Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sharing is Caring: Moment Putus Asa

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 37 dari 37    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• 2 Agustus 2021

Kok ditempatku kbetulan ada org Ambon dipanggil Usi juga dia fine2 aja ya Anita.pdhl yg panggil itu lebih tua loh drpd yg dipanggil usi.mgkn sama kayak sister gitu maksudnya, utk menghormati.terlepas dr older sister dan younger sister. Hehehe...

ANITA089 tulis:

Momen putus asa? itu loh, pas aku naksir sama cowok yg jelas2 lebih tua dariku (lha kan di JK usia tercantum) eh dia manggil aku dng sebutan menuakan seperti Usi (panggilan menuakan di daerah Indonesia Timur misal di Maluku dan NTT yg artinya older sister). Syok dan gemeteran akunya. Soalnya cewek kan justru ingin dianggap ADIK oleh cowok yg lebih tua krn cewek ingin bermanja2. AMBYAR DEH harapanku. Apa wajahku boros banget ya? Putus asa deh kalo udah gitu. Yg tadinya pingin kenalan jadi langsung nge drop minatku.

• 2 Agustus 2021

Hello semuanya,salam kenal semua kakak2 yg cantik dan yg ganteng. Izin share dan berbagi ya, hi Syarah688, senang ya begitu tahu ternyata pergumulan yg begini bukan saya sendiri maaf bukan senang atas keputusasaan Syarah lho ya ? 🤭 by the way saya sering mengalami ini dan mungkin yg paling parah saya alami waktu saya punya masalah di negara orang ttg pekerjaan yg sedikit serempetan dengan hukum. Meski bukan kriminal itu mempengaruhi visa dan ijin tinggal saya di negara tsb. Saya tidak bisa bekerja dan harus survive ttp tinggal sp menunggu masalah selesai. Menangis sdh berember2 lah ya ini air mata, berusaha semampu2nya sampai saya merasa tidak ada yg bisa membantu. None! Nothing! Disaat itu hanya satu yg sy yakin bisa dan dg mudah memberikan pertolongan, Yesus Tuhan! Saya berdoa dan berserah total, walaupun jujur dalam kondisi putus asa sekalipun kita ini manusia atau saya tepatnya 😁 berserah total itu sangat2 sulit, apalagi sudah sifatnya manusia itu cenderung merasa pinter dan mampu mengandalkan pikiran sdr. Intinya luar biasa Yesus dg segala pertolongan yg tdk masuk diakal kalau di logika tapi nyata! Klo saya share detailnya ini nanti ga cukup yg lain ga kebagian kasih tanggapan 😊😊Tuhan menyelesaikan rapi satu persatu masalah saya dan tidak mempermalukan saya, berkatNya juga luar biasa! Sampai orang sebrang ada yg berkata "Tuhan itu nyata kasihNya setelah aq melihat hidupmu" anehnya dasar manusia ya, udh melihat mengalami saya juga masih sering kuatir cenderung putus asa, tp pada saat itu saya tau saya harus lebih sering berdoa , meminta dan bermanja kepada Tuhan 😊 . So..Syarah never stop believing in God's hand ,nothing is impossible for Him!

💜💜 Tuhan Yesus mengasihimu dan memberkatimu 😊

SYARAH688 tulis:

Shalom semua..

Perkenalkan saya Syarah. Saya mau ajak teman² untuk sharing tentang keputusanasaan.

Saya mau menanyakan apa moment putus asa yang pernah kalian hadapi dan saat ini kalian sadar kenapa kalian bisa seputusasa itu? Dan bagaimana jalan keluar yg kalian ambil.

Karena saat ini saya juga merasa putusasa, tapi saya percaya kuasa Tuhan. Sekiranya sharing kalian bisa memberikan semangat baru bagi saya dan pembaca lainnya.

Tuhan Yesus Memberkati

• 5 Agustus 2021

Hehehe thanks Marina. Aku sendiri sbg org campuran ambon selalu mengira panggilan usi itu utk yg lbh tua. Ooo jadi sprti "mbak" ya usi itu. Bisa utk memanggil yg lbh tua atau lbh muda. Sekedar basa-basi. Maklumlah, aku lahir besar di Jakarta. Justru kamu yg lbh tau. :up:

MARINA562 tulis:

Kok ditempatku kbetulan ada org Ambon dipanggil Usi juga dia fine2 aja ya Anita.pdhl yg panggil itu lebih tua loh drpd yg dipanggil usi.mgkn sama kayak sister gitu maksudnya, utk menghormati.terlepas dr older sister dan younger sister. Hehehe...

5 Agustus 2021 diubah oleh ANITA089

• 12 Oktober 2021

SYARAH688 tulis:

Shalom semua..

Perkenalkan saya Syarah. Saya mau ajak teman² untuk sharing tentang keputusanasaan.

Saya mau menanyakan apa moment putus asa yang pernah kalian hadapi dan saat ini kalian sadar kenapa kalian bisa seputusasa itu? Dan bagaimana jalan keluar yg kalian ambil.

Karena saat ini saya juga merasa putusasa, tapi saya percaya kuasa Tuhan. Sekiranya sharing kalian bisa memberikan semangat baru bagi saya dan pembaca lainnya.

Tuhan Yesus Memberkati

Banyak ragam konflik batin yang terjadi silih berganti dan tak kunjung henti, yang bisa saya lakukan biasanya memilih merenung diri berteriak dalam hati, adakalanya pergi keluar buat jalan-jalan sendiri untuk menenangkan diri, sambil  berharap, berpikir dan menanti mujizat Tuhan itu bakalan terjadi.

• 12 Oktober 2021

Banyak berlutut dan menyembah, Tuhan dekat dg hati yg hancur 💃

• ENDA854

12 Oktober 2021

Moment putus asa adalah sinyal dimana kita harus mencari Tuhan. Dan saat di titik rendah itulah kita dapat menemukan Tuhan.

• KAKNONA645

14 Februari 2023

Up.

Not to make our Val Day sedih, tapi mau denger bagaimana JKers bangkit dari keputusasaan.

• DIANM230

18 Februari 2023

rasa sedih, kecewa , marah itu bagian dari perasaan yang dikasih Tuhan sih menurut aku ya.
    seringkali orang2 bilang jgn sedih, jgn kecewa, Tuhan sudah menyelamatkan km kl km sedih, kecewa artinya kamu ngga bersyukur. padahal emosi negatif itu wajar, namanya manusia kan ada sisi positif dan negatif gitu jg perasaan.

dulu waktu mengalami putus asa, sempet menyalahkan Tuhan, ngga dapat2 jodoh , aku bilang oo bentar lagi aku mau mati makanya Tuhan tau jadi aku nga dikasih2 jodoh biar ngga ada yg sedih ditinggal mati aku. (bentuk keputusasaanku setelah batal merrid)

Ternyata disetiap perjalanan hidup meskipun kayanya Tuhan udah jauh bgt, aku jalan udah sesuka2nya aku , sudah ngga mengandalkan Tuhan lagi, kecewa. Ternyata Tuhan tetep sayang lo. Aku punya kesempatan buat ikut kelas virtuous woman. dari kelas itu aku ikut sasmpe bagian ke 3. dari situ aku kenal teman2 baru, berbagi tentang perjalanan hidup, dari situ aku ikut kelas lagi dari busur emas namanya restoring your heart. disitu aku berproses melihat lagi luka2ku, berproses buat sembuh. Puji Tuhan sekarang sudah jauh lebih baik, lebih berpengharapan.

Yang harus digaris bawahi , kita harus menerima perasaan kita, meskipun itu negatif, diterima , diakui, diproses, menyadari diri dan menerima diri kalo kita sedang sedih, takut, keccewa, marah. Itu jauh lbh sehat untuk mental kita. kalo perlu bikin jurnal harian . itu membantu. aku bikin cerita tentang pandanganku dan apa yang aku dapat di wordpress. itu juga membantu untuk meluapkan emosi.

KAKNONA645 tulis:

Up.

Not to make our Val Day sedih, tapi mau denger bagaimana JKers bangkit dari keputusasaan.

• 18 Februari 2023

pak Ismu telah mundur ya ..mungkin beliau telah dpt pasangan kah?

ISMU915 tulis:

Terjemahan "putus asa"

nekat, berputus asa, gawat, yg sangat menyedihkan, tdk menghiraukan hukum, tdk ada harapan, sia-sia, kelimpungan, bingung sekali, sangat kusut, terganggu pikirannya, sangat sedih, remuk hati, gundah gulana, kecil hati, murung, yg melihat ke bawah, kesepian, terlantar, tanpa kesenangan, cabar hati, benguk,kecewa

• 18 Februari 2023

Lhooo kok abu-abu kak 😢😢😢

KAKNONA645 tulis:

Up.

• BRANDON756

14 Maret 2023

SYARAH688 tulis:

Shalom semua..

Tuhan Yesus Memberkati

Waktu ditelponin cicilan kemana2 padahal saldo dibank buat sampai akhir bulanpun kayaknya ga cukup dan ada film marvel yg udah janji mau ditonton bareng anak.

Klo keinget momen itu rasanya bersalah banged, sedih banged, mengutuki diri sendiri banged, dkk deh.

Tapi ternyata bener juga kata mutiara " though time don't last, only though people did"

Jangan ambil "solusi permanen" untuk masalah yg sebenarnya sementara yah 🙂🙂🙏🙏

• 14 Maret 2023

Peluuuuk Sarah....🤗🤗🤗

Semua orang pernah putus asa.

Gagal dalam cinta.

Gagal dalam pekerjaan

Gagal dalam studi..

Sakit yg tak kunjung sembuh..

Kecelakaan yg mengakibatkan cacat..

Percayalah kegagalan itu guru terbesar bagi kita untuk belajar bersabar & beremphati pada diri sendiri & orang lain.

Saat kau belum pernah merasakan patah hati . Kau akan pikir gila org itu hanya di tinggal kekasih bisa sampai sakit parah atau kepikiran bunuh diri.

Tapi saat kau pernah merasakannya kau akan beda menilainya..

Saat kau sakit tdk tersembuhkan, bahkan dokter sdh vonis ga bisa di obati.. hidup mu tinggal menunggu maut menjemput... kau bisa rasakan bahwa saat kau sehat dulu kau sia siakan waktu mu untuk hal yg tdk berguna...

Saat vonis dokter ga jadi2.. alias usiamu terus bisa bertambah.. di situlah kau rasakan syukur tiada habis akan kesehatan yg diberi Tuhan pada mu.

Saat sedih.. di situlah kau bisa merasakan bahagia...

Karena tanpa rasa sedih kau tak tahu juga rasa bahagia itu yg seperti apa..

Maka tetaplah semangat dan percayalah selalu ada jalan keluar buat masalah mu..

Kalau mo curhat pribadi silahkan mampir di akun saya ..

Sekarang terbuka buat siapa saja..

Gbu saay.

🤗😍

SYARAH688 tulis:

Shalom semua..

Tuhan Yesus Memberkati

26 – 37 dari 37    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan