Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cinta tanpa alasan/syarat.

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 157    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 28 Juni 2021

Cinta tanpa syarat adalah cinta yg sempurna..

Cinta yg penuh dngn kasih..

Yg didalamnya tdak ad iri, tidak mudah marah, tidak menyimpan kesalahn..

Selalu Ada rasa saling percaya...

Selalu saling memaafkan..

Cinta yg sempurna tidak akn prnah takut dan curiga..

trmasuk takut khilangn atau takut psngn selingkuh krna bergaul dngn orang lain,

krn cinta yg sempurna mngusir rasa takut...

Dalm cinta ada kepercayaan...

Dan hndaknya keduanya harus memiliki cnta yg sempurna..

Klo salah satu psngn suka marah2 tdk jlas, suka bohong, sllu curiga,, g ada rasa percaya sama psngn.. Itu bukan cinta tnpa syarat.. Itu sdh pake syarat..

Komtmen mmg sngat penting dlm stu hubungan tetapi bukan hanya seblah pihak, ttapi hrus keduanya dngn sungguh2

bukan yg satu 100% ttapi yg satu cuma 80 %, 90% at bhkn cuma 50%..

Jdi kmbali lagi sblum melangkah lbh jauh n blm terikat dlm pernikahan sebaiknya dipikirkan lagi..

Jngn krn alsan cinta tnpa syarat mlupakan hal2 yg lain...

#Apkah aku snggup hidup dngn sifat n karakter dia seumur hidup sy..??#

• DIANPANDIE622

28 Juni 2021

👍✍️😁

NOVA294 tulis:

Cinta tanpa syarat adalah cinta yg sempurna..

Cinta yg penuh dngn kasih..

...

Jngn krn alsan cinta tnpa syarat mlupakan hal2 yg lain...

#Apkah aku snggup hidup dngn sifat n karakter dia seumur hidup sy..??#

28 Juni 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 28 Juni 2021

Kalau hubungan masih berlanjut, lalu apa yg membuat kembali aktif di JK? Bila tidak berlanjut, apakah itu berarti cinta Anda juga bersyarat?

Satu hal yg tampak dr rangkaian penjalanan hubungan Anda, yg tampak lebih jelas di bahas adalah kekurangan2 dr satu pihak.

• AVE856

26 Agustus 2021

Cinta tanpa syarat = mgkin itu yg namanya cinta sejati kali ya,, disaat pasangan sdh menua bersama, mgkin akn dirasakan bhw bkn liat fisik lg, bkn materi lg yg slalu dibahas tp tujuan sampe titik akhir bersama2 memuliakan nama Tuhan,,

It's look so simple,, but it's hard to learn when you grow old together,, krn teori hny cuma dibaca sdgkan praktek adlh extrakulikuler di skolah,, 😀

• ISMU915

26 Agustus 2021

Cinta tanpa alasan/syarat

Si TS nya termasuk jeli ditengah kelelahan org berpencarian eh muncul pertanyaan yg menggelitik hati, tp sangat menyentuh dan pasti akan dirasakan semua org. Walaupun susah, berat, bakal bikin sedih, sedikit kecewa krn tdk sesuai harapan, angan²,hrs bs naik turunkan ego msg², jg siap mengalah dsb. tp mmg ya itu mestinya spt pertanyaan ts gak pakai syarat berani mencoba pasti persiapan wisuda

Ok salam sukses buat TS top💪😁

• RIONABABAN594

26 Agustus 2021

Percaya atau tidak cinta tanpa syarat itu kita sadar akan diri kita.

Klo kita punya harta kita milih.

Klo kita punya fisik  kita juga psti milih.

Tnpa kita sadari kita udh mmbri syarat pda diri kita sndri.

• ANGGORO118

26 Agustus 2021

KATHARINA781 tulis:

Kalau hubungan masih berlanjut, lalu apa yg membuat kembali aktif di JK? Bila tidak berlanjut, apakah itu berarti cinta Anda juga bersyarat?

Satu hal yg tampak dr rangkaian penjalanan hubungan Anda, yg tampak lebih jelas di bahas adalah kekurangan2 dr satu pihak.

Aku nyimak aja kk kalo nanya ke TS pasti ga akan dijawab 🤣😅 canda bang ben 🤭

• 26 Agustus 2021

Cinta tanpa syarat...

bila kita bertemu seorang yang kita cintai  pasti kita mampu mencintai tanpa syarat.

Mungkin sebagian orang tidak percaya bahwa ada cinta tanpa syarat,  tapi cinta itu bisa membuat seseorang mampu mengalah dan menerima kekurangan pasangannya.

• 22 Januari 2022

Hallo...sebelumnya, salam kenal semua ya...🙏🙏🙂

Bicara Cinta tanpa alasan/syarat, untuk hal ini menurut saya pribadi, Cinta tsb hanya Tuhan Yesus saja yg punya.

Karena kalau kita sebagai manusia, menurut saya tidak mungkin bisa kita mencintai pasangan tanpa alasan/syarat. Tidak mungkin kita dari awal mencari pasangan itu tanpa melihat fisik, kepribadian'a, sifat2'a, kedewasaan'a, pekerjaan'a, dsb...

Cuma menurut saya, rasa cinta dan sayang kita terhadap pasangan itu yg harus kita jaga dan siramin terus, kyk tanaman yg harus kita siramin rutin agar makin bertumbuh, berbuah terus menerus...🤭🙂

Salah satu contoh: jika bicara fisik, pasti kita akan bisa berubah, baik dari badan, wajah, dsb.

Ada org yg cuek THD perubahan fisiknya, dan punya pemikiran kalau menurut "dia tdk masalah, toh pasangan'a menurut dia sudah menerima dia apa adanya", nah bagi saya itu yg salah sih ya klo punya pemikiran sperti itu, seharusnya kita masing2 Bisa berusaha menjaga fisik kita, setidaknya ya bisa ttp menarik lah di mata pasangan, dan perlu'a komunikasi juga THD pasangan mengenai hal tsb, mungkin bisa di bantu olahraga sama2, saling mengontrol pola makan, dsb.

Demikian...sekali lagi, ini hanya pendapat pribadi saya saja loh, maaf apabila kurang berkenan...🤭😁

GBU all...🙏😇

• TILLIE769

2 Februari 2022

Saya masih bingung gimana cara cewek2 di JK mantau. Saya aja kadang lost track komen di forum mana. Sukur2 punya waktu luang cek JK seperti skr2 ini.

BEBEN182 tulis:

Shalom semuanya.

Lg pengen aktif lagi nih di JK, ya kangen forum jg sih. Lagian kebetulan saya dari sekolah dulu hobinya menulis sih.

...

- cerita diatas bukan fiktif atau karangan belaka. Bagi yg gak percaya ya bomat -

🤭🙏

TUHAN Memberkati.

2 Februari 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 2 Februari 2022

Cinta tanpa syarat?

Ada memang, tp dikit

.

Selebihnya cinta itu saling.

Kita mencintai krn kita pengen dicintai

Apa kita mau mencintai dia tanpa syarat, dlm artian ketika dia ga mencintai kita, kita masih mencintai nya?

Kita perhatian ma dia krn kita jg pengen diperhatikan jg dong.

Ga bisa kita terus yg kasih perhatian, dia nya cuek bebek.

Trus kita mau mencintai kekurangan dia , ya krn dia jg mau mencintai kekurangan kita..

.

Cinta pun jg harus memiliki, krn dengan memiliki kita bisa kasih dia cinta.

Klo cinta ga harus memiliki, sampe kapan gt loh kmu bs mencintai dia tanpa memiliki nya?

• YURIKA163

2 Februari 2022

Setujahhhhh 👍👍👍👍

RIKA891 tulis:

Kl menurutku cinta itu bersyarat..(contohnya adalah kt memiliki tipe seperti wajib seagama, bertanggung jawab dll). Jangan mau dibutakan dgn cinta, sehingga kamu menjual agama ataupun mau berhubungan dgn orang yang di hidupnya samasekali tdk bertanggung jawab.

Beda level dengan kasih, cth kasih Tuhan dan kasih orang tua kepada anaknya yang memang tidak bersyarat..#hnya opini pribadi#

• YURIKA163

2 Februari 2022

Setujahhhh👍👍👍

• 2 Februari 2022

Cinta tanpa syarat apa sama dgn cinta buta ?

• LINA843

2 Februari 2022

💯 buat anda

RIKA891 tulis:

Kl menurutku cinta itu bersyarat..(contohnya adalah kt memiliki tipe seperti wajib seagama, bertanggung jawab dll). Jangan mau dibutakan dgn cinta, sehingga kamu menjual agama ataupun mau berhubungan dgn orang yang di hidupnya samasekali tdk bertanggung jawab.

• 3 Februari 2022

Ya setidaknya klaupun ada yg tidak bisa memiliki dia seutuhnya masih bisa memiliki separuh hatinya....ehehehee 🤭✌

EZTY822 tulis:

Cinta tanpa syarat?

Ada memang, tp dikit

.

Selebihnya cinta itu saling.

Kita mencintai krn kita pengen dicintai

Apa kita mau mencintai dia tanpa syarat, dlm artian ketika dia ga mencintai kita, kita masih mencintai nya?

Kita perhatian ma dia krn kita jg pengen diperhatikan jg dong.

Ga bisa kita terus yg kasih perhatian, dia nya cuek bebek.

Trus kita mau mencintai kekurangan dia , ya krn dia jg mau mencintai kekurangan kita..

.

Cinta pun jg harus memiliki, krn dengan memiliki kita bisa kasih dia cinta.

Klo cinta ga harus memiliki, sampe kapan gt loh kmu bs mencintai dia tanpa memiliki nya?

• 3 Februari 2022

MEN624 tulis:

Ya setidaknya klaupun ada yg tidak bisa memiliki dia seutuhnya masih bisa memiliki separuh hatinya....ehehehee 🤭✌

jd inget lagu nya Noah.. Separuh hatiku.. Eh separuh nafas ku 😂

• 3 Februari 2022

Tet tot...... Dan inget lagunya Samson... Tak bisa memiliki 😂

EZTY822 tulis:

jd inget lagu nya Noah.. Separuh hatiku.. Eh separuh nafas ku 😂

• 3 Februari 2022

MEN624 tulis:

Tet tot...... Dan inget lagunya Samson... Tak bisa memiliki 😂 youtu.be/vMjn_-e1qiA

jd inget dmasiv juga bro 🤣

Cinta sampai disini

3 Februari 2022 diubah oleh EZTY822

• 3 Februari 2022

Ya sudah... Asal kamu bahagia 🤧🤧🤧

EZTY822 tulis:

jd inget dmasiv juga bro 🤣

Cinta sampai disini youtu.be/NU2g0gXzkD0

• JOHANES693

3 Februari 2022

Cinta tanpa syarat nyata kok..

karena cinta butuh perjuangan, butuh pengorbanan yg kadang hasilnya tidak sesuai dengan apa yg diharapkan..

Dan kadang ga mudah untuk dipercaya..

karena cinta nya itu datang dari hati bukan yg dapat dilihat mata..

Tidak jarang jg ada yg demi cinta, dia rela melepaskan untuk melihat orang yg dicintainya bahagia.

Tapi lagi2 itu hanya bisa dirasa tak bisa dipandang dengan kasat mata..

• LINA843

3 Februari 2022

Biasanya sih cinta itu dari mata turun ke hati 😃

JOHANES693 tulis:

Cinta tanpa syarat nyata kok..

karena cinta butuh perjuangan, butuh pengorbanan yg kadang hasilnya tidak sesuai dengan apa yg diharapkan..

Dan kadang ga mudah untuk dipercaya..

karena cinta nya itu datang dari hati bukan yg dapat dilihat mata..

Tidak jarang jg ada yg demi cinta, dia rela melepaskan untuk melihat orang yg dicintainya bahagia.

Tapi lagi2 itu hanya bisa dirasa tak bisa dipandang dengan kasat mata..

• LUCAS404

11 Februari 2022

Oceans apart day after day
    And I slowly go insane
    I hear your voice on the line
    But it doesn't stop the pain

If I see you next to never
    How can we say forever

Wherever you go
    Whatever you do
    I will be right here waiting for you

Whatever it takes
    Or how my heart breaks
    I will be right here waiting for you

Oh, can't you see it baby
    You've got me going crazy

I wonder how we can survive
    This romance
    But in the end if I'm with you
    I'll take the chance

Lautan terpisah hari demi hari
    Dan aku perlahan menjadi gila
    Aku mendengar suaramu di telepon
    Tapi itu tidak menghentikan rasa sakitnya

Jika saya melihat Anda di sebelah tidak pernah
    Bagaimana kita bisa mengatakan selamanya

Kemanapun kamu pergi
    Apapun yang kamu lakukan
    Saya akan di sini menunggu untuk Anda

Apa pun yang diperlukan
    Atau bagaimana hatiku hancur
    Saya akan di sini menunggu untuk Anda

Oh, tidak bisakah kamu melihatnya sayang
    Kamu membuatku gila

Aku bertanya-tanya bagaimana kita bisa bertahan Asmara ini
    Tapi pada akhirnya jika aku bersamamu
    Saya akan mengambil kesempatan

• BEBEN182

20 Februari 2022

Karena itulah cinta dari laki² sejati atau dari wanita sejati. Terlepas org yg dicintai rumit dgn masalahnya, itu sih derita dia😂

Yg penting kita sudah melatih diri gimana caranya menjadi laki² sejati atau wanita sejati. Yg jadi lucu ketika ada masalah, malah lari dari masalah dan gak mau hadapi masalah, ya persis pecundang. Gimana gak pecundang, untuk hal² kecil aja gak jujur atau malu, kayak misalnya seseorang punya nama yg dikasih org tuanya bagus² eh malah diganti biar kelihatan keren, kan lucu jadinya😂apalagi dituntut untuk hal² lain, malah lebih pecundang lg. Apalagi kalau pecundangnya itu laki², lengkap sudahlah, mending suruh si laki² itu pakai rok aja😂

YURIKA163 tulis:

Setujahhhh👍👍👍

• 20 Februari 2022

Jaman now mah pasti ada syaratnya lah walau cinta mati juga.

Emang mau nikah sama laki laki yg tidak mapan atau tidak bekerja ?.

26 – 50 dari 157    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan