Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cinta tanpa alasan/syarat.

ForumCampur-campur

101 – 125 dari 157    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 28 Juli 2022

Masuuk bu ekoo...💃💃👍😆😄

JUNITA694 tulis:

anw, klo dikaitin sama bucin ya gpp. tp bucinlah sama org yg tepat.

🍻

• 28 Juli 2022

Pernah dengar & pernah lihat quotes ini yg sepertinya relevan dgn topik:

“Bukalah kedua matamu baik-baik sebelum menikah, dan tutuplah keduanya dengan baik setelah menikah.”

"Belajarlah menerima kekurangan pasanganmu apa adanya, atau jgn pernah menikahinya"

Mnrt saya cinta tanpa alasan/syarat hanya utk org yg sdh menikah, klo msh tahap pdkt ato pacar tu msh tahap menilai dan melihat apakah kita baik utk satu sama lain atau tidak. Klo udh liat red flag tp tetep maju terus dgn alasan "cinta tanpa syarat" ataupun "bucin", tu udh salah kaprah a.k.a "bego" kyanya yh, krn penempatan cinta tanpa syarat nya salah tempat dan salah timing.

Suka dgn salah satu khotbah Kk Henny ttg hubungan, mungkin nyambung...😉

• 28 Juli 2022

Adewww cinta tanpa syarat kayaknya langka, apakah masih ada, gimana caranya mau jadian, kenalan sama pria dewasa yang pendidikan udah tinggi cari good looking,penyabar,pemaaf. Kalau wajah judes kayak aku lewat 😁🥴

• 28 Juli 2022

Menurut yg ku ketahui dari cara pandang yg lain, cinta itu ada syaratnya mesti saling mengikat janji dengan pasangan. Memilih dia menjadi pasangan untuk saling memiliki dan menjaga dari sekarang sampai selama-lamanya di saat sikon susah maupun senang, kelimpahan maupun kekurangan, sehat maupun sakit dan untuk saling mengasihi dan menghargai, sampai maut memisahkan.

• 29 Juli 2022

iyah karna aku bisa bucin jg shay 🤣🤣🤣

ketika jatuh cinta, ya nikmatin saja.

ketika patah hati ya rasain, ada plajaran kok pasti.

untungnya cepet move on tapi yaaawkwkwkwk

VINA735 tulis:

Masuuk bu ekoo...💃💃👍😆😄

• 29 Juli 2022

klo kayak gitu bukan cinta yg diBOLD. Tp komitmennya kali ya. sekali ngomong di altar, " ya saya bersedia"

fix ga bs retur lg tuh lakik wkwkwk

trima pait2nya dan manis2nya.

menurut penelituan (aku lupa siapa) coba googling aja. katanya getara2 cinta itu (sparklings) bs ilang kurleb 6 bulan.

sisanya msti usaha bangun cinta dalam komitmen prnikahan.

aku stuju klo itu sih sis.

tapi klo dlm prnikahan kdrt udh ga masuk dlm kamus " bucin pernikahan "

lbh baik tidak dilanjutkan. klo selingkuh memang sulit diampuni 😁 udh nikah ya msti jadi PR seumur hidup. makanya selagi masih single, wajib buka mata.

klo dah trlihat red flags, jangan diabaikan. namanya masih trpanah asmara kadang suka kompromi sama hal2 yg sebetulnya fatal. 🤣

jd stuju aku, bucin jangan pas pcrn. suruh bestie noyor klo trlalu bucin ke arah yg salah.

😂😂😂

begitulah kira2 bestie online kuh.

VINA735 tulis:

Pernah dengar & pernah lihat quotes ini yg sepertinya relevan dgn topik:

“Bukalah kedua matamu baik-baik sebelum menikah, dan tutuplah keduanya dengan baik setelah menikah.”

"Belajarlah menerima kekurangan pasanganmu apa adanya, atau jgn pernah menikahinya"

Mnrt saya cinta tanpa alasan/syarat hanya utk org yg sdh menikah, klo msh tahap pdkt ato pacar tu msh tahap menilai dan melihat apakah kita baik utk satu sama lain atau tidak. Klo udh liat red flag tp tetep maju terus dgn alasan "cinta tanpa syarat" ataupun "bucin", tu udh salah kaprah a.k.a "bego" kyanya yh, krn penempatan cinta tanpa syarat nya salah tempat dan salah timing.

Suka dgn salah satu khotbah Kk Henny ttg hubungan, mungkin nyambung...😉 youtu.be/TM3RoCbK71A

• 29 Juli 2022

😂😂😂

begitulah kenyataan hidup kk.

penampilan masih  tto nomor 1 bagi pria 😁

RHEULINE611 tulis:

Adewww cinta tanpa syarat kayaknya langka, apakah masih ada, gimana caranya mau jadian, kenalan sama pria dewasa yang pendidikan udah tinggi cari good looking,penyabar,pemaaf. Kalau wajah judes kayak aku lewat 😁🥴

• LINA843

29 Juli 2022

Batuk bu haji 😜😅

JUNITA694 tulis:

uhukkk

• 29 Juli 2022

LINA843 tulis:

Mau tau aja atau mau tau banget 😃😃😃

Kalo gua mau tahu aja gua kaya kepo, kalo mau tahu banget gua kaya penasaran gimana kalo mau tahu segalanya 🤣

• 29 Juli 2022

Cinta wajib harus ada alasan dan syarat dan ketentuan berlaku. Krna tujuan nya komitmen

• LINA843

29 Juli 2022

Mau tau segalanya, berarti intel dunk 😜

SOZANLIWU435 tulis:

Kalo gua mau tahu aja gua kaya kepo, kalo mau tahu banget gua kaya penasaran gimana kalo mau tahu segalanya 🤣

• 29 Juli 2022

VINA735 tulis:

Nah, setuju. Kalau udah nikah memang terikat janji pernikahan; meski saya pribadi termasuk yang tidak mengharamkan untuk bercerai.

Salah satu case bucin paling konyol menurut saya (ada nemu di IG), ada cowo-cewe pacaran 2 tahunan, si cowo pacaran sehat (ga seks sebelum nikah), tapi terus tiba2 si cewe hamil sama mantannya. si cowo tetep nerima si cewe & anak dalam kandungan, tapi sembari 'nelangsa'. 😅🤣 yang bikin gemes, si cowo seolah2 nge-glorifikasi tindakannya; seolah itu salib yang harus dia pikul. padahal bener kata lagunya queen, "You're the victim of your crime.. Too much love will kill you..". Salahnya sendiri mau2nya jadi bucin. 🤣

menurut saya ini sama persis kaya yang terjadi di dunia hewan. ada jenis burung (cuckoo bird) yang jadi benalu ke burung jenis lain. si induk cuckoo bird taro telur nya di sarang burung lain, waktu telor nya netas, si anak burung ini ngedorong telur2 yang lain, biar dia dapet full makanan dari ibu tiri-nya.

pada akhirnya yang bucin model begini garis keturunannya mungkin terputus. kasian sih sebenernya.

• BEBEN182

29 Juli 2022

Nah itu kata lu banyak, brarti ada kan yg kayak gitu tanpa syarat. Lagian yg bikin polemik kan pemikiran org lain, bukan pemikiran pasangan tsb. Kalau pun pasangan kaya tajir trus gendut kayak lu bilang, ya emang mereka tau kalau bakalan jadi jodoh? Kan gak. Sama kayak kita jg, kita gak bakalan tau dapat pasangan kayak gimana jg, tapi kan kita mencoba cara terbaik gimana suatu hubungan itu bisa berjalan lancar, bkn brarti bucin mati² an jg. Krna sedikit bnyak jg udah gua bilang, gua coba lakuin yg terbaik, lha kalau emang mentok ya gua jg gak maksain diri.

Jadi org salah mikir, gak pakai cerna dulu apa maksud gua bikin thread tsb. Lu lihat deh kalimat² terakhir thread gua, kalau lu bisa mikir pasti lu tau maksud thread gua. Tapi kalau lu (mungkin) punya dendam pribadi sama gua, atau lu bacanya dikit tapi pahamnya jg dikit, ya itu sih derita lu. Atau lu bacanya banyak tapi gak paham² jg, kayaknya Ada yg salah di diri lu. Gua sering jg lihat cara pandang lu di komentar itu bisa dibilang berkomentar karna faktor suka sama seseorang atau gak suka sama seseorang. Jadi mau apa yg disampaikan jg (yg mungkin) lu udah paham, ya bisa jadi sebisa mungkin lu pertahankan ego (merasa bener) lu.

Balik lg ke kalimat paling atas. Dari pengalaman pasangan yg lu ceritain tadi, berarti lu jg sedikit banyak udah paham gimana jalan percintaan tiap² orang, gak usah munafiklah pertahankan ego kalau gak ada org yg bucin. Kalau lu gak pernah merasa ngelakun pasal bucin (walaupun cuma ngelakuin butir² nya aja😬) brarti lu bukan manusia. Lu cuma hewan yg ngelakuin menurut naluri alamiah lu. Sori gua ngomong kayak gitu. Karna setiap manusia Tuhan kasih yg namanya perasaan, cinta, dan kasih sayang. Terlepas lu (mungkin) punya kepahitan dlm bercinta, ya gua sih gak tau. Karna ada org² yg kayak gitu. Punya kepahitan bercinta, kemudian dia iri dgn pengalaman bercinta org lain, makanya dia suka berkata bucin lah, baper lah. Hei, semua org pasti punya sifat itu. Cuma karakternya beda². Ada yg bucin atau bapernya dipendam, ada yg lebih terbuka, dan ada yg munafik.

Jadi sekali lg gua kasih tau, baca dan pahami dulu cerita org lain, baru kasih komentar bijak. Jgn kayak banteng maen sruduk² aja.😅

Gua udah berapa kali ngomong, gua gampang dapat cewek, dan ada di thread yg lain gua pernah komentar kalau gua putus sama cewek, perasaan gua gak ada yg gimana² lg, paling cuma itungan jam aja udah lupa semua masalah, bahkan perasaan gua bisa dibilang gak ada lg. Se simpel itu hidup gua. Cuma kan gua share pengalaman gua, tapi kok kayak yg ngorek² seolah-olah gua yg salah dan terkesan menyudutkan org. Lha belum tentu apa yg lu komentari bisa lu lakuin di kehidupan bercinta lu. Jadi gak usah munafik dgn bilang org lain bucin, tapi lu jg pernah jadi pelaku pasal bucin tsb, ya walaupun (mungkin) cuma butir² nya aja yg lu lakuin😅✌️

JUNITA694 tulis:

ada banyak fenomena yg jd polemik, semisal cowonya cakep tajir, tp si cewe gendats. dan netijen blg, si cewe bruntung dpt si cowo karna ga mandang fisik. padahal, ada value lain yg org lain ga lihat, tp si cowo cakep tajir itu melihat value dalam diri si cewe gendats.

namun sayangnya hidup org ga smua sama. semua punya "rejeki" masing2 dlm hidupnya

anw, klo dikaitin sama bucin ya gpp. tp bucinlah sama org yg tepat.

🍻

• BEBEN182

29 Juli 2022

Ayo kita bikin rame lg ini thread, mumpung gua lg gak sibuk. Soalnya jadwal gua padat bgt besok², se padat butir² cinta di hatiku😅

Lagian pernah gua lihat forum beberapa hari kebelakang kurang greget nih forum, kurang rame. Pembahasannya monoton. Lagian kan biar admin jg senang kalau forum rame😬✌️

• 29 Juli 2022

kayaknya yg ad hominem itu anda ya 😁

kata siapa saya ga bucin? wkwkwk komentar saya sama sis vina saya ngaku emang klo lg cinta bisa jd bucin bgt. inti dari komentar saya bukan soal bucinnya. tp coba realistis. gada cinta tanpa syarat klo utk memilih pasangan.

nah, soal kasus cewe kureng dan cowo cakep itu?

maksudnya gini, "ORANG LAIN TIDAK MELIHAT VALUE DARI SI CEWE kureng, tp si COWO cakep MELIHAT VALUE YG DIA ANGGAP PENTING DLM STANDAR KRITERIA (UTK JD PASANGANNYA) itu ada dalam diri si CEWE KURENG"

SO?

itu cinta tanpa syarat?

hmmm 😊

ada fakta ada persepsi.

mngkn komentar saya ini jd persepsi yg salah bagi anda. tp coba lain kali jangan kasar ngomongnya. kita sama2 blajar disini. klo komentar saya sekiranya tdk nyaman dimata anda, skip saja. atau report yaaa

jangan ampe sakit ati gegara forum doang.

🍻

BEBEN182 tulis:

Nah itu kata lu banyak, brarti ada kan yg kayak gitu tanpa syarat. Lagian yg bikin polemik kan pemikiran org lain, bukan pemikiran pasangan tsb. Kalau pun pasangan kaya tajir trus gendut kayak lu bilang, ya emang mereka tau kalau bakalan jadi jodoh?

....

usah munafik dgn bilang org lain bucin, tapi lu jg pernah jadi pelaku pasal bucin tsb, ya walaupun (mungkin) cuma butir² nya aja yg lu lakuin😅✌️

30 Juli 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 29 Juli 2022

Tapi sya suka cara pandang sis JUNITA694, dia bisa merangkai kata dalam kemasan kocak🤣

BEBEN182 tulis:

Nah itu kata lu banyak, brarti ada kan yg kayak gitu tanpa syarat. Lagian yg bikin polemik kan pemikiran org lain, bukan pemikiran pasangan tsb. Kalau pun pasangan

..

usah munafik dgn bilang org lain bucin, tapi lu jg pernah jadi pelaku pasal bucin tsb, ya walaupun (mungkin) cuma butir² nya aja yg lu lakuin😅✌️

• 29 Juli 2022

Permisi numpang lewat...... para pelaku cinta 😃😘

• 29 Juli 2022

biasa kak biar balance hidup ini. dikatain ama org yg ga kenal kita ya kita senyum aja 😁🤭

smoga tiada dendam pribadi. astafirullah...

hamba penuh dosa 🤲

klo aku kadang suka kelewatan komentar pedes, tolong diingatin ya 😁 aku suka forum ini utk proses blajarku, supaya kelak nemu kasus model gini lagi, naik kelasss.

ya ges yaaa

😂🤲

aminnnn

MILO113 tulis:

Tapi sya suka cara pandang sis JUNITA694, dia bisa merangkai kata dalam kemasan kocak🤣

• 29 Juli 2022

kalau sudah memutuskan untuk mencintai seseorang yah harusnya tanpa syarat.

kalau bersyarat... orang tersebut berarti masih dalam tahap mencintai dirinya sendiri.

terlepas orang yang kita pilih untuk dicintai itu worthy atau tidak nantinya.

sebuah pengorbanan... tidak akan pernah bisa diukur dengan logika.

• 29 Juli 2022

Rame yak 😅

Tambahin ahh biar makin rame...

Cinta tanpa syarat ini menurut aq ambigu gt deh🙄

- Klo lg kenal pertama trus bilang "aq mau nerima kmu apa ada nya wlo kita blm pernah ktmu"

Ya kali dia udh tau kita, tau fisik kita jg, ya ga munafik lah pasti yg di liat pertama fisik kan...

- Klo udh pacaran trus kita mau terima dia apa ada nya, ada syarat ga? ya ada lah, dia jg kudu terima kita apa ada nya...

- Demikian jg berumah tgg, ketika dia mau nerima kerutan kita, kita jg mau terima kebuncitan dia..🤭

Misalkan dia udh ga jd pacar kita, apa iya kita masih mencintai nya?

Klo kita msh bs cinta ma dia, okey, tp mau sampe kapan?

Ga akan bs krn ga ada saling, hanya kita yg mencintai dia tanpa syarat, dia nya ga.

Perasaan kita kaya buih di lautan yg terombang ambing kesana kemari ditiup angin muson barat (eh bahas apa sih🤭)

#

Klo bagi aq sih cinta itu harus memiliki, dan cinta itu harusnya saling.

Nah ini aja udh syarat ya, pdhl baru mau mulai nih.

Aq care ma kmu, kmu jg harus care ma aq dong. Aq setia ma kmu, kmu jg setia dong harusnya.

.

Oh iya tentang Bucin nih..

Bucin itu bestie nya Baper.

Smua org punya tingkat kebucinan, ada yg level rendah, menengah, dan bucin banget...

Nah yg banget ini ga bagus sih klo menurut aq,

Krn blm tentu dia jodoh kita,

Ketika kita udh invest perasaan kita ke dia, dia nya ga serius. Nah loh...

Mungkin begitu kura² Bang Beben 😁

Semoga jawaban q ga menjawab ya ✌😁

• YOSAFABILI105

29 Juli 2022

Mari ngopi nikmat, minum kopi pahit biar mantap, segar saat cerita di forum ☕✍️

Yg buat saya gk bosan buka JK krn pengen baca dan belajar di forum, tanpa forum JK semakin lama seperti app lain mulai bosen juga ya, 😅,

Diskusi akan semangat hangat dan asyik jika terjadi tembak menembak perkara yg lg hangat dibicarakan, siku menyiku, main sabun temulawak antar Vietnam vs Thailand yg bikin netizen Indonesia geram gk karuan, jgn lupa minum wedang jahe kencur diparut dicampur 🍯 rasanya mantap gaskeun. Maaf gk sesuai topik pembicaraan

• 29 Juli 2022

betulll 🤣😂 jd banyak bljr di forum.

ternyata oh ternyata 😁👍🏾

YOSAFABILI105 tulis:

Mari ngopi nikmat, minum kopi pahit biar mantap, segar saat cerita di forum ☕✍️

Yg buat saya gk bosan buka JK krn pengen baca dan belajar di forum, tanpa forum JK semakin lama seperti app lain mulai bosen juga ya, 😅,

Diskusi akan semangat hangat dan asyik jika terjadi tembak menembak perkara yg lg hangat dibicarakan, siku menyiku, main sabun temulawak antar Vietnam vs Thailand yg bikin netizen Indonesia geram gk karuan, jgn lupa minum wedang jahe kencur diparut dicampur 🍯 rasanya mantap gaskeun. Maaf gk sesuai topik pembicaraan

• JODOHKRISTEN

30 Juli 2022

Shalom rekan-rekan terkasih,

Kami sudah menghapus atau mengedit posting yang tidak ramah, serta menghapus posting lain yang menjadi tidak relevan lagi karena penghapusan posting sebelumnya.

Laporkan kepada admin dan abaikan posting yang tidak semestinya. Janganlah menanggapi/membalas atau menyindir, karena hal ini menyebabkan perselisihan (yang berkelanjutan). Mari kita tunjukkan bahwa kita bisa bersikap lebih dewasa.

Sesuai Ketentuan dan Penjelasan tentang Forum:

Hormatilah satu sama lain, serta hormati pendapat orang lain. Di Jodoh Kristen tidak ada ruang untuk mempergunakan kalimat yang menyinggung, menghina, atau menyerang satu sama lain. Jangan gunakan kata-kata yang kasar, kotor, atau cabul. Selain itu, tetap ikuti Syarat dan Kondisi layanan di Jodoh Kristen. Singkatnya: Bersikaplah ramah, membangun, dan mendorong satu sama lain. Perlakukan satu sama lain dengan hormat sebagai saudara dalam Tuhan. Ingatlah bahwa anda adalah pengikut Kristus, dan bertindaklah demikian.

Apakah anda akan mengutip komentar yang mengandung kalimat yang menyinggung atau kasar/kotor? Abaikan saja komentar tersebut. Akan tetapi jika anda ingin menanggapi postingan tersebut, hapuslah kalimat yang menyinggung atau kasar/kotor dari kutipan. Dengan demikian, anda membantu agar admin tidak bekerja 2 kali, dengan memoderasi kutipan anda juga.

Mohon maaf, untuk anggota yang sudah beberapa kali menerima teguran karena postingnya tidak ramah namun tidak mengindahkan, akun dapat ditangguhkan.

Mari dilanjutkan sesuai topik dan menyampaikan pendapat secara dewasa - meskipun tidak sependapat. Terima kasih. Tuhan memberkati.

• 30 Juli 2022

:up::up:

FUSHEN408 tulis:

kalau sudah memutuskan untuk mencintai seseorang yah harusnya tanpa syarat.

kalau bersyarat... orang tersebut berarti masih dalam tahap mencintai dirinya sendiri.

terlepas orang yang kita pilih untuk dicintai itu worthy atau tidak nantinya.

sebuah pengorbanan... tidak akan pernah bisa diukur dengan logika.

• 30 Juli 2022

tengkiu Bro, atas sharingnya.

Nah ini yg menghibur kita bahwa jaman skrg masih ada yah cowok yg tulus mengasihi tanpa alasan/syarat. Dan bahkan doa syafaat.

Klo ada org2 yg tulus spt itu, jangan lah disia-siakan. Sebab yg ada jaman gini, pada modus dan rata2 punya conflicts of interests :P

BEBEN182 tulis:

Shalom semuanya.

Lg pengen aktif lagi nih di JK, ya kangen forum jg sih. Lagian kebetulan saya dari sekolah dulu hobinya menulis sih. Ya kadang waktu sekolah dulu saya nulis di meja

....

NB: cuma sharing aja sih, karena pas saya mau aktifkan akun lg, kak joy bilang harus saling membangun. Ya udah kepikiran aja buat trit kayak gini, biar kita semua bangun eh maksudnya biar kita sama2 membangun.

- cerita diatas bukan fiktif atau karangan belaka. Bagi yg gak percaya ya bomat -

🤭🙏

TUHAN Memberkati.

101 – 125 dari 157    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan