya Vincent nya wa si cewek lg tanpa terkesan mengejar. Isi wa nya sebaiknya sih mengarah pd pertemanan dan netral misalnya:"Pakabar, temanku A yg terkasih dlm Tuhan Yesus? Terakhir wa ku ga kamu balas. Boleh tau apa yg menyebabkan kamu sepertinya kurang sreg brteman/pdkt dng ku? Kasih masukan dong, agar aku engga mengulangi kesalahan yg sama jika aku berkenalan dng cewek lain. Atau...apa sebaiknya aku telpon kamu sbntar? Thanks, A. Vincent."  

Maaf, pdkt2 jaman now sering kali dilakukan via chat. Jarang telponan. Isi chat bs bikin salahpaham (tersinggung) sehingga salah satu pihak jadi mundur. Aku kurang suka, makanya aku sdh stop mencari jodoh. Knpa ga coba variasikan? Chat jg ok, namun barangkali ada baiknya telpon si cewek jg minimal 1x seminggu. Sbg cewek, aku merasa ditelpon itu lbh romantis, LBH DIHARGAI dan bs lbh mendekatkan loh drpd cuma di chat.

3 Agustus 2021 diubah oleh ANITA089

• VINCENT012

3 Agustus 2021

ANITA089 tulis:

Kalo masih penasaran, yg pensaran (Vincent) sbaiknya tunggu aja dulu. Nanti, 1 bulanan lagi sebaiknya Vincent nya wa si cewek lg tanpa terkesan mengejar. Isi wa nya sebaiknya sih mengarah pd pertemanan dan netral misalnya:"Pakabar, temanku A yg terkasih dlm Tuhan Yesus? Terakhir wa ku ga kamu balas. Boleh tau apa yg menyebabkan kamu sepertinya kurang sreg brteman/pdkt dng ku? Kasih masukan dong, agar aku engga mengulangi kesalahan yg sama jika aku berkenalan dng cewek lain. Atau...apa sebaiknya aku telpon kamu sbntar? Thanks, A. Vincent."  

Maaf, pdkt2 jaman now sering kali dilakukan via chat. Jarang telponan. Isi chat bs bikin salahpaham (tersinggung) sehingga salah satu pihak jadi mundur. Aku kurang suka, makanya aku sdh stop mencari jodoh. Knpa ga coba variasikan? Chat jg ok, namun barangkali ada baiknya telpon si cewek jg minimal 1x seminggu. Sbg cewek, aku merasa ditelpon itu lbh romantis, LBH DIHARGAI dan bs lbh mendekatkan loh drpd cuma di chat.

Wait...wkwkwk, to clarify, saya gak ngalamin mentok kok Anita😂

Ini Teh Es nya komen soal komunikasi dia yg stucked sama gebetan nya ( waktu itu), trs saya saranin dia bikin trit khusus aja, eh tapi dia malah bawa3 saya di pembukaan trit😬

Hope this clarifies😂

3 Agustus 2021 diubah oleh VINCENT012

• VINCENT012

3 Agustus 2021

ANITA089 tulis:

O iya, kalau saya sih Anita, misal ada satu cewe yg gak bales message ( mau di JK chat kek, WA kek, whatever lah), then I would leave PERMANENTLY

For me, kl seseorang gak bales message (apalagi cuma di read doang), that means org itu emang udh gak mau komunikasi lg dng kita (due to various reasons) dan gak ada gunanya lg kita follow up

I would move on to the next (gebetan), cause life's too short to waste

Remember, when one door closed, another one opens

Btw, ini Teh Es nya KEMANA😂

• ANGGORO118

3 Agustus 2021

VINCENT012 tulis:

....

Btw, ini Teh Es nya KEMANA😂

TSnya bosen bang.. waktu itu pernah chat'an sm aku.. tau dah bosen krn perdebatan thread ini tercipta krn kisahnya dr bang V / natalie 😅🤣

Yowis lanjottt aja bang u/ pencerahan kelas dlm edisi asmara di dunia online ini 😅👍

• 3 Agustus 2021

kalau cewe yg ngalamin, dahlah bestie... jangan dichat lagi tuh cowo 😁

biarkan saja. move on.

tidak merespon adalah sebuah respon juga.

move on dear..

😂

• 3 Agustus 2021

sependapat sm kalimat yg dibold

JUNITA694 tulis:

kalau cewe yg ngalamin, dahlah bestie... jangan dichat lagi tuh cowo 😁

biarkan saja. move on.

tidak merespon adalah sebuah respon juga.

move on dear..

😂

• VINCENT012

3 Agustus 2021

ANGGORO118 tulis:

TSnya bosen bang.. waktu itu pernah chat'an sm aku.. tau dah bosen krn perdebatan thread ini tercipta krn kisahnya dr bang V / natalie 😅🤣

Yowis lanjottt aja bang u/ pencerahan kelas dlm edisi asmara di dunia online ini 😅👍

Bosen ya teh esnya 😂

Emang cuma " chosen people" alias "org2 terpilih" aja yg bisa bertahan di JK bro😂

Ok kita lanjut lg bro di edisi diskusi ngalor ngidul soal asmara online

• ECHY268

3 Agustus 2021

😅😅😅😅 "chosen people alias tahan mental"...

Yg bikin lucu  tp miris di forum jk ini, saat sso sdg 'merasa happy karna sang gebetan merespon dg baik "cintanya". Jd sering menuliskan ke happy an nya itu di forum dlm berbagai treat.

Tinggal tunggu tanggal ancurnya...💖  nya... lalu mulai menuliskan 'kepedihannya jg di forum". 😅

Terkadang sang gebetan jg blm tentu memiliki perasaan yg sama dgnnya, tp sso ini terlalu baper.

Bagiku ini lucu sekaligus miris..

VINCENT012 tulis:

Emang cuma " chosen people" alias "org2 terpilih" aja yg bisa bertahan di JK bro😂

51 – 75 dari 141    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan