Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cinta tanpa alasan/syarat.

ForumCampur-campur

76 – 100 dari 157    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 8 Juli 2022

Yaapps...

Intinya cari yang sepadan wajib lihat 3B bibit, bebet, bobotnya jangan sampe skip.

WIATMO400 tulis:

A friend asked a gentleman how it is that he never married?

Replied the gentleman, "Well, I guess I just never met the right woman... I guess I've been looking for the perfect girl."

"Oh, come on now," said the friend, "Surely you have met at least one girl that you wanted to marry."

"Yes, there was one girl... once. I guess she was the one perfect girl... the only perfect girl I really ever met. She was just the right everything... I really mean that she was the perfect girl for me."

"Well, why didn't you marry her?" asked the friend.

"She was looking for the perfect man," he said.

• 8 Juli 2022

kiamat.....😪

• 8 Juli 2022

ahaha halus bgt 😂

WIATMO400 tulis:

A friend asked a gentleman how it is that he never married?

Replied the gentleman, "Well, I guess I just never met the right woman... I guess I've been looking for the perfect girl."

"Oh, come on now," said the friend, "Surely you have met at least one girl that you wanted to marry."

"Yes, there was one girl... once. I guess she was the one perfect girl... the only perfect girl I really ever met. She was just the right everything... I really mean that she was the perfect girl for me."

"Well, why didn't you marry her?" asked the friend.

"She was looking for the perfect man," he said.

• SITOPU780

8 Juli 2022

Sulit mencintai seseorang jika dia punnya syarat yang sulit untuk di raihnya sendiri ,,itu menurutku ,,sebab itu syarat di musnahkan degan kekuatan cinta ,,,,tetapi cinta juga membutakan makanya butuh penglihatan dan penelusuran lebih dalam ,,namun kadang penglihatan bisa tertipu ,,maka di butuhkan doa sebagai pengharapan ,,namun doa kadang tidak sesuai ke iginan ,,maka semua itu adalah perjalanan hidup yang sudah di gariskan Tuhan pada kita ,,mincintai orang yang kita benci ,dan bertahan semampunya , kok jadi panjang ya 😃😃😃😃 cintai lah aku se iklasnya itu tampa syarat  katanya bebek nga mungkin jodoh sama jaguar

• SITOPU780

18 Juli 2022

Bibit ya bagus ,,bobotya 100kg ,,bebet mulus seperti telor  rebus

• BEBEN182

27 Juli 2022

Ya emang gak ada, makanya kan dicoba. Kayak mencoba ganti umur dari yg tadinya tua trus diganti ke yg lebih muda😅

JUNITA694 tulis:

gada sih cinta tanpa syarat ataupun alasan.

bangunnnn

jangan mimpi 😂

• BEBEN182

27 Juli 2022

Gua disini senyum² aja lihat komentar kalian, ada yg beginilah ada yg begitulah, kelihatan kayak ahli bgt dlm kasih masukan😂

Dan ada malah yg ketus bgt kelihatannya kasih komentar, berharap mungkin biar gua tanggapin komentarnya. Inilah kebiasaan org kita indonesia, baca dan pahamnya setengah, tapi komentarnya seperti kayak yg paling tau. Gini lho. Org yg biasanya komentar sekehendak otaknya aja, biasanya dia gak mengalami, ada faktor bikin kayak gitu, antara dia emang munafik, dia gak laku, atau dia emang gak pernah rasain sayang² an.😅

Gua sih nulis apa yg gua alami bkn brarti gua gak tau, gua cuma mencoba gimana sih cara jatuh cinta yg baik. Jujur, gua org nya paling gampang dapat cewek. Dari situ gua pengen belajar jadi org bener. Makanya lihat pada kalimat² terakhir gua tulis apa.

Jadi kalau ada org yg bilang beginilah begitulah, ah lu cuma munafik doang. Kalau lu udah nemu org yg lu suka jg, lu pada ntar sama kayak gua, cuma jalannya mungkin agak beda dikit😅

Se judes² nya dan se bad boy nya lu, kalau dikasih pengalaman suka sama seseorang, lu pada jg bakalan sama kayak gua, cuma kan kalau gua cuma sharing aja. Soalnya dari komentar lu pada, sedikit banyak gua nilai berarti ada pengalaman² dari diri lu pribadi atau mungkin dari org² terdekat lu pada. Dan jg apa yg lu semua komentari kan gak sesuai fakta apa yg gua alami. Kan kalian semua cuma menerka-nerka aja, entah itu menerka dlm kasih masukan, atau ada niatan lain😬tapi komentar kalian tetap gua anggap ya cuma komentar😅

Sori panjang komen gua. Karna komentar kalian jg gua lihat makin panjang😅🤭

• YOSAFABILI105

27 Juli 2022

BEBEN182 tulis:

Gua disini senyum² aja lihat komentar kalian, ada yg beginilah ada yg begitulah, kelihatan kayak ahli bgt dlm kasih masukan😂

....

Sori panjang komen gua. Karna komentar kalian jg gua lihat makin panjang😅🤭

Kayaknya bro cocok jadi penulis nih😀☕✌️

Cinta tanpa alasan/syarat ada gk ya

Belum pernah dengar dan alami,

Saya tertarik, jatuh hati/cinta krn dia cantik, manis, punya rambut pirang, panjang, kriting, bibirnya seksi dan sebagainya sesuai kriteria saya, dan si dia menerima saya krn sesuai dgn kriterianya, setelah pacaran, kenalan sama ortu masing2, mau serius eh ternyata si dia kok berubah ya akhir2 ini, semakin lama kenal kok ada yg beda ya, disitulah saya agak menyesal krn tdk sesuai ekspektasi saya lg dan akhirnya ya buyar, ya kira2 gitu ceritanya, setiap orang punya cerita sendiri ☕😁, cinta sesuai ekspektasi selalu ada, dan biasanya pasangan setelah menikah ada yg saling menuntut ekspektasi masing-masing, krn tdk sesuai lagi dgn ekspektasi masing-masing akhirnya mulai renggang dan ribut, kemungkinan bisa cerai dan yg lain terselamatkan. Manusia dlm berpasangan punya harapan untuk pasangannya, ada yg sesuai banyak yg tidak sesuai, tp menurut para ahli, pemimpin rohani, org tua dlm rumah tangga saling mengisi kekurangan masing2, rumah tangga bisa langgeng dan harmonis jika ada KASIH sebagai pengikat. Kasih Kristus tanpa syarat: kita ditebus dosanya, diselamatkan, diampuni bukan krn kita layak menerimanya tapi karena kasih karunia Tuhan, anugerah terindah.

Saya mencintai dia krn sesuai harapan saya, Tuhan mencintai, mengasihi saya ya krn Tuhan sendiri adalah KASIH, saya manusia berdosa tdk layak di kasihi, diampuni tp krn pengorbanan Yesus membuktikan bahwa KASIH ALLAH kpd manusia emang nyata dan besar.

Ternyata saya juga agak cocok jd penulis panjang lebar 😁☕👌

27 Juli 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 27 Juli 2022

Inget umur bang gausah nunggu cinta tanpa syarat zaman saiki dimana mana yg namanya cinta pasti ada sayarat ataupon alasen 😁

• 27 Juli 2022

apa bedanya 'cinta tanpa syarat' sama nge-bucin? 🤔

• LINA843

27 Juli 2022

Emangnya waktu jaman baheula cinta tanpa alasan/syarat yaa 😅😅😅

SOZANLIWU435 tulis:

Inget umur bang gausah nunggu cinta tanpa syarat zaman saiki dimana mana yg namanya cinta pasti ada sayarat ataupon alasen 😁

• 27 Juli 2022

nice sharing bang, thanks for it.

BEBEN182 tulis:

Shalom semuanya.

Lg pengen aktif lagi nih di JK, ya kangen forum jg sih. Lagian kebetulan saya dari sekolah dulu hobinya menulis sih. Ya kadang waktu sekolah dulu saya nulis di meja

....

- cerita diatas bukan fiktif atau karangan belaka. Bagi yg gak percaya ya bomat -

🤭🙏

TUHAN Memberkati.

27 Juli 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 27 Juli 2022

Ggp, cerita pelan2 entar aku bantu nyusun kata2nya☺

ENDANG170 tulis:

Salut baca cerita nya.

Semoga tetap jaga komitment.

Aku juga setuju cinta tak bersyarat.

Pada dasarnya menurut ku jika komitment itu belajar menerima kekurangan dan kelebihan. Serta saling mengarahkan satu sama lain kearah yg lebih baik.

Jadi pengen cerita juga ttg kisah ku. Tapi aku susah nyusun kalimat 😀 entar pembaca nya keburu bosan duluan baca nya gak sampe kelar hahahahah

• 27 Juli 2022

Klo tanpa syarat artinya mencintai seapa adanya dirimu,klo bucin berarti apa aja dilakuin demi dirimu, mending dpet yg bucin lah, udh tanpa syarat, bisa disuruh2 juga 😂

LUKAS244 tulis:

apa bedanya 'cinta tanpa syarat' sama nge-bucin? 🤔

• 27 Juli 2022

LINA843 tulis:

Emangnya waktu jaman baheula cinta tanpa alasan/syarat yaa 😅😅😅

Sepertinya dari dulu sampe sekarang cinta pasti ada syaratnya 😝

• LINA843

27 Juli 2022

Nah ini baru bener ☺

Catet ✒

SOZANLIWU435 tulis:

Sepertinya dari dulu sampe sekarang cinta pasti ada syaratnya 😝

• 27 Juli 2022

LINA843 tulis:

Nah ini baru bener ☺

Catet ✒

Kalo misalkan ozan cinta sama kk apa atuh syaratnya ?

😁🤭

• LINA843

27 Juli 2022

Mau tau aja atau mau tau banget 😃😃😃

SOZANLIWU435 tulis:

Kalo misalkan ozan cinta sama kk apa atuh syaratnya ?

😁🤭

• 27 Juli 2022

Kalo liat postingan pertamanya TS, cinta tanpa syarat nya itu ke cewe yang udah jadi pasangan. Jadi kaya dibohongin ya sabar aja, dll. Makanya rada cenderung ke bucin jatohnya.

Jadi tanpa syaratnya ini bukan ke calon pasangan.

Tadinya saya udah mau kopas dari postingan IG nya si Tracy Trinita kalau maksudnya yang ini. 😅

MILO113 tulis:

Klo tanpa syarat artinya mencintai seapa adanya dirimu,klo bucin berarti apa aja dilakuin demi dirimu, mending dpet yg bucin lah, udh tanpa syarat, bisa disuruh2 juga 😂

• 28 Juli 2022

😂

social exchange theory

aku stuju. tp respect aja klo ada yg ngarep cinta tanpa syarat. hak mreka sih hehe

kita kan berdiskusi secara realita ya dahal

SOZANLIWU435 tulis:

• BEBEN182

28 Juli 2022

😂😂😂

Opini netizen selalu merasa paling benar😂

Padahal faktanya pun mereka gak tau. Sama kayak kasus siapa tembak siapa😬

• 28 Juli 2022

Ini ada benernya. Semakin tua semakin kehilangan momentum untuk berumah tangga. Cowo lebih fleksible daripada cewe, selama cowo nya bertanggung jawab akan hidup-nya. Tapi saya sendiri ngerasain, makin ke sini makin males nyari pasangan; atau effort-nya ga kaya dulu2.

SOZANLIWU435 tulis:

• BEBEN182

28 Juli 2022

Mau seseorang dibilang bucin atau gak, itu kan opini masing² pribadi aja menurut sekendak otaknya aja sih😬

Sebenernya dgn dimulainya seseorang suka atau jatuh cinta dgn org yg dia suka, seseorang tsb sudah menjadi bucin, gak usah munafik kalau kita bilang gak bucin. Apa aja?

* Waktu lu terbagi buat dia, itu termasuk bucin.

* Lu chat an atau komunikasi sama dia (gak usah munafik kalau lu gak ada bilang "i love you"😅), itu jg udah termasuk bucin.

* Lu antar jemput dia (baik itu pacaran atau kerja), itu jg udah termasuk bucin.

* Lu ingetin dia makan (tanpa ingetin minum😬), ya walaupun cuma basa basi tapi kadang ada yg dari hati, itu jg udah termasuk bucin.

* Hari² lu mau gak mau akan ada waktu ingat dia (baik lg kangen atau nggak), itu jg termasuk bucin.

Dan lain-lain (menurut perasaan lu)😬

Itu menurut beberapa opini gua yg sekehendak otak gua😅

Jadi gak usah munafiklah kalau bilang gak bucin atau ini itu. Mau lu bilang tanpa syarat atau gak, apa yg lu lakuin itu semua kan menurut perasaan hati lu dan cuma lu yg tau itu semua yg lu lakuin pakai syarat atau gak, dan lu sendiri yg tau isi hati lu, apa lu cuma buat senang² aja dgn seseorang atau gak, yg pasti apa yg lu lakuin udah masuk dalam pasal bucin, ya walaupun yg lu lakuin cuma butir² dari pasal tsb😅

Kata Bucin itu singkatan dari kata Budak Cinta. Gua gak tau ada masalah apa seseorang yg menciptakan kata tsb. Mungkin dulu dia adalah korban bucin, atau dia ambil dari pengalaman org lain dan dia kepikiran ciptain kata bucin, entahlah😅. Tapi menurut gua, mungkin dulunya dia atau pengalaman dari org lain adalah pelaku bucin dlm arti yg positif. Dulu sang pelaku bucin tsb adalah bucin dlm arti yg lebih indah, Buaian Cinta. Tapi ketika dia atau sang pelaku tsb kepahitan dlm bercinta, kemudian muncullah dlm otaknya kata Bucin dlm arti yg kurang indah, maka terciptalah kata bucin (budak cinta) karna akar kepahitan karna bercinta, entahlah.😅

Itulah knapa gua ngomong gak usah munafik atau bisa jadi kepahitan dlm bercinta. Ujung² nya lu cuma punya kepahitan dlm bercinta, atau bisa² lu jadi psikopat cinta😬santai aja. Gua disini cuma sharing aja. Terlepas lu mau bucin atau gak ya itu urusan kemunafikan lu, gak perlu jg menganggap org lain bucin, tapi dlm diri lu ternyata punya jg rasa bucin tsb😅santai aja. Gua aja santai² malah disini. Udah gua bilang, gua gampang dapat cewek, tapi dgn kejadian tsb ya gua bisa belajar jadi org lebih bener lg. Gak ada yg lebih berharga dari pengalaman. Yg gua lucu laki² sampai kunjungi profil gua, mungkin dia kepo kali gua kayak apa🤭

Maaf panjang lg gua nulisnya. Kalau ada yg bosen bacanya, ya derita lu dgn perasaan lu😅

Kalau lu gak terima dgn thread gua atau pendapat gua diatas, ya itu kembali lg derita lu sama perasaan lu lagi🤭

Hidup kok dibawa repot.

Mumpung gua lg gak sibuk, monggo kasih opini langsung ke gua, gak usah pura² menanggapi pendapat org lain tapi gengsi langsung nanggapi ke langsung ke yg punya thread, dan lu malah nyampah di thread org lain, kan lucu. Alih² pengen diskusi atau debat, lu malah nyampah disini, ngomong aja langsung ke gua. Ini ibarat org yg lagi ngobrol berisik depan halaman rumah org yg entah apa yg di omongin, tapi malah nge ganggu yg punya rumah lg istrirahat😅

• 28 Juli 2022

sbnrnya ini kan diskusi, tntu beda pengalaman beda pola pikir beda sudut pandang. jd bukan merasa benar. ketika org lain punya pandangan yg beda, bukan brarti dia salah, kita yg benar. atau sebaliknya.

tapiii realistis saja, cinta itu getaran yg sesaat aja, sisanya msti usaha buat bangun cinta. klo dari awal udh cinta bgt sampe2 smua hal red flag diabaikan, endingnya akan menyesal seumur hidup.

skali lg, bukan merasa benar. tp itu sudut pandang dan pemahaman aku. gada tuh bnr2 cinta.

bahkan cewe kureng skalipun dicintai ama cowo cakep, pasti ada value yg dilihat dari si cewe kureng itu.

so, apa iya cinta ga bersyarat?

ada banyak fenomena yg jd polemik, semisal cowonya cakep tajir, tp si cewe gendats. dan netijen blg, si cewe bruntung dpt si cowo karna ga mandang fisik. padahal, ada value lain yg org lain ga lihat, tp si cowo cakep tajir itu melihat value dalam diri si cewe gendats.

namun sayangnya hidup org ga smua sama. semua punya "rejeki" masing2 dlm hidupnya

anw, klo dikaitin sama bucin ya gpp. tp bucinlah sama org yg tepat.

🍻

BEBEN182 tulis:

😂😂😂

Opini netizen selalu merasa paling benar😂

Padahal faktanya pun mereka gak tau. Sama kayak kasus siapa tembak siapa😬

28 Juli 2022 diubah oleh JUNITA694

• 28 Juli 2022

uhukkk

LINA843 tulis:

Mau tau aja atau mau tau banget 😃😃😃

76 – 100 dari 157    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan