Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Serumah sama pacar

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 196    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANGGORO118

13 Oktober 2021

DINA390 tulis:

Kagak salah lg maksudnya bro 🙊😂

Kamu sendiri punya pengalaman kaga serumah dgn pacar? 😬

Nanya balik nih akuuuh 😂

Ozan mah pernah serumah dg pacar berdasarkan ceritanya dia di thread ini sambil masak nasi jg tapi harusnya masak lauk & sayur tuh biar kenyang 🤣😅

• DINA390

13 Oktober 2021

Oh begiiincuuuu, maaf gak detali baca forum 🙊😬😂✌

Aku tuh nanya bro Anggoro118 waelah, pernah gak serumah sama pacar 🙊

ANGGORO118 tulis:

Ozan mah pernah serumah dg pacar berdasarkan ceritanya dia di thread ini sambil masak nasi jg tapi harusnya masak lauk & sayur tuh biar kenyang 🤣😅

• 13 Oktober 2021

Serumah ama pacar 😆😆😆 Wah kata2nya menjebak.

Kalau pacar dari luar kota datang, lalu menginap di rumah dengan ada orang tua, plus ada si guk2 yang selalu ikutan mengawasi 24 jam, juga termasuk kriteria pernah serumah ama pacar yach 😆

13 Oktober 2021 diubah oleh MEIYS247

• ANGGORO118

13 Oktober 2021

DINA390 tulis:

Oh begiiincuuuu, maaf gak detali baca forum 🙊😬😂✌

Aku tuh nanya bro Anggoro118 waelah, pernah gak serumah sama pacar 🙊

ANGGORO118 tulis:

Ga prnh.. bkn muhrim 😅

• 16 Oktober 2021

Ika, setauku memang pergaulan anak muda jaman now emang sdh lbh bebas. Serumah pas pacaran cuma salah satunya. Liburan (yg artinya nginap sekamar) jg dah banyak kudengar. Sekosan trus nginap di kosan cowok/ceweknya jg dari dulu sdh terjadi.

Jadi, mungkin sdh agak sulit meminta anak2 muda ini tuk nikah dulu baru serumah. Paling kalo kita punya ponakan cewek, kita cuma bs kasitau bahanyanya bagi mereka (yaitu habis manis sepah dibuang trus cowok berikutnya engga bs menerima kondisi si cewek yg sdh ga perawan lagi atau bahkan sdh hamil). Penekanannya jg bukan agama (bkn krn agama melarang), namun krn sbg cewek si ceweklah yg dirugikan.

IKA626 tulis:

Maksudnya masih pacaran dah serumah gitu....???

Wah bahaya ini...

Bisa di grebek ama pak RT dan orang sekampung atuh...  😀😀😀

Kalau mau serumah..nikahin dulu lah...  😃😃😃

16 Oktober 2021 diubah oleh ANITA089

• 16 Oktober 2021

MEIYS247 tulis:

Serumah ama pacar 😆😆😆 Wah kata2nya menjebak.

Kalau pacar dari luar kota datang, lalu menginap di rumah dengan ada orang tua, plus ada si guk2 yang selalu ikutan mengawasi 24 jam, juga termasuk kriteria pernah serumah ama pacar yach 😆

Ngga. kriterianya ya sehari2nya udh tinggal seatap termasuk maaf dlm hal ini sekamar, se... (bahasa halusnya "sharing the bed").

• LINA843

16 Oktober 2021

KOHABITASI (KUMPUL KEBO)

• ECHA124

16 Oktober 2021

No..no..no

• 16 Oktober 2021

Kayaknya jaman aku aja banyak yang serumah sama pacar, tapi 1 kontrakan bukan 1 kamar. Tapi jaman itu aku pernah kedatangan pacar nginep di rumah ortu yang di Jakarta, sementara ortu mmg tinggal di luar Jkt. Pacarku kebetulan juga ada rumah di Jakarta. Langsung aja deh, adikku ngadu ke ortu, aku langsung ditegur. Padahal gak ngapa-ngapain karena memang itu rumah ortu khusus untuk kos dan kami tinggal di bawah. Anggapan orang timur memang kurang etis meskipun bkn satu kamar , terlebih belum menikah.

16 Oktober 2021 diubah oleh UCI245

• 17 Oktober 2021

Mnrt ku sih pergaulan sis dng pacar sis saat itu masih sopan banget. Apalagi itu kos2an utk umum. Pacar sis jg bagian dari mrk. Adik sis aja yg maaf loh seakan berusaha mencari2 kesalahan sis agar sis dimarahi ortu. Itu kataku loh...

UCI245 tulis:

Kayaknya jaman aku aja banyak yang serumah sama pacar, tapi 1 kontrakan bukan 1 kamar. Tapi jaman itu aku pernah kedatangan pacar nginep di rumah ortu yang di Jakarta, sementara ortu mmg tinggal di luar Jkt. Pacarku kebetulan juga ada rumah di Jakarta. Langsung aja deh, adikku ngadu ke ortu, aku langsung ditegur. Padahal gak ngapa-ngapain karena memang itu rumah ortu khusus untuk kos dan kami tinggal di bawah. Anggapan orang timur memang kurang etis meskipun bkn satu kamar , terlebih belum menikah.

• CHRISTIAN983

10 Agustus 2022

Kata temenku(wanita).. jika laki2 kl sdh dikasih "itu" sblm nikah,,ya laki2 itu ga akan pernah berpikir serius utk menikahi. Dan aku pikir mmg betul sih

• YOSAFABILI105

10 Agustus 2022

Serumah dgn pacar? =Makan lupa berdoa 🤐, sama2 menikmati, ini istilah saya aja.

Berarti sudah kompak, tanpa paksaan. Siapa yg dirugikan, siapa yg untung, yg diuntungkan keinginan untuk memuaskan daging, yg dirugikan ya sma2 rugi knp dirugikan krn makanan yang belum diberkati maka tdk menjadi kesehatan untuk tubuh, akan menjadi racun.

Apalagi endingnya tdk saling memiliki yg pasti menimbulkan luka, luka, n luka. Secara manusiawi pria berpikir paling diuntungkan, cewek lebih banyak dirugikan krn keperawanan sudah hilang, tp sama2 mengalami kerugian ya ini pemikiran saya😁, coba tanyakan ma ortu apa boleh serumah dgn pacar? jika ortu bilang boleh, coba tanya lagi ma pak guru seandainya jawabannya boleh, coba sekali lg tanya ma pa guru sekolah Minggu, pembina rohani, atau master PDT 😅, supaya lebih jelas, tau benarnyabdimana dan salahnya dimana, spy jgn kita berpikir klu udah sama2 suka gpp, siapa tau blm boleh, siapa tau disuruh berdoa dl, kan biasanya berdoa dl sebelum makan jangan dibalik ya✌️🤣🙏

• ISMU915

10 Agustus 2022

Serumah sm pacar blum pernah, Krn g pernah pacaran, enak ketemu lgs nikah😝

GPL = Gak Pernah Lama wkwk..🤣

Enak sendiri dlm rumah klu terlalu besar ya sendirian dlm kamar hayo pasti banyak temannya si A jg begitu, si B, si C sama jg sendiri aku pun jg bgtu banyak temenlah

Bila terlalu lama sendiri bikin manja kata tmnku, tp g bgtu dg ku justru sebaliknya jd

mandiri = mkn tidur sendiri, apa² ya sendiri cari uang buat beli bahan buat di masak  tuk dimkn sendirian pasti dilalui, dijalani bila tdk ya pasti ada sesuatu yg kurang..

Nah itu sekilas yg aku alami

Bgm dg mu..pasti berbeda terlebih bila km berkelebihan boleh ingat yg kekurangan  disekelilingmu smoga kepedulian mu

thd sesama jd jln berkat tuk segera bertemu sso ☝️

Smoga ...🙏

SOZANLIWU435 tulis:

Ada engga sih yang pernah serumah dengan pacar, lalu kenapa berantem berantem mulu tiap hari 😁

Yang pernah sini sharing pengalaman kalian yo 🤭

• 12 Agustus 2022

belum pernah,

bagi yg sudah pernah, cerita dong suka dukanya, makasih 🙏😁

• 12 Agustus 2022

Ini sih no comment..

Jangankan serumah, yang tiap hari ketemu, ngabisin waktu bareng & cuma dipisahin waktu kerja & tidur aja cekcok nya banyak banget. Mungkin tahun 1-2 msh okay" aja, cekcok jg belum parah banget. Tapi udah jalan di tahun ke 3-5 waduh cekcok makin intens.

Tapi kalau sukanya sih banyak juga.

Itu pengalaman gw yg belum serumah (cuma sempet kepikiran mau ngontrak bareng 😂) tapi sehari-hari bersama

• 13 Agustus 2022

masih pacaran tinggal 1 atap?

Kl pribadi aku.. NO.

• YOSAFABILI105

13 Agustus 2022

KRISTIANA398 tulis:

Kl pribadi aku.. NO.

Ya, hrs begitu sih secara hukum moral, jika kita sudah mengerti suatu kebenaran tentang pacaran yg boleh dan yg belum boleh.

Masih pacaran sudah serumah dan tidak merasa ada yg salah berarti ke duanya belum paham tentang nilai2 dlm berpacaran, jika sudah paham tp anggap ini hal biasa berarti itu namanya bejat, udah gk bisa bedakan mana benar dan salah, maka sbg kerabat atau keluarga yg mengetahui hubungan mereka perlu ditegur dan memberikan pemahaman dgn mengutamakan KASIH.

• 13 Agustus 2022

Belum pernah 😂😂😂

• ECHA124

14 Agustus 2022

KRISTIANA398 tulis:

Kl pribadi aku.. NO.

Setuju sist..big NO👍

• 14 Agustus 2022

Seatap rumah: No

Seatap langit  : Yes (bukan langit-langit rumah) lho ya...

14 Agustus 2022 diubah oleh TORO617

• 14 Agustus 2022

Hehe pendapat yg sama ya sis@ECHA124

😁

• 14 Agustus 2022

ECHA124 tulis:

Setuju sist..big NO👍

Klo satu atap rumah kos gimana?

• 14 Agustus 2022

KRISTIANA398 tulis:

Hehe pendapat yg sama ya sis@ECHA124

😁

Pertanyaan sama dgn Echa, bgmn?

• ECHA124

14 Agustus 2022

TORO617 tulis:

Klo satu atap rumah kos gimana?

Tidak masalah. Asalkan beda kamar.tp kalau saya ga mau tinggal di kos an yg sama dgn pacar saya.

• 14 Agustus 2022

Kaget ada thread ini, seriusan deh 😅

Klo q baca dr awal, sering serumah ma pacar? Jd mungkin bikin thread untuk mencari kawan, klo byk brarti wajar gt ya?✌🙏🏻

.

Sedari remaja mama q selalu wanti² pacaran boleh tp jgn sampe berhubungan sex, krn bla bla bla...

Ketika serumah ma pacar, apalagi sering, pasti ada sesuatu yg terjadi.

Ga serumah aja byk yg bgtu, apalagi yg serumah.

.

Klo aq ditanya seperti ini aq jawab nya

"Tolak dlm nama Yesus" 🙏🏻

151 – 175 dari 196    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan