Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Hal Hal Yang Menunjukkan bahwa dia adalah Calon istri/suami yg T

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 140 dari 140    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6Kirim tanggapan

• WILSON222

24 Juni 2021

Benar bu Meike908 ... Kan pasangan kita juga sebenarnya pasti sudah berjuang sebaik2x masa mau dikecam lagi ya, Cinta butuh ini ya bu yaitu KASIH sesuai Paparan dalam Alkitab

MEIKE908 tulis:

Pasangan yg pas adalah dia (1orang) yang bisa menerima kelemahan yg memang ga bisa berubah. Contoh keterbatasan fisik, ekonomi, keluarga.

• 27 Juni 2021

Semua yg diungkapin klise semua. Jrg aslinya ada.

Dlu sih sempet di ajarin sama orang tua. Berani jujur tanggung jawab itu modal awal. Sbg laki harus berani ijin ke orang tua cewenya. Sbg cewe jg harus mau kenal orang tua lakinya. Di masa pacaran atau mengenal.

Itu yg penting, sisanya mah jalanin aja. Klo pacaran jgn jaim biar klo ud nikah ga ketauan belang nya banget2.

Klo cari yg sempurna ga akan ada, cari aja yg mau belajar menyempurnakan satu sama lain di saat pengenalan. Gw pernah dapet, tapi blom jodoh gw klo kata Tuhan. Dlu kita saling melengkapi. Saling merubah satu sama lain ke arah yg lebih baik. Tapi ketidak jujuran salah satu pihak membuat hancur semuanya.

Pengalaman saya dari sisi wanita yg kurang komunikatif. Hanya mau di pahami. Dan setelah dia kesel atau marah. Dah deh jd patung yg ga gerak ga ngomong. Lari ke mana2 curhatnya. Dan ujung2 nya pihak ketiga masuk.

• JULY280

28 Juni 2021

YULIUS157 tulis:

Semua yg diungkapin klise semua. Jrg aslinya ada.

Dlu sih sempet di ajarin sama orang tua. Berani jujur tanggung jawab itu modal awal. Sbg laki harus berani ijin ke orang tua cewenya. Sbg cewe jg harus mau kenal orang tua lakinya. Di masa pacaran atau mengenal.

Itu yg penting, sisanya mah jalanin aja. Klo pacaran jgn jaim biar klo ud nikah ga ketauan belang nya banget2.

Klo cari yg sempurna ga akan ada, cari aja yg mau belajar menyempurnakan satu sama lain di saat pengenalan. Gw pernah dapet, tapi blom jodoh gw klo kata Tuhan. Dlu kita saling melengkapi. Saling merubah satu sama lain ke arah yg lebih baik. Tapi ketidak jujuran salah satu pihak membuat hancur semuanya.

Pengalaman saya dari sisi wanita yg kurang komunikatif. Hanya mau di pahami. Dan setelah dia kesel atau marah. Dah deh jd patung yg ga gerak ga ngomong. Lari ke mana2 curhatnya. Dan ujung2 nya pihak ketiga masuk.

ijin menanggapi ya

Apa yg saya tulis d tread ini (sekedar info,di halaman 1) bukan klise

tapi dari apa yg saya alami ,makanya saya bisa menuliskan dengan cukup jelas,bukan sekedar teori atau angan angan belaka,saya tau betul proses itu,memang tidak mudah,saya harus menunggu dan mengalami pergumulan bertahun tahun setelah saya gagal menikah di usia 25 thn,saya harus berjumpa dengan org2 yg tidak tepat yang hanya membuat menangis dan hampir putus asa ,tapi Tuhan tidak pernah terlambat.

Bagi saya lebih baik menikah terlambat (walaupun di hadapan Tuhan ga ada yg  terlambat) daripada kita terburu buru pengen cepet nikah padahal bukan dengan seseorang yg tepat.

28 Juni 2021 diubah oleh JULY280

• 28 Juni 2021

Setuju mbak. Lebih baik telat nikah daripada nilah cepat tapi akhirnya berantakan. Semoga kita diberikan orang yang tepat oleh Tuhan 🙏🤗

JULY280 tulis:

ijin menanggapi ya

Apa yg saya tulis d tread ini (sekedar info,di halaman 1) bukan klise

tapi dari apa yg saya alami ,makanya saya bisa menuliskan dengan cukup jelas,bukan sekedar teori atau angan angan belaka,saya tau betul proses itu,memang tidak mudah,saya harus menunggu dan mengalami pergumulan bertahun tahun setelah saya gagal menikah di usia 25 thn,saya harus berjumpa dengan org2 yg tidak tepat yang hanya membuat menangis dan hampir putus asa ,tapi Tuhan tidak pernah terlambat.

Bagi saya lebih baik menikah terlambat (walaupun di hadapan Tuhan ga ada yg  terlambat) daripada kita terburu buru pengen cepet nikah padahal bukan dengan seseorang yg tepat.

• JUS903

28 Juni 2021

JULY280 tulis:

contoh tanda itu sesuatu yg kita MAU Tuhan kabulkan,misal minta Tuhan lembutkan hati calon mertua yg menentang,memang bisa saja Tuhan jawab sesuai doa kita,tapi apakah itu yg terbaik?kesannya memaksa Tuhan meluluskan keinginan kita

Kalau Peneguhan lebih kepada Tuhan memproses kita dan pacar supaya bener bener tahu kehendak Tuhan buat berdua,mau lanjut apa berhenti,ini bisa lewat apapun,mau masalah,rintangan,mimpi,nasehat dari orang2 yg lebih dewasa rohani,org tua,atau pribadi masing masing,dan emang butuh kepekaan

dan keyakinan untuk hal itu.

Ku kira kemaren dia datang untuk menyapa lagi adalah tanda. Eh ternyata jadi tempat berteduh di saat hujan saja. Hahaha

• JULY280

29 Juni 2021

VARIANI828 tulis:

Setuju mbak. Lebih baik telat nikah daripada nilah cepat tapi akhirnya berantakan. Semoga kita diberikan orang yang tepat oleh Tuhan 🙏🤗

Amien,berjumpa dengan orang yg tepat sangat membutuhkan kesabaran dan pergumulan di dalam Doa yg ga bisa dalam proses semalam juga,semanghatt sis Variani

• JULY280

29 Juni 2021

JUS903 tulis:

Ku kira kemaren dia datang untuk menyapa lagi adalah tanda. Eh ternyata jadi tempat berteduh di saat hujan saja. Hahaha

😀😀

• 29 Juni 2021

Soal buru2 atau engga sih bener itu. Tapi comment yang lain wkkwkw. Rata2 beranggapan gampanggnya di umpamakan kayak drama korea. Padahal ya realitanya cari yg bener itu susah.

Jd jgn cari yg bener / sempurna, enak tuh ya di bikin bareng.. cari yg mau start dari bawah. Klo ud nemu sisanya urusan Tuhan dia punya rencana seperti apa.

• 29 Juni 2021

wkwkw sekalian minta ongkos sbagai ojek payung 😂

candaaa

JUS903 tulis:

• JULY280

29 Juni 2021

JUNITA694 tulis:

wkwkw sekalian minta ongkos sbagai ojek payung 😂

candaaa

ikutan ngakakk

• 29 Juni 2021

ya kak dibawa hepi aja ceritanya.

pagi2 biar muka ikutan awet muda

😂

jadi dari jauh terpancar keglowingan, manatau ada yang nyangkut

🤣

JULY280 tulis:

ikutan ngakakk

• JULY280

29 Juni 2021

JUNITA694 tulis:

ya kak dibawa hepi aja ceritanya.

pagi2 biar muka ikutan awet muda

😂

jadi dari jauh terpancar keglowingan, manatau ada yang nyangkut

🤣

makanya aku terdampak dari ke glowingan wajahmu  sis Junita😁waowwww silauu

• 29 Juni 2021

Setuju cari yg pasangan hidup yg benar , jujur & bertanggung jawab susah bgt😊

YULIUS157 tulis:

Soal buru2 atau engga sih bener itu. Tapi comment yang lain wkkwkw. Rata2 beranggapan gampanggnya di umpamakan kayak drama korea. Padahal ya realitanya cari yg bener itu susah.

Jd jgn cari yg bener / sempurna, enak tuh ya di bikin bareng.. cari yg mau start dari bawah. Klo ud nemu sisanya urusan Tuhan dia punya rencana seperti apa.

• 29 Juni 2021

kalau belum kelar ama diri sndiri, jangan cari jodoh dulu berarti 😁

ehh🤭

YULIUS157 tulis:

• HENRY558

29 Juni 2021

Nyimak aja🤔🤔🤔

126 – 140 dari 140    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6Kirim tanggapan