Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sistem Si-Si-Si

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 60    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NATALIE839

16 Juni 2021

Banyak gebetan bukannya jadi beban hati dan pikiran serta uang juga ya sis??

JUNITA694 tulis:

ga pernah dengar sih.

makasi sis diperkenalkan dengan "si3"

wkwkw

anw, aku sih ga masalah dia banyak gebetan, karna nyari yg paling cocok itu lbh baik ada bbrp pria/wanita potensial.

namun aku kurang stuju kalau pacaran lebih dari 1. capek kali hidup mesti bagi2 hati pikiran investasi waktu dan materi buat orang yg blm tentu jadi pasangan kita??

kalau ada yg ga stuju ya silahkan 😶

jalani apa yg mnurutmu baik saja.

ngeri pulak awak ntar dikata cewe ngobral cinta gegara stuju banyak gebetan

ahh melawak 🤭

• 16 Juni 2021

Berbahagialah bagi yg belum melihat namun percaya 🤭✌

NATALIE839 tulis:

Hoaxxxx....

Gak ada buktinya 😝

• NATALIE839

16 Juni 2021

MEN624 tulis:

Berbahagialah bagi yg belum melihat namun percaya 🤭✌

Kayaknya gak ada yg bahagia deh 😅😂

• 16 Juni 2021

emang gebetan mau sampe brp lama sis?

smakin banyak invest waktu materi dll, smakin cpt baper. jd lbh baik proses gebet menggebet itu jan lama2. dah klihatan mana yg paling banyak kecocokan. ya itulah yg diseriusin. itupun klo ga berujung dighosting ya wkwwk

😂😂😂

NATALIE839 tulis:

Banyak gebetan bukannya jadi beban hati dan pikiran serta uang juga ya sis??

• 16 Juni 2021

Tenang om, jangankan mau ngerusak perasaan hati orang lain (wanita) ngerusak tanaman yg indah warna warninya dan sedap dipandang aku dak tega 😁😁😁

JON540 tulis:

Maaf ya sistem ya ,menurutku nga bagus itu merusak perasaan orang lain ,, biasanya rasa berteman degan rasa cinta itu dari awal udah bisa di bedaain ,jadi harus punnya pendirian dong ( teman ya teman ) rasa cinta nga mungkin ke banyak orang ,✌️✌️😇

,,,,cukup satu si nya ,

• NATALIE839

16 Juni 2021

Iya gak tau juga berapa lamanya sis. Tp kan gak sebentar juga. Apa cukup seminggu? Paling tidak sebulan kan? Mnrtku sih.

Kembali lagi ke Ghosting...

Sejak kapan sih kata itu ada dan jadi terkenal.😂😂😂

😬

JUNITA694 tulis:

emang gebetan mau sampe brp lama sis?

smakin banyak invest waktu materi dll, smakin cpt baper. jd lbh baik proses gebet menggebet itu jan lama2. dah klihatan mana yg paling banyak kecocokan. ya itulah yg diseriusin. itupun klo ga berujung dighosting ya wkwwk

😂😂😂

• 16 Juni 2021

Sippp mantap to, gpp kan ya to aku ikutan setuju 🤭🤭🤭

JUNITA694 tulis:

ga pernah dengar sih.

makasi sis diperkenalkan dengan "si3"

wkwkw

anw, aku sih ga masalah dia banyak gebetan, karna nyari yg paling cocok itu lbh baik ada bbrp pria/wanita potensial.

namun aku kurang stuju kalau pacaran lebih dari 1. capek kali hidup mesti bagi2 hati pikiran investasi waktu dan materi buat orang yg blm tentu jadi pasangan kita??

kalau ada yg ga stuju ya silahkan 😶

jalani apa yg mnurutmu baik saja.

ngeri pulak awak ntar dikata cewe ngobral cinta gegara stuju banyak gebetan

ahh melawak 🤭

• 16 Juni 2021

aku sih ga mau lama2 sis. klo bs si cowonya inisiatif ya lbh bagus 😂 klo dianya malah gaje juga. tentu ga bs kita jadikan pria potensial kan. dahlah, balik lagi doain yg umum2 aja. ga sebutin nama gebetan2 kita lagi kan.

tp ini berlaku klo pakau dating apps mnurutku. karna scorenya kan sama, sama2 ga kenal aslinya gmn 😬

kalo kenal di real life. enakan fokus 1 aja sih akutuh.

🤭

jd keknya tergantung situasi dan kondisi aja sis.

senyamanmu ajalah.

inikan aku kasih pendapatku. blm tentu juga bnr. mnding liat2 kiat2 sukses jodoh kristen. mngkn admin paham 🤭

NATALIE839 tulis:

Iya gak tau juga berapa lamanya sis. Tp kan gak sebentar juga. Apa cukup seminggu? Paling tidak sebulan kan? Mnrtku sih.

😬

• 16 Juni 2021

Yg bahagia itu yg kayak gimana yah? 🤔

NATALIE839 tulis:

Kayaknya gak ada yg bahagia deh 😅😂

• JON540

16 Juni 2021

Aku nga paham degan ghosting ,,,aku lebih suka pribadi yang  siap memulai harus siap menjalani,,itu artinya dewasa 👍 ,,

NATALIE839 tulis:

😬

• NATALIE839

16 Juni 2021

Iya berbeda real life dan online dating. Klo ini aku setuju sis. 😁

JUNITA694 tulis:

aku sih ga mau lama2 sis. klo bs si cowonya inisiatif ya lbh bagus 😂 klo dianya malah gaje juga. tentu ga bs kita jadikan pria potensial kan. dahlah, balik lagi doain yg umum2 aja. ga sebutin nama gebetan2 kita lagi kan.

tp ini berlaku klo pakau dating apps mnurutku. karna scorenya kan sama, sama2 ga kenal aslinya gmn 😬

kalo kenal di real life. enakan fokus 1 aja sih akutuh.

🤭

jd keknya tergantung situasi dan kondisi aja sis.

senyamanmu ajalah.

inikan aku kasih pendapatku. blm tentu juga bnr. mnding liat2 kiat2 sukses jodoh kristen. mngkn admin paham 🤭

• 16 Juni 2021

nah makanya sebaiknya jangan naif aja sih mnurutku, online dating emang beda. jangan terlalu percaya aja ama yg terlihat rohani 😂

NATALIE839 tulis:

Iya berbeda real life dan online dating. Klo ini aku setuju sis. 😁

• NATALIE839

16 Juni 2021

JUNITA694 tulis:

nah makanya sebaiknya jangan naif aja sih mnurutku, online dating emang beda. jangan terlalu percaya aja ama yg terlihat rohani 😂

Penampilan rohani kelakukan roh halus 😁😂😅✌

• 16 Juni 2021

aduaduahhhh

😂😂

tarik murrrr ahh

😂😂😂🤣

NATALIE839 tulis:

Penampilan rohani kelakukan roh halus 😁😂😅✌

• JON540

21 Juni 2021

Wah wajah roh halus ehhhh kelakuan roh Kudus 😂😂😂✌️

• 21 Juni 2021

Namanya juga penjajakan, sah-sah aja mau banyak gebetan.. Disini juga sama kan? Menyeleksi, banyak calon yg jadi kandidat, diarahkan lagi dg usia, jarak, hobby dll.. Nanti akan lebih mengerucut untuk bisa ketemu yang benar2 dirasa pas dan sesuai... Kalo sama-sama klik.. Yaa.. Gasss aja sich.. Kalo cuma sepihak ya gosah lah.. Ntar malah kecapekan... Nah, itu sama kayak apa yg leluhur sering katakan dan sering diabaikan oleh anak muda yaitu bibit bobot bebet.. Oke, ga sesakleg itu juga kalee.. Tapi kan lo mau seumur hidup ama seseorang yg bener kan? Ga salah dong kalo melakukan pemilihan.. Dan kalo perkenalan lo baru sebentar tanpa cek ricek  tentang calon gebetan kan repot kalo taunya pas udah resmi..

Mending dr sekarang dikatakan pilih2 .. Drpd salah pilih, semoga kita juga terpilih... Diantara banyak pilihan.. Kalo udah fix 1 dan acc semua.. Ya udah trima the hole pacage apapun itu... Ga terima retur.. Bertanggungjawablah... Makanya, kriteria apa yang kita mau dr pasangan, kita harus berupaya memantaskan diri agar dpt menjadi pendampingnya.. Kalo kita mau punya pasangan yg merdeka financial, ya kita jangan ngutang mulu.. Kalo kita mau pasangan yg setia, ya kita belajar setia, kalo kita mau pasangan Pinter masak, ya cari aja kang sayur... #eh... Hehehe... Memang hidup ada banyak pilihan .. Selagi ada yg dipilih.. Pilihlah... Kalo ga ada pilihan.. Ya gosah milih.. Mau ambil.. Ga mau yaudah gosah ngeluh...

Hehehehe..

• NATALIE839

21 Juni 2021

MEN624 tulis:

Yg bahagia itu yg kayak gimana yah? 🤔

Yang bahagia gak kena hoax kamu 😂😂

21 Juni 2021 diubah oleh NATALIE839

• 21 Juni 2021

👍🏾👍🏾

kurang lebih sama kek kakak ini

gebetan itu baru sekedar tertarik 😬

sparkling cuma bertahan sebentar, sisanya perlu usaha utk ngebangun menjadi cinta yang utuh dan itu perlu diuji.

makanya lbh baik klo ada bbrp pria/wanita potensial karna pdkt yang dewasa itu mengenal karakternya, bkn kbanyakan membungakan perasaan anak orang. 😁

jadi kalau pdkt yg membungakan hati anak orang, positif saja, dia lagi memainkan perannya sbagai "tukang kebun" dibanyak taman.

LOL

😂

VENA255 tulis:

Namanya juga penjajakan, sah-sah aja mau banyak gebetan.. Disini juga sama kan? Menyeleksi, banyak calon yg jadi kandidat, diarahkan lagi dg usia, jarak, hobby dll.. Nanti akan lebih mengerucut untuk bisa ketemu yang benar2 dirasa pas dan sesuai... Kalo sama-sama klik.. Yaa.. Gasss aja sich.. Kalo cuma sepihak ya gosah lah.. Ntar malah kecapekan... Nah, itu sama kayak apa yg leluhur sering katakan dan sering diabaikan oleh anak muda yaitu bibit bobot bebet.. Oke, ga sesakleg itu juga kalee.. Tapi kan lo mau seumur hidup ama seseorang yg bener kan? Ga salah dong kalo melakukan pemilihan.. Dan kalo perkenalan lo baru sebentar tanpa cek ricek  tentang calon gebetan kan repot kalo taunya pas udah resmi..

Mending dr sekarang dikatakan pilih2 .. Drpd salah pilih, semoga kita juga terpilih... Diantara banyak pilihan.. Kalo udah fix 1 dan acc semua.. Ya udah trima the hole pacage apapun itu... Ga terima retur.. Bertanggungjawablah... Makanya, kriteria apa yang kita mau dr pasangan, kita harus berupaya memantaskan diri agar dpt menjadi pendampingnya.. Kalo kita mau punya pasangan yg merdeka financial, ya kita jangan ngutang mulu.. Kalo kita mau pasangan yg setia, ya kita belajar setia, kalo kita mau pasangan Pinter masak, ya cari aja kang sayur... #eh... Hehehe... Memang hidup ada banyak pilihan .. Selagi ada yg dipilih.. Pilihlah... Kalo ga ada pilihan.. Ya gosah milih.. Mau ambil.. Ga mau yaudah gosah ngeluh...

Hehehehe..

• ANGGORO118

21 Juni 2021

NATALIE839 tulis:

Prnh dijanjiin manis2 taunya di phpin. Dasar cowo. 😬

Iya dosa ditanggung yg melanggar tp jd akar pahit waktu itu. Dosa jg saya. 😡

Ya begitulah co, makanya aku ga suka sama co 😅

Banyakin berdoa aja biar akar pahitnya dicabut 😉

• NATALIE839

21 Juni 2021

ANGGORO118 tulis:

Ya begitulah co, makanya aku ga suka sama co 😅

Banyakin berdoa aja biar akar pahitnya dicabut 😉

Yah walau begitu aku masih suka cowo 😄

Udah dibuang kok akar pahitnya. Ini lagi numbuhin akar cinta 😁😁😁

• 21 Juni 2021

Aku jarang hoax kok, kecuali sama kamu 😬😬😬

NATALIE839 tulis:

Yang bahagia gak kena hoax kamu 😂😂

• NATALIE839

21 Juni 2021

MEN624 tulis:

Aku jarang hoax kok, kecuali sama kamu 😬😬😬

Jadi selama ini kamu hoax aku. 😠

• 21 Juni 2021

Besok dak lagi... Ciyus dah 😆😆😆

NATALIE839 tulis:

Jadi selama ini kamu hoax aku. 😠

• 21 Juni 2021

Klo statusnya pdkt aku ttp gk setuju sih pdkt kebanyak org:-D. tapi klo statusnya pertemanan itu setuju.

VARIANI828 tulis:

Klo pacaran lebih dari satu = BIG NO ❌

Tapi kalau masih dalam masa perkenalan atau pertemanan, ya boleh² aja kenalan sama yg lain selama status belum ada hubungan pacaran. Dipilih yang dirasa nyaman sama yang mana. Klo aku sih gitu.

• 21 Juni 2021

kalo teman gak masalah tp klo pdkt kyknya gk fokus ke satu org itu gk nyaman deh.

MEN624 tulis:

Mungkin maksudnya kalau punya banyak teman (gebetan) ya dak masalah sih.. Dari yg banyak teman berakhir ke satu teman hidup 😁😁😁

26 – 50 dari 60    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan