Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

LDR atau SATU KOTA

ForumCampur-campur

126 – 150 dari 180    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FELICIA540

13 Agustus 2021

Harus ada kepercayaan aja sih. Aku LDR bisa, satu kota juga bisa.

• 13 Agustus 2021

Tapi jangan pasif juga, harus aktif. Dan bahkan menurut saya, buka opsi juga untuk calon2 jodoh yang ada di luar kota/pulau.

Ada salah satu quote dari artis FB yang agnostik, tapi pinter. Saya setuju sama quote nya.

JODOH DAN REZEKI SUDAH ADA YANG ATUR:

YANG ATUR KAMU

JANGAN BERHARAP JODOH DAN REZEKIMU

DIATUR OLEH SESUATU YANG GAIB SECARA GAIB

KARENA KAMU HIDUP DI DUNIA NYATA

BUKAN DI DUNIA GAIB

🤪

Yang saya liat dari quote itu: penting untuk punya personal accountability. Jadi apa yang terjadi sama diri kita, ya itu tanggung jawab kita sendiri, bukan pihak lain.

SITA167 tulis:

mulai umur 25 juga sdh dipikirkan kehidupan berumah tangga, tp klo Tuhan blm pertemukan jodohnya mau gmn lg. Banyak2 bersyukur ajalh.

• ANGGORO118

13 Agustus 2021

NOVA294 tulis:

penglamn LDR itu de Ang ada baik n buruknya...

Baiknya kita jauh dr godaan syeton yg trkutuk..

bljar bnyk sabar, blajar un bisa saling prcaya

.. Blajar un mnngendalikn diri baik itu marah maupn rindu....

Blajar un bisa saling memehami...

Buruknya, lelah disiksa rindu...

Sllu curiga... Lebh bnyak tidk percayanya...

Bisa saling menyakiti...

• 13 Agustus 2021

LUKAS244 tulis:

Tapi jangan pasif juga, harus aktif. Dan bahkan menurut saya, buka opsi juga untuk calon2 jodoh yang ada di luar kota/pulau.

Ada salah satu quote dari artis FB yang agnostik, tapi pinter. Saya setuju sama quote nya.

JODOH DAN REZEKI SUDAH ADA YANG ATUR:

YANG ATUR KAMU

JANGAN BERHARAP JODOH DAN REZEKIMU

DIATUR OLEH SESUATU YANG GAIB SECARA GAIB

KARENA KAMU HIDUP DI DUNIA NYATA

BUKAN DI DUNIA GAIB

🤪

Yang saya liat dari quote itu: penting untuk punya personal accountability. Jadi apa yang terjadi sama diri kita, ya itu tanggung jawab kita sendiri, bukan pihak lain.

disatu kota juga sdh sangat2 aktif bro

cuman yg dtg gk satu frekuensi mau pindah keluar kota atau luar pulau berat diongkos pula

klo ada free ong kan msh enak🤣🤣

#apaansichemangblanjadishopeefreeong#

• 13 Agustus 2021

Nothing worth having comes easy...

True love never runs smooth..

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

SITA167 tulis:

disatu kota juga sdh sangat2 aktif bro

cuman yg dtg gk satu frekuensi mau pindah keluar kota atau luar pulau berat diongkos pula

klo ada free ong kan msh enak🤣🤣

#apaansichemangblanjadishopeefreeong#

• 13 Agustus 2021

LUKAS244 tulis:

Nothing worth having comes easy...

True love never runs smooth..

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

should be i look for true love in bali😂🤭 #justkid#

• 13 Agustus 2021

Seandainya aku punya sayap,, pasti bisa ketemu ya 😅😅

• SAYA113

13 Agustus 2021

Yang dekwt aja bisa selingkuh

Apalagi yang jauh wkwkwkw

1, 2 tahun bisa LDR

Tiba nanti ketemu sama seseorang yang perhatian ditempat kerja atau lingkungan tempat tinggal

Pastinya yamg LDR jadi sering berantamlah wkwkwk

• ECHY268

13 Agustus 2021

Yg serem kl LDR an, kitanya, misalnya setia ama dia ampe bertaon-taon di jalanin dg positif thinking. Ternyata dia setia jg alias setiap tikungan ada...😁🤭   Beuhhh... pedihnya.  Aplg kl wanita sdh umur... Buang2 waktu, energy dan perasaan sampai bertahun-tahun dg org yg salah.

Jika ada model pria/wanita yg seperti itu sungguh kejam dan sadis..😴😥 karna dia ga perduli dg hati dan perasaan lawan jenisnya.

Ga ada kasihnya sama sekali. Yg dipikirin cuma kesenangan diri sendiri.

13 Agustus 2021 diubah oleh ECHY268

• BEBEN182

13 Agustus 2021

Mau LDR atau satu kota jg yg penting satu hati, bukan satu frekwensi. Kalau satu frekwensi kadang bisa hilang sinyal atau jaringan putus². Kalau jaringan putus² biasanya ngobrol kadang stag dan yg temen ngobrol pun gak bisa bangun obrolan ketika obrolan stag, akhirnya merasa gak nyambung. Atau bisa hilang sinyal, alias mood² an. Hari ini ada besok hilang.

Tapi kalau satu hati, mau stag, sinyal hilang atau putus² jg, yg temen ngobrol ngerti apa keinginan temen ngobrolnya karena sudah tau apa² aja yg jadi keinginan pasangan ngobrolnya. Dan kalau udah satu hati, setiap pasangan pasti menjaga hati untuk setiap hati yg memang buat hatinya.😁 Karena kalau gak bisa menjaga hati, akan ada hati yg terluka nantinya. Jadi hati² menjaga hati, karena nanti kalau udah merasa satu hati, tapi tidak bisa menjaga hati, akan menyebabkan makan hati di salah satu hati.😬

• 14 Agustus 2021

DEDI280 tulis:

Saran saja ini : Wanita jika sudah berumur 35 tahun ke atas lebih baik sudah mulai memikirkan kehidupan rumah tangga daripada karir

Betulll...

• ANITA179

15 Agustus 2021

Ldr ataupun satu kota tidak menjamin ssorg setia, ingat komitmen dan tujuan dalam hubungan. Yg paling penting adalah bawa dalam doa krna Tuhan akan menjawab di waktu yg terbaik.

• 15 Agustus 2021

Satu Kota.

• 15 Agustus 2021

On second thought, meskipun aku tidak pernah urun rembuk pendapat pada topik terkait jenis relasi yang dipilih berdasar letak geografisnya

Maka ijinkan kiranya hamba, di siang hari yang kaya akan sinar Ultraviolet B ini sounding alias bersuaraber-isik karena ngetiknya via semarphun heboh saking semangatnya

Jadi gini, aku lebih memilih L.D.R / Lama Di Rumah( efek samping berkepanjangan dari P.P.K.M yang berjilid jilid hingga akunya julid )

Pertanyaan selanjutnya adalah : KENAPA ?

Sederhana saja, aku ngga kepingin di hujani api beserta belerang di satu kota !

Cukup sudah tragedi satu kota ehh, dua Kota mungkin ya ? kota tempat tinggal Lot, yang sepupunya Bapak Abraham itu lho, setelah mereka berdua pisah karena tengkar terus gembala suruhannya saat sama sama cari rumput sebagai pakan ternaknya

Sebaiknya hindari hubungan bersama satu Kota, ingat bahwa MurkaNYA mungkin saja terulang kembali atas kejijikan yang pernah terjadi di sejarah kelam umat manusia jaman baheula

Tanda berupa busur ALLAH BAPA ditaruh di langit yang kita kenal sebagai bianglala, hanya janjiNYA bahwa pemusnahan manusia ngga bakal menggunakan air bah, jadi masih mungkin diturunkan belerang - api atas kebejatan yang kita lakukan terhadap satu kota

DISCLAIMER :

umpan balikku diatas hanya sebagai seru seruan saja, mohon mohon sekali lagi mohon jangan ditanggapi secara serius, duarius hingga kemukus

• SHERLY191

15 Agustus 2021

Satu kota aja deh, biar kalo kangen tinggal ketemu 😊😊

• NOSIR626

15 Agustus 2021

Sulit LDR bukan berarti ga mencoba

• 15 Agustus 2021

Satu Kota. Karena bisa lebih yakin bahwa pasangan kita serius terhadap hubungan yg di jalani. dan saya lebih suka komunikasi secara langsung biar gak gampang misscom.

• 15 Agustus 2021

Hayu kita LDR aja, berharap kali ada gitu yg bilang sama saya ☹🤣

15 Agustus 2021 diubah oleh SOZANLIWU435

• 15 Agustus 2021

LDR, lelah disiksa rindu dek.

kamu kuat?

😁

SOZANLIWU435 tulis:

Hayu kita LDR aja, berharap kali ada gitu yg bilang sama saya ☹🤣

• 15 Agustus 2021

Satu kota, komunikasi dan kepercayaan satu sama lain bisa lebih cepat terbentuk

• FAJAR882

16 Agustus 2021

Cerpenget (cerita pendek banget)

Cuma Pakai Emot

Suatu ketika terjadi perbincangan.

Si A : LDR itu apa sih?

Si B : LDR itu... ... (bla..bla..bla...)

Si A : Oh.. yang kalau ciuman cuma pakai emot itu ya?

Si B :

Si A :

Tamat

• 8 Oktober 2021

Berdasarkan kisah sukses J.K yang telah berumah tangga dan bertunangan 364 + ( 10 + 6 ) TOTAL 380 sejoli yang sudah terdata rapi dengan cara melaporkan secara mandiri via email pada admin J.K

Boleh dibilang secara statistik / bahasa kerennya Angka Bicara : L.D.R yang mendominasi

Toh, semisal sepasang itu sesama orang perantauan di 1 kota sebut saja area seluas Jabodetabek, tetap saja keluarga besar mereka ada di daerah, kan ?

Jadi mulailah berpikir di beri 1 kota adalah sebuah berkat langka tak terduga, jika toh, dikasi yang yang beda kota, beda provinsi, masih sepulau hingga lintas pulau adalah sebuah keniscayaan potensi Perhubungan Jarak Jauh / P.J.J ( semoga segera PTM alias Pertemuan Tatap Muka ), jika saudari saudara memilih bertahan di platform JK, disini hingga hari ini.

8 Oktober 2021 diubah oleh VEKA741

• KULI189

8 Oktober 2021

LDR tergantung komitmen pribadi masing-masing aja, hanya orang-orang yang bermental kuat dan yakin yang bisa menghadapinya dengan segala resiko menahan rindu..so kalau ndak kuat menahan rindu karena gak bisa bertemu dan selalu gak ada disamping mu, jangan LDR, kamu gak akan kuat, cukup aku aja 🙂

• 10 Oktober 2021

Tuntutan pekerjaan sepertinya asking for LDR ..
    pria mana yg tahan yaaa..

• RICARDO748

10 Oktober 2021

Berharap sich satu kota..

Tuntutan kerjaan harus LDR..

Yang penting saling percaya dan komunikasi satu sama lain...

126 – 150 dari 180    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan