Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa yang kalian rasakan di dunia sekarang ini??? Vaksin atau tdk

ForumCampur-campur

151 – 175 dari 193    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 7 September 2021

Wah lengkap banget ini info dr km bermanfaat sekali terimakasih Gbu🙏👍👍😀

TILLIE769 tulis:

Salam kenal juga RIKA.

Wah, samaan kita terpapar Covid di Juli kmarin ya.

..

Info dr dokter saya Sinovac 1 & 2. Kl nakes dpt booster Moderna. Lalu Pzifer yg masuk skr lbh untuk vaks pertama dan bukan booster jg.

24 September 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 7 September 2021

kalauvaksin pertama ada kipi berat, nanti pas skrening di sampaikan saja ke vaksinatornya , nanti mereka yg menilai apakah vaksin dilanjutkan atau tidak

dan biasanya sudah ada catatan di sistem , nanti pas pendaftaran pasti terbaca

ANITA089 tulis:

Gimana kalo vaksin pertamanya menyebabkan sesak napas yg cukup lama (30 menitan)? apakah tetap vaksin ke 2 nya HARUS merk vaksin yg sama meski ada resiko KIPI yg lebih parah atau bahkan fatal?

• TILLIE769

7 September 2021

BRAM310 tulis:

Pak, ada pertanyaan dr RIKA576, kl awal vaks Sinovac yg kedua bisa Pzifer kah?

• 7 September 2021

Biasanya tdk bisa dicampur sis, dan di sistem Pcare vaksin jg udh terkunci sepertinya, g boleh beda merk utk dosis 1 & 2, kecuali dosis 3 moderna utk nakes...  

TILLIE769 tulis:

Pak, ada pertanyaan dr RIKA576, kl awal vaks Sinovac yg kedua bisa Pzifer kah?

• 7 September 2021

Terimakasih VINA735 atas jawabannya

Gbu🙏😊

VINA735 tulis:

Biasanya tdk bisa dicampur sis, dan di sistem Pcare vaksin jg udh terkunci sepertinya, g boleh beda merk utk dosis 1 & 2, kecuali dosis 3 moderna utk nakes...  

• 7 September 2021

Sama2 sis...👌😊

RIKA576 tulis:

Terimakasih VINA735 atas jawabannya

Gbu🙏😊

• ROSE184

8 September 2021

Saya sudah vaksin 1 dan 2. ( Bln April & Mei ) kebetulan waktu itu kantor yg koordinasi dgn pihak terkait..

• 8 September 2021

emm...sudut pandang aja kalao antara vaksin dan tidak vaksin.kalo kondisi badan sedang fit gak ada beda,yg jadi pertanyaan ketika sakit pasti ada bedanya, intinya tidak ada yang keliru untuk sesuatu hal yg sifatnya jaga".kawatir sih nddak, kalo jaga"sih iya.because sama"cemasnya.

• 8 September 2021

BRAM310 tulis:

kalauvaksin pertama ada kipi berat, nanti pas skrening di sampaikan saja ke vaksinatornya , nanti mereka yg menilai apakah vaksin dilanjutkan atau tidak

dan biasanya sudah ada catatan di sistem , nanti pas pendaftaran pasti terbaca

Trus kalo ga boleh vaksin ke 2, gimana? jadi vaksinnya cuma sekali, atau pindah ke vaksin lain?

• TILLIE769

8 September 2021

VINA735 tulis:

Makasi sis bantuan jawabannya. 🙏

• 8 September 2021

Mungkin bisa ditanyakan ke vaksinator di lokasi langsung saja, kak for futher information, advice or treatments.

ANITA089 tulis:

Trus kalo ga boleh vaksin ke 2, gimana? jadi vaksinnya cuma sekali, atau pindah ke vaksin lain?

• 8 September 2021

SAURIA580 tulis:

Mungkin bisa ditanyakan ke vaksinator di lokasi langsung saja, kak for futher information, advice or treatments.

Terimakasih. Rencananya mau tanya ke dokter langganan. :-)

• 8 September 2021

Kabar update. Ada wacana vaksin tidak gratis lagi di tahun depan/berikutnya. Khususnya rakyat dengan kelas menengah ke atas.

• 9 September 2021

kalau menurut saya tanyakan langsung ke vaksinator, karena kalau gejala sesak nafas 30 mnt, kayaknya bukan kipi itu, hanya reaksi psikologis, apa lagi kalau membaik tanpa obat

ANITA089 tulis:

• TILLIE769

10 September 2021

Done Vaksin ke-2 AZ.

Kalau yg masih cari lokasi Vaksin Pertama AZ, bisa ke Gandaria City Mall ya. Telp dulu tanya link pendaftaran untuk yg pertama.

• 16 September 2021

Woro woro . . Setelah vaksin pak dokter militer Terawan ada 1 lagi vaksin karya anak Bangsa, sayangnya ngga bisa pre order

finance.detik.com/industri/d-5 ... -ini-bocorannya

• ECHY268

16 September 2021

Bisnis yg lagi naik down dimasa pandemi segala test terkait covid, laboratorium, berobat online, pedagang vit, masker, produsen minyak kayu putih dll terkait kesehatan.

Nah, ke depan kayaknya nambah lg. Bisnis vaksin. Jd ga usaj heran kl covid ini akn digoreng sedemikian rupa..

Benar2 rakyat kudu jeli, cerdik dan bijaksana menghadapi masa-masa kesukaran ini.

• TILLIE769

24 September 2021

Walau udah Vaksin Pzifer 100X. Tetap jaga prokes dong. 😤

Vaksin kan bukan elmu kebal. 🤦‍♀️

• 1 Oktober 2021

Harus vaksin dong kalo ga bahaya karena qt ga tau sampe berapa lama Corona ada d dunia ini.saya udah mau vaksin ketiga d bulan ini 😃

• 1 Oktober 2021

Wuah...sis bekerja di wilayah medis / kesehatan kah?

Pakai Moderna vaccine?

DEVIS958 tulis:

Harus vaksin dong kalo ga bahaya karena qt ga tau sampe berapa lama Corona ada d dunia ini.saya udah mau vaksin ketiga d bulan ini 😃

• 1 Oktober 2021

Maksud sis penyakit dijadikan bisnis? kreatif juga nih para pebisnis nya. Susu beruang sempat banyak yg beli juga ya? Setauku bkn hanya covid sih, tetapi dari dulu ada penyakit yg dijadiin bisnis. Cuma aku ga enak ngomongnya, takut dikenakan sanksi.

ECHY268 tulis:

Bisnis yg lagi naik down dimasa pandemi segala test terkait covid, laboratorium, berobat online, pedagang vit, masker, produsen minyak kayu putih dll terkait kesehatan.

Nah, ke depan kayaknya nambah lg. Bisnis vaksin. Jd ga usaj heran kl covid ini akn digoreng sedemikian rupa..

Benar2 rakyat kudu jeli, cerdik dan bijaksana menghadapi masa-masa kesukaran ini.

• ECHY268

2 Oktober 2021

Beberapa hari kmren aku pegel duduk seharian di kantor. Nah, kok pengen makan burger ya. Setelah sekian lama ga makan yg model begitu. Ku pikir bolehlah sekali ini. Kbtln dekat ktrku ada MCDonald's dan itu ga di mall. Ahh... sekalian gerakin badanlah aku jalan kesana ntar makannya di Kantor.

😁 Ga taunya hrs ada hasil swab/antigen negatif atau sertipikat vaksin.

Aku khan ga ikut vaksin. Selama covid ini aku sllu ikutin prokes ketat, makan sayur dan buah yg banyak. Aku rajin jalan pagi, berusaha selalu positif thinking,  banyak2 bersyukur dan sesekali meditasi.

Banyakin bercanda dan tertawa. Ogah debat dan mikir yg ribet-ribet (say NO kpd oknum yg suka debat😁😁).

Puji Tuhan sampai saat ini sehat.

Lha, kl ke restoran kecil begitu hrs ada sertipikat vaksin itu apa namanya? Aku ga mau makan di situ kok.  Kalau aku ga ada sertipikat vaksin, masak tiap mw ke mall kudu antigen dulu?

Wahh, aku ga bisa kmana-mana donk.

Mau ga mau hrs ikut vaksin dech... cuma itu nanti malah takut tertular saat antri rame2 utk vaksin or selama proses utk dpt ikut vaksin. Aku merasa nyaman ga perlu ktemu org2 yg ga ku kenal. Kdg kl abis ktemu sso yg tdk ku kenal aku suka demam, tp bentar doank. Habis itu hilang..

Parno kali ya..😁😁

ANITA089 tulis:

Maksud sis penyakit dijadikan bisnis? kreatif juga nih para pebisnis nya. Susu beruang sempat banyak yg beli juga ya? Setauku bkn hanya covid sih, tetapi dari dulu ada penyakit yg dijadiin bisnis. Cuma aku ga enak ngomongnya, takut dikenakan sanksi.

• 2 Oktober 2021

Yah, ikut vaksinasilah kalau tak ada halangan untuk vaksin, itu untuk kebaikan bersama.

• TILLIE769

3 Oktober 2021

ECHY268 tulis:

Beberapa hari kmren aku pegel duduk seharian di kantor. Nah, kok pengen makan burger ya. Setelah sekian lama ga makan yg model begitu. Ku pikir bolehlah sekali ini. Kbtln dekat ktrku ada MCDonald's dan itu ga di mall. Ahh... sekalian gerakin badanlah aku jalan kesana ntar makannya di Kantor.

...

Parno kali ya..😁😁

Vaksinlah kak.

Tidak akan menyakiti diri kita sdr dan iman kita kok.

90% yg sudah vaksin walau terkena covid, virus tersebut tidak akan merusak paru2 yg menyebabkan sesak dan saturasi rendah.

Awal scan vaksin ini di Gedung Pasar Tanah Abang loh… skr, masuk Pasar apapun juga scan loh kak. Apalagi mau ke mall/ coffee shop/ MRT/ pesawat/ dll.

Plus slagi masih gratis kak. Krn ada wacana menengah ke atas akan mulai bayar. Tinggal tunggu pengumuman.

Kk deman, apakah sudah swab antigen/ pcr 3-4 hari setelahnya?

Kalau kk takut kebersihan tempat vaksin.

Saran sy, ke Gandaria City Mall. Disini benar2 teratur. Pintu masuk yg belum vaksin di East Lobby/ sbrang Indomaret.

Atau Gedung CIMB di SCBD, disini juga teratur.

Lbh baik, di telp dulu tempat lokasi untuk tau detail vaksin pertama.

Kalau puskesmas, biasanya kuota lbh terbatas, tinggal tunggu sms/ wa.

Kurang lebih demikian.

3 Oktober 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 5 Oktober 2021

Kalau virus harus di vaksin, kalau kita harus diseriusin.

#justforjokeatnight🤣🤣

151 – 175 dari 193    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan