Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa yang kalian rasakan di dunia sekarang ini??? Vaksin atau tdk

ForumCampur-campur

126 – 150 dari 193    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 1 Agustus 2021

Apa seluruh wilayah Medan kah eda?

Mungkin lg habis stock kali ya?

EGA411 tulis:

Di lingkunganku malah terbalik.. Banyak org yang mau vaksin tapi gak ada vaksinnya.. Katanya habis...

Dan masih banyak org yg gak tau dimana tempat vaksin.. Pernah ada di puskesmas terdekat cuman bbrap hari aja.. Malah ada yg nyari2 kesana kemari,  ada yg nyari di bberapa rs dan mengunjungi tempat2 vaksin massal tetap gak dapat2.... Disuruh daftar ol malah gak dipanggil2...

• EGA411

1 Agustus 2021

Itulah yang kurang tau eda... Yg ditempatku medan labuhan belum semua.. Medan deli juga belum.. Ibu2 digangku juga pada mau vaksin tapi gak tau mereka dimana tempatnya.. Aku sama adeku dapat vaksin krn ada adeknya teman sbg vaksinator itupun jauhnya naujubilah sampain ke belawan... Dan  dijatah 50 org /hari..jadwalnya selasa, rabu dan jumat doang...

SAURIA580 tulis:

Apa seluruh wilayah Medan kah eda?

Mungkin lg habis stock kali ya?

• ANGGORO118

3 Agustus 2021

i.pinimg.com/originals/f5/c4/d3/f5c4d3f04243bc4a20cd7eee33ca446f.jpg

tetep ikutin prokes ya gaes.. & jangan lupa u/ vaksin 😁

• KRISTIANI707

3 Agustus 2021

Aku Dah vaccines 2x PCR  selalu negative, Puji Tuhan

• TILLIE769

4 Agustus 2021

Vaksin kedua AZ saya harus di tunda dr September besok. Krn sudah kena covid. 😁

Mesti tny puskes nya, bagaimana prosedurnya. Nunggu 3 bln genap dr Juli atau bagaimana. 😆

• 10 Agustus 2021

Be carefull ladies and gents.

• ANGGORO118

13 Agustus 2021

vaksin gaes.. aku udah vaksin pertama & ke dua.. vaksin pertama efeknya cuma ngantuk.. vaksin ke dua ga ada efek apapun.. 😁🙂

semoga semua saudara²ku diberikan kesehatan 🙏🏻

• DEDI280

13 Agustus 2021

SAURIA580 tulis:

Be carefull ladies and gents. cdn.imgpaste.net/2021/08/10/KXTdZ8.jpg

Terima kasih mbak SAURIA580 atas informasinya

• 13 Agustus 2021

Sama sama.

Semoga berguna buat rekan rekan semuanya.

DEDI280 tulis:

Terima kasih mbak SAURIA580 atas informasinya

• 13 Agustus 2021

Vaksin aja, tetapi kalo vaksin pertama KIPI / Kejadian Ikutan Paska Imunisasi nya dirasakan parah tanya dokter sebaiknya gimana utk vaksin ke 2 agar aman.

• REVA477

13 Agustus 2021

ya mau g mau kita harus ikutin krn itu adalah standard yg d tetapkan pemerintah..

tapi balik lagi yg tau ttg kondisi tubuh kan diri kita sendiri jd baik nya y hrs dlm keadan fit bgt!

saya harus ny dpt keistimewaan diberikan oleh pemprov DKI dan BPBD DKI karena kebutulan sy salah satu yg ada d lapangan rusun nagrak ( penamping OTG Jakarta) dan wisma haji ( RS Darurat Covid ) kmrn sy d percaya oleh danone group dan Appnia utk mengawal barang donasi dr mereka kpd prov.DKI dan Kemenkes RI..

tp sy percaya vaksin g perlu krn bilir Yesus telah menebus saya.

tp belakangan kyk ny sy hrs vaksin deh krn ternyata salah satu syarat yg digunakan utk beraktivitas misal ny kluar kota ataupun bepergian..  

jd y ayo ikutin dan jalanin penuh syukur ajah...

semangat Tuhan memberkati..

• 13 Agustus 2021

Jadi anda terpaksa (akan) melakukan vaksin karena sebagai suatu syarat untuk pengurusan a,b,c,d, dst nya?

Bukan krn dari kesadaran diri sendiri pentingnya perlindungan diri sendiri, orang lain di sekitar anda, hingga sampai ke titik herd immunity?

REVA477 tulis:

ya mau g mau kita harus ikutin krn itu adalah standard yg d tetapkan pemerintah..

tapi balik lagi yg tau ttg kondisi tubuh kan diri kita sendiri jd baik nya y hrs dlm keadan fit bgt!

saya harus ny dpt keistimewaan diberikan oleh pemprov DKI dan BPBD DKI karena kebutulan sy salah satu yg ada d lapangan rusun nagrak ( penamping OTG Jakarta) dan wisma haji ( RS Darurat Covid ) kmrn sy d percaya oleh danone group dan Appnia utk mengawal barang donasi dr mereka kpd prov.DKI dan Kemenkes RI..

tp sy percaya vaksin g perlu krn bilir Yesus telah menebus saya.

tp belakangan kyk ny sy hrs vaksin deh krn ternyata salah satu syarat yg digunakan utk beraktivitas misal ny kluar kota ataupun bepergian..  

jd y ayo ikutin dan jalanin penuh syukur ajah...

semangat Tuhan memberkati..

• 15 Agustus 2021

www.azquotes.com/picture-quotes/quote-there-is-no-vaccine-against-stupidity-albert-einstein-84-30-60.jpg

BERSAMBUNG ke 👇

img.picturequotes.com/2/5/4285/the-difference-between-genius-and-stupidity-is-that-genius-has-its-limits-quote-1.jpg

Poin yang kucerna :

Disinilah mengapa kita sangat dianjurkan untuk berbagi dalam hal sekecil apapun, bukan pas disaat berkelimpahan namun terlebih saat berkekurangan, termasuk untuk hal "itu"

Aku merasa sangat terbodohkanhormat, setelah proses membagikan 2 "hal" tersebut👆

Entah memang pernah ada atau dibuat belakangan ini, sebuah misteri kemanusiaan.

15 Agustus 2021 diubah oleh VEKA741

• 15 Agustus 2021

vaksin aja kerjaan high risk , besok vaksin k-3

• 30 Agustus 2021

• TILLIE769

5 September 2021

Sesuai saran bbrp dokter, jadi Sept ini lanjut vaks ke-2. Baiklah!

Seandainya dpt Pzifer. 😁

• 6 September 2021

Hai TILLIE769 salam kenal

Mau tanya

Sy Juli jg kena covid 3 bln berikut di bln nov

Apa sekrg sep sdh boleh vaksin ke 2?

Vaksin sy ke 1 sinovac yg ke2 apa boleh PZifer?

TILLIE769 tulis:

Seandainya dpt Pzifer. 😁

• GUSTI159

6 September 2021

Vaksin itu bikin tubuh lebih fres, saya sudah vaksin yang ke 2 kepengen vaksin yg ke 3 kalau ada😊😁

• 6 September 2021

27 Mei yg lalu sy sdh vaksin ke 2,dan tdk ada efek sampingan baik vaksin pertama maupun vaksin ke 2.

• 6 September 2021

Sing sabar mas. Masih kuota untuk paramedic dulu. 😂😂

GUSTI159 tulis:

Vaksin itu bikin tubuh lebih fres, saya sudah vaksin yang ke 2 kepengen vaksin yg ke 3 kalau ada😊😁

• 6 September 2021

Wuiihh keren bro. Pakai vaksin apa bro?

YUSUF185 tulis:

27 Mei yg lalu sy sdh vaksin ke 2,dan tdk ada efek sampingan baik vaksin pertama maupun vaksin ke 2.

• 6 September 2021

12 agt kemarin saya vaksin ke 2, puji Tuhan saya tidak mengalami gejala apapun dengan adanya vaksin tersebut masuk ke dalam tubuh saya.

• TILLIE769

6 September 2021

RIKA576 tulis:

Hai TILLIE769 salam kenal

Mau tanya

Sy Juli jg kena covid 3 bln berikut di bln nov

Apa sekrg sep sdh boleh vaksin ke 2?

Vaksin sy ke 1 sinovac yg ke2 apa boleh PZifer?

TILLIE769 tulis:

Seandainya dpt Pzifer. 😁

Salam kenal juga RIKA.

Wah, samaan kita terpapar Covid di Juli kmarin ya.

Vaksin pertama saya di Juni, AZ. Mmg jadwal kedua AZ di Sept ini. Awal ragu, tp setelah konsul ke beberapa dokter mereka bilang vaksin saja kalau sudah waktunya. Karena tubuh juga sudah bikin antibodi sdr, jd vaks saja sesuai jadwal.

Kalau ditunggu lewat 3 bulan, respon tubuh bisa kaget. Saya di suruh tidak usah info ttg terpapar covid di Juli. 🤦‍♀️

Kl awal mba Sinovac, pasti ditanya petugasnya knp baru skr vaksin kedua? Krn sinovac interval hanya 28 hari. Pas input ktp tertera vaksin awalnya apa.

Coba telp ke Mall TA, sekedar tanya. Dari Sinovac ke Pzifer bisa/ tidak? Mall TA soalnya lg buka vaksin kedua dan pertama juga. Tp sy ga tau vaks nya Sinovac/ AZ/ Pzifer?

Pzifer lagi banyak ke Kab Bekasi. Hypermall nya akhir Agustus kemarin.

Info dr dokter saya Sinovac 1 & 2. Kl nakes dpt booster Moderna. Lalu Pzifer yg masuk skr lbh untuk vaks pertama dan bukan booster jg.

• 7 September 2021

kalau vaksin pertama sinovac lanjutkan ke dua sinovac juga, berlaku untuk semua vaksin

booster dosis ke tiga sampai saat ini baru hanya untuk nakes, untuk masyarakat umum mungkin tahun depan

tidak harus tunggu 3 kalau secara keilmuan, namun memandang keterbatasan stock makanya di keluarkan peraturan seperti itu.

karena menurut penelitian , bahwasanya kejadian reinfeksi covid 19 pada 3 bulan awal post covid sampai saat ini belum ada catat nya pernah terjadi, paling dekat interval reinfeksi yg tercatat adalah 5 bulan kalau tidak salah

tetapi bukan berarti kebal ya, post covid juga harus tetap prokes, soalnya kawan kerja ada kena 2 kali, yg kedua kalinya , gejala long covidnya tidak menyenangkan

• 7 September 2021

Gimana kalo vaksin pertamanya menyebabkan sesak napas yg cukup lama (30 menitan)? apakah tetap vaksin ke 2 nya HARUS merk vaksin yg sama meski ada resiko KIPI yg lebih parah atau bahkan fatal?

BRAM310 tulis:

kalau vaksin pertama sinovac lanjutkan ke dua sinovac juga, berlaku untuk semua vaksin

booster dosis ke tiga sampai saat ini baru hanya untuk nakes, untuk masyarakat umum mungkin tahun depan

tidak harus tunggu 3 kalau secara keilmuan, namun memandang keterbatasan stock makanya di keluarkan peraturan seperti itu.

karena menurut penelitian , bahwasanya kejadian reinfeksi covid 19 pada 3 bulan awal post covid sampai saat ini belum ada catat nya pernah terjadi, paling dekat interval reinfeksi yg tercatat adalah 5 bulan kalau tidak salah

tetapi bukan berarti kebal ya, post covid juga harus tetap prokes, soalnya kawan kerja ada kena 2 kali, yg kedua kalinya , gejala long covidnya tidak menyenangkan

7 September 2021 diubah oleh ANITA089

126 – 150 dari 193    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan