Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Salahkah menyukai janda yg SDH berumur?

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 177    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 15 Mei 2022

WULWUL079 tulis:

Saya janda, saya berumur...salahkan menyukai saya? Nah lho...

Ga salah.... aku suka jadi temanmu ha ha ha

• 15 Mei 2022

STEVEN646 tulis:

Gak ada yg salah bro menikahi Janda cerai hidup / meninggal,

Yang tidak boleh anda lakukan adalah menikahi mantan suaminya si janda 🤔🤔

Ha ha ha

• CHRISTIAN983

22 September 2022

Kl laki2 biasanya bisa smpe usia lanjut sih, tergantung kesehatan juga.hny masalahnya kadang kemauan sdh tdk sesuai dg kemampuan, kadang ngga nge-rem tp bs scr tiba2 berhenti mendadak,pdhl lampu hijau

ANITA089 tulis:

Ini benar sekali Chris. Mnrt mu, sampai usia berapa laki2 masih punya hasrat biologis tsb? Bgmn dng wanita? Pd usia berapa kurang lbh nya wanita sdh mulai kehilangan hasrat tsb?

• 22 September 2022

Gak salah sama sekali...

TONI333 tulis:

Saya mengalami nya dan memang lebih sering ketemu dan kenalan yg usianya beda 5 bahkan sampai 10 tahun

Mungkin ada teman cowo disini yg mengalami hal serupa?

Jarang bisa kenalan yg di bawah usia?

Padahal muka ga tua2 amat ya.

Tapi saya justru nyaman dan g masalah

Mungkin ada teman yg bisa ngasih pandangan

Ditunggu komentar selanjutnya

Shalom

• 23 September 2022

[Mencintai seseorang yang jauh lbh tua , atau berstatus jandduda itu tdk salah

Karena  cinta itu mmg dtg tiba2 tdk padang status, sosial, dan usia.

Yang harus kamu perhatikan adalah, kamu hrs menyakinkan dirimu, apa benar2 siap untuk kamu msk kedalam kehidupannya, sblm kamu melangkah jauh mengeksresikan cintamu padanya.

TONI333 tulis:

Saya mengalami nya dan memang lebih sering ketemu dan kenalan yg usianya beda 5 bahkan sampai 10 tahun

Shalom

• 23 September 2022

Oooh  bisa deg2an grogi juga ya, 😀😀😀😀

CHRISTIAN983 tulis:

Aduuhhh..deg2an sy.kaya mau berani tp malu.ah gimana sih..anu apa itu..emm.bingung sy,mendadak ga bs berkata2. ah..inikah tanda-tandanya

• CIBINK654

23 September 2022

wah jarang2 neh cowok kayak gini..perlu di lestarikan 😅

TONI333 tulis:

Shalom

• CHRISTIAN983

27 Oktober 2022

Mendadak mati kutu kl berhadapan langsung🤭.kl cuma nulis..ga ada masalah😁

ANNA586 tulis:

Oooh  bisa deg2an grogi juga ya, 😀😀😀😀

• YOSAFABILI105

27 Oktober 2022

Setau saya tp dengar kta  tentangga, menikahi janda tua krn kasihan, klu nikahi janda muda itu doyan katanya sih.

Tp soal suka janda yg lebih tua tergantung cowok suka krn cinta atau krn simpati aja atau motif lain, klu suka u dinikahi ya itu pilihan jika benar2 cinta,

Tp menikahi janda baik yg lebih muda dan lebih tua ada aturannya, jika dia janda krn ditinggalkan mati oleh suaminya atau menjanda krn perceraian, klu aturan gini ma ya mending tanya ma ahlinya bkn di bahas disini jk bukan bidang untuk menjelaskannya

• DACOSTA648

28 Oktober 2022

TONI333 tulis:

Shalom

menurut saya ga salah sih bang, semua balik lagi pada keinginan bang Toni.. kan abang juga sudah menjelaskan ngerasa nyaman dan ga masalah, jalani aja keputusan yg dipilih

kalo saya belum pernah mengalami,  krn yg saya temui di bawah usia saya 2 / 3 tahun.. kebetulan dulu sang mantan usianya di bawah saya

28 Oktober 2022 diubah oleh DACOSTA648

• ROBERT678

28 Oktober 2022

Menurut sy tergantung apa niat kita/laki2 menyukai janda berumur? Ada bbrp pendapat;

1. Bila mau dinikahi krn cinta yaudah go ahead. Tapi ada embel2nya gak.. msl jandanya kaya/ mampu/pny usaha.. kl demikian yaa sang janda hrs hari2..perhitingkan matang2.. krn wanita 48-52:udh gak ada harsat sex.. smntr laki2 hingga umur 65 msh ada yg nikah (tetangga 😂😂)

2. Hanya utk sama2 senang (mf sdh bkn rahasia umum).. ya jangan lah.. kasian wanita/janda tsb. Perhatikan Maz.68:6 Tuhan aja melindungi.. masa kita main2..!! Tapi sang janda pun jangan membuka diri dr hal2 yg spt itu.. (maaf)

Ku pikir cukup sgt aja pndptku.. kl kepanjangan jg org pd males bacanya 🤗

GBU n bye

Rbt

• 28 Oktober 2022

Yaah...klo laki2 selama kondisi badannya sehat ya sampai mati;-)...lebay ya
    Gampangnya begitu
    Klo wanita selama masih menstruasi ...biasanya gak masalah, setelah Meno...baru ada perubahan hormonal estrogen n progesteron ...mulai timbul gangguan2 , libido juga menurun
    Klo titik erogen...tetap bisa menerima rangsang ttp responnya tdk secepat wkt muda.

Intinya bukan berarti wanita Meno...tdk punya keinginan/ tdk bisa melakukan ML...tetapi perlu adaptasi dr pasangannya....jangka waktu antara ML, foreplay yg lebih lama atau bahkan bisa pakai lubricant...krn lubrikasi wanita Meno jauh berkurang.

Jadi klo ...pertanyaannya: Salahkah menyukai janda yg SDH berumur?
    Siapa yg mo nyalahin...itu kan ranah privat, cuman siapkah Anda menerima resiko2 dg PH yg sdh anda pilih...klo siap ya Lanjutin aj. Take it easy

TUHAN memang campur tangan dlm mempertemukan qt dg PH, tetapi TUHAN juga memberi kebebasan pada qt tuk menentukan pilihan Qt
    Itu masalah hati...klo anda merasa nyaman, kenapa mesti cari yg tdk nyaman?

ANITA089 tulis:

Ini benar sekali Chris. Mnrt mu, sampai usia berapa laki2 masih punya hasrat biologis tsb? Bgmn dng wanita? Pd usia berapa kurang lbh nya wanita sdh mulai kehilangan hasrat tsb?

• 28 Oktober 2022

Yang pasti saya kagum dengan pribadi Pria yang mau terima apa adanya dari si wanita apapun kondisi si wanita bila telah  di pilihnya dan berJodoh (termasuk dapat janda) ..itu yg perlu di pelajari pria sejati agar bisa hidup bahagia sampe akhir nanti:-)

29 Oktober 2022 diubah oleh BAGUS885

• 29 Oktober 2022

BAGUS885 tulis:

Yang pasti saya kagum dengan pribadi Pria yang mau terima apa adanya dari si wanita apapun kondisi si wanita bila telah  di pilihnya dan berJodoh (termasuk dapat janda) ..itu yg perlu di pelajari pria sejati agar bisa hidup bahagia sampe akhir nanti:-)

Setuju, pria sejati maupun wanita sejati tetap saja harus bisa menerima kekurangan dan kelebihan masing-masing, saling melengkapi dan saling mendukung dalam suka dan duka sampai akhir itulah namanya bahagia.

• DEDDYKHRIS688

29 Oktober 2022

Sangat rumit

• DAPITKRIST941

9 Januari 2023

Ap sih enaknya ngegebet, pacaran bahkan menikah sama Janda?

• YOSAFABILI105

9 Januari 2023

DAPITKRIST941 tulis:

Ap sih enaknya ngegebet, pacaran bahkan menikah sama Janda?

Perlu panggilan khusus bro 😄, klu gk ada rasa ya gk boleh, janda pasangan meninggal ketemu dgn duda pasangan meninggal sangat cocok.

Cowok single menikahi janda pasangan meninggal sudah banyak juga, brondong nikahi janda gk tau ya apa dasarnya krn cinta, kasian, tau krn harta, sebenarnya gk ada ya kata kasihan, jgn korban rasa gara2 kasian.

Pria dewasa yg gk punya anak krn mungkin sudah berumur atau mandul😁bisa aja memilih janda yg sudah punya anak 1-2.

Klu dasarnya cinta, gk masalah menurut aku sih, yg penting jgn jamur (janda dibawah umur), jahe (janda heran) atau janda yg bertentangan dengan Firman Tuhan, krn klu kita gk perpegang pada Firman Tuhan yg kita percaya, maka sia-sialah kita menjadi orang Kristen, ya ini hanya menurutku, belum tentu benar.

• DANIEL510

9 Januari 2023

Kalau saya lebih baik tidak, karena :

1. Mantan orang lain

2. Usia yang jauh lebih tua (takut terbanting soal pengetahuan dan pengalaman).

• YOSAFABILI105

9 Januari 2023

DANIEL510 tulis:

Kalau saya lebih baik tidak, karena :

1. Mantan orang lain

2. Usia yang jauh lebih tua (takut terbanting soal pengetahuan dan pengalaman).

Hehehe sebaiknya mas bro,

• JENNY366

31 Januari 2023

Jawabannya yg realistis aja tergantung dirimu.. Asal jangan menyukai istri orang lain😂😂 kasihan kami yg jdi korban PeLaKor😉 eit dah jadi curcol.. Pokoke semua yg terjadi atas seijinnya Tuhan.. Positif Thinking aja Life Must Go On nda usah kebanyakan teoritas🤗 kita bukan malaikat yg tak pernah terpikat 😉

• CHRIS764

31 Januari 2023

Kalo janda berumur bodi semox nga apa2 😁🤣🤣🤭🤭

• 31 Januari 2023

Salah kalau karena cerai jandanya, kalau ditinggal meninggal, ga sLah. Sorry bukan menghakimi tapi itu yg ku imani.

31 Januari 2023 diubah oleh DAVID462

• 1 Februari 2023

😂😂😂

psti gada yg nolak sih itu kak.

CHRIS764 tulis:

Kalo janda berumur bodi semox nga apa2 😁🤣🤣🤭🤭

• ERRY154

1 Februari 2023

Ku coba coba melempar manggis

Manggis ku lempar mangga ku dapat

Ku coba coba melamar gadis

Gadis ku lamar janda ku dapat...

🕺💃

• LINA843

1 Februari 2023

Tariiikkk maannggg 🎤🎵🎶🎸🎹💃💃💃

ERRY154 tulis:

Ku coba coba melempar manggis

Manggis ku lempar mangga ku dapat

Ku coba coba melamar gadis

Gadis ku lamar janda ku dapat...

🕺💃

1 Februari 2023 diubah oleh LINA843

151 – 175 dari 177    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan