Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kenalan jarak jauh di JK apa efektif?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 100    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANGGORO118

16 Juni 2021

SUSAN562 tulis:

Nyimak

SOZANLIWU435 tulis:

Nyimak heula 😁

Mantaplah kalian berdua saling nyimak 🤭👍

• YOHANA140

16 Juni 2021

Saya bantu menafsirkan opini mbak ya...mohon maaf jika salah...

Orang benar hidup oleh iman.....itu yang ada di Bible yg menjadi panduan hidup umat Nasrani.

Dan Tuhan adalah kasih....jadi kitapun hidup dalam cinta kasih....

Mungkin yg mbak maksud dengan bucin (budak cinta) dan bumin (budak iman) adalah orang yang melayang-layang tidak menginjak bumi atas dasar cinta dan iman yang tidak berdasar.

Memang si, kalau seseorang yang tidak dibimbing mentor rohani di gereja pastilah masih kurang berhikmat menerapkan kasih dan imannya....tapi tidak apa, diberi waktu saja supaya makin berhikmat...setidaknya hatinya tulus...

Tapi, seiring dengan pertumbuhan iman kita dalam Kristus, kita akan semakin melibatkan Tuhan dalam segala hal, dengan kondisi kaki yang menginjak bumi meskipun rasio itu tidak segalanya, melainkan Tuhan adalah segalanya. Karena rasio sering mentok dengan keterbatasan kondisi. Tapi kuasa Tuhan tidak akan pernah dapat dibatasi. Itulah ora et labora. Pray and work. Seimbang doa dan bekerja/perbuatan.

Untuk bekerja tentu pakai rasio atau logika.

Tapi, serahkanlah semua pekerjaan dan perbuatan kita pada tuntunan Tuhan yang sanggup memberikan hikmat untuk melakukan segala sesuatu dengan sebaik-baiknya.

Sebagai kesaksian untuk teman2 jk.... sebelum covid19 melanda... Tuhan sudah memberikan saya penglihatan yang memberikan hikmat cara bertahan melewati badai perekonomian sebagai impact covid19.

Disitulah rasio digerakkan oleh iman. Bisa mengerti apa yang mesti dilakukan untuk menyelamatkan satu kapal usaha yang menanggung hidup banyak orang. Intuisi tajam karena dituntun Tuhan.

Satu tahun pun berlalu....perekonomian semakin stabil....dan puji Tuhan....saya dan tim mencetak prestasi nasional....

Segala kemuliaan bagi Tuhan 🙏🙏

SINTANAULI838 tulis:

Dear RIDA152, ikutan respon ya sis, maksudnya kerjaan cowoknya terjamin keamanannya, atau kerjaan cowoknya menjamin finansial utk berkeluarga?

IMO loh ya.. klu bicara keselamatan jiwa, mmg kita cuma bisa bersandar sama anugrah Tuhan. Krn soal nyawa, mau pejabat or buruh, kaya-miskin, beauty and the beast, dll, jangankan kerusuhan, kena covid ajah kita ud bisa tewas deh. Beneran..!

Tapi klu krn pertimbangan finansial dll yg prinsipil, ya pastinya mesti dipikirin masak-masak. Jangan pula gegara bucin (budak cinta) dan buim (budak iman) yg gilak mujizat sampe-sampe rasionya gagal praktek. Masolow, jangan sampe yaaak.. ntar Tuhan kecewa sama kita krn udah sia-siain otak yg ud DIA berikan. Intinya, IMAN dan RASIO musti seimbang. 😆 😝

Just in case ada pertanyaan soal iman & rasio, ini ada link sptw bermanfaat, berikut rekomendasi buku yg sangat-sangat bagus utk dibaca orang Kristen: [color=#000080]www.buletinpillar.org/resensi/ ... o-dan-kebenaran dan www.goodreads.com/book/show/13 ... dan-pengetahuan [/color]

salam kenal en cayooo.. 🔥 🔥 😎 😉 😘

16 Juni 2021 diubah oleh YOHANA140

• FIRMAN372

17 Juni 2021

Ga efektif bwaannya curiga trs gw setia di bilang ga setia gw ksih bukti mo di halalin di bilang gw boong.hdup memang pnuh alasan

17 Juni 2021 diubah oleh FIRMAN372

• 17 Juni 2021

Sure, thanks anw sis, org Kristen cerdas mmg sejatinya mampu membumikan surga. Bukan malah jd manusia halu dan sebentar2 bicara iman tp abai rasio dan menjadi tidak logis. itu saja siy pointnya. Proses rasio org Kristen idealnya bersandar pd iman akan kuasa Allah yg sempurna, jadi bukan meniadakan logika krn disinliah letak "seni berpengharapannya" org Kristen.

Iman dan rasio harus seimbang, itu sudah clear dong ya, so.. ketika org sedang berlogika jangan lantas langsung kena tendensi nda beriman. Btw, bukan aku nda mau bahas soal kasih atw kesaksiannya. hanya mencoba membatasi topik biar ga melebar lagi ya sis. Okay deh, cayooo... :)

YOHANA140 tulis:

Saya bantu menafsirkan opini mbak ya...mohon maaf jika salah ......

17 Juni 2021 diubah oleh SINTANAULI838

• 17 Juni 2021

pdkt jarak jauh itu emang utk org2 yg ga gampang curigaan sih. 😶

klo insecure ama hubungan/pdkt jarak jauh, mngkn itu sinyal ketidak cucokan

thank u, next

FIRMAN372 tulis:

Ga efektif bwaannya curiga trs gw setia di bilang ga setia gw ksih bukti di bilang gw boong.hdup memang pnuh alasan

• 17 Juni 2021

Kebanyakan ciwik2 ntu orangnya pada curigaan gak sih to? Koreksi klau keliru 😁

JUNITA694 tulis:

pdkt jarak jauh itu emang utk org2 yg ga gampang curigaan sih. 😶

klo insecure ama hubungan/pdkt jarak jauh, mngkn itu sinyal ketidak cucokan

thank u, next

• ANGGORO118

17 Juni 2021

VICARIO118 tulis:

Aku baru join JK, tinggalnya di papua.

Tp banyak member yg ingin aku chat lokasinya di jawa dan sumatera. (Bataknya disana 😂)

1. Hmm... buat cewek apa pandangan kalian? Jika harus pdkt dengan target yg terpisah ratusan Kilometer. Apalagi sampai ke papua.

2.  Apa kalian siap pindah kerja? Ingin si cowok yg ikut kalian atau kalian yg ikut?

Agar ragu juga aku chat, soalnya kurang yakin mrk mau tgl di papua. Aku tau, karena dulu pernah tinggal di medan, batam, bandung, jogja. Rasanya beda.

Gak banyak cewek batak yg dr papua yg join JK 😭

Ada kok temenku ce dr JK kerja & tinggal di LN dapet pasangan hidup & tunangan

Aku sendiri juga ga tau apa tipsnya bisa awet pd hal ga pake formalin mungkin ini yg dinamakan jodoh mas bro 🤭

• BILLY312

17 Juni 2021

Jangankan antar pulau,antar propinsi aja jadi masalah.Apalagi klsu sicewe kerja dan membantu keuangan keluarganya.Kecuali pria menjamin keuangan keluarga cewe,bisa berjalan lancar.Ini pengalaman sy dg 3-4 orang.

• 17 Juni 2021

belum ada aku datanya to kalau cewe kebanyakan curigaan dibanding cowo.

😂

tp kujawablah ya sesuai circleku dan pandanganku pribadi.

klo cewe biar percaya ama cowo, kuncinya jangan ilang2an. kalau main game jujurlah bilang main game. kalau nongki ama tmn2 cowo jujur aja sih

😂 udah gt aja.

berlaku juga ama cowo pun.

bbrp kali aku nemu cowo posesif, curigaan trs bawaannya.

positif aja, mngkn dia insecure dan emang diri dia aja yg punya trust issue. kalau sampe ga nyaman, stop saja. daripada dipaksakan.

😬😬😬

MEN624 tulis:

Kebanyakan ciwik2 ntu orangnya pada curigaan gak sih to? Koreksi klau keliru 😁

• 17 Juni 2021

BILLY312 tulis:

Jangankan antar pulau,antar propinsi aja jadi masalah.Apalagi klsu sicewe kerja dan membantu keuangan keluarganya.Kecuali pria menjamin keuangan keluarga cewe,bisa berjalan lancar.Ini pengalaman sy dg 3-4 orang.

krn cwe sllu mmikrkn msa depnnya...

Aplagi cwe sdh berada di zona nyamnnya ddlm hal fnancial..

Psti berpikir un kluar dr zona trsbut..

Kcuali ad jaminn klo fnncial mrk ttp trjamin n malah bsa lbh...

In bukan matre tpi brpkr scr logk aj dngn keadaan skrng ini...

• 17 Juni 2021

Dear @Sintanauli838.. trimakasih utk pandangannya, sy setuju utk iman dan rasio harus seimbang. ternyata sdh rame ya yg bahas hehe. Salam kenal juga

SINTANAULI838 tulis:

Dear RIDA152, ikutan respon ya sis, maksudnya kerjaan cowoknya terjamin keamanannya, atau kerjaan cowoknya menjamin finansial utk berkeluarga?

IMO loh ya.. klu bicara keselamatan jiwa, mmg kita cuma bisa bersandar sama anugrah Tuhan. Krn soal nyawa, mau pejabat or buruh, kaya-miskin, beauty and the beast, dll, jangankan kerusuhan, kena covid ajah kita ud bisa tewas deh. Beneran..!

Tapi klu krn pertimbangan finansial dll yg prinsipil, ya pastinya mesti dipikirin masak-masak. Jangan pula gegara bucin (budak cinta) dan buim (budak iman) yg gilak mujizat sampe-sampe rasionya gagal praktek. Masolow, jangan sampe yaaak.. ntar Tuhan kecewa sama kita krn udah sia-siain otak yg ud DIA berikan. Intinya, IMAN dan RASIO musti seimbang. 😆 😝

Just in case ada pertanyaan soal iman & rasio, ini ada link sptw bermanfaat, berikut rekomendasi buku yg sangat-sangat bagus utk dibaca orang Kristen: www.buletinpillar.org/resensi/ ... o-dan-kebenaran dan www.goodreads.com/book/show/13 ... dan-pengetahuan

salam kenal en cayooo.. 🔥 🔥 😎 😉 😘

• 17 Juni 2021

Semoga aman2 aja ya  

VICARIO118 tulis:

Iya, aku dapat pns disini, tempatnya juga dekat rawan sih 😆 nabire.

• 17 Juni 2021

halo salam kenal, trimksh utk tanggapannya, iya sy mengerti, tadi @vicario118 blg dia tinggal dekat dgn daerah yg rawan, ya jujur saja mendengar hal seperti ini batin langsung ciut.. :-D

ISACK150 tulis:

RIDA152 tulis:

klo kerjaan cwok terjamin ikut, tp krn ini di papua agak gimana ya krn dengar2 berita kerusuhan yg dulu-dulu hehe

Maaf sis Papua luas tidak semua daerah rawan kerusuhan! Tapi kalau itu jadi pertimbangan sis sy mengerti, tapi contoh kalau Jakarta kerusuhan apakah seluruh pulau Jawa di cap penuh kerusuhan?

• 17 Juni 2021

trimksh kakak tanggapannya, smga suatu saat sy bs paham ya :$)

YOHANA140 tulis:

Adek kita ini belum mengerti Jon....

Nanti seiring waktu baru bisa mengerti..

• 17 Juni 2021

JUNITA694 tulis:

belum ada aku datanya to kalau cewe kebanyakan curigaan dibanding cowo.

😂

tp kujawablah ya sesuai circleku dan pandanganku pribadi.

klo cewe biar percaya ama cowo, kuncinya jangan ilang2an. kalau main game jujurlah bilang main game. kalau nongki ama tmn2 cowo jujur aja sih

😂 udah gt aja.

berlaku juga ama cowo pun.

bbrp kali aku nemu cowo posesif, curigaan trs bawaannya.

positif aja, mngkn dia insecure dan emang diri dia aja yg punya trust issue. kalau sampe ga nyaman, stop saja. daripada dipaksakan.

😬😬😬

Oh gtu, iya sih susah ngadepinnya klau yg bawaannya terlalu mudah curigaan dan terlalu mudah percaya 😂😂😂

• 17 Juni 2021

kalau sama orang yang cocok mngkn smuanya terasa pas aja to. tidak terlalu curigaan, percaya dengan apa yg dia yakinin.

😶

sekarang mah balik lagi mau nyari yg gmn. klo maksain jg ama yg curigaan yasudah adaptasi aja dengan sifat dia. banyak2 berdoa wkwkw

MEN624 tulis:

Oh gtu, iya sih susah ngadepinnya klau yg bawaannya terlalu mudah curigaan dan terlalu mudah percaya 😂😂😂

• 17 Juni 2021

JUNITA694 tulis:

kalau sama orang yang cocok mngkn smuanya terasa pas aja to. tidak terlalu curigaan, percaya dengan apa yg dia yakinin.

😶

sekarang mah balik lagi mau nyari yg gmn. klo maksain jg ama yg curigaan yasudah adaptasi aja dengan sifat dia. banyak2 berdoa wkwkw

Apa mungkin faktor utamanya mengapa bisa jadi berlebihan karena sudah bucin duluan 🤔🤔🤔

• FIRMAN372

17 Juni 2021

Bner to bnyk berdoa👍]

JUNITA694 tulis:

😶

• 17 Juni 2021

makanya klo pdkt janganlah baper dan mengira cuma dia aja yg cocok sama kita 😂

santai aja harusnya,

sedikit ekspektasi, sedikit rasa sakit yg akan timbul klo ga jadi sama dia. hati ttp aman..😂

jd otak ttp aman menilai mana yg bener2 cocok.

itu klo aku ya. ntahlah klo org lain.senyaman klean aja 😂

MEN624 tulis:

Apa mungkin faktor utamanya mengapa bisa jadi berlebihan karena sudah bucin duluan 🤔🤔🤔

• MIYA971

17 Juni 2021

MEN624 tulis:

JUNITA694 tulis:

............

UHUUUUKKKK..

• 17 Juni 2021

kak miya

aku mencium unsur 'uhuk' yang penuh makna nih

😂

MIYA971 tulis:

UHUUUUKKKK..

• 17 Juni 2021

JUNITA694 tulis:

kak miya

aku mencium unsur 'uhuk' yang penuh makna nih

😂

sis Miya lg keselk buah matoa...

😂😂

• 17 Juni 2021

ANGGORO118 tulis:

Mantaplah kalian berdua saling nyimak 🤭👍

Hahahaha Soalnya LDR itu menyiksa Rindu mas 😂

• 17 Juni 2021

Setuju. Ga mau jadi cewe yg mudah baperan. Soalnya biasanya takut kecewa karena pengharapan dari diri kita ke org itu.

JUNITA694 tulis:

makanya klo pdkt janganlah baper dan mengira cuma dia aja yg cocok sama kita 😂

santai aja harusnya,

sedikit ekspektasi, sedikit rasa sakit yg akan timbul klo ga jadi sama dia. hati ttp aman..😂

jd otak ttp aman menilai mana yg bener2 cocok.

• 17 Juni 2021

SOZANLIWU435 tulis:

Hahahaha Soalnya LDR itu menyiksa Rindu mas 😂

bukan mnyiksaa kantong jg y sozan...😂😂😂

51 – 75 dari 100    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan