Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

LDR atau SATU KOTA

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 180    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 9 Juli 2021

🤣🤣🤣

aduaduaduhhhh

dont play play bosque 😂

bawa dalam doa aja klo gt.

Tuhan lbh ngarahin ke yang mana.

😁

semangat 👍🏾

ganbatte

MARIA988 tulis:

yang LDR lebih jelas sih, dan lebih nyambung komunikasinya dibanding yg satu kota.

tp yg satu kota ini memang udh kenal lama tp gitu gk jelas. hati saat ini tertujunya ke yg satu kota. tapi pikiran ke yg LDR... hehehe

inilah klo hati dan pikiran gak sinkron.. wkwkwk..

mari kita angkat minuman kita.. *cheerss

• RIKA891

9 Juli 2021

Kl boleh milih yg satu kota, tp kl pun LDR dijalanin aja..#yg penting komunikasi lancar#

MARIA988 tulis:

Shalom..

kalian disini memilih LDR atau Satu Kota utk hubungan serius ya.

alasannya?

aku lebih milih satu kota. karena gak bisa kalo gak ketemuan. :-)

• 9 Juli 2021

Mau LDR maupun satu kota ga masalah, masalahnya cuma satu yang serius saja yg dijalani serius, Elisa pilih kamu kalau kamu serius pilih Elisa. Seperti PEMILU ATAU PILKADA saja pakai pilih memilih.

• BEBEN182

9 Juli 2021

Share loc kak.🤭😅

ELISA652 tulis:

Mau LDR maupun satu kota ga masalah, masalahnya cuma satu yang serius saja yg dijalani serius, Elisa pilih kamu kalau kamu serius pilih Elisa. Seperti PEMILU ATAU PILKADA saja pakai pilih memilih.

• BEBEN182

9 Juli 2021

Mau dimana pun kita, intinya beresin dulu pribadi masing2. Harus udah selesai dulu dgn dirinya, baru bangun hubungan dan komitmen yg bener. Percuma bahas sampe jari keriting atau mulut berbusa busa jg, kalau blum selesai dgn diri kita sendiri. Yg ada cuma muter2 gak jelas. Mau pilihan pasangan sebanyak pasir di material jg gak akan bisa bangun hubungan yg baik.😬

9 Juli 2021 diubah oleh BEBEN182

• 9 Juli 2021

Ldr itu . . .

Lama dilanda rindu

Ituu ga sii

Mau ldr ape sekota buat eiyke maa ga masalah asal jangan ade noda eeh dusta diantara kita yee intinya seia sekata senasib dan sepenanggungan

Derita lo yaa sabar dan setia tanpa batas dan cela 😬

Macam petuah kate "garam dilaut eeh ikan dilaut, asam di gunung bertemu diatas bara api" periihMen, tapi nya itu lhoo nikmatnya berasa pada gigitan pertama sampai sentuhan terahir

..."tambo cie lai"  😃

9 Juli 2021 diubah oleh LISNARINAA355

• 9 Juli 2021

😂😂😂

eda lis, tambuah ciek jangeknyo

biar kuat nahan rindu ya eda

🤭

LISNARINAA355 tulis:

Ldr itu . . .

Lama dilanda rindu

Ituu ga sii

Mau ldr ape sekota buat eiyke maa ga masalah asal jangan ade noda eeh dusta diantara kita yee intinya seia sekata senasib dan sepenanggungan

Derita lo yaa sabar dan setia tanpa batas dan cela 😬

Macam petuah kate "garam dilaut eeh ikan dilaut, asam di gunung bertemu diatas bara api" periihMen, tapi nya itu lhoo nikmatnya berasa pada gigitan pertama sampai sentuhan terahir

..."tambo cie lai"  😃

• CHRISTIAN983

9 Juli 2021

Rencana pertama dlm kota,kemudian antar kota dlm propinsi,jika masih gagal maka ditempuh antar kota antar propinsi dlm satu pulau..(bersambung..)

• 9 Juli 2021

BEBEN182 tulis:

Share loc kak.🤭😅

Sudah kakak bilang, kalau Share loc bukan BEBEN182 yang datang tapi Hasudungan 😆 karena dia yang sering lewat... nanti dia mampir pula, kakak ga masak nich ....

• 9 Juli 2021

BEBEN182 tulis:

Mau dimana pun kita, intinya beresin dulu pribadi masing2. Harus udah selesai dulu dgn dirinya, baru bangun hubungan dan komitmen yg bener. Percuma bahas sampe jari keriting atau mulut berbusa busa jg, kalau blum selesai dgn diri kita sendiri. Yg ada cuma muter2 gak jelas. Mau pilihan pasangan sebanyak pasir di material jg gak akan bisa bangun hubungan yg baik.😬

Pasir buat bangun rumah tangga dek, kalau pasirnya sedikit ya cukuplah buat bangun tangganya doang.

• 9 Juli 2021

Macam rute kendaraan, mas🤭

CHRISTIAN983 tulis:

Rencana pertama dlm kota,kemudian antar kota dlm propinsi,jika masih gagal maka ditempuh antar kota antar propinsi dlm satu pulau..(bersambung..)

• 9 Juli 2021

JUNITA694 tulis:

kalau kamu to gmn?

LDR tanpa ketemu udh komitmen??

Mesti ketemu dulu sih to...klau sudah match dihati dan dipikiran, sama2 mau dan sanggup jalani LDR baru bisa buat komitmen

• 9 Juli 2021

Share lock aja kak siapa tau Eben mau maen kebatam 😀😀😀😀

ELISA652 tulis:

Sudah kakak bilang, kalau Share loc bukan BEBEN182 yang datang tapi Hasudungan 😆 karena dia yang sering lewat... nanti dia mampir pula, kakak ga masak nich ....

• 9 Juli 2021

ahh i see...

emang lbh baik ketemuan dulu sih 😬

karna biar tau bnran cocoknya apa engga ehehe

MEN624 tulis:

Mesti ketemu dulu sih to...klau sudah match dihati dan dipikiran, sama2 mau dan sanggup jalani LDR baru bisa buat komitmen

• 9 Juli 2021

HASUDUNGAN251 tulis:

Share lock aja kak siapa tau Eben mau maen kebatam 😀😀😀😀

ELISA652 tulis:

Adek mau temani BENBEN182 ya?  Bilangi BENBEN jangan ke BATAM karena lagi PPKM 2 minggu, jadi ketemu di warungnya JK azah ya... nanti kakak juga mampir jgn lupa traktir es jeruk ya.

• 9 Juli 2021

Hasudungan dan Benben cari pasangan yg satu kota azah biar irit, dari pada yang LDR, ga bisa ketemu karena covid.

• 9 Juli 2021

JUNITA694 tulis:

ahh i see...

emang lbh baik ketemuan dulu sih 😬

karna biar tau bnran cocoknya apa engga ehehe

Sehebat2nya teknologi menjauhkan yg dekat eh salah mendekatkan yg jauh ttap weh mesti ada interaksi face by face 😄...soalnya aku mah ogah pacaran ketikan online 😂🤣✌

• 9 Juli 2021

ehehe gitu ya 😁

ada yang nyaman2 aja virtual dahulu, tp agak riskan emang sih. 😂😂😂

karna ekspektasi dan realita kadang berbeza 🤭

okedeh.

smoga dipertemukan ya to

👍🏾👍🏾

MEN624 tulis:

Sehebat2nya teknologi menjauhkan yg dekat eh salah mendekatkan yg jauh ttap weh mesti ada interaksi face by face 😄...soalnya aku mah ogah pacaran ketikan online 😂🤣✌

• 10 Juli 2021

LDR atau satu kota klo udah sehati sepikiran sih ga ada masalah.. Yang jadi masalah adalah blum ada yg sehati sepikiran..😅😅✌

• LUCKY368

10 Juli 2021

Cendrung pasti SDR lah ,

klo LDR  bukan pilihan "mungkin",

tapi akibat faktor keadaan dan keterpaksaan.

• 10 Juli 2021

Setuju kak ,jadi bisa dong kak diatur satu anak didiknya 😀😀😀😀 biar satu kota kan ya

ELISA652 tulis:

Hasudungan dan Benben cari pasangan yg satu kota azah biar irit, dari pada yang LDR, ga bisa ketemu karena covid.

• HER166

10 Juli 2021

LDR sebenarnya ga masalah ketika masih pendekatan, tahap pengenalan.. tapi seandainya cocok dan utk serius, hm... banyak pertimbangan lainnya karena ga semudah itu pindah kota apalagi klo jauh, beda pulau misalnya...

Jadi, mesti dipikirkan baik² konsekuensinya, klo siap monggo dilanjut...

• 10 Juli 2021

Satu Kota

LDR sama aj rasanya sendiri

Seperti tidak ada pasangan percuma

MARIA988 tulis:

Shalom..

alasannya?

• ECHY268

10 Juli 2021

Pengennya se jabodetabek ajahh...or msh di pulau jawa dech... tp kl Tuhan mengkehendaki dan jodohku yg beda pulau.. ya aku ikut Tuhan saja lah. Dgn catatan PH ku itu sangatttttttt baikkkkkkk bgt ke akuhhh pokoke.

Dia cintaaaa bgt ke aku... dan aku jg cintaaa buta banget ke dia......😁😁

Bisa dibayangin dari SMP aku sdh jauh dari keluarga. Akhirnya bisa tinggal di jabodetabek dg byk sanak keluarga, teman sekampung. Thank God, ada WA jd teman SD yg sdh lama ga ktemu bisa bertemu lagi. Sekarang kk2 yg saat aku SD mereka sdh SMP, SMU bisa ktemu lg di WAG.. Sekarang pd ngumpul di jabodetabek. Jd Jakarta itu berasa di kampung halaman.😘

Tetiba, hrs pindah pulau ikut suami. Dimana kl dia nya ga peka, pasti berat menjalani hidup pernikahan. Merasa terasing sendiri. Kalau msh jabodetabek, jika PH ada yg kurang2 dikit, bisa lah curhat ke kk or kel. Kl jauh ga mgkn bisa curhat. By phone...lg asyikk cerita tiba2 putus jaringan...😁😁 jd ga seru lg curhatnya..

Bayangin dech..lg curhat sambil menangis tersedu-sedu...tiba2 jaringan putus... khan jd lucu, masa nangisnya bersambung..🤣🤭

Ok...ok... pasti ada yg bilang, curhat ke Tuhan. Ya, manusia khan msh butuh sesama manusia utk menguatkan....😁

MARIA988 tulis:

Shalom..

alasannya?

• 10 Juli 2021

iya kita bisa berharap sis. namannya harapan kan boleh aja. walau nantinya ttp ikut Rencana Tuhan.

sebagai manusia yang memang mahkluk sosial kita ttp butuh teman cerita manusia yang bisa dngr keluh kesah kita dan menurutku itu wajar kok selama tmn cerita kita itu gk embeeer.. hahaha

ECHY268 tulis:

Pengennya se jabodetabek ajahh...or msh di pulau jawa dech... tp kl Tuhan mengkehendaki dan jodohku yg beda pulau.. ya aku ikut Tuhan saja lah. Dgn catatan PH ku itu sangatttttttt baikkkkkkk bgt ke akuhhh pokoke.

Dia cintaaaa bgt ke aku... dan aku jg cintaaa buta banget ke dia......😁😁

Bisa dibayangin dari SMP aku sdh jauh dari keluarga. Akhirnya bisa tinggal di jabodetabek dg byk sanak keluarga, teman sekampung. Thank God, ada WA jd teman SD yg sdh lama ga ktemu bisa bertemu lagi. Sekarang kk2 yg saat aku SD mereka sdh SMP, SMU bisa ktemu lg di WAG.. Sekarang pd ngumpul di jabodetabek. Jd Jakarta itu berasa di kampung halaman.😘

Tetiba, hrs pindah pulau ikut suami. Dimana kl dia nya ga peka, pasti berat menjalani hidup pernikahan. Merasa terasing sendiri. Kalau msh jabodetabek, jika PH ada yg kurang2 dikit, bisa lah curhat ke kk or kel. Kl jauh ga mgkn bisa curhat. By phone...lg asyikk cerita tiba2 putus jaringan...😁😁 jd ga seru lg curhatnya..

Bayangin dech..lg curhat sambil menangis tersedu-sedu...tiba2 jaringan putus... khan jd lucu, masa nangisnya bersambung..🤣🤭

Ok...ok... pasti ada yg bilang, curhat ke Tuhan. Ya, manusia khan msh butuh sesama manusia utk menguatkan....😁

51 – 75 dari 180    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan